Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lazer-79

справка на высвободившийся агрегат

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,думаю поставить другой двиг,нужна форма справки "на высвободившийся агрегат"(если она так называется).Кто знает как она выглядит выложите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это бланк строгой отчётности. Типа справки-счёта....

Сорри, дома сканера нету, и фотик "крякнул"...Вот сижу, болею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься. Тебе ее гайцы напишут. По установленной форме.

в смысле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь легализовать "давно валяющийся "у тебя агрегат (мотор, кузов, и т. д,где регистрация без номера проблемна)- 

То только много раз описанная здесь схема с "честным находителем". Назовём это так.

А если хочешь поставить от машинки друга - то сначала "справка на высвобожденный агрегат" , которую он получает на свой мотор в случае регистрации другого ,либо утилизации авто. ( не забыв о своём желании иметь доки на старый,к примеру, мотор).

Вот эту справку и пишут гайцы. И никто другой. На основе неё - договор купли/продажи,справка/счёт, и дальнейшие действия по регистрации новым владельцем агрегата... 

Хочешь подделать? - ничего невозможного нет. Но не забывай- 1) это бланк строгой отчётности со своими степенями защиты( т.е. технически довольно сложно) . 2) это уголовно наказуемое деяние ( причём весьма некисло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь легализовать "давно валяющийся "у тебя агрегат (мотор, кузов, и т. д,где регистрация без номера проблемна)- 

То только много раз описанная здесь схема с "честным находителем". Назовём это так.

А если хочешь поставить от машинки друга - то сначала "справка на высвобожденный агрегат" , которую он получает на свой мотор в случае регистрации другого ,либо утилизации авто. ( не забыв о своём желании иметь доки на старый,к примеру, мотор).

Вот эту справку и пишут гайцы. И никто другой. На основе неё - договор купли/продажи,справка/счёт, и дальнейшие действия по регистрации новым владельцем агрегата... 

Хочешь подделать? - ничего невозможного нет. Но не забывай- 1) это бланк строгой отчётности со своими степенями защиты( т.е. технически довольно сложно) . 2) это уголовно наказуемое

Спасибо за вразумительный ответ,что наставил на путь истинный :).Проще тогда на мой взгляд купить двиг в магазине(ну или блок),чем что-то такое криминальное мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какой то срок этой справки? сам взял двиг с этой справкой( не переоформлен еще на меня) может вздумаю когда продать, ии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще тогда на мой взгляд купить двиг в магазине(ну или блок),чем что-то такое криминальное мутить.

Не обязательно в магазине. Я, когда захотел себе поменять движок, развесил на внедорожных сайтах объяву следующего содержания: "Куплю двигатель ЗМЗ/УМЗ-402/417 не дорого с документами, можно под кап.ремонт". Через два дня у меня был выбор из 4-х моторов со справками на высвободившийся агрегат. Выбрал понравившийся, созвонился с хозяином, приехал, отдал деньги и тут же с ним съездили в комиссионный магазин и переоформили на меня. И я довольный и счастливый поехал домой с двигателем и уже справкой-счетом на него.

а есть какой то срок этой справки? сам взял двиг с этой справкой( не переоформлен еще на меня) может вздумаю когда продать, ии ;)

Срока справки по моему нет, но при переоформлении на себя потребуется либо ген.доверенность на тебя с правом переоформления/продажи, либо сам хозяин. По этому особо не тяни с переоформлением, а то продавец потом тебя нафиг может послать - деньги то он уже получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...