Перейти к содержимому

Фотография

справка на высвободившийся агрегат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Коп,охота,грязь :)

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:29

Уважаемые коллеги,думаю поставить другой двиг,нужна форма справки "на высвободившийся агрегат"(если она так называется).Кто знает как она выглядит выложите пожалуйста.

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:35

Ну это бланк строгой отчётности. Типа справки-счёта....
Сорри, дома сканера нету, и фотик "крякнул"...Вот сижу, болею...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:06

Не парься. Тебе ее гайцы напишут. По установленной форме.

#4 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:16

Не парься. Тебе ее гайцы напишут. По установленной форме.

в смысле ?

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:31

Если ты хочешь легализовать "давно валяющийся "у тебя агрегат (мотор, кузов, и т. д,где регистрация без номера проблемна)- 
То только много раз описанная здесь схема с "честным находителем". Назовём это так.
А если хочешь поставить от машинки друга - то сначала "справка на высвобожденный агрегат" , которую он получает на свой мотор в случае регистрации другого ,либо утилизации авто. ( не забыв о своём желании иметь доки на старый,к примеру, мотор).
Вот эту справку и пишут гайцы. И никто другой. На основе неё - договор купли/продажи,справка/счёт, и дальнейшие действия по регистрации новым владельцем агрегата... 
Хочешь подделать? - ничего невозможного нет. Но не забывай- 1) это бланк строгой отчётности со своими степенями защиты( т.е. технически довольно сложно) . 2) это уголовно наказуемое деяние ( причём весьма некисло)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:06

[quote name='Федот68' date='7.11.2008, 19:31' post='126654']
Если ты хочешь легализовать "давно валяющийся "у тебя агрегат (мотор, кузов, и т. д,где регистрация без номера проблемна)- 
То только много раз описанная здесь схема с "честным находителем". Назовём это так.
А если хочешь поставить от машинки друга - то сначала "справка на высвобожденный агрегат" , которую он получает на свой мотор в случае регистрации другого ,либо утилизации авто. ( не забыв о своём желании иметь доки на старый,к примеру, мотор).
Вот эту справку и пишут гайцы. И никто другой. На основе неё - договор купли/продажи,справка/счёт, и дальнейшие действия по регистрации новым владельцем агрегата... 
Хочешь подделать? - ничего невозможного нет. Но не забывай- 1) это бланк строгой отчётности со своими степенями защиты( т.е. технически довольно сложно) . 2) это уголовно наказуемое
Спасибо за вразумительный ответ,что наставил на путь истинный :).Проще тогда на мой взгляд купить двиг в магазине(ну или блок),чем что-то такое криминальное мутить.

#7 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:25

а есть какой то срок этой справки? сам взял двиг с этой справкой( не переоформлен еще на меня) может вздумаю когда продать, ии ;)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#8 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:48

Проще тогда на мой взгляд купить двиг в магазине(ну или блок),чем что-то такое криминальное мутить.

Не обязательно в магазине. Я, когда захотел себе поменять движок, развесил на внедорожных сайтах объяву следующего содержания: "Куплю двигатель ЗМЗ/УМЗ-402/417 не дорого с документами, можно под кап.ремонт". Через два дня у меня был выбор из 4-х моторов со справками на высвободившийся агрегат. Выбрал понравившийся, созвонился с хозяином, приехал, отдал деньги и тут же с ним съездили в комиссионный магазин и переоформили на меня. И я довольный и счастливый поехал домой с двигателем и уже справкой-счетом на него.

а есть какой то срок этой справки? сам взял двиг с этой справкой( не переоформлен еще на меня) может вздумаю когда продать, ии ;)

Срока справки по моему нет, но при переоформлении на себя потребуется либо ген.доверенность на тебя с правом переоформления/продажи, либо сам хозяин. По этому особо не тяни с переоформлением, а то продавец потом тебя нафиг может послать - деньги то он уже получил...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей