Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

Дополнительный свет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Хочу поставить вперёд парочку дополнительных фар рабочего света для покатушек в лесу.

Вот такого плана large_1533.jpg

 

Вот думаю - куда же их ставить. На бампер низковато получится ведь....

Может есть у кого умные мысли по этому поводу? ;-)

 

Фотографии моей машины в моей галерее.

Галерея

Жёсткого верха не будет.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - кронштейн фары-искателя (себе и штурману). Сложнее - дуга над рамкой лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое простое - кронштейн фары-искателя (себе и штурману).

 

А при такой компоновке, думается мне, будет освещаться капот нехило и слепить. Этож не прожекторы, а рассеянный рабочий свет. Типа как на тракторах в поле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А генератор, какой? Потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А генератор, какой? Потянет?

 

Генератор штатный Уазкин.

должен потянуть. Да и фары эти не лютые вовсе. Как туманки штатные. по 55вт и гореть не на постоянку, а по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу посоветовать установить фонари на крыше примерно на расстоянии от лобовины до ручки водительской двери. Там как раз проходят две стойки для тента. Закрепить за стойки дугу, а на дугу поставить фары. И красиво и светит куда надо! :rolleyes:

Изменено пользователем ОГОНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Могу посоветовать установить фонари на крыше примерно на расстоянии от лобовины до ручки водительской двери. Там как раз проходят две стойки для тента. Закрепить за стойки дугу, а на дугу поставить фары. И красиво и светит куда надо! :rolleyes:

 

Дуги остаются внутри тента, а как крепить дуги??

Дырки в тенте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми узко направленные и поставь на рамку лобового стекла штуки 4, и по бокам фароискатели и хорош... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генератор штатный Уазкин.

должен потянуть. Да и фары эти не лютые вовсе. Как туманки штатные. по 55вт и гореть не на постоянку, а по необходимости.

Я себе поставил вот такие - Классно светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе аж 4 дополнительные фары.Доволен - правда Генератор надо было ставить мощнее.

post-2056-1239583929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при такой компоновке, думается мне, будет освещаться капот нехило и слепить. Этож не прожекторы, а рассеянный рабочий свет. Типа как на тракторах в поле :-)

Рабочий свет, он и называется рабочий и служит для работы, иначе можно было ставить обычные фары. Рассеяным его делают только потому, что от концентрированного луча вокруг яркого пятна будет казаться темно и ничего не видно. Все это из-за особенностей строения глаза. Устанавливаться ФРС должны как можно выше. Низкая установка фар рассеяного света толку никакого не даст. Обрати внимание на устаноку этих фар на тракторе. На стандартном месте фары-искателя толку от нее не будет вообще.

На внедорожниках ФРС ставят на багажники для освещения боковых и задних видов. Правильная установка фар рабочего света по направлению 45 градусов относительно оси автомобиля, что позволяет 4-мя фарами осветить 360 градусов пространства вокруг. Об этом уже давно все расписано и чуть ли не диссертации написаны :D .

Ты сначала определись, зачем тебе нужны фары рабочего света в лесу... Если по принципу - у меня то же есть, то поставь ее на задний вид или не заморачивайся с ней. А на место фары-искателя поставь именно фару-искатель (т.е. прожектор), поверь - толку больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...