Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
grau

500 километров по асфальту.

Рекомендованные сообщения

Счастливые обладатели газика, ездил ли кто-нибудь на нём на дальние расстояния по асфальту летом/зимой/в межсезонье? Сильно утомительно для водителя и пассажиров? Или наборот - отдых :-)

 

Расход бензина при этом сильно снижается по сравнению с городским циклом?

 

Вездеход он конечно неоспоримый (судя по отзывам - личного опыта нет), а вот чтоб между огородом/рыбалкой/грибалкой два-три раза в год махнуть на газике с женой и двухлетним сыном к тёще на блины (450 км в один конец). Это реально?

Зимой полный привод как раз к месту будет, imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не знаю, а летом ездил, никакого дискамфорта не ощущал, правда сидения у меня от Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комфорт много от чего зависит, например, от состояния трансмиссии (не должно быть никаких биений и лишних шумов), от состояния глушителя (чтоб не пропускал газы гденить по середине или под капотом и не гудел), от типа шин (имхо, на я-192 туговато будет ехать за 500 км), от состояния рулевого (не должно быть люфтов) и уже в последнюю очередь от типа сидений :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой не знаю, а летом ездил, никакого дискамфорта не ощущал, правда сидения у меня от Ауди.

Не знаю насчет сидений, но меня больше всего обламывает максимальная скорость, где то 60-65кмч и все. Бесит это страшно.

Мой знакомец регулярно мотает по работе в соседний городок и проезжает за день без напряга 250-300км.

С уважением Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комфорт много от чего зависит, например, от состояния трансмиссии (не должно быть никаких биений и лишних шумов), от состояния глушителя (чтоб не пропускал газы гденить по середине или под капотом и не гудел), от типа шин (имхо, на я-192 туговато будет ехать за 500 км),

А с дорожным рисунком что-нибудь на газик ставится?

 

от состояния рулевого (не должно быть люфтов)

Ну в этом есть богатый положительный опыт (правда в отношении ЗАЗ)

 

и уже в последнюю очередь от типа сидений :wink:

Ясно.

 

Шумоизоляция салона, наверное, тоже большую роль может сыграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет сидений, но меня больше всего обламывает максимальная скорость, где то 60-65кмч и все. Бесит это страшно.

Мой знакомец регулярно мотает по работе в соседний городок и проезжает за день без напряга 250-300км.

С уважением Александр

 

Это обнадёживает. А то что скорость небольшая, то это imho небольшая беда - пейзажами можно полюбоваться, в крайнем случае :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое большое неудобство это маленькая скорость, и обидно то что можно и до 90 разогнать, но знаеш что нужно двигатель беречь, короче на длинные дистанции езда получается очень нудной-занудной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без крыши поездка на 300 км напрягает только из-за вонючих камазов и других чадащих развалюх, которые не всегда удается вовремя обогнать. А так чувствуешь себя на экскурсии и наслаждаешься пейзажами, лесным воздухом и вниманием контингента :) Правда все это со ссылкой на сидухи от чирка и мягкую резину. На родных костотрясах можно утомиться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Что такое скорость 60? При сегодняшнем прогрессе. Я конечно понимаю, что финансово тяжеловато менять двигатели, кпп, ркп, мосты, резину; но оно того стоит :P:P:P . Мотаюсь на рыбалку за 300 - 600 км. исключительно на 69, скорость не менее 100, а при новой резине рекорд 140. А всего - то дел. Двигун змз 402 , купил стуканутый - перебрал, ркп,кпп уаз брал новые, мосты Б.У перетряхнул с заменой Г. П. на 37 зубьев. Короче самое дорогое - это резина (1500 у.е.) Но (повторюсь) ОНО того стоит. Таких впечатлений еще не было. А главное реакция окружающих - когда старичок прет уверенно 120, да еще и обгоняет! :shock: А в плане комфорта - все нормально. нет ни гура ни шумоизоляции (не требуется при четкой наладке всех агрегатов), да и потом - снимите тент и шума как не бывало. Рекомендую поменять сиденья, у меня дешево - Ваз 2108, но с кожанными чехлами-хватает. Вот такие дела. На будущий год поеду в Астрахань 1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нормально, по трассе 70-75, расход 12-13 и нормально, конечно медленно, но зато тянет все что можно, кузов как у грузовичка. Конечно за маслом надо смотреть время от времени А скорость, так для этого есть другой транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что здесь у нас столько оптимистов! :D

ИМХО: на ГАЗ-69 стоит переть за 450 км по асфальту лишь в 3-х случаях:

 

1. Ежели нет другого, более подходящего для этих целей автомобиля;

2. Ежели ты участник автопробега Клуба любителей русского джипа ГАЗ-69 по асфальту на дальние расстояния;

3. Ежели в данный момент своей жизни в кайф проехать 450 км по асфальту именно на Бобике.

 

Кстати, а жена и 2-х летний сын в чем виноваты...?! :D Ты уверен, что они ЭТОГО хотят?! :D Проверь их на всякий случай сначала на более коротких расстояниях! :) :) :)

 

А на счет полного привода+асфальт на 450 км. это ты подумай...

 

Если ты все же собрался систематически ездить на такие расстояния по асфальту, то как минимум сделай то, что тебе посоветовал большой (я +1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, что здесь у нас столько оптимистов! :D

ИМХО: на ГАЗ-69 стоит переть за 450 км по асфальту лишь в 3-х случаях:

 

1. Ежели нет другого, более подходящего для этих целей автомобиля;

2. Ежели ты участник автопробега Клуба любителей русского джипа ГАЗ-69 по асфальту на дальние расстояния;

3. Ежели в данный момент своей жизни в кайф проехать 450 км по асфальту именно на Бобике.

 

Случай №4: за 457 км от дома тебя ждут места, которые обязательно нужно посетить, но кроме как на хорошем проходимце не проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случай №4: за 457 км от дома тебя ждут места, которые обязательно нужно посетить, но кроме как на хорошем проходимце не проехать :)

Это детализация случая №1 по hunter'у. Хороший проходимец - это не обязательно Газ-69.

Я бы добавил случай №4 в следующей редакции:

если отсутствуют свободные денежные знаки в количестве, достаточном для транспортировки Газ-69 эвакуатором на расстояние 457 км туда и обратно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж так сразу, давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая. А ведь эти люди с нами рядом живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что уж так сразу, давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая. А ведь эти люди с нами рядом живут.

Мой отец гонял на ГАЗ-51 с прицепом,потом на ГАЗ-52 с прицепом же! и ничего ездили же!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая.

Ребята, не путайте «нужно ли» с «можно ли». Конечно, можно. Никто и не возражает. B)

А по историческим справкам мелко плаваете. Что такое 30 лет? Давайте шагнем в стародавние времена. :)

Как известно, колыбель человечества – Африка. Оттуда наши пращуры расселились по Евразии и Америке. Заметьте, без Газ-51 "зимой и летом, не очень уставая". Мне кажется, у них даже кроссовок и носков не было. Правда, у них не было и прицепа, что, несомненно, облегчило задачу. Подумайте, достойный пример для подражания. Опять же, проходимость босиком (особенно, если отрастить ногти на ногах) – несравненная. :)

А по поводу путаницы -- для вас один из моих любимых рассказиков :D .

Мужчина заходит в бар, подсаживается к двум очень красивым девушкам и кричит:

- Бармен, два пива для девушек! Девушки, вы какое пиво предпочитаете?

Девушки отвечают:

- Мужчина, вы зря теряете время. Мы лесбиянки.

Мужчина:

- Как это?

Девушки:

- Ну, понимаете, мы занимаемся сексом с женщинами.

Мужчина:

- Оооо! Бармен!!!!! Три пива для нас, лесбиянок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это детализация случая №1 по hunter'у. Хороший проходимец - это не обязательно Газ-69.

Я бы добавил случай №4 в следующей редакции:

если отсутствуют свободные денежные знаки в количестве, достаточном для транспортировки Газ-69 эвакуатором на расстояние 457 км туда и обратно. B)

 

Отсутствует потребность перевозки ГАЗ-69, ибо он не рассматривается как неподвижный предмет для периодического фетиширования в условиях закрытого гаража :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутствует потребность перевозки ГАЗ-69, ибо он не рассматривается как неподвижный предмет для периодического фетиширования в условиях закрытого гаража :)

Потребность перевозки возникает даже при нерассмотрении :) .

Для души утонченной перспектива передвигаться 452 км на Газ-69 даже по асфальту может привести к трудно излечимой (начиная от 1л лечебных средств) травме. Здесь спасительной ситуацией является указанный мною способ перемещения к точке начала движения на Газ-69. Пан спортсмен перемещается к этой же точке более цивилизованным способом . Допускаю, что грубому джиперу этого не понять :P .

И потом, вообще, меня обижают. Что за намеки? Я в прошлое лето в среднем 1 (один) раз в неделю выкатывал сокровище из гаража не менее, чем 1 час 30 мин исключительно с целью фетиширования на свежем воздухе. :)

Буду думать о форме и сроках компенсации морального ущерба :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой отец гонял на ГАЗ-51 с прицепом,потом на ГАЗ-52 с прицепом же! и ничего ездили же!!!!!

 

А мой пра-пра-прадед был чумаком, так в Крым за солью ездил на возу, запряженном волами! И тоже ничего, ездил же!!! :D

 

Я так думаю, что если уважаемый grau согласен ехать на Бобике за 450 км по асфальту к теще на блины, то наверняка или сама теща того стоит (случай №5 по hunter'у ) или блины очень вкусные! :D (случай №6 по мне же) :D Ну или и то и другое (случай №7) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически возражаю :angry: . Случай №7 является надуманным и представляет лишь академический интерес.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически возражаю :angry: . Случай №7 является надуманным и представляет лишь академический интерес.

:D

Принято! :D Исключаем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые обладатели газика, ездил ли кто-нибудь на нём на дальние расстояния по асфальту летом/зимой/в межсезонье? Сильно утомительно для водителя и пассажиров? Или наборот - отдых :-)

Расход бензина при этом сильно снижается по сравнению с городским циклом?

Вездеход он конечно неоспоримый (судя по отзывам - личного опыта нет), а вот чтоб между огородом/рыбалкой/грибалкой два-три раза в год махнуть на газике с женой и двухлетним сыном к тёще на блины (450 км в один конец). Это реально?

Зимой полный привод как раз к месту будет, imho.

Это более чем реально. Могу говорить об этом как неоднократный участник поездок на такие расстояния как с целью отдыха так и по деловой необходимости. Путишествовали на 69-м семьей когда мне было 7 лет по всему Приморскому краю. И так каждое лето (потаму как каникулы), потом отец пчел завел, и когда выезжали на кочевку то бывало что на такое расстояние ( 450 км) приходилось раз в неделю ездить без особого напряжения, ну так, остановишся разок перекусить и все. А насчет полного привода--так он на трассе никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем джипе,как его закончу,хочу в ярославль съездить через москву,т.к.кое кому пиво обещал ;);) .Потом с московскими газоноводами встретиться хочу!вот такие планы! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на своем джипе,как его закончу,хочу в ярославль съездить через москву,т.к.кое кому пиво обещал ;);) .Потом с московскими газоноводами встретиться хочу!вот такие планы! :):)

Ни мента , ни гвоздика! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни мента , ни гвоздика! Удачи!

Спасибо ДРУГ, и тебе и всем ВОДИТЕЛЯМ того же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...