Перейти к содержимому

Фотография

500 километров по асфальту.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 grau

grau

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 16:30

Счастливые обладатели газика, ездил ли кто-нибудь на нём на дальние расстояния по асфальту летом/зимой/в межсезонье? Сильно утомительно для водителя и пассажиров? Или наборот - отдых :-)

Расход бензина при этом сильно снижается по сравнению с городским циклом?

Вездеход он конечно неоспоримый (судя по отзывам - личного опыта нет), а вот чтоб между огородом/рыбалкой/грибалкой два-три раза в год махнуть на газике с женой и двухлетним сыном к тёще на блины (450 км в один конец). Это реально?
Зимой полный привод как раз к месту будет, imho.

#2 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 16:58

Зимой не знаю, а летом ездил, никакого дискамфорта не ощущал, правда сидения у меня от Ауди.

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 03:02

комфорт много от чего зависит, например, от состояния трансмиссии (не должно быть никаких биений и лишних шумов), от состояния глушителя (чтоб не пропускал газы гденить по середине или под капотом и не гудел), от типа шин (имхо, на я-192 туговато будет ехать за 500 км), от состояния рулевого (не должно быть люфтов) и уже в последнюю очередь от типа сидений :wink:

#4 Иванов Александр

Иванов Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,рыбалка,чтиво

Отправлено 23 Апрель 2004 - 05:51

Зимой не знаю, а летом ездил, никакого дискамфорта не ощущал, правда сидения у меня от Ауди.

Не знаю насчет сидений, но меня больше всего обламывает максимальная скорость, где то 60-65кмч и все. Бесит это страшно.
Мой знакомец регулярно мотает по работе в соседний городок и проезжает за день без напряга 250-300км.
С уважением Александр

#5 grau

grau

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 09:50

комфорт много от чего зависит, например, от состояния трансмиссии (не должно быть никаких биений и лишних шумов), от состояния глушителя (чтоб не пропускал газы гденить по середине или под капотом и не гудел), от типа шин (имхо, на я-192 туговато будет ехать за 500 км),

А с дорожным рисунком что-нибудь на газик ставится?

от состояния рулевого (не должно быть люфтов)

Ну в этом есть богатый положительный опыт (правда в отношении ЗАЗ)

и уже в последнюю очередь от типа сидений :wink:

Ясно.

Шумоизоляция салона, наверное, тоже большую роль может сыграть?

#6 grau

grau

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 10:00

Не знаю насчет сидений, но меня больше всего обламывает максимальная скорость, где то 60-65кмч и все. Бесит это страшно.
Мой знакомец регулярно мотает по работе в соседний городок и проезжает за день без напряга 250-300км.
С уважением Александр

Это обнадёживает. А то что скорость небольшая, то это imho небольшая беда - пейзажами можно полюбоваться, в крайнем случае :-)

#7 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 10:49

самое большое неудобство это маленькая скорость, и обидно то что можно и до 90 разогнать, но знаеш что нужно двигатель беречь, короче на длинные дистанции езда получается очень нудной-занудной!

#8 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2004 - 00:20

Без крыши поездка на 300 км напрягает только из-за вонючих камазов и других чадащих развалюх, которые не всегда удается вовремя обогнать. А так чувствуешь себя на экскурсии и наслаждаешься пейзажами, лесным воздухом и вниманием контингента :) Правда все это со ссылкой на сидухи от чирка и мягкую резину. На родных костотрясах можно утомиться быстрее.
С лопатой везде не холодно

#9 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 01 Июнь 2004 - 11:50

Мужики! Что такое скорость 60? При сегодняшнем прогрессе. Я конечно понимаю, что финансово тяжеловато менять двигатели, кпп, ркп, мосты, резину; но оно того стоит :P :P :P . Мотаюсь на рыбалку за 300 - 600 км. исключительно на 69, скорость не менее 100, а при новой резине рекорд 140. А всего - то дел. Двигун змз 402 , купил стуканутый - перебрал, ркп,кпп уаз брал новые, мосты Б.У перетряхнул с заменой Г. П. на 37 зубьев. Короче самое дорогое - это резина (1500 у.е.) Но (повторюсь) ОНО того стоит. Таких впечатлений еще не было. А главное реакция окружающих - когда старичок прет уверенно 120, да еще и обгоняет! :shock: А в плане комфорта - все нормально. нет ни гура ни шумоизоляции (не требуется при четкой наладке всех агрегатов), да и потом - снимите тент и шума как не бывало. Рекомендую поменять сиденья, у меня дешево - Ваз 2108, но с кожанными чехлами-хватает. Вот такие дела. На будущий год поеду в Астрахань 1500 км.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Март 2007 - 18:49

Для меня нормально, по трассе 70-75, расход 12-13 и нормально, конечно медленно, но зато тянет все что можно, кузов как у грузовичка. Конечно за маслом надо смотреть время от времени А скорость, так для этого есть другой транспорт.

#11 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 22:37

Это хорошо, что здесь у нас столько оптимистов! :D
ИМХО: на ГАЗ-69 стоит переть за 450 км по асфальту лишь в 3-х случаях:

1. Ежели нет другого, более подходящего для этих целей автомобиля;
2. Ежели ты участник автопробега Клуба любителей русского джипа ГАЗ-69 по асфальту на дальние расстояния;
3. Ежели в данный момент своей жизни в кайф проехать 450 км по асфальту именно на Бобике.

Кстати, а жена и 2-х летний сын в чем виноваты...?! :D Ты уверен, что они ЭТОГО хотят?! :D Проверь их на всякий случай сначала на более коротких расстояниях! :) :) :)

А на счет полного привода+асфальт на 450 км. это ты подумай...

Если ты все же собрался систематически ездить на такие расстояния по асфальту, то как минимум сделай то, что тебе посоветовал большой (я +1).

#12 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 01:02

Это хорошо, что здесь у нас столько оптимистов! :D
ИМХО: на ГАЗ-69 стоит переть за 450 км по асфальту лишь в 3-х случаях:

1. Ежели нет другого, более подходящего для этих целей автомобиля;
2. Ежели ты участник автопробега Клуба любителей русского джипа ГАЗ-69 по асфальту на дальние расстояния;
3. Ежели в данный момент своей жизни в кайф проехать 450 км по асфальту именно на Бобике.

Случай №4: за 457 км от дома тебя ждут места, которые обязательно нужно посетить, но кроме как на хорошем проходимце не проехать :)

#13 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 02:56

Случай №4: за 457 км от дома тебя ждут места, которые обязательно нужно посетить, но кроме как на хорошем проходимце не проехать :)

Это детализация случая №1 по hunter'у. Хороший проходимец - это не обязательно Газ-69.
Я бы добавил случай №4 в следующей редакции:
если отсутствуют свободные денежные знаки в количестве, достаточном для транспортировки Газ-69 эвакуатором на расстояние 457 км туда и обратно. B)
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#14 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 04 Март 2007 - 06:58

Ну что уж так сразу, давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая. А ведь эти люди с нами рядом живут.

#15 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 04 Март 2007 - 10:54

Ну что уж так сразу, давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая. А ведь эти люди с нами рядом живут.

Мой отец гонял на ГАЗ-51 с прицепом,потом на ГАЗ-52 с прицепом же! и ничего ездили же!!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#16 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 13:00

... давайте вспомним как лет тридцать назад ездили на ГАЗ-51, ЗИЛ-157, (руль у него, кто пробовал), на скорости 30-40 через весь союз. Зимой и летом, не очень уставая.

Ребята, не путайте «нужно ли» с «можно ли». Конечно, можно. Никто и не возражает. B)
А по историческим справкам мелко плаваете. Что такое 30 лет? Давайте шагнем в стародавние времена. :)
Как известно, колыбель человечества – Африка. Оттуда наши пращуры расселились по Евразии и Америке. Заметьте, без Газ-51 "зимой и летом, не очень уставая". Мне кажется, у них даже кроссовок и носков не было. Правда, у них не было и прицепа, что, несомненно, облегчило задачу. Подумайте, достойный пример для подражания. Опять же, проходимость босиком (особенно, если отрастить ногти на ногах) – несравненная. :)
А по поводу путаницы -- для вас один из моих любимых рассказиков :D .
Мужчина заходит в бар, подсаживается к двум очень красивым девушкам и кричит:
- Бармен, два пива для девушек! Девушки, вы какое пиво предпочитаете?
Девушки отвечают:
- Мужчина, вы зря теряете время. Мы лесбиянки.
Мужчина:
- Как это?
Девушки:
- Ну, понимаете, мы занимаемся сексом с женщинами.
Мужчина:
- Оооо! Бармен!!!!! Три пива для нас, лесбиянок!
Вл. Платонов

#17 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 14:16

Это детализация случая №1 по hunter'у. Хороший проходимец - это не обязательно Газ-69.
Я бы добавил случай №4 в следующей редакции:
если отсутствуют свободные денежные знаки в количестве, достаточном для транспортировки Газ-69 эвакуатором на расстояние 457 км туда и обратно. B)

Отсутствует потребность перевозки ГАЗ-69, ибо он не рассматривается как неподвижный предмет для периодического фетиширования в условиях закрытого гаража :)

#18 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 15:29

Отсутствует потребность перевозки ГАЗ-69, ибо он не рассматривается как неподвижный предмет для периодического фетиширования в условиях закрытого гаража :)

Потребность перевозки возникает даже при нерассмотрении :) .
Для души утонченной перспектива передвигаться 452 км на Газ-69 даже по асфальту может привести к трудно излечимой (начиная от 1л лечебных средств) травме. Здесь спасительной ситуацией является указанный мною способ перемещения к точке начала движения на Газ-69. Пан спортсмен перемещается к этой же точке более цивилизованным способом . Допускаю, что грубому джиперу этого не понять :P .
И потом, вообще, меня обижают. Что за намеки? Я в прошлое лето в среднем 1 (один) раз в неделю выкатывал сокровище из гаража не менее, чем 1 час 30 мин исключительно с целью фетиширования на свежем воздухе. :)
Буду думать о форме и сроках компенсации морального ущерба :rolleyes: .
Вл. Платонов

#19 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 15:34

Мой отец гонял на ГАЗ-51 с прицепом,потом на ГАЗ-52 с прицепом же! и ничего ездили же!!!!!

А мой пра-пра-прадед был чумаком, так в Крым за солью ездил на возу, запряженном волами! И тоже ничего, ездил же!!! :D

Я так думаю, что если уважаемый grau согласен ехать на Бобике за 450 км по асфальту к теще на блины, то наверняка или сама теща того стоит (случай №5 по hunter'у ) или блины очень вкусные! :D (случай №6 по мне же) :D Ну или и то и другое (случай №7) :D

#20 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 15:55

Категорически возражаю :angry: . Случай №7 является надуманным и представляет лишь академический интерес.
:D
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей