Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
taren

Что брать с собой в "путешествие"?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие зап.части брать с собой ,если едешь, к примеру, покататься в лес километров так на 100 от гаража? Всё родное, двигатель НЫССА!

Изменено пользователем taren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какие зап.части брать с собой ,если едешь, к примеру, покататься в лес километров так на 100 от гаража?

Второй газон на жёсткой сцепке! :lol:

Тема уже обсуждалась,поиском порой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лес полезно с собой прихватить женщину с крепким телом : она сможет и машину толкнуть и комаров поодгонять , да и для других дел сгодится . К женам это не относится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: тоже верно! А по сабжу - нужно знать свою машину, ее тонкости и слабости.. и будет тебе удача! А "на всякий случай" железа с собой не напасешься.. Полный набор инструмента - обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе общий перечень дам, а ты уж сам выбирай чего взять.

 

 

Отвертка/гайковерт/трещетка с набором головок 6-14 и отверток - х

Ключи: Все размеры (6,7,8,9,10,11,12,13,14,17,19,22,24,27,30): накидной (большие) и/или рожковый. Мелкие - по два.

Баллонник.

Набор головок с трещёткой, карданчиком.

трос

Свечник

Ступичник

Молоток

Моток изоленты

Моток проволоки

Кривой стартер

Переноска

Компрессор

Клей

упоры

провода для прикуривания

 

из запчастей:

Бобина

свечи

коммутатор

датчик холла или АЗ-1

Заплатки самовулканизирующиеся, золотники, колпачки

фонарик

реле-регулятор

ремкомплект карбюратора

ремкомплект бензонасоса

бегунок и крышку трамблера

Лампочки на фары и фонарики

томозной цилиндр задний и передние по 1 на каждую сторону

несколько шлангов и хомутов

Шпильки ГБЦ

Шпильки ГБЦ ремонтные

Метчики М12,М14,М16 - №1 и №2

вороток

сверла М12, М14

фиксатор резьбы - 1 тюбик

Шпилковерт

Изменено пользователем Надпоручик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе общий перечень дам, а ты уж сам выбирай чего взять.

 

 

Отвертка/гайковерт/трещетка с набором головок 6-14 и отверток - х

Ключи: Все размеры (6,7,8,9,10,11,12,13,14,17,19,22,24,27,30): накидной (большие) и/или рожковый. Мелкие - по два.

Баллонник.

Набор головок с трещёткой, карданчиком.

трос

Свечник

Ступичник

Молоток

Моток изоленты

Моток проволоки

Кривой стартер

Переноска

Компрессор

Клей

упоры

провода для прикуривания

 

из запчастей:

Бобина

свечи

коммутатор

датчик холла или АЗ-1

Заплатки самовулканизирующиеся, золотники, колпачки

фонарик

реле-регулятор

ремкомплект карбюратора

ремкомплект бензонасоса

бегунок и крышку трамблера

Лампочки на фары и фонарики

томозной цилиндр задний и передние по 1 на каждую сторону

несколько шлангов и хомутов

Шпильки ГБЦ

Шпильки ГБЦ ремонтные

Метчики М12,М14,М16 - №1 и №2

вороток

сверла М12, М14

фиксатор резьбы - 1 тюбик

Шпилковерт

Короче - пассажиров сажать уже некуда! :lol: Иль прицепчик надобен...

А так да чем больше в запасе железяг-тем уверенее чувствуешь сябя в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно первое предложение в моем предыдущем ответе!!!

А если невнимательно, то все вышеперечисленное занимет небольшой пластмассовый инструментальный ящик. Данный перечень обеспечит незболезненное путешествие через всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, грустно стало... уже много много лет не беру в дальний путь (даже в лес) с собой НИЧЕГО, кроме полного набора инструментов, который обычно валяется мёртвым грузом... Японцы избаловали.. Ехал с Якутии в Минск - ноль проблем.. Назад - в декабре, мороз и холод - ноль проблем.. На Бигхорне (исудзу) 200 км по лесовозным колеям - ноль проблем!!! Избаловался я. Но и назад к ремонту в полевых условиях че то не хоцца!

Но вот соберу газона - придется к русским агрегатам брать запас.. Но всеж буду стараться по максимуму впихивать японский импорт. Ремонт на коленке для меня не проблема вообще, но как то отвык..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал, грустно стало... уже много много лет не беру в дальний путь (даже в лес) с собой НИЧЕГО, кроме полного набора инструментов, который обычно валяется мёртвым грузом... Японцы избаловали.. Ехал с Якутии в Минск - ноль проблем.. Назад - в декабре, мороз и холод - ноль проблем.. На Бигхорне (исудзу) 200 км по лесовозным колеям - ноль проблем!!! Избаловался я. Но и назад к ремонту в полевых условиях че то не хоцца!

Но вот соберу газона - придется к русским агрегатам брать запас.. Но всеж буду стараться по максимуму впихивать японский импорт. Ремонт на коленке для меня не проблема вообще, но как то отвык..

А мне горький опыт показал, что с дурной головой никаких запчастей не напасешся... Потому главное крепкий тросс, по одной емкости всех жидкостей, да на глаз то, что кому опыт подсказывает (а мне он показал что почти все можно купить, если доберешься до магазина)... потому и в газоне лишнего кроме ключей (инструмента) не вожу... НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с дурной головой никаких запчастей не напасешся...

+1

Я то же с собой вожу только набор инструмента, хай-джек, запаску. Когда еду на соревнования, то беру еще таблетку с мостом на генератор, катушку зажигания и коммутатор. Плюс всегда с собой вожу литр тормоззухи, по 2 литра масла - моторного и трансмиссионку.

За машиной нужно следить, тогда и запчастей с собой возить много не нужно.

 

ЗЫ: кстати жидкости вожу с собой в пластиковых бутыпках от лимонадов. Очень удобно - хорошие крышки и прочная тара, выдерживающая как сильные механические нагрузки, так и устойчива к агресивным средам.

На каждую бутылку наклеена соответствующая этикетка. Этикетки клеятся на так называемый "этикеточный клей", по этому легко отрываются с оригинальной тары и хорошо и прочно потом клеятся на пластиковые бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...