Перейти к содержимому

Фотография

постановка на учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Коп,охота,грязь :)

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:53

На следующей неделе собираюсь ехать в ГАИ ставить машинку на учёт,проблема состаит в следующем-под капотом стоит двигатель ГАЗ-24,а родной лежит в багажнике (который в доках).Прокатит или нет?Может кто сталкивался?

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:05

На следующей неделе собираюсь ехать в ГАИ ставить машинку на учёт,проблема состаит в следующем-под капотом стоит двигатель ГАЗ-24,а родной лежит в багажнике (который в доках).Прокатит или нет?Может кто сталкивался?

Пошлют 100% . ( но если есть хорошие друзья в ГАИ -прокатит , но родной мотор обязательно будут смотреть ).

#3 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:18

Насчет 100% не уверен. Можно оформить одновременно и замену.

#4 mshym

mshym

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:19

Не знаю как у Вас, а у нас, в Питере нужна справка из мастерской что двигатель поставлен правильно. Ну и конечно двигун должен быть с доками. Старый брать обязательно. Ну и проблемы возникнут если меняешь бензин на дизель или наоборот. Но ДЕНЬГИ решат все!!!!

#5 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:05

Насчет 100% не уверен. Можно оформить одновременно и замену.

Одновременно оформить замену можно в том случае, если двигатель, который предполагается эксплуатировать, уже установлен. В данном же случае на машине, как я понял, установлен двигатель, на который нет документов. Выход в этой ситуации мне видится следующий: снимается двигатель без доков, а родной с доками кладётся в багажник, и авто регистрируется. После регистрации ставиш любой движок и ездиш до первой проверки номеров. Но это уже криминал, т. к. этот двигатель, к примеру, числится в розыске, или установленным на другом авто.

#6 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:14

Не знаю как у Вас, а у нас, в Питере нужна справка из мастерской что двигатель поставлен правильно. Ну и конечно двигун должен быть с доками. Старый брать обязательно. Ну и проблемы возникнут если меняешь бензин на дизель или наоборот. Но ДЕНЬГИ решат все!!!!

В 1999 и в 2007 менял двигатели в Стрельне и в МРЭО-7 - ни о каких справках никто не заикнулся. Для замены двигателя на иномарках требуется разрешение ГИБДД. А на счёт денег -100% прав. НО ВЕДЬ ЭТО И САМОЕ ОБИДНОЕ !!!

#7 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:23

на установленный под капотом двиг доков нет,доки только на родной!

#8 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 06:43

Примерно такая же ситуация, только родной двигун вообще отсутствует, а под капотом стоит ГАЗ-24. Седни буду решать с гаишником, как быть (есть один знакомый, который несмотря на работу гайцем нормальный мужик и может посоветовать что то дельное)
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#9 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:37

Одновременно оформить замену можно в том случае, если двигатель, который предполагается эксплуатировать, уже установлен. В данном же случае на машине, как я понял, установлен двигатель, на который нет документов. Выход в этой ситуации мне видится следующий: снимается двигатель без доков, а родной с доками кладётся в багажник, и авто регистрируется. После регистрации ставиш любой движок и ездиш до первой проверки номеров. Но это уже криминал, т. к. этот двигатель, к примеру, числится в розыске, или установленным на другом авто.

Я бы вообще не совался с двигателем без доков в ГАИ, прикинь он в розыске числится (может еще в лихие 90 вместе с волгой какой ушел) и висит там у них не раскрытый угончик давно висит, а тут ты приехал и все раскрылось (угнал мол, разобрал, поставил себе на Газона) реальное раскрытие преступления (считай явка с повинной :rolleyes: )так что положи в багажник старый двигун, этот вообще сними пока, а как зарегистрируешь ставь обратно, по проверке номеров двигателя на трассе где-то, дак наши Газоны я так думаю не самая угоняемая марка джипов :rolleyes: но тоже могут быть проблемы

#10 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:35

на установленный под капотом двиг доков нет,доки только на родной!

В этом случае сливай тосол! Не прокатит. Оформи доки на двиг. Справка-счет, справка о высвободившемся номерном агрегаде, решение суда о признании права собсности, а еще прокатывает договор купли-продажи с предприятием имеющим лицензию на продажу номерных агрегадов.
Смотри, еще и спраку НАМИ могут потребовать, если новый двиг устанавливался с переделками конструкции (крепления двига). По-хорошему (для ментов, по-плохому для нас) необходимо еще и доки из мастерской где, якобы, тебе двиг ставили. У этой конторы должна быть соответствующая кипа документов удостоверяющих, что они могут на законных основаниях эт делать (устав, положения, меню, сертификаты, лицензии и пр.)
Взаимно, и Вам того же!!!

#11 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:58

В этом случае сливай тосол! Не прокатит. Оформи доки на двиг. Справка-счет, справка о высвободившемся номерном агрегаде, решение суда о признании права собсности, а еще прокатывает договор купли-продажи с предприятием имеющим лицензию на продажу номерных агрегадов.
Смотри, еще и спраку НАМИ могут потребовать, если новый двиг устанавливался с переделками конструкции (крепления двига). По-хорошему (для ментов, по-плохому для нас) необходимо еще и доки из мастерской где, якобы, тебе двиг ставили. У этой конторы должна быть соответствующая кипа документов удостоверяющих, что они могут на законных основаниях эт делать (устав, положения, меню, сертификаты, лицензии и пр.)

Попробую поставить на учёт как есть(сам сотрудник МВД :) ),если не прокатит то сниму двиг, кину родной ,а потом верну всё на место.

#12 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:49

НА Уазбуке приглядел двигун с доками,думаю прикупить.Возник вопрос на кого оформлять новый двиг на себя или на старого владельца?Подскажите пожалуйста.

#13 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:07

НА Уазбуке приглядел двигун с доками,думаю прикупить.Возник вопрос на кого оформлять новый двиг на себя или на старого владельца?Подскажите пожалуйста.

Если машина СНЯТА С УЧЕТА - то менять ничего нельзя . Машину надо поставить на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО с теми агрегатами и цветом ,с которыми ее снимали с учета . А вот после того ,как Вы поставите ее на учет можно делать замену мотора , кузова ,цвета и т.д.
В Вашем случае : втыкайте родной мотор и в ГАИ , ставите на учет ( получаете номера и становитесь полноценным владельцем ).Покупаете мотор с оформлением на себя( только со справкой на высвободившийся агрегат и через комиссионку ) . Втыкаете НОВЫЙ мотор в ГАЗика . И СНОВА в ГАИ на замену ( смотрят и вносят изменения ) . Только так . Про варианты " за бабло " - тема другая .

А тем ,кто купил СНЯТУЮ с учета машину через комок или по доверке , а потом выяснил ,что номер перебит ,таблички нет ,другой мотор стоит с др. номером , др. номер кузова и т.д. и т.п . -сочувствую . Но всегда можно продать на З/Ч или кататься по глухому лесу.

Сообщение отредактировал GGGG: 30 Ноябрь 2008 - 22:14

#14 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:39

Если машина СНЯТА С УЧЕТА - то менять ничего нельзя . Машину надо поставить на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО с теми агрегатами и цветом ,с которыми ее снимали с учета . А вот после того ,как Вы поставите ее на учет можно делать замену мотора , кузова ,цвета и т.д.
В Вашем случае : втыкайте родной мотор и в ГАИ , ставите на учет ( получаете номера и становитесь полноценным владельцем ).Покупаете мотор с оформлением на себя( только со справкой на высвободившийся агрегат и через комиссионку ) . Втыкаете НОВЫЙ мотор в ГАЗика . И СНОВА в ГАИ на замену ( смотрят и вносят изменения ) . Только так . Про варианты " за бабло " - тема другая .

А тем ,кто купил СНЯТУЮ с учета машину через комок или по доверке , а потом выяснил ,что номер перебит ,таблички нет ,другой мотор стоит с др. номером , др. номер кузова и т.д. и т.п . -сочувствую . Но всегда можно продать на З/Ч или кататься по глухому лесу.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,ПРИДЁТСЯ СТАВИТЬ РОДНОЙ ДВИГ :(

#15 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:21

Покупаете мотор с оформлением на себя( только со справкой на высвободившийся агрегат и через комиссионку ) . Втыкаете НОВЫЙ мотор в ГАЗика . И СНОВА в ГАИ на замену ( смотрят и вносят изменения ) .

Прошу совета! Хочу поменять движок на ГАЗоне, с заменой никогда не сталкивался,какие документы (Справка-счет, или Справка на высвободившейся агрегат, Как она выглядит? и кто ее выдает?)и как должен предоставить старый хозяин двигателя (в случае покупки не в магазине) и порядок действия приобретения. Прошу сильно не ругаться за такой вопрос,просто не хочу попасть в просак :rolleyes:
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#16 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:06

Покупаете мотор с оформлением на себя( только со справкой на высвободившийся агрегат и через комиссионку ) . Втыкаете НОВЫЙ мотор в ГАЗика . И СНОВА в ГАИ на замену ( смотрят и вносят изменения ) .

Прошу совета! Хочу поменять движок на ГАЗоне, с заменой никогда не сталкивался,какие документы (Справка-счет, или Справка на высвободившейся агрегат, Как она выглядит? и кто ее выдает?)и как должен предоставить старый хозяин двигателя (в случае покупки не в магазине) и порядок действия приобретения. Прошу сильно не ругаться за такой вопрос,просто не хочу попасть в просак :rolleyes:

Самый простой порядок: договариваешься с владельцем, передаёшь ему деньги согласно договора, а он тебе передаёт двигатель и свидетельство на высвободившийся агрегат. Устанавливаешь его на авто и едешь оформлять замену на основании договора, заключённого в устной форме. ( Велика вероятность, что процесс растянется во времени )
Чуть сложнее: отличается от вышеизложенного тем, что суть договора излагается на бумаге. Т.е. составляется договор в простой письменной форме и отдаётся в МРЭО. ( В остальном тоже самое ).
И самый распостранённый - лохотрон от ГИБДД: справка - счёт. Это самый сложный ( в смысле оформления бумаги, ходьбы в магазин ), но гарантированный тем, что в МРЭО не потеряешь много времени.
Я предпочитаю второй.
Справку на высвободившийся агрегат выдаёт МРЭО. Она не обязательна только в том случае, если владелец переставляет агрегат с одной своей машины на другую ( тоже свою ).
В Вашем случае, старый хозяин должен получить её в МРЭО, прежде предъявив двигатель на осмотр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей