Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DJ-Smile

Любопытство

Рекомендованные сообщения

согласен

я нашел брошенный КаВЗ 651

потихоньку думаю как его прихватизировать (ну и куда ставить где и как востановить)

но так хотелосьбы иметь кабрио на 22 (19) человек :)))

еще есть брошенный 63 но я его еще ненашел (не доехал в соседний район)

зато нашел три "Захара" два разобранных и один на ходу но мне интересны Газоны :))

сори за флуд

сейчас тебе хором расскажут про частную собственность и про уголовный кодекс!!! (я даже знаю кто!) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас тебе хором расскажут про частную собственность и про уголовный кодекс!!! (я даже знаю кто!) :P

Visha, ты в соответствующую ветку кинь координаты машин, если забрать не сможешь....Просто обидно будет, особенно если 63, да еще и брошенный уйдет в металолом...У нас тут 5 шишиг в разных местах города стоят, есть задумка их в один гараж собрать и что нить типа "Бархана" изваять, народ заинтересованный ужо есть..

Изменено пользователем Chasm24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КаВЗ стоит на огороде типа сарай капота, морды нет, но боковинки на месте (думаю с 51 подберу)

сейчас потихоньку ищу хозяина огорода

надеюсь забрать за символическую плату (хотя у меня нет ни места ни средств на востановление) но главное начать

f3ab8dfc004b.jpg

 

Газ-63 мне только дали наводку но я пока его ненашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захары имеют хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Стити у хозяина Захаров (два разобранных один на ходу)

есть разобранный 66, 2 УаЗ-469, один Газ-69

все это я высмотрел пока его не было дома :)))

на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! последний флуд.

может кто поможет двигателем от Газ-51 для КавЗика :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
№ кузова б/н.

 

это хорошо или плохо?

на Украине такие механизмы и машины не подлежат переоформлению!!!

на днях должен заняться приобретением прицепа, он без номерной, напишу позже чем это закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все! последний флуд.

может кто поможет двигателем от Газ-51 для КавЗика :)))

Ищи еще списаный, брошеный 52-й, от него много подойдет, мотор ,коробка, а если найдеш короткий 52-04,тогда и кардан и задний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Украине такие механизмы и машины не подлежат переоформлению!!!

на днях должен заняться приобретением прицепа, он без номерной, напишу позже чем это закончится

а смысл, переоформлять, если кузов неномерной что? могут возникнуть проблемы?

post-5452-1227602439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл, переоформлять, если кузов неномерной что? могут возникнуть проблемы?

хорошо когда кузов Б/Н или Н/У. По крайней мере у нас.

Но как пишет Visha:

на Украине такие механизмы и машины не подлежат переоформлению!!!

думаю придётся попотеть.

Кстати, а не проще ли, чтобы старый хозяин просто написал на машину "доверенность"?!

Выйдет подороже, но зато проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо когда кузов Б/Н или Н/У. По крайней мере у нас.

Но как пишет Visha:

 

думаю придётся попотеть.

Кстати, а не проще ли, чтобы старый хозяин просто написал на машину "доверенность"?!

Выйдет подороже, но зато проще.

 

Нет, я говорю про Россию.

Как писал "ТИМОН":

По поводу типа кузова мне кажется можно не заморачиваться! А вот есть другая сторона медали! У тебя кузов номерной или нет? Если номерной то:

Так как газик слегка заколхозили нужно искать номер. Ом находится на правой задней петле к которой крепится дуга тента, петля находится сразу за правой задней дверкой!

 

Вот я и спрашиваю, могут ли возникнуть проблемы, с моим газиком, если номера кузова нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как газик слегка заколхозили нужно искать номер.

 

Зачем его искать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас тебе хором расскажут про частную собственность и про уголовный кодекс!!! (я даже знаю кто!) :P

Не про частную собственность, а про право собствености.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе ведь в Гаи выдали Свидетельство о регистрации, ты ведь не сам написал что фургон.... Врятли вообще будут на счет этого докапываться, они на дороге сами не знают что должно быть в доках.

Найди где-нить книжку про ГАЗ-69, ГАЗ-69А. И говори ГАИтянам, что не было здесь никогда фургона. Не было. И следов нет. И доков, подтверждающих переоборудование нет. А вот и книжка у тебя есть, где написано, что ГАЗ-69 это "кабрик" или ваще "легковой". Что мол никогда завод не выпускал фургонов и пр. А то, что кто то особо умный написал тебе в ПТС и свидетстве "фургон", то это скорее ошибка исполнителя или неграмотность. Посоветуют пойти в ГАИ и внести правильную запись в замен неправильной. Кстати, можешь и сам пойти написать заяву, что ввиду выявления явно ошибочных и ничем не подтверждаемых (ни фактически, ни документально) сведений в документах, прошу внести правильную запись соответствующую классификации завода-изготовителя.

Надеюсь у тебя ГАЗик уже в первозданном виде? Попросют представить пред очи, может и покататься захочут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найди где-нить книжку про ГАЗ-69, ГАЗ-69А. И говори ГАИтянам, что не было здесь никогда фургона. Не было. И следов нет. И доков, подтверждающих переоборудование нет. А вот и книжка у тебя есть, где написано, что ГАЗ-69 это "кабрик" или ваще "легковой". Что мол никогда завод не выпускал фургонов и пр. А то, что кто то особо умный написал тебе в ПТС и свидетстве "фургон", то это скорее ошибка исполнителя или неграмотность. Посоветуют пойти в ГАИ и внести правильную запись в замен неправильной. Кстати, можешь и сам пойти написать заяву, что ввиду выявления явно ошибочных и ничем не подтверждаемых (ни фактически, ни документально) сведений в документах, прошу внести правильную запись соответствующую классификации завода-изготовителя.

Надеюсь у тебя ГАЗик уже в первозданном виде? Попросют представить пред очи, может и покататься захочут.

 

да, это хороший совет! книжка есть, и старенькая(оригинал) и новая распечатанная (вчера скачал и распечатал) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Описание конструкции, регулировка и уход. - Горьковское книжное издательство, 1956 г.

Предисловие, Глава 1 - Техническая характеристика автомобиля. - 0,3MB. 21/08/2003.

Глава 2 - Двигатель - 1,5MB. 21/08/2003.

Глава 3 - Шасси - 1,7MB. 21/08/2003.

Глава 4 - Кузовы - 0,7MB. 21/08/2003.

Глава 5 - Электрооборудование - 1,5MB. 21/08/2003.

Глава 6 - Эксплуатация автомобиля - 0,5MB. 21/08/2003.

 

http://gaz69.nm.ru/info.htm

Изменено пользователем DJ-Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя машина

тент как Вы понимаете опущен

ничего стоять недолжно

1643b906953e.jpg

 

Подскажи как складывется тент? Дело в том что из-за того что его 100 лет не складывали, все сочлинения еле разшевелил, но немогу уложить тент никак немогу понять последовательность укладки и работы самого механизма. Последние две дуги ложатся как надо, а дальше проблема. гляжу в каталоги, читаю инструкции...,а он не складывается. Неидет середина и передняя часть. непонятно для чегл стопора на сочленениях ели он и черз них проходит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень интересует вопрос про тент! Так в оригинале он складывается или нет?! и кстати, каким образом (в оригинале) тент крепится к рамке лобового стекла...а то у меня там колхоз полный))

Изменено пользователем -XOXOJI-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аще как складывается...

К рамке по-разному крепится у Ани так, у не-Ани нетак, фото смотри... литературу изучи, тут все есть, даже плакаты.

Ищите и обрящите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...