Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Борисыч

номер на двигателе газ 69 1954г.в.

Рекомендованные сообщения

Ну если на суде доказывать что это все ради любви к ГАЗикам, раритетам, и ты вовсе не хотел делать использовать это в коммерческих целях, срок условный может и дадут :rolleyes:

 

почему??? даже если все так плохо пойдет, отмазываться буду не я, а настоящий хозяин (машина еще не переоформлена)

да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему??? даже если все так плохо пойдет, отмазываться буду не я, а настоящий хозяин (машина еще не переоформлена)

да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь ;)

Делай так.как считаешь нужным и никого не слушай,но прислушивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему??? даже если все так плохо пойдет, отмазываться буду не я, а настоящий хозяин (машина еще не переоформлена)

да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь

 

Я одного понять не могу, у тебя б/н движка на уазбуке их гора причем 417 и даже был блок 4178, цена вопроса 5-7 тыс и никакого гемора на твою Ж.....у, зачем под статью без нужды лезть, поверь тебе тоже не мало крови попортят. Да обидно, да еще 3 в запасе, но скинь денег со строго владельца и дело закрыто.

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем! подскажите что и как выбито на блоке родного двигуна газ69 если в птс записано 69-Б/Н.Собрал газончик а проблемы с двигуном. Хочу прикупить родной двигун но как понимаете нужен без номера. Спасибо.

Я всех вас уважаю и потому прошу прощения за долгое молчание но не по моей воле а по-причине компьютера .Пока сыр да бор собрал со всех родственников и прикупил новый 4178 92лс. Об остальном после праздников Всех с Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Я всех вас уважаю и потому прошу прощения за долгое молчание но не по моей воле а по-причине компьютера .... Об остальном после праздников Всех с Новым годом!

И тебя с Новым годом! Надеюсь комп тебя не подведет в 2009 году и мы увидим и прочтем много интересного про твою мафынку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем! подскажите что и как выбито на блоке родного двигуна газ69 если в птс записано 69-Б/Н.Собрал газончик а проблемы с двигуном. Хочу прикупить родной двигун но как понимаете нужен без номера. Спасибо.

ОБОЗРЕВАЙ! ЧЕСНЫЙ НОМЕР-3регистрации!

post-6309-1236768910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доках : Модель двигателя газ-69, номер Б/Н Собираюсь поставить умз 421 сделав его б/н и убрав с него все упоминания о том что он умз 421 (имею ввиду все цыфры и надписи на блоке).

В гаи ездить не собираюсь, если только на дороге тормознут.

 

Как думаете прокатит такой вариант, или это до первого гаишника?

 

Можно ктати на блоки набить что нибудь типа ГАЗ 69-0000000, или вмето номера.

 

Точно знаю что перебитых уазиков и газелек по городу носится туча. Причем номера у некоторых забиты чутьли не молотком.

 

P.S. Идея может бредовая поэтому и прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В доках : Модель двигателя газ-69, номер Б/Н Собираюсь поставить умз 421 сделав его б/н и убрав с него все упоминания о том что он умз 421 (имею ввиду все цыфры и надписи на блоке).

В гаи ездить не собираюсь, если только на дороге тормознут.

 

Как думаете прокатит такой вариант, или это до первого гаишника?

 

Можно ктати на блоки набить что нибудь типа ГАЗ 69-0000000, или вмето номера.

 

Точно знаю что перебитых уазиков и газелек по городу носится туча. Причем номера у некоторых забиты чутьли не молотком.

 

P.S. Идея может бредовая поэтому и прошу совета.

По опыту знаю,что на дороге гайцы проктически не знают где,что и как.Думаю,для езды-просто надо,что-ба на двигле и в доках было одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту знаю,что на дороге гайцы проктически не знают где,что и как.Думаю,для езды-просто надо,что-ба на двигле и в доках было одинаково.

 

В том то и дело что если стереть все цифры и штампы с 421 движка, то на дороге как понять что это за движок если на нем не написано ничего.

И тогда получается: по докам машина Газ-69 ---- вот она стоит

модель дв. Газ-69 ---- вот он подкапотом машины Газ-69 которая стоит рядом

номер дв. Б/Н ---- все сооответствует номера на площадке нет (что спилен невидно)

 

помоему так получается

 

Как доказать что это дв. не газ-69, без эксперта ни как? А если еще штампик какойнить бомбануть на блок типа как на родном движке, то вообще сто пудово за родной движок сойдет.

 

Отличить сможет только тот, кто видел в натуре дв. газ-69. И то спорный вопрос?

Изменено пользователем Pushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ребята в живую эти двигатели видели ? Они как небо и земля отличаются.

ИМХО до первого внимательного Гайца. Не стоит их недооценивать . А когда примут, будет полный абзац.

 

Это понятно что они сильно отличаются. Но формально то по буиагам все сходится.

 

Я пришел к мысле о такой замене когда на учет машину ставил. Гаец подошел посмотрел под капот и спрашивает что за двигатель? (в то время стоял родной и на блоке было литье 20-ХХХХ)

Я ответил что не знаю. А когда пришло время документы получать пришел к ним а они всем отделом бегуют с книжками и пытаются выяснить что за двигатель. И бегали они так очень долго

номера мне последнему дали. А еще у меня есть Газ-2410 так там в пластике тоже чудно, модель дв.: Газ2410 это что за дв. такой? Номер: Б/Н И ничего ездит. А стоит на самом деле конструктор блок 4022 -поиоему так, голова 402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ребята в живую эти двигатели видели ? Они как небо и земля отличаются.

ИМХО до первого внимательного Гайца. Не стоит их недооценивать . А когда примут, будет полный абзац.

Ты,коллега,абсолютно прав! Двигуны отличаются круто! Я просто не поняф вопросину.ЕСТЕСТВЕННО-если в доках "дв 69" ставить 421,417 не безопасно! Я бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно что они сильно отличаются. Но формально то по буиагам все сходится.

 

Я пришел к мысле о такой замене когда на учет машину ставил. Гаец подошел посмотрел под капот и спрашивает что за двигатель? (в то время стоял родной и на блоке было литье 20-ХХХХ)

Я ответил что не знаю. А когда пришло время документы получать пришел к ним а они всем отделом бегуют с книжками и пытаются выяснить что за двигатель. И бегали они так очень долго

номера мне последнему дали. А еще у меня есть Газ-2410 так там в пластике тоже чудно, модель дв.: Газ2410 это что за дв. такой? Номер: Б/Н И ничего ездит. А стоит на самом деле конструктор блок 4022 -поиоему так, голова 402.

Так это и есть " самый правильный" " 2410" мотор - блок от "3102 настоящей" с головкой под шестишпилечную ось коромысел.

Тебе просто повезло. Лучший из Волго- Уазиных блоков на 2,45 литра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем! подскажите что и как выбито на блоке родного двигуна газ69 если в птс записано 69-Б/Н.Собрал газончик а проблемы с двигуном. Хочу прикупить родной двигун но как понимаете нужен без номера. Спасибо.

есть родной новый блок Б/Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блоке номер был,а в документах-Б/Н,номер при переборке двигателя "болгаркой" содрал аккуратно и через крупную шкурку по этому месту затуманил,20 лет ,ни одна собак не проверяла,никому это не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня фрезерованная площадка на змз451 двигателе и выбито: 451м 908808084 0879. Последние видимо дата выпуска. Поверхность естествено гладкая.

 

IMG_0026.jpg

 

IMG_0030.jpg

БРАТЫ! А кто вам сказал,что на представленных фото номер двигла правильный???? МОДЕЛЬ НАБИТА ЗАВОДОМ!! А ВОТ ДАЛЕЕ--ИЗВИНЯЙТЕ!!!! ТАКИХ 8-ок НЕ БАВАЕТ!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРАТЫ! А кто вам сказал,что на представленных фото номер двигла правильный???? МОДЕЛЬ НАБИТА ЗАВОДОМ!! А ВОТ ДАЛЕЕ--ИЗВИНЯЙТЕ!!!! ТАКИХ 8-ок НЕ БАВАЕТ!!! :blink:

 

Там косяков поболе:

1) "451" мотор на ЗМЗ никогда не выпускался. Это " чисто" УМЗ.

2) На УМЗ моторах ( до " 417" - точно) номер бьётся " по литью". причём разделительные звёздочки ( меж номером модели и номером мотора и меж номером мотора и его годом/ модификацией) - выпуклые, отливаются сразу. ( на ЗМЗшных моторах -бьются по месту)

3) ну а шрифт - дело десятое. Иногда на моторах номера бились уже после установки на авто ( попадались с такими двИжками Волги, собранные на " авторизованных" авторемзаводах - толь в Сызрани, толь ещё где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Товарищи!

Возникла проблема с номером движателя.

На не честные намбера двигунов насмотрелся изрядно, и прекрасно понял что у меня не честный (оба 8) )

ПТС

Газ 69а год выпуска 1962

VIN нет

модель 8 11XX XXX (811 :blink: )

номер двиг ХХХХХХХ (без указания модели ?)

рама нет

кузов ХХХХ

цвет Х

мощ 55

бенз

Джип

 

записана замена двигла в 89 г

и что Без шильды.

на какой замена не известно

 

на блоке номер без модели

при блоке 421 и 24 - оба выполнены пахабно.

 

Не врубаюсь как быть :blink: Как должен выглядить честный номер без модели двигателя - возможно такое? c 421 - 24 блоком в 89 году. если блок 421 а модели на нём не набито. (ваще понять не могу)

и какой двгатель лучше поставить из возможно допустимых, режим лес - лопата :rolleyes:

с вазами всю жизнь возился достали решил на Газ Уаз пересесть.

Вся ходовка уаз редукторный.

Прекрасно понимаю что если ничё не сделать на переофрмелнии будут проблемы.

Пожалуйста поправте и по возможности подскажите. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Товарищи!

Возникла проблема с номером движателя.

На не честные намбера двигунов насмотрелся изрядно, и прекрасно понял что у меня не честный (оба 8) )

ПТС

Газ 69а год выпуска 1962

VIN нет

модель 8 11XX XXX (811 :blink: )

номер двиг ХХХХХХХ (без указания модели ?)

рама нет

кузов ХХХХ

цвет Х

мощ 55

бенз

Джип

 

записана замена двигла в 89 г

и что Без шильды.

на какой замена не известно

 

на блоке номер без модели

при блоке 421 и 24 - оба выполнены пахабно.

 

Не врубаюсь как быть :blink: Как должен выглядить честный номер без модели двигателя - возможно такое? c 421 - 24 блоком в 89 году. если блок 421 а модели на нём не набито. (ваще понять не могу)

и какой двгатель лучше поставить из возможно допустимых, режим лес - лопата :rolleyes:

с вазами всю жизнь возился достали решил на Газ Уаз пересесть.

Вся ходовка уаз редукторный.

Прекрасно понимаю что если ничё не сделать на переофрмелнии будут проблемы.

Пожалуйста поправте и по возможности подскажите. спасибо.

 

Как так блок "421" 1989 года? их тогда и " в проекте" не было. Если память не изменяет - серийные 421 моторы лет на 10 помоложе.

Так что , уважаемый - уточните, что у Вас за динозаврики под капотом.

Лучше - с фотографиями.

 

Ну и почитать все посты в теме невредно, прежде чем вопросы задавать.  ( я уж не говорю о сверхсложной задаче - чтении 15 страниц архива форума "Двигатель")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему перечитал! вот такой колламбур :huh: еслебы сам разобрался то не писал бы! и помощи не просил! вот такая Хня! модели двигателей списаны правильно всё описано правильно проверял не раз по смыслу изложил как мог. понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю тему перечитал! вот такой колламбур :huh: еслебы сам разобрался то не писал бы! и помощи не просил! вот такая Хня! модели двигателей списаны правильно всё описано правильно проверял не раз по смыслу изложил как мог. понять не могу.

 

на блоке номер без модели

при блоке 421 и 24 - оба выполнены пахабно.

 

Вот эту свою фразу переведи ка на нормальный русский.

Блок-то - "24" , иль "421"? Или оба есть?.

На моторах УМЗ( 451, 414, 417, 4178, 421 и т. д) звёздочки -разделители - выпуклые и отлитые сразу.

На моторах ЗМЗ ( 21А, 24, 402, 4021-260F, 410 и т. д) - звёздочки - набивные.

Попадались мне моторы и без модели двигателя - один номер . ( один хрен каталожный номер блока - на отлитом номере на корпусе ( иль в районе корпуса распредвала, иль около крышек толкателей, иногда - на правой стороне мотора, под коллекторами)

"третьей строкой "( после собственно номера) бывает билась комплектация мотора ( модификация) , а бывало - год выпуска.

 

Представишь фоты - пояснее будет, что тебе советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на блоке номер без модели

при блоке 421 и 24 - оба выполнены пахабно.

 

Вот эту свою фразу переведи ка на нормальный русский.

Блок-то - "24" , иль "421"? Или оба есть?.

На моторах УМЗ( 451, 414, 417, 4178, 421 и т. д) звёздочки -разделители - выпуклые и отлитые сразу.

На моторах ЗМЗ ( 21А, 24, 402, 4021-260F, 410 и т. д) - звёздочки - набивные.

Попадались мне моторы и без модели двигателя - один номер . ( один хрен каталожный номер блока - на отлитом номере на корпусе ( иль в районе корпуса распредвала, иль около крышек толкателей, иногда - на правой стороне мотора, под коллекторами)

"третьей строкой "( после собственно номера) бывает билась комплектация мотора ( модификация) , а бывало - год выпуска.

 

Представишь фоты - пояснее будет, что тебе советовать.

 

Извеняюсь убегаль

 

Имеются оба блока с "родными" номерами - есть толко номер двигателя без пояснения модели и других данных (ХХХХ ХХХ) .421 установлен на раму бн не родную а с креплением под гидрач. касаемо двигателей площадка как на 421- 1002014 так 24 1002015 звёздочки набиты на фрезированной поверхности номерной площадки а модели только отлиты на блоках. 421 модель за стартером 24 левая сторона ближе к нижнему левому углу. комплектации нет. извеняюсь фотки - номера или всей левой стороны?

Изменено пользователем Gadskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю похабщина редкостная. просто хотелось бы подобрать движку более приближенную к коркам.

Мухи - мёд, Г*вно и пчёлы. какоето.

Ходовка вопросов не вызывает - это уаз, на карданах 3151 мосты военные. кузов 69А. двигло без модели перед номером но на блоке отлито :blink: Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извеняюсь убегаль

 

Имеются оба блока с "родными" номерами - есть толко номер двигателя без пояснения модели и других данных (ХХХХ ХХХ) .421 установлен на раму бн не родную а с креплением под гидрач. касаемо двигателей площадка как на 421- 1002014 так 24 1002015 звёздочки набиты на фрезированной поверхности номерной площадки а модели только отлиты на блоках. 421 модель за стартером 24 левая сторонаближе к нижнемулевому углу. комплектации нет. извеняюсь фотки - номера или всей левой стороны?

 

Зайду завтра в УАЗоларёк. Гляну на " правильные" номера.

Дело в том , что блоки иногда идут без номера в продажу. А если кому неохота геморроиться с перерегистрацией мотора - то набивают номер сами. Если шрифт совпадает, то и криминала вроде нет, и недоказуемо - ни одна экспертиза не найдёт следов ПЕРЕБИВКИ ( то есть уничтожения старого номера).

А так как модель двигателя часто раньше в доках не указывалась- то её и не били. Тем паче, что буквенные шрифты посложнее разыскать, нежели цифровые.

 

Немаловажен " ареал пользования"  авто . Одно дело - район где-нить в Амурской области ( кругом -пятьсот , и никого).

Совсем другое - околоМосковские  вечноголодные гайцы. Раз докопался показать номер мотора на гружёном Фольксвагене Т2 ( это такой микроавтобус с задним мотором и капотом под грузовой площадкой.)

На предложение - "тебе нада, ты и разгружай машну. Но аккуратно - груз нежныйи денех стоит . За повреждение - сполна заплатишь. И не забудь на место погрузить" ответил скрежетом зубов и пожеланием " ездить внимательнее" (на Гайской мове - " извини, был неправ, счастливого пути")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как понимаю похабщина редкостная. просто хотелось бы подобрать движку более приближенную к коркам.

Мухи - мёд, Г*вно и пчёлы. какоето.

Ходовка вопросов не вызывает - это уаз, на карданах 3151 мосты военные. кузов 69А. двигло без модели перед номером но на блоке отлито :blink: Вот.

Если состояние самих моторов - нормальное.( 421 лучше с 410 поршнями/ шатунами. его " родные" при " отжиге" ( долгой езде " на полной тапке на 93 бензе, иль тем паче - газе) тупо лопаются по днищу. С "Кулаком дружбы")

Вааще - " 24 " гораздо ремонтопригоднее. И надёжнее ( особенно " на оборотах")

Вот 421 - берёт хорошим крутмоментом на низах. И абсолютной нетребовательностью к качеству прокладки ГБЦ. ( что "больное место "24"-"402")

 

Но определяющим, думаю, будет состояние номерной площадки. Следов съёма старого номера не должно быть заметно ( хотя бы на глаз).

А этого проще добиться на "24" блоке. Попробуй-ка восстановить отлитые звёздочки!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайду завтра в УАЗоларёк. Гляну на " правильные" номера.

Дело в том , что блоки иногда идут без номера в продажу. А если кому неохота геморроиться с перерегистрацией мотора - то набивают номер сами. Если шрифт совпадает, то и криминала вроде нет, и недоказуемо - ни одна экспертиза не найдёт следов ПЕРЕБИВКИ ( то есть уничтожения старого номера).

А так как модель двигателя часто раньше в доках не указывалась- то её и не били. Тем паче, что буквенные шрифты посложнее разыскать, нежели цифровые.

 

Немаловажен " ареал пользования"  авто . Одно дело - район где-нить в Амурской области ( кругом -пятьсот , и никого).

Совсем другое - околоМосковские  вечноголодные гайцы. Раз докопался показать номер мотора на гружёном Фольксвагене Т2 ( это такой микроавтобус с задним мотором и капотом под грузовой площадкой.)

На предложение - "тебе нада, ты и разгружай машну. Но аккуратно - груз нежныйи денех стоит . За повреждение - сполна заплатишь. И не забудь на место погрузить" ответил скрежетом зубов и пожеланием " ездить внимательнее" (на Гайской мове - " извини, был неправ, счастливого пути")

 

Как товарищи говорят 421 в 1989 году не мог быть следователно перебой на лицо (для гайца) вот и думаю какой двигун меньше подазрения вызовит. как понимаю на м20 ходовку от уаза ( 4 ступку) без переделок не втычишь- думаю и мент знает. в мае собирался везжать а всё уперлось в номерной агрегат. В Ленинграде менты тоже ичё те...

От кузова остался только внешний вид, остальное в труху или до переделывалось. кому интерестно в контакте фоты расшарю id1716339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...