Перейти к содержимому

Фотография

номер на двигателе газ 69 1954г.в.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:53

для чего родной? б\н движок я считаю это отлично стуканул ставиш любой другой,но прежде поработал балгарочкой. вот тебе и б\н двиЖетель!!!

после такой работы болгарочкой тебя первыйже остановивший ГАЙец припишит статью за уничтожения номера на номерном агрегате!!!!!
мыж не просто так советуемся как лучше сделать чтобы все "прокатило" даже при переоформлении авто :)
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

#42 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:25

после такой работы болгарочкой тебя первыйже остановивший ГАЙец припишит статью за уничтожения номера на номерном агрегате!!!!!
мыж не просто так советуемся как лучше сделать чтобы все "прокатило" даже при переоформлении авто :)

Я живу в Москве.До чего уж наши ГАЙЦЫ злюки,и то если на моих 2 А/М ГАЗ-21 и ГАЗ-69А в Доках стоит Б/Н - Никто и никогда не смотрит и не ищет номера на блоке.Так как его там просто нет,а сделано всё так,что площадка где он должен стоять сделана фрезой,затем облита кислотой,затем удары молотка по чугунной оправке и вдовесок Замазано Смесью пуш сало - битум - отработка - тад -17 и снова кислота.Самое главное чтобы номера вообще не было и всё.Нет его и вопросов нет.

Сообщение отредактировал Джипёр: 11 Декабрь 2008 - 13:26

Аська: 384291074

#43 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:12

Я читаю тему и диву даюсь . Такие советы ( болгарка ,кислота ) бывают полезными в определенных безвыходных ситуациях ( вы живете в глухой тайге ,или в ЮАР ,или Австралии )для ТЕРТЫХ людей . Наш форум читают и обычные люди ,которые не ставят-снимают машины в ГАИ каждый день . И начитавшись бредятины -мол ГАИшники дураки и можно номер спилить и любой мотор воткнуть и кислотой его полить и так кататься всю жизнь и класть на всех ( мол самый умный ). Без обид . Я просто не понимаю , зачем искать на свой зад приключения . Пока есть и можно купить по нормальным ценам з/ч ( в т.ч. моторы с ДОКУМЕНТАМИ ). Это все не шутки .

#44 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:56

Я читаю тему и диву даюсь . Такие советы ( болгарка ,кислота ) бывают полезными в определенных безвыходных ситуациях ( вы живете в глухой тайге ,или в ЮАР ,или Австралии )для ТЕРТЫХ людей . Наш форум читают и обычные люди ,которые не ставят-снимают машины в ГАИ каждый день . И начитавшись бредятины -мол ГАИшники дураки и можно номер спилить и любой мотор воткнуть и кислотой его полить и так кататься всю жизнь и класть на всех ( мол самый умный ). Без обид . Я просто не понимаю , зачем искать на свой зад приключения . Пока есть и можно купить по нормальным ценам з/ч ( в т.ч. моторы с ДОКУМЕНТАМИ ). Это все не шутки .

Если есть возможность оформить замену, то полностью согласен, а случае с Б/н не ничего проще чем взять чистый блок.
У меня такая же ситуация и я буду оформлять замену двигателя.

#45 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:46

Адептам уничтожения /перебивки заводского номера  агрегатов:   Почитайте УК РФ. Статья ,если не ошибаюсь, 327.
 Перебивка/ уничтожение заводских номеров автоагрегатов, а также пользование / продажа  этих агрегатов с заведомо уничтоженными/ самовольно изменёнными номерами - до 4-х лет лишения свободы ( если не ошибаюсь) .Ну а группой лиц , да по предварительному сговору.. :P
Пишу как всегда по памяти. Любители правильных цитат - поправьте,плиз....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#46 Вячеслав Михайлович

Вячеслав Михайлович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:06

Друзья, представте, что необходимо заводу чтобы фрезеровать на блоках площадки под номер. Огромная куча приспособлений, подьёмно-транспортного оборудования и людей. Это ещё три листа в маршрутной технологии на блок, соответственно себестоимость... Может их (полщадки) как-то и обрабатывают (обдирают кругами) но фрезеровать - это мазахизм для технолога. Кстати тестьюшка мой задолбал маня просьбами принести ему кислоты, для уничтожения номеров на блоке БМВ 750 (он их три штуки купил и мудрил из них одну), чего только я ему не притаскивал (мудрили и смеси кислот для травления чугуна), неберёт, а бормашинкой не подлезть... Но ездит зараза всё равно... (сдал папу)
Лучше конечно помучаться... (красноармеец Сухов)

#47 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:30

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

#48 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:22

так тут все просто:
как я уже писал за машину я 50% заплатил, остальные 50% после переоформления, но у этой машины есть несколько проблем и самая сложнорешаемая на мой взгляд это наличие передитого и изковыренного номера двигателя. причем у меня 2 таких двигателя с такой проблемой (спасибо предыдущему хозяину). Двигатели 414 насколько знаю сейчас невыпускают, они очень похожи на 409 или 417, но отличаються только головками (головок у меня кщк 2 к этим движкам). Может эти движки и еще чем-нито отличаються - незнаю, но имея 2 двигателя одной модели и кучу запчастей к этимже движкам - нафига покупать третий????
и опятьже русский человек просто не может ненадуть Государство, надоже как-то с ним сводить счеты ;)

#49 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:51

Ну если на суде доказывать что это все ради любви к ГАЗикам, раритетам, и ты вовсе не хотел делать использовать это в коммерческих целях, срок условный может и дадут :rolleyes:
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#50 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:18

так тут все просто:
как я уже писал за машину я 50% заплатил, остальные 50% после переоформления, но у этой машины есть несколько проблем и самая сложнорешаемая на мой взгляд это наличие передитого и изковыренного номера двигателя. причем у меня 2 таких двигателя с такой проблемой (спасибо предыдущему хозяину). Двигатели 414 насколько знаю сейчас невыпускают, они очень похожи на 409 или 417, но отличаються только головками (головок у меня кщк 2 к этим движкам). Может эти движки и еще чем-нито отличаються - незнаю, но имея 2 двигателя одной модели и кучу запчастей к этимже движкам - нафига покупать третий????
и опятьже русский человек просто не может ненадуть Государство, надоже как-то с ним сводить счеты ;)

Государство хер обманешь.Вчера были три ,но маленькие,а сегодня пусть будет 5 ДВС,но с Большим Объёмом.Пригодятся.

#51 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:27

Ну если на суде доказывать что это все ради любви к ГАЗикам, раритетам, и ты вовсе не хотел делать использовать это в коммерческих целях, срок условный может и дадут :rolleyes:

почему??? даже если все так плохо пойдет, отмазываться буду не я, а настоящий хозяин (машина еще не переоформлена)
да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь ;)

#52 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:53

почему??? даже если все так плохо пойдет, отмазываться буду не я, а настоящий хозяин (машина еще не переоформлена)
да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь ;)

Делай так.как считаешь нужным и никого не слушай,но прислушивайся.

#53 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:55

да и нельзя так писимистично смотреть на жизнь

Я одного понять не могу, у тебя б/н движка на уазбуке их гора причем 417 и даже был блок 4178, цена вопроса 5-7 тыс и никакого гемора на твою Ж.....у, зачем под статью без нужды лезть, поверь тебе тоже не мало крови попортят. Да обидно, да еще 3 в запасе, но скинь денег со строго владельца и дело закрыто.

Сообщение отредактировал Михайло: 16 Декабрь 2008 - 21:57

#54 Борисыч

Борисыч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 13:33

привет всем! подскажите что и как выбито на блоке родного двигуна газ69 если в птс записано 69-Б/Н.Собрал газончик а проблемы с двигуном. Хочу прикупить родной двигун но как понимаете нужен без номера. Спасибо.

Я всех вас уважаю и потому прошу прощения за долгое молчание но не по моей воле а по-причине компьютера .Пока сыр да бор собрал со всех родственников и прикупил новый 4178 92лс. Об остальном после праздников Всех с Новым годом!

#55 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 16:17

Я всех вас уважаю и потому прошу прощения за долгое молчание но не по моей воле а по-причине компьютера .... Об остальном после праздников Всех с Новым годом!

И тебя с Новым годом! Надеюсь комп тебя не подведет в 2009 году и мы увидим и прочтем много интересного про твою мафынку!

#56 ПАВЕЛ 07

ПАВЕЛ 07

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:55

привет всем! подскажите что и как выбито на блоке родного двигуна газ69 если в птс записано 69-Б/Н.Собрал газончик а проблемы с двигуном. Хочу прикупить родной двигун но как понимаете нужен без номера. Спасибо.

ОБОЗРЕВАЙ! ЧЕСНЫЙ НОМЕР-3регистрации!

Прикрепленные изображения

• DSC04413_2_1_.jpg

#57 Pushkin

Pushkin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:42

В доках : Модель двигателя газ-69, номер Б/Н Собираюсь поставить умз 421 сделав его б/н и убрав с него все упоминания о том что он умз 421 (имею ввиду все цыфры и надписи на блоке).
В гаи ездить не собираюсь, если только на дороге тормознут.

Как думаете прокатит такой вариант, или это до первого гаишника?

Можно ктати на блоки набить что нибудь типа ГАЗ 69-0000000, или вмето номера.

Точно знаю что перебитых уазиков и газелек по городу носится туча. Причем номера у некоторых забиты чутьли не молотком.

P.S. Идея может бредовая поэтому и прошу совета.

#58 ПАВЕЛ 07

ПАВЕЛ 07

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:21

В доках : Модель двигателя газ-69, номер Б/Н Собираюсь поставить умз 421 сделав его б/н и убрав с него все упоминания о том что он умз 421 (имею ввиду все цыфры и надписи на блоке).
В гаи ездить не собираюсь, если только на дороге тормознут.

Как думаете прокатит такой вариант, или это до первого гаишника?

Можно ктати на блоки набить что нибудь типа ГАЗ 69-0000000, или вмето номера.

Точно знаю что перебитых уазиков и газелек по городу носится туча. Причем номера у некоторых забиты чутьли не молотком.

P.S. Идея может бредовая поэтому и прошу совета.

По опыту знаю,что на дороге гайцы проктически не знают где,что и как.Думаю,для езды-просто надо,что-ба на двигле и в доках было одинаково.

#59 Pushkin

Pushkin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:02

По опыту знаю,что на дороге гайцы проктически не знают где,что и как.Думаю,для езды-просто надо,что-ба на двигле и в доках было одинаково.

В том то и дело что если стереть все цифры и штампы с 421 движка, то на дороге как понять что это за движок если на нем не написано ничего.
И тогда получается: по докам машина Газ-69 ---- вот она стоит
модель дв. Газ-69 ---- вот он подкапотом машины Газ-69 которая стоит рядом
номер дв. Б/Н ---- все сооответствует номера на площадке нет (что спилен невидно)

помоему так получается

Как доказать что это дв. не газ-69, без эксперта ни как? А если еще штампик какойнить бомбануть на блок типа как на родном движке, то вообще сто пудово за родной движок сойдет.

Отличить сможет только тот, кто видел в натуре дв. газ-69. И то спорный вопрос?

Сообщение отредактировал Pushkin: 12 Март 2009 - 12:04

#60 Pushkin

Pushkin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 14:29

Вы ребята в живую эти двигатели видели ? Они как небо и земля отличаются.
ИМХО до первого внимательного Гайца. Не стоит их недооценивать . А когда примут, будет полный абзац.

Это понятно что они сильно отличаются. Но формально то по буиагам все сходится.

Я пришел к мысле о такой замене когда на учет машину ставил. Гаец подошел посмотрел под капот и спрашивает что за двигатель? (в то время стоял родной и на блоке было литье 20-ХХХХ)
Я ответил что не знаю. А когда пришло время документы получать пришел к ним а они всем отделом бегуют с книжками и пытаются выяснить что за двигатель. И бегали они так очень долго
номера мне последнему дали. А еще у меня есть Газ-2410 так там в пластике тоже чудно, модель дв.: Газ2410 это что за дв. такой? Номер: Б/Н И ничего ездит. А стоит на самом деле конструктор блок 4022 -поиоему так, голова 402.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей