Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ник

Где заказать недорого триплекс на лобовое?

Рекомендованные сообщения

не понимаю, что, трудно было раньше про это написать...

Написать можно все что угодно, на то он и форум. Но существует куча литературы и найти нужную инфу, при чем верную и порой научно доказанную и с полными характеристиками, совершенно не сложно, тем более имея доступ во всемирную паутину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу извиниться перед Львом, я знаю что вы солиднй мужчина, занимаетесь серьезным делом требующим больших знаний.

Во вторых извиняюсь за то что не включился в тему раньше.

В третих. Я покупал стекло Триплекс в Стеклолюкс, еще когда они работали на Минке в Одинцово (там где завод насосов и ЛКМ). Триплекс тот был боковым стеклом водительской двери на А\М РАФ 2203. В те далекие времена, 1992 году запасные части для РАФ, были большой редкостью, по этому вариантов небло, кроме Триплекс, а печка у ребят, отсутствовала. Короче стекло я заказал, позже приобрел, и тогда же и установил, докатив в промежутке до аэропорта Внуково. Там близко. В аэропорту стекло было установлено, собрана обивка, и.... закрыта дверь. Все!!!, Это было последним мигом, когда стекло было целым.

Теперь в отношении составов стекла. (я вобще строитель, и с материалом в целом знаком).

Стекло это такой материал, в котором основные прочностные свойства, не сильно зависят от состава.

От состава сильно зависит прозрачность, а точнее светопропускная способность. Остальные потребительские свойства стекла, достигаются обработкой, шлифовка, матирование песком, или кислотой, нанесением селективных покрытий (регулируют свето и тепло пропускающюю способность), как мягких (наносится после закалки, и является высшим технологическим достижением) так и твердых (наносимых перед термо обработкой). Наверно профи раскажут и больше, но тут не в этом суть.

Комбинации стекла встречаются разные. Триплекс это два слоя оконного стекла с полимером между ними. Сталинит, это закаленное стекло.

Закаленное стекло может быть применено и в комбинации и с полимером между слоями, например как в Мерседес С класса ( у меня Е класс, и в нем эта композиция не применяется). Так же горизонтально устанавлимые стекла (на зданиях), всегда Сталинит (потому что гораздо прочнее), но с пленкой (что бы не сыпалось на голову прохожим).

Однажды я посещал лабороторию стекольного предприятия Завод в TYCHY PL Скажу только вам, по большому секрету, ЧТО!!!, полоса закаленного стекла толщиной 10мм, шириной 250мм, и длинной 700мм, ИЗГИБАЕТСЯ под давлением гдро пресса, на 150мм, а квадрат из такого же стекла размером 1000х1000мм выдерживает падение стального шара д70мм с высоты 3 (ТРИ) метра.

Так что пустой треп все свойства.

На лобовом стекле Газика должен быть только Сталенит, он ГОРАЗДО ПРОЧНЕЕ.

 

А Триплекс, он сильно проще в производстве, печи такие мощные как для закалки стекла не нужны, так как гнется стекло при более низкой температуре.

 

Про участие Триплекса в силовом каркасе современных авто, правда.

 

Если кто то хочет спорить можно ведь и эксперимент провести, заказать стекло двух видов, закрепить на раме одинаковой, и ронять на него стальной шар.

Я ставлю на Сталенит.

Спорщики ставят на Триплекс.

Проигравший платит, ........, ну например 100тыр рублей.

 

Желающие есть? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
PS: Работая спасателем уже 14 лет .... из опыта работы могу вам точно сказать, что триплекс является менее травмоопасным сталинита в 99% случаев.

 

Вот и практики подтянулись. Как жен я про бронестекло помянуть забыл...

 

 

Артём39 все нормально, мы ж не заложились, а вели спор. вот только ИМХО ставь.

 

Спор ? Я, Артем, застал времена бронелитов, по еоторым могтировкой фигачили :) так что не надо сказок. А ронять мы будем заточенное сверло ( мое) . готов ?

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысля- то какая была.... ( мелькала - точно!)

Взять нормальный триплекс,готовое стекло подходящих ( бОльших) размеров ,из нормально отпущенного стекла ( не оконного, и не у "подельщиков" типа "Стеклолюкса", а у крупных серьёзных производителей - напр. Борский завод).

И вырезать из него искомую деталь. Это несложно и недорого ( при условии нахождения скажем, половинок "МАЗовских" лобовух на старом складе)

Стекло ( даже оконное) бывает "мягкое" и "жёсткое" . Одно режется легко, второе - норовит "пустить ус" в сторону.

Зависит от термообработки ( правильного отпуска) , что при штучном производстве - очень сложная задача. Трудно подобрать режим в каждом конкретном случае, на каждый раз новой формы деталь. Это вам любой термист скажет ( неважно, по металлу ,иль стеклу - принципы похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писал многое пропустил. Ну вдумайтесь сами в то что пишите. Броневое стекло!!! Ево свойства не в стекле, а в вязкозти полимера, оно не прочное а пуленепробиваемое, а это разные вещи.

Сталинит - закаленое стекло достаточно прочное на удар, но стоит его царапнуть и его можно просто выдавить, оно рассыпается от легкого нажатия. Ну на это предмет я могу сфотать свое стекло с МВ, хотя в целом правда.

В самолетостроении триплекс применяется для фонарей. Еше бы, Сталенит бы улетел, однако автомобиль ГАЗ69 тут не при чем.

триплекс является менее травмоопасным сталинита в 99% случаев. Я и не спорю. Но если бы вы видели рожу моего друга -однокласника Кисы, которого к этому Триплексу припечатало.

 

Те кто меня знает давно те понимают что я пропогандирую.

Что бы ездить по дорогам нужен Автомобиль, современный и безопасный.

Что бы наслаждаться жизню нужен ГАЗ69, потихоньку в правом ряду, до выставки и обратно.

Извините, но безопасность окружающих не должна зависеть от нашей любви к старым авто.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев!! Вы чего? У нас что, по дорогам летают сверла? Нет ну бывает конечно, но это всетаки не чистый эксперимент. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все уснули :( . пойду и я ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
Вы чего? У нас что, по дорогам
стальной шар?
Нет ну бывает конечно, но это всетаки не чистый эксперимент.

 

Что у нас летает на дороге? Камень. Камень не бывает идеально-круглым. Он имеет грани. Законы физики никто не отменял. Вы не задумывались, о характере появляющихся на стекле (триплексе) повреждений? Точечное воздействие, с на очень локальном участке. Порой диаметр кратера 3-4 мм, аж до слоя пленки. Это очень напоминает "накол" сверлом, а не воздействие стального шара.

 

Теперь о бронестеклах

Пулестойкие стекла представляют собой прозрачную многослойную композицию, состоящую из силикатных, в том числе упрочнённых стёкол и склеивающих материалов

 

Конструкция бронестекла

Новейшие исследования в области пластмасс позволили осуществить идею соединения свойств прозрачных материалов. Твердость, но хрупкость стекла плюс вязкость (и высокая адгезия) пластической массы - результат получился впечатляющий. Листы стекла, соединенные многокомпонентным фотополимером, представляют собой стеклопакет различной толщины - в зависимости от требуемого класса защиты. В семействе защитных стекол, изготовленных по технологии "сэндвича", бронестекла - высшая степень защиты. Толщина стекла в наборе может быть разной, и расставляются стекла так, чтобы обеспечить максимальное сопротивление пробивному действию пули с наружной стороны. Чтобы от внутренней стороны стеклопакета не отскакивали "вторичные" осколки, на последний лист наклеивается защитная пленка. Ударостойкие стекла противостоят воздействию кувалдой, топором и рассчитаны на энергию ударов в 350 Дж при 50-кратном их количестве. Безопасные (триплекс) стекла незаменимы везде, где имеется хоть малейшая возможность случайных толчков и ударов, так как значительно снижают, (практически исключают), вероятность ранения осколками.

 

Ключевое здесь Листы стекла, соединенные многокомпонентным фотополимером, представляют собой стеклопакет различной толщины - в зависимости от требуемого класса защиты. Таким образом, триплекс автомобильный это уже бронированное стекло, с минимальныным классом защиты ( это по простому) , которое изготавливается по тем же принципам, что и бронестекла.( в любом обменнике посмотрите на края стекла, часто видны торцы, и вот там как раз, хорошо видны слои.

 

И я не понял,

Сталенит бы улетел
куда и почему ?

 

Триплекс это два слоя оконного стекла с полимером между ними
оконное стекло и автомобильное не есть одинаковые стекла.

 

Ни и контрольный выстрел http://www.autosmak.ru/Staty/10.htm

С 1973 года законодательство СССР запретило применение ветровых стекол, изготовленных из однослойного закаленного стекла.
Пример растущего рынка многослойных шумопоглощающих стекол хорошо иллюстрирует наметившуюся в последние приблизительно десять лет и год от года только крепнущую тенденцию мировых автопроизводителей —постепенного отказа от применения в боковом и заднем остеклении однослойных стекол в пользу многослойных. Одной из основополагающих причин в пользу принятия такого решения стала необходимость повышения уровня безопасности автомобиля.

 

Кстати, я кое-в чем был не прав. Сталинит на боковых стеклах остается по сей день от нищеты, а не из-за безопасности. Как раз наоборот, наличие триплекса повышает безопасность. Как в примере с Мерседесом.

 

Более убедительных примеров привести трудно. Если же мой оппонент будет пытаться продолжить спор, я в нем не учавствую. Причина? Догадайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Более убедительных примеров привести трудно.

+1

Если же мой оппонент будет пытаться продолжить спор...............................

........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засада, досада и полная безответственность!

Сегодня поехал забирать заказанный триплекс в "Стеклосектор".

Взял в руки обе половинки и офигел!!! А еще смотрю, что дяденьки как то быстро стараются стекло упаковать...

От моего шаблона оступ около 6мм, сколы по краям более 6мм и к тому же оно все по краям какое то обгрызаное.

Забрал деньги и уехал.

газон так без стекол и стоит.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
засада, досада и полная безответственность!

Сегодня поехал забирать заказанный триплекс в "Стеклосектор".

Взял в руки обе половинки и офигел!!! А еще смотрю, что дяденьки как то быстро стараются стекло упаковать...

От моего шаблона оступ около 6мм, сколы по краям более 6мм и к тому же оно все по краям какое то обгрызаное.

Забрал деньги и уехал.

газон так без стекол и стоит.................

 

Тебе ж сказали: ищи триплекс ( но только нормального завода, желательно "родной" Борский) бОльшего размера, вырезай сам . или неси к просто обычному стекольщику.

Ну а острые углы - "заусенцы" сам потом наждачкой, либо камушком " с водичкой" уберёшь, даж можешь при усердии и круглым край забахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Может в Стеклолюксе и не самое дешевое место, где можно заказать триплекс, но зато хорошее качество.

Многие Одноклубники уже брали там стекла и половинки и цельные, сам брал недавно...

Делают хорошо...

Закажи да пользуйся на здоровье...шаблоны у них все уже есть...

 

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Может в Стеклолюксе и не самое дешевое место, где можно заказать триплекс, но зато хорошее качество.

Многие Одноклубники уже брали там стекла и половинки и цельные, сам брал недавно...

Делают хорошо...

Закажи да пользуйся на здоровье...шаблоны у них все уже есть...

 

 

Удачи!

 

Только вчера заказал две половинки. после праздников будут готовы. Цена 2400 руб за обе. До этого покупал у них лобовое и заднее на ГАЗ21. Претензий не было. встали как родные, но тогда (2002г.) и цены были другие 900 и 700 р соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карпыч
Люди, подскажите, где режут(делают) наши стекла на лобовое?

Привет! Конечно Москва далеко (кстати скоро туда лечу), но у нас в Новосибирске есть фирма "Фламинго", легко, уже заказывал триплекс, и ценник ну точно вдвое дешевле московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карпыч

Завтра еду себе заказывать (до этого заказывал боковое пассажирское - 340 руб.). Думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра еду себе заказывать (до этого заказывал боковое пассажирское - 340 руб.). Думай.

 

Карпыч, вот здорово то будет, если закажешь, да еще и в москву его!

скока стоит? закажи пож-ста и мне обе половинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проштудировал эту тему,решил вырезать триплекс сам из уазовского лобовика.

Освоили и в процессе работы усовершенствовали технологию резки,подсказанную старшим товарищем.

Стекло режется с обеих сторон,как выше уже писали,потом берётся нихромовая проволока,(мы использовали примерно миллиметра полтора в диаметре,не мерял)подключается к мощному понижающему трансформатору,двое натягивают её,прикладывая к нижнему резу,контролируют процесс,третий управляет нагревом.

Нагревать до оранжевого цвета не нужно,как только стекло начинает трескаться,проволоку отключают.

Может потребоваться два,или три цикла прогрева,не больше,стекло трескается само,причём оба слоя,легко отламывается руками без простукивания,размягчённая в месте реза плёнка отрезается канцелярским ножом.

Потом пришла идея,положили на стол под стекло отрезки минерита,на него проволоку и процесс пошёл!

Внимание!Проволоку нужно натягивать,от нагрева она под стеклом в дугу выгибается.

 

С закруглениями поступили так же,прошли стеклорезом по шаблону,потом положили вниз согнутую по контуру проволоку-углы отскочили на ура,правда греть их пришлось с двух сторон,стекло переворачивали.

Ради интереса попробовали на тренировочном куске стекла уложить проволоку сверху-не работает,тепло в воздух улетучивается.

 

Всё получилось,как было задумано,даже за вторым стеклом в магаз ехать не пришлось :rolleyes: ,мелкие косяки довели наждачкой.

 

Ой,чуть не забыл,проволоку нужно укладывать в холодном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Исчерпывающий ответ на тему резки. Спасибо. Себе лобовое заказывал в фирме триплексное. Т. к. рамка зауженная на 20 см от УАЗ-469. Криволинейные отриц. кривизны участки имеют место быть. А про проволоку - да, в детстве так из 20л бутылок аквариумы делали. Там рез еще водой охлаждать приходилось резким опусканием в воду. Сам стекла очень много резал самостоятельно. Строился просто и знакомым тоже. Как простейший вариант на время можно вырезать из оконного 4-мм стекла необходимое, изнутри наклеив бронировочную пленку (у оконщиков пластиковых есть) для лобового или просто тонировку (не для передних). С точки зрения безопасности конечно :( , но в Крайнем случае... Стекло оконное бывает перекаленым, его очень плохо резать - рез в стороны идет. искать другое сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, где режут(делают) наши стекла на лобовое?

Какай город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем эти изобретения когда можно заказать тримплекс любой толщины приложив шаблон (старое стекло)в компаниях занимающихся резкой стекла. Мне в Красноярске это обошлось 760р. за две половинки. Думаю что лобовые стекла от других авто стоят по дороже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере заказывал на фирме: Екатерининская наб д.19 (где Обводный в Двинскую упирается).

8-911-962-40-51 Василий

Изготавливают любые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем эти изобретения когда можно заказать тримплекс любой толщины приложив шаблон (старое стекло)в компаниях занимающихся резкой стекла. Мне в Красноярске это обошлось 760р. за две половинки. Думаю что лобовые стекла от других авто стоят по дороже.:)

трюмпплюмикс - мона и попросить порезать в стеклорезке

 

 

Тама и не токмо трюмиплюкс режуть....

 

Но - коль руки не кривы ( и растут повыше попкы примерно на 0,7-0,8 метра), а ещё чуть выше - орган , который природой предназначен не только для поглощения еды и ношения шапки, да связанный с руками...( как всё сложно - а??)

 

То - самому . ручкиме - ноу проблем из ТРИПЛЕКСА вырезать ЛЮБОЙ конфигурации стекло ( согласен - внутренние углы, а особо - многоугольные внутренние вырезы - есть некоторая сложность в работе)

 

Просто хороший стеклорез( с обеих сторон), просто аккуратная "обстучка" шва, просто разрезка пластика ( с оттяжкой. иль оттяжка с нагревом. Удобнее резать струной, но получается и лезвием бритвы )

 

Обработка кромки - " под водой" либо камнем точильным, либо"лопатой" ( шкурка на бруске).При известном навыке - и на просто точиле , даже без охлаждения - получается....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то и нравится изобретать велосипед и героически преодолевать трудности но смысла в этом не вижу. У кого то пупа может дрогнуть рука и трындец (даже в стеклорезке)!!! А тут берещ товар и можеш предъявить притензии за качество. А что касаемо рук и головы то можно и болид ф1 собрать во дворе , где только взять время на эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не было в детстве времени на изучения грамоты....

 

И позже - на изучение " технической грамоты".... :(

 

 

 

 

Корявословый Рукопопк - вот таковым ИМЕЧКО.....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю занятием для красноречивых очумелых-ручек будет вытачивание напильником из мет.балванки пистолета

под реплики "Корявословый Рукопопк - вот таковым ИМЕЧКО.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...