Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ник

Где заказать недорого триплекс на лобовое?

Рекомендованные сообщения

Привет!

Триплекс можно заказать в Стеклолюксе....

был там недавно...

1 половинка стоит 1200 ры.

Шаблон у них половинчатый есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите, где режут(делают) наши стекла на лобовое?

http://www.steklolux.ru/kontakt/

У них должен быть шаблон . Если нет ,надо дать свой ( это даже предпочтительно ). И по толщине стекла тоже обговори сразу .И еще : может сталенит лучше ? Как все получится - похвастайся .

Хорошие люди опередили :rolleyes: .

Изменено пользователем GGGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п

Изменено пользователем Алексей П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз вспоминал про них...вот и написал...-)

Изменено пользователем Алексей П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дописочка....

 

Заказывал у них Цельное стекло,Триплекс 6,5 мм. на Газон...по моему шаблону....

 

На выходных буду примерять....

 

Если все подойдет, то могу им поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.steklolux.ru/kontakt/

У них должен быть шаблон . Если нет ,надо дать свой ( это даже предпочтительно ). И по толщине стекла тоже обговори сразу .И еще : может сталенит лучше ? Как все получится - похвастайся .

Хорошие люди опередили :rolleyes: .

Триплекс тебе ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ стекольщик вырежет ( из бОльшего стекла,ессно)

А вот сталИнит как резать? Если владеешь тайной - поделись!. Сколько ни пробовал ( и под водой, и под водой алмазным диском) - один хрен взрывается. Иногда не совсем сразу. Пару раз получилось шов докончить и даже обозреть результат . Но однохренственно - рассыпалось стекло. Ибо сталинит - стекло закалённое, очень прочное "на удар" ( из-за своей напряжённой структуры) , но рассыпается от царапин ( царапины как взрыватель гранаты работают в данном случае).

Отпустить стекло, порезать, а потом снова закалить? - в незаводских условиях - точно нереально.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триплекс тебе ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ стекольщик вырежет ( из бОльшего стекла,ессно)

А вот сталИнит как резать? Если владеешь тайной - поделись!. Сколько ни пробовал ( и под водой, и под водой алмазным диском) - один хрен взрывается. Иногда не совсем сразу. Пару раз получилось шов докончить и даже обозреть результат . Но однохренственно - рассыпалось стекло. Ибо сталинит - стекло закалённое, очень прочное "на удар" ( из-за своей напряжённой структуры) , но рассыпается от царапин ( царапины как взрыватель гранаты работают в данном случае).

Отпустить стекло, порезать, а потом снова закалить? - в незаводских условиях - точно нереально.

 

Триплекс тебе ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ стекольщик вырежет ( из бОльшего стекла,ессно) - вообще с этим не все так просто, для раскроя триплекса необходимо серьезное оборудование и это явно не болгарка или стеклорез!!!! Опятьже в структуре триплекса может находиться заколенное стекло, которое раскроить (разрезать) невозможно!!! Закаленное стекло лопаеться с характерным хлопком при первомже сколе или попытке надреза

но рассыпается от царапин - все правельно, но бывают очень редкие случаи когда закаленное стекло можно поцарапать и приэтом оно не лопнет (но это очен и очень редкий случай) т.е. технологически получаеться что это стекло закалено на грани между сырым и закаленным стеклом, оно царапаеться, но если его разбить оно разлетиться на мелку фракцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триплекс тебе ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ стекольщик вырежет ( из бОльшего стекла,ессно)

А вот сталИнит как резать? Если владеешь тайной - поделись!.

Я не технолог , а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ . Мой приятель в Стеклолюксе заказывал стекла лобовые из сталИнита -пардон за орфографию- цена одинаковая и на триплекс и на сталинит . Лично я думаю ,что в родне на ГАЗ-69 устанавливались именно эти стекла -сталинит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не технолог , а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ . Мой приятель в Стеклолюксе заказывал стекла лобовые из сталИнита -пардон за орфографию- цена одинаковая и на триплекс и на сталинит . Лично я думаю ,что в родне на ГАЗ-69 устанавливались именно эти стекла -сталинит .

 

 

Штатно устанавливался именно Сталинит!

Правда вот когда разбирал старую рамку, то у меня оказалась одна половинка сталинит, а вторая триплекс...но это скорее всего новодел был....Я точно не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не технолог , а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ . Мой приятель в Стеклолюксе заказывал стекла лобовые из сталИнита -пардон за орфографию- цена одинаковая и на триплекс и на сталинит . Лично я думаю ,что в родне на ГАЗ-69 устанавливались именно эти стекла -сталинит .

 

Смотрим название темы: "где заказать НЕДОРОГО ТРИПЛЕКС на лобовое ?

Сомневаюсь, что "Стеклолюкс" - это "недорого". "Качественно" - охотно верю.

Повторюсь. Если надо "оригинал" - спорить не буду. Не уверен.

Но "по жизни" - триплекс безопаснее. Особенно на лобовое.

Найти плоское триплекс стекло - невеликая проблема. Вырезать из него - любой стекольщик сможет.

И ещё: насторожила невозможность "Стеклолюкса" сверлить свои стёкла ( читал их переписку насчёт стекла на "Ауди-авант")

Говорит это только о том , что стекло на триплекс идёт прикаленное, иль просто плохо отпущенное. Я бы такое себе не стал ставить ( ибо слабо верится , что в подобной конторе нет спец. сверлильного станка "по стеклу" - двустороннего)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сталенит, изготовленный по моим стеклам. За оба 1000руб. С триплексом тоже могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие "серьезные" фирмы существуют исключительно на имидже.. у меня в соседнем доме работает мастер. Триплекс режет обычным стеклорезом. Триплекс из закаленных стекол я лично не встречал ни разу. Обычные полированные стекла.. режутся без проблем. вся мудрость - с обоих сторон одинаково надрезать и потом линию "пробить". Далее серединка (пленка) просто зажигалкой выжигается. И сверлится все так же без проблем трубчатыми сверлами абразивными, на обычном станке сверлилином с водой. Руки важны, а не именитость фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатно устанавливался именно Сталинит!

Правда вот когда разбирал старую рамку, то у меня оказалась одна половинка сталинит, а вторая триплекс...но это скорее всего новодел был....Я точно не знаю....

 

 

Когда же вы книги читать начнёте?

"Конструкция ветрового окна разборная, что облегчает замену стёкол при их поломке. Стёкла окна безосколочные - "триплекс" или закалённое стекло - "сталинит"."

Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Описание конструкции, регулировка и уход. Зислин С.Г. и др. Горьковское книжное издательство. 1956. стр.108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же вы книги читать начнёте?

"Конструкция ветрового окна разборная, что облегчает замену стёкол при их поломке. Стёкла окна безосколочные - "триплекс" или закалённое стекло - "сталинит"."

Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Описание конструкции, регулировка и уход. Зислин С.Г. и др. Горьковское книжное издательство. 1956. стр.108.

Ну , написано. Согласитесь, в те годы триплекс попадался в основном на Volvo, ну и у нас иногда.

Вырезать триплекс можно из половинок УАЗ и самому ( ессно не с бодуна). Лично боковые стекла на свой колхоз резал. Нужен шаблон. Прорезаем аккуратненько твердой рукой с двух сторон, простукиваем. Пленку режем ножом или, что лучше, маленькой газовой горелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну , написано. Согласитесь, в те годы триплекс попадался в основном на Volvo, ну и у нас иногда.

 

Лично я на заднем окне ГАЗ-51 "не триплекс" не встречал.....( в своё время с приятелем были "повёрнуты" на самодельных пропитках от промокания для тур. одежды. Самая доступная - плёнка от триплекса ,растворённая в ацетоне. Триплексов побили - гектара два, не меньше....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я на заднем окне ГАЗ-51 "не триплекс" не встречал.....( в своё время с приятелем были "повёрнуты" на самодельных пропитках от промокания для тур. одежды. Самая доступная - плёнка от триплекса ,растворённая в ацетоне. Триплексов побили - гектара два, не меньше....)

Ух ты , не знал про ГАЗ-51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал обе половинки в "Стеклосектор". цена за обе половинки 1800р. Триплекс будет 6мм. Прикинул, вроде должно быть не плохо.

как получу стекло и соберу рамку - дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно наблюдаю за темой, и вот решил вмешаться.

Все как всегда, ля ля ля и ни у одного обсужданца, не возникло в голове вопроса. Чем еще кроме тех качеств о которых тут говорили, отличается Триплекс от Сталинита.

Опустим тему безопасности как изначально безсмысленную для ГАЗ 69, и сосредоточимся на свойствах стекла.

 

Триплекс; (травмобезопасное стекло) представляет собой обычное оконное стекло, в два слоя, склеенное полимером. Соответственно все свойства оконного стекла сохраняются, за исключением падения осколков при разрушении.

Сталинит; (травмобезопасное стекло) представляет собой термически обработанное стекло. В результате термообработки приобретает новые свойства, Ударостойкость (в разы!!!!), устойчивость к изгибающим моментам, при разрушении распадается на травмобезопасные части.

 

Теперь попробуем подумать.

Почему по прежнему боковые стекла всех автомашин выполнены из Сталинита? Отвечаем, потому что мы все дверьми хлопаем, стекла поднимаем опускаем, лишая их всех точек опоры, вертясь в машине тыкаемся в стекло локтями. И что же они у нас не рассыпаются? Не рассыпаются потому как каленые (читай выше). Вставте туда Триплекс :lol: :lol: :lol:, и один хлопок дверью поставит все на свои места.

Теперь к чему это я.

У ГАЗ 69, лобовое стекло находится в открываемо опускаемой рамке. Один перекос при открытии, или езда по пересеченке со стеклом в горизонтальном положении, приведут к очень интересному эфекту. Пойдете заказывать Сталинит. ;)

 

 

ЗЫ: У меня заводское стекло стояло, так Триплекс же, весь в трещинах.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Пойду расскажу это Мерседесовцам. А то они не знают и триплекс на боковые стекла ставят.

 

Особенно повеселил пассаж про Триплекс; (травмобезопасное стекло) представляет собой обычное оконное стекло. Ну да, а сертификаты и химсостав это от жиру и глупости.

 

Отчего же тогда в круг не ставят столь великолепный Сталинит?

 

Последние годы в силовом каракасе автомобилей активно участвует рамки лобового и заднего стекла, со вклеенными туда стеклами. Вот только почему-то стоит там только Триплекс, "хрупкий и не надежный" :).

 

На некоторых офф-роудах наблюдал диагональное вывешивание автомобилей со вклеенными стеклами, часть подвесил сам. И что-то ни одно из них не треснуло. Кстати, а как же Даккаровские машины с триплексами? Вот уж кто испытывает и удары и кручение кузовов, не чета нашим. Почему же они с триплексами? Надеюсь не надо примеров? И так вспомните стекла в сеточку после камешков?

 

Перекосить рамку стекла до того, что бы треснули стекла... Особенно при опускании :) , я ее кувалдочкой правил с трудом. Труба-с... Да и сама конструкция свободно дышащая, в отличии от лобовых/задних вклеенных.

 

Штанга.

 

Разное назначение и цена.

Лобовик входит в силовую структуру кузова, а боковые должны разбиться при аварии, для возможности эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду расскажу это Мерседесовцам. А то они не знают и триплекс на боковые стекла ставят.

 

Лобовик входит в силовую структуру кузова, а боковые должны разбиться при аварии, для возможности эвакуации.

 

Я бы поспорил, да вы сами себе противоречите.

А что до раллийных машин, так там кузова то прототипные, на каркасе, и нагрузок они не несут а только воспроизводят вид серийных автомобилей, да и то очень приблизительно.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подеритесь ещё на темку какое стекло "вкуснее" бьётся, горячие финские парни. ;)

Предлагаю оружие - маслощупы от любимых моторов - оччень на шпагу похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно наблюдаю за темой, и вот решил вмешаться.

Все как всегда, ля ля ля и ни у одного обсужданца, не возникло в голове вопроса. Чем еще кроме тех качеств о которых тут говорили, отличается Триплекс от Сталинита.

Опустим тему безопасности как изначально безсмысленную для ГАЗ 69, и сосредоточимся на свойствах стекла.

 

Триплекс; (травмобезопасное стекло) представляет собой обычное оконное стекло, в два слоя, склеенное полимером. Соответственно все свойства оконного стекла сохраняются, за исключением падения осколков при разрушении.

Сталинит; (травмобезопасное стекло) представляет собой термически обработанное стекло. В результате термообработки приобретает новые свойства, Ударостойкость (в разы!!!!), устойчивость к изгибающим моментам, при разрушении распадается на травмобезопасные части.

 

Теперь попробуем подумать.

Почему по прежнему боковые стекла всех автомашин выполнены из Сталинита? Отвечаем, потому что мы все дверьми хлопаем, стекла поднимаем опускаем, лишая их всех точек опоры, вертясь в машине тыкаемся в стекло локтями. И что же они у нас не рассыпаются? Не рассыпаются потому как каленые (читай выше). Вставте туда Триплекс :lol: :lol: :lol:, и один хлопок дверью поставит все на свои места.

Теперь к чему это я.

У ГАЗ 69, лобовое стекло находится в открываемо опускаемой рамке. Один перекос при открытии, или езда по пересеченке со стеклом в горизонтальном положении, приведут к очень интересному эфекту. Пойдете заказывать Сталинит. ;)

 

 

ЗЫ: У меня заводское стекло стояло, так Триплекс же, весь в трещинах.

 

не понимаю, что, трудно было раньше про это написать, как только тема появилась? тем более, что следили за ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Отнюдь. Силовая структура Мерса такова, что что после 5 переворотов, двери открылись. Оторвалось правое заднее колесо, левое стало параллельно земле. Но это Мерседес, с его уровнем безопасности и ценой соответственно.

А вот остальные ставят сталинит. Дешевле и для эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поспорил, да вы сами себе противоречите.

А что до раллийных машин, так там кузова то прототипные, на каркасе, и нагрузок они не несут а только воспроизводят вид серийных автомобилей, да и то очень приблизительно.

Артем, не сочтите за упрек, но Вы в очередной раз не правы.

Сталинит - закаленое стекло достаточно прочное на удар, но стоит его царапнуть и его можно просто выдавить, оно рассыпается от легкого нажатия.

Триплекс - многослойное закаленое стекло (т.е. в большинстве своем тот же сталинит скрепленый полимерными пленками), которое добавляет ко всем (абсолютно) свойствам сталинита еще дополнительные свойства безопасности. От наращивания количества слоев триплекс превращается в бронестекло, которое даже пули не пробивают. В самолетостроении триплекс применяется для фонарей (остекление кабины), особенно это было заметно на первых реактивных самолетах, где передняя часть фонаря была из 6-9 слойного триплекса.

Триплекс

Триплекс - это безопасное стекло, которое состоит из двух и более стекол, ламинированных вместе с помощью пленки (пленочный триплекс) или специальной ламинирующей жидкости (заливной триплекс). Триплекс используется в качестве стекол, защищающих человека от различных травм, от взлома и от пуль. Ламинирование не увеличивает механическую прочность стекла, однако, при разрушении осколки ламинированного стекла остаются прикрепленными к пленке.

 

Закаленное стекло "Триплекс" представляет собой листовое стекло, подвергнутое специальной термической обработке стекла с целью повышения механической прочности и обеспечения безопасного характера разрушения. Основные достоинства закаленного стекла – это повышенная прочность, высокая термическая стойкость, при разрушении образует мелкие, безопасные осколки стекла и не выпадает большими кусками, способными травмировать людей.

Еще раз повторяю Вам - не утверждайте то, чего не знаете, а почитайте литературу. Лениво искать книги, наберите в любом поисковике фразу к примеру "технология производства триплекса". Вот Вам первая попавшаяся ссылка по этой фразе с Яндекса о триплексе:

http://esparto-glass.nnov.ru/

Почитайте, Вам будет полезно и интересно узнать что такое триплес, в чем разница триплекса и сталинита и почему триплекс все больше применяется, а сталинит отходит в прошлое.

 

PS: Работая спасателем уже 14 лет одним из основных видов деятельности у нас являетс извлечение людей после ДТП из искареженых машин. Так вот из опыта работы могу вам точно сказать, что триплекс является менее травмоопасным сталинита в 99% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...