Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

Нужен опыт по преобразователям ржавчины

Рекомендованные сообщения

Коллеги,подскажите,чем ржу вытравливать..Сейчас миллион всяких препаратов,глаза разбегаются,поэтому решил прибегнуть к вашему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой. Шехую всё равно обдирать надо, поливать бесполезно. После обдирки можно намазать НО случилась у меня такая хрень - краска после преобразователя облупилась через месяц. После обработки протирал растворителем, т.к. после промывки водой опять лезет ржа. Мож паленый преобразователь был, х.з. Единственный удачный случай (один из пяти) был с капотом - после обработки стал темно-серым и СОВЕРШЕННО не боялся дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такаяж фигня была, перепробовал 4 штуки, остановился на CONSOL вроде ниче, в реакцию мгновенно вступает, мне так понравилось,что даже выхлопную всю облил, сжирает всю гадость на металле, коллектор б\у от 24 облил им и продал как новый!!!

но есть еще круче, этот стоит 40р. за 0.5 литра, тот 80 стоит но название не помню, у нас в продаже давно уже нет, тот вообще на металле уже взрывается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такаяж фигня была, перепробовал 4 штуки, остановился на CONSOL вроде ниче, в реакцию мгновенно вступает, мне так понравилось,что даже выхлопную всю облил, сжирает всю гадость на металле, коллектор б\у от 24 облил им и продал как новый!!!

но есть еще круче, этот стоит 40р. за 0.5 литра, тот 80 стоит но название не помню, у нас в продаже давно уже нет, тот вообще на металле уже взрывается :D

Имел опыт работы только с ортофосфорной к-той,как в сравнении с ней?

 

Болгаркой. Шехую всё равно обдирать надо, поливать бесполезно. После обдирки можно намазать НО случилась у меня такая хрень - краска после преобразователя облупилась через месяц. После обработки протирал растворителем, т.к. после промывки водой опять лезет ржа. Мож паленый преобразователь был, х.з. Единственный удачный случай (один из пяти) был с капотом - после обработки стал темно-серым и СОВЕРШЕННО не боялся дождя.

Вот про последний случай хотелось бы подробностей-как назывался химикат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про последний случай хотелось бы подробностей-как назывался химикат?

 

Да химикаты все были на той же ортофосфорной, только выходит одни - правильные, другие - кокашко. Помнил бы сам какой был правильным - было бы счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жижа такая.."Панцирь"ем зовется..Где не намажешь,все в цинк превращает...Ежели куски не висят,то очень даже просто с ней работать..и даже можно по ней красить..Все держится, я пробовал...Дороговато тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаётся жидкость - ЦИНКАРЬ называется. Главное требование, чтоб махровой ржи не было. При использовании металл преобретает характерных серый оттенок. Использовал как на плоских так и на криволиненйных поверхностях, потом поверх окрашивал автоэмалью. вроде не пучится и не облезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ортофосфорной чищу, но ей только небольшие слои. Далее водой промываю, грунтовочкой и краской! Вроде ниче не отваливается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...