Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cutlass.supreme

Смотрел ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте .

недавно задумался о преобретении ГАЗ-69. Цель: изредка покататься по близлежащим проселочным дорогам к даче , порой просто направлениям, в свободное время поковыряться самому и сохранить в оригинале для последующей реставрации. Имею опыт самостоятельного ремонта авто (без малярно-жестянных работ). В Армии 1,5 года из двух служил на УАЗах, сам их на ходу и держал. Перед поездкой на осмотр экземпляра почитал конфу , а теперь по существу увиденного:

ГАЗ 69, 65 г выпуска, лавки короткие( со слов владельца - бывшая радиостанция), экранированное зажигание ( экранировка не сохранилась, кроме трамблера). Рама крепкая, кузов подварен и покрашен с заменой прошвы. красили год назад, мшина стояла под открытым небом с рваным тентом. За время стоянки в районе запаски полезла ржа, больше проблемных мест не нашел (смотрел и под задние крылья и район акк бат и под задние лавки в карманчики заглядывал, все относительно чисто). Сиденья, лавки - на перетяжку, такое ощушение,что птицы нашли прекрасный материал для витья гнезд и выщипали на пассажирском сидении изрядный кусман... Рамка лоб стекла в утиль, но есть новая ( без уплотнительных резинок) и новые стекла. Не обнаружил в нужном месте номера кузова. Номер рамы не нашел. номер двигателя соответствует ПТС. Все агрегаты номерные.

ПТС - дубликат , выдан год назад. Машина снята с учета для отчуждения.Меня смущает отсутствие номера на кузове и раме. Продавец утверждает Что они есть, но где не помнит... (настораживает) Где еще он может быть? может я не на той площадке смотрел ( Я смотрел на задней площадке крепления рамы тента с пассажирской стороны. Номера рамы у заднего колеса с водит стороны нет ( может тоже не там искал)

А так же действительно ли то , что номер на раме рисовали краской? и как быть если его нет? Что скажет ГАИ(Московское в частности)?

Ставят ли ГАЗ-69 на учет в Военкомат?

 

Фотки не делал, о цене пока не говорю. Хочу понять не будет ли у меня проблем с легализацией данного авто, а авто без доков мне не нужно.

 

Спасибо за любой совет,ответ по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про номера есть отдельная тема про вс1 что с ними связано. Я иё даже наверх прикрепил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте .

недавно задумался о преобретении ГАЗ-69. Цель: изредка покататься по близлежащим проселочным дорогам к даче , порой просто направлениям, в свободное время поковыряться самому и сохранить в оригинале для последующей реставрации. Имею опыт самостоятельного ремонта авто (без малярно-жестянных работ). В Армии 1,5 года из двух служил на УАЗах, сам их на ходу и держал. Перед поездкой на осмотр экземпляра почитал конфу , а теперь по существу увиденного:

ГАЗ 69, 65 г выпуска, лавки короткие( со слов владельца - бывшая радиостанция), экранированное зажигание ( экранировка не сохранилась, кроме трамблера). Рама крепкая, кузов подварен и покрашен с заменой прошвы. красили год назад, мшина стояла под открытым небом с рваным тентом. За время стоянки в районе запаски полезла ржа, больше проблемных мест не нашел (смотрел и под задние крылья и район акк бат и под задние лавки в карманчики заглядывал, все относительно чисто). Сиденья, лавки - на перетяжку, такое ощушение,что птицы нашли прекрасный материал для витья гнезд и выщипали на пассажирском сидении изрядный кусман... Рамка лоб стекла в утиль, но есть новая ( без уплотнительных резинок) и новые стекла. Не обнаружил в нужном месте номера кузова. Номер рамы не нашел. номер двигателя соответствует ПТС. Все агрегаты номерные.

ПТС - дубликат , выдан год назад. Машина снята с учета для отчуждения.Меня смущает отсутствие номера на кузове и раме. Продавец утверждает Что они есть, но где не помнит... (настораживает) Где еще он может быть? может я не на той площадке смотрел ( Я смотрел на задней площадке крепления рамы тента с пассажирской стороны. Номера рамы у заднего колеса с водит стороны нет ( может тоже не там искал)

А так же действительно ли то , что номер на раме рисовали краской? и как быть если его нет? Что скажет ГАИ(Московское в частности)?

Ставят ли ГАЗ-69 на учет в Военкомат?

 

Фотки не делал, о цене пока не говорю. Хочу понять не будет ли у меня проблем с легализацией данного авто, а авто без доков мне не нужно.

 

Спасибо за любой совет,ответ по теме.

Номер кузова ты смотрел правильно... Попробуй пошкурить это место - если номер 4 значный то цифры большие их сразу видно, если цифр больше то они мелкие и краску придется полутше почистить.

 

По поводу смывки краски - в моем случаее не помогло под краской шпатлевка....

 

Если номер рамы совпадает с номером на табличке под капотом то поставить можно на учет...

По поводу того что машина снята с учета на отчуждение - договор купли продажи и ставь на учет.

В военкомат ставят на учет но теперь проще - при постановке в гаи на учет мне выдали бумажку во время войны явитца кудато, и ни понятно зачем со своим газ 69... Я так думаю за автоматом!

 

 

номер кузова 4 цифры

10062008(006).jpg

 

Фото с маленькими не нашел.

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что хозяин ,снимавший машину с учета всего год назад , забыл где номер кузова ( если номер внесен в ПТС- надо его найти) . Да и Вы ,задавая вопрос : покупать стоит или нет ? , дали нам слишком расплывчатую информцию . Не ясно : что выбито на табличке? ( и есть она , эта табличка ваще? ) ( а если ее нет , то упомянуто это в ПТС ?), ( да и что про идентификационные номера в ПТС говорится ?). Желательно это выяснить до отдачи денег . На Смольной 6 ( я так понимаю Ваше ГАИ ) любят сразу на экспертизу направлять.

И еще : номер надо искать с помощью смывки , а не шкурки .

Изменено пользователем GGGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Вы ,задавая вопрос : покупать стоит или нет ? , дали нам слишком расплывчатую информцию . Не ясно : что выбито на табличке? ( и есть она , эта табличка ваще? ) ( а если ее нет , то упомянуто это в ПТС ?), ( да и что про идентификационные номера в ПТС говорится ?). Желательно это выяснить до отдачи денег . На Смольной 6 ( я так понимаю Ваше ГАИ ) любят сразу на экспертизу направлять.

И еще : номер надо искать с помощью смывки , а не шкурки .

 

ВОТ на наличие таблички то я и не посмотрел :( . И ничего в свое оправдание сказать не могу...

В ПТС прописаны все ТРИ номера и рама и кузов и двиг. Никаких особых отметок в ПТС нет.

Только я не понял про номер РАМЫ , где его искать то? или его может не быть вообще , но если номер рамы в табличке соответствует ПТС, то ГАИ и не зверствует , зная как он наносился производителем...

Про смывку знаю , сам закрашенную/зашпатлеванную табличку отмывал прям возле ГАИ. Шпатлевкка хуже отходит, но отходит... помогал себе палочкой от мороженного.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ на наличие таблички то я и не посмотрел :( . И ничего в свое оправдание сказать не могу...

В ПТС прописаны все ТРИ номера и рама и кузов и двиг. Никаких особых отметок в ПТС нет.

Только я не понял про номер РАМЫ , где его искать то? или его может не быть вообще , но если номер рамы в табличке соответствует ПТС, то ГАИ и не зверствует , зная как он наносился производителем...

Про смывку знаю , сам закрашенную/зашпатлеванную табличку отмывал прям возле ГАИ. Шпатлевкка хуже отходит, но отходит... помогал себе палочкой от мороженного.

Спасибо.

По поводу номера рамы - если номер рамы в табличке совпадает с с номером рамы в документах. То в виду того что номер наносился краской доказать что это именно та или не та рама не возможно. А раз обвинитель не может доказать что у этой рамы другой номер... То вы ставите авто на учет без проблем.

А по поводу мороженного - ВОТ ВЫ БУРЖУИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ на наличие таблички то я и не посмотрел :( . И ничего в свое оправдание сказать не могу...

В ПТС прописаны все ТРИ номера и рама и кузов и двиг. Никаких особых отметок в ПТС нет.

Только я не понял про номер РАМЫ , где его искать то? или его может не быть вообще , но если номер рамы в табличке соответствует ПТС, то ГАИ и не зверствует , зная как он наносился производителем...

Про смывку знаю , сам закрашенную/зашпатлеванную табличку отмывал прям возле ГАИ. Шпатлевкка хуже отходит, но отходит... помогал себе палочкой от мороженного.

Спасибо.

Номер рамы искать не надо ибо его не найти(он писался краской).Как решают этот вопрос в гаи не совсем понятно-по табличкам или на усмотрение инспектора х.з.

У меня например тоже присутствуют все три номера в документах.В реале же видел только двигатель.При оформлении когда подошёл гаец,то продавец попытался приподнять пластиковый верх дабы показать номер кузова,гаец посмотрел на эту попытку и сказал -" Ладно не ломай 64й год,чего там,так нарисуем." О номере рамы вообще как то вопроса не встало,его просто перепечатали в новый ПТС и всё.

НО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО ТЕБЕ ПОПАДЁТСЯ СТОЛЬ ЖЕ ЛОЯЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР. А экспиртизы -это время,нервы и бабло.Так что нужно узнать хорошенько и лучше если есть для оформления свои гайцы,тогда процедура много упрощаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. В общем нужно убедиться что табличка есть и она корреспонирует с ПТС и найти номер кузова.

 

Теперь об авто и цене за него:

ГАЗ 69, 65 г выпуска, лавки короткие( со слов владельца - бывшая радиостанция, не сохранилась), экранированное зажигание ( экранировка не сохранилась, кроме трамблера). Рама крепкая, кузов подварен и покрашен в военно зеленый цвет с заменой прошвы. красили год назад, мшина стояла под открытым небом с рваным тентом. За время стоянки в районе запаски полезла ржа, больше проблемных мест не нашел (смотрел и под задние крылья и район акк бат и под задние лавки в карманчики заглядывал, все относительно чисто). Сиденья, лавки - на перетяжку, такое ощушение,что птицы нашли прекрасный материал для витья гнезд и выщипали на пассажирском сидении изрядный кусман... Рамка лоб стекла в утиль, но есть новая ( без уплотнительных резинок) и новые стекла. Комплектна и без переделок. Двигатель, навесное,ходовая, салон комплектны и оригинал. Нет фароискателя, зеркал (никаких) , инструмента. Машина не на ходу и не заводилась год. Продавец предлагает поставить её на ход, до-собрать ( фарки прикрутить, тормоза прокачать , водички налить и прочее...) за что просит 100 тыс руб.

Понимаю что для оценки авто вертуально инфы мало, но мне нужен ориентир цены.

Другими словами: комплектный , на чистых документах (ГЛАВНОЕ!!!) , не требующий сварки и общей покраски ГАЗ-69 без тента сколько должен стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь об авто и цене за него:

........ за что просит 100 тыс руб.

Понимаю что для оценки авто вертуально инфы мало, но мне нужен ориентир цены.

Другими словами: комплектный , на чистых документах (ГЛАВНОЕ!!!) , не требующий сварки и общей покраски ГАЗ-69 без тента сколько должен стоить?

В таком случае ориентируйся на разброс от 4,5 тыс до 980 000 рублей. Реально ишо над регион знать. У нас "ходовые" 40-70 тыс., доделанные - до ста, наворочанные ... пи-пи-пи-пи-п. А вообще глупый вопрос. вроде как я у жены спрашиваю:

- Яйца брать?

- Коричневые. Говорит свежие. По 30 руб.

- Грит, желток желтый, и еще грит вкусные, если сварить.

- Если пожарить? Тоже грит вкусные.

- Грит без салмонелеза.

- Ага, значит брать?

- Почему это я дурак?

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи хотяб фотки, уже немного по фоткам можно примерно цену сказать,но я вно не 100 тыщ

если машина ненаходу хыы это уже тыщ 30 цена впрыжке

тент считай на выброс,заена лобового,о каких 100 тыщах может идти речь

главное разумно объяснить хозяину что газ-69 ЭТО еще пока не РАРИТЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложи хотяб фотки, уже немного по фоткам можно примерно цену сказать,но я вно не 100 тыщ

если машина ненаходу хыы это уже тыщ 30 цена впрыжке

тент считай на выброс,заена лобового,о каких 100 тыщах может идти речь

главное разумно объяснить хозяину что газ-69 ЭТО еще пока не РАРИТЕТ

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное разумно объяснить хозяину что газ-69 ЭТО еще пока не РАРИТЕТ

Я думаю вот так

главное разумно объяснить хозяину что именно этот газ-69 уже не РАРИТЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военкомат ставят на учет но теперь проще - при постановке в гаи на учет мне выдали бумажку во время войны явитца кудато, и ни понятно зачем со своим газ 69... Я так думаю за автоматом!

 

 

5+ сразу видно человека с ч/ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может можно было еще посмотреть...поторговаться...

Ну в общем встречайте счастливого обладателя...

 

http://photofile.ru/users/442/135180373/

 

:rolleyes:

 

буду завтра внимательно рассматривать железочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может можно было еще посмотреть...поторговаться...

Ну в общем встречайте счастливого обладателя...

 

http://photofile.ru/users/442/135180373/

 

:rolleyes:

 

буду завтра внимательно рассматривать железочки.

Хорошая машинка. Молодец что взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

На мой взгляд, исходник отличный. Поздравляю

 

З.Ы. Исходник для реставрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, исходник отличный. Поздравляю

 

З.Ы. Исходник для реставрации.

Вот именно для реставрации. такую машинку у меня рука не поднимется готовить к Death race...

Только сейчас нет особо времени ( да и подходящего места) самому её перетряхивать до последнего винтика или денег поручить это мастерам.

 

поэтому по мере собственных сил буду тюкать её не спеша и сохранять для последующей полной реставрации, проводя ночи в конфе и задавая вопросы, ответы на которые для многих порой очевидны . Поэтому не обессудьте если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну в общем встречайте счастливого обладателя...

Ну чтож, и я поздравляю с преобретением.

Хелезо вроде ничего, но видно, что машина долго стояла без движения. Поработать придется. Но все равно, поздравляю, достойное приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

блин! смотрел фотки и слюной давился. такую нада под раритет и только под раритет! ее помыть, да мелочевку кой-какую на место вернуть и готовый музейный экспонат. за сколько говоришь взял ее? да, везет же некоторым :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин! смотрел фотки и слюной давился. такую нада под раритет и только под раритет! ее помыть, да мелочевку кой-какую на место вернуть и готовый музейный экспонат. за сколько говоришь взял ее? да, везет же некоторым :rolleyes:

 

А за сколько вы бы её продали? ( не купили бы, заметьте, а ИМЕННО продали...), а я потом скажу за сколько я её купил. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за сколько вы бы её продали? ( не купили бы, заметьте, а ИМЕННО продали...), а я потом скажу за сколько я её купил. B)

Поздравляю ! Типичная радийная машина . Укатать вроде не успели . Думаю 63-64 г.в. Состояние очень приличное . А про деньги даже не стоит говорить . На auto.ru. про деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...