Перейти к содержимому

Фотография

замена кузова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 alekspetr

alekspetr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Интересы:Сплав, рыбалка , охота, копаться в железячках

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 05:07

Имею "ашку", нашел за недорого приличный двухдверный кузов, естестно без доков! В доверетельной беседе гаишник настоятельно рекомендовал менять кузов на основании справки-счета! Ктонить сталкивался с такой проблемой?
Помогите, пжалусто!
:0

#2 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:33

Имею "ашку", нашел за недорого приличный двухдверный кузов, естестно без доков! В доверетельной беседе гаишник настоятельно рекомендовал менять кузов на основании справки-счета! Ктонить сталкивался с такой проблемой?
Помогите, пжалусто!
:0

Найди хорошего гаишника. У них есть коны. Есесьно они захочут денег.
Взаимно, и Вам того же!!!

#3 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:34

Найди хорошего гаишника. У них есть коны. Есесьно они захочут денег.

Лично я пытался справку счет сделать на двигатель, ничего не получилось, посылают везде на ... вот так
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:51

Лично я пытался справку счет сделать на двигатель, ничего не получилось, посылают везде на ... вот так

Я тоже "случайно нашел" в углу гаража двиг 24Д с капиталки. Законить через суд как-то не хочется. Мыкался-мыкался везде на хутор бабочек ловить посылают. Чуть и правда не поехал, а тут случайно в магазе с продавателем познакомился задал вопрос. Он ответил, что есть у него коны, тока не справку-счет сделать (она и дороже и счас вроде ее не совсем возмешь). Предложил, т.е. посоветовал, договор купли-продажи оформить. Есть челы (фирмы) которые это могут делать (имеют лицензию на продажу номарных агрегадов). Желательно найти таких, чтоб вроде не в регионе. Но условие, что двиг должен быть "чист", т.е. не в угоне. Ищите и обрящете. Кстати счет-справка дороже, чем оформить договор раза в два-три.
А вот с кузовом на ГАЗика и не знаю. Уж дюже специфичный товарец, не всякий согласится оформить договор.
Попробуй подумать о том, чтобы спилить номер. И как находку. Или на ашке переведи на б/н. И новый тоже сделай б/н. А потом кричи, что это тотжа кузов тока пришлось переделать под двухдверный.

Сообщение отредактировал Starик: 25 Ноябрь 2008 - 13:04

#5 alekspetr

alekspetr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Интересы:Сплав, рыбалка , охота, копаться в железячках

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:47

А вот если переварить номера, приехать в гибдд и заявить что они сами лохи не могли отличить ашку от 2-х дверки?;(
(Машина снята с учета, на транзитах, официально меняецо двигатель на 4jb1)

Сообщение отредактировал alekspetr: 25 Ноябрь 2008 - 13:50

#6 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:06

А вот если переварить номера, приехать в гибдд и заявить что они сами лохи не могли отличить ашку от 2-х дверки?;(

Шильдик же ты от газ69а воткнешь, а номер набей сам.
Да и я смотрел свой шильдик на газ 69 он в таком сотоянии что модель не читабельна...
А номера рамы, кузова, и двигателя в общих чертах.
Если они не знают разницы между газ 69а и просто газ 69 то проконает... Я так думаю... ;)

#7 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:07

А они залезут в Инет, наберут "ГАЗ-69" и быстро станут не лохами.

#8 Патриот

Патриот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:47

А они залезут в Инет, наберут "ГАЗ-69" и быстро станут не лохами.

У меня 3 газ из них с нормальными доками тока 2 3 просто под один из них сделан, а конкретней 69 с доками а ашку перебил под них у добрых людей заказал дубликаты номеров и ежу на 2-х по одним докам. Дак вот на 69 тех осмотр не пройти так я прохожу на 69а и все в норме. А насчет инета они долеки от этого да и каму какая разница машинке 50 лет в обед. :rolleyes:

#9 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:35

У меня 3 газ из них с нормальными доками тока 2 3 просто под один из них сделан, а конкретней 69 с доками а ашку перебил под них у добрых людей заказал дубликаты номеров и ежу на 2-х по одним докам. Дак вот на 69 тех осмотр не пройти так я прохожу на 69а и все в норме. А насчет инета они долеки от этого да и каму какая разница машинке 50 лет в обед. :rolleyes:

все это дело до поры - до времени!!! перебитые номера ведут к серьезным проблемам и не важно сколько лет машинке!!! в ГИБДД в большинстве далеко не лохи работают!!! а даже если 9 человек наплевали на твой косячный кузов а 10-й не наплюет- вот и приплыли!!!
по поводу оформления найденного: что справка-счет, что договор купли-продажи на б/у агрегаты выдаються только на основании справки о высвободившимся агрегате!!! все остальное криминал!!!

#10 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:59

по поводу оформления найденного: что справка-счет, что договор купли-продажи на б/у агрегаты выдаються только на основании справки о высвободившимся агрегате!!! все остальное криминал!!!

1. При договоре проблемы о справке на высвободившийся агрегад головняк продавателя.
2. О криминале. Пусть он доказывает, почему он продал "криминальный" товар. Покупец не при делах. Пусть докажут, что ты не покупал действительно. Подписи в договоре есть? Есть! Товар у тебя? Да! Со стороны покупателя налицо все признаки сделки. Ну признают сделку недействительной и все! Со стороны Покупателя криминала нет. По любому он добросовестный приобретатель. Главное не "колоться". Стороны разведут в первоначальное положение и займутся продавателем. Почему он гад ввел в заблуждение Покупателя, почему подделал доки и пр. и пр. НО! За свой риск он деньги и берет.
Это если рассматривать ситуацию с позиции прав сторон и последствий недобросовестной сделки. Не думаю, что Продаватель не намылил ГАИтян и занимается этим лихим делом. Если через ГАИ уже проходили его договора, значит все "на мази".

Сообщение отредактировал Starик: 26 Ноябрь 2008 - 14:00

#11 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:43

а если кузов новый?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#12 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:55

а если кузов новый?

А чо? Новый кузов не мог в старом брошенном доме в деревне "Запендряевка" на сеновале проваляться? Или кто-нить богатенький буртино за ненадобностью выкинул, а ты через неделю в этом месте (в лесу) оказался и обнаружил?

#13 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:11

а если кузов новый?

то справка-счет выдаётся заводом или уполномоченным дилером!!!

#14 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:16

А чо? Новый кузов не мог в старом брошенном доме в деревне "Запендряевка" на сеновале проваляться? Или кто-нить богатенький буртино за ненадобностью выкинул, а ты через неделю в этом месте (в лесу) оказался и обнаружил?

точно! купил (новый!!!), потом думает нафига он мне и отвез в лес!!!

#15 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:49

все это дело до поры - до времени!!! перебитые номера ведут к серьезным проблемам и не важно сколько лет машинке!!!

Да все это так, но в случае с газоном - отдельная песня. Гиббдуны, особенно в провинциях, знают, что в свое время их (газики) в колхозах "колхозили" по страшному :0)) Меняли и кузова и рамы, и номера отдельно от кузовов и рам. И набивали свои на ремзаводах и вообще че тока не делали.... К тому же "родной" номер так наварен, что особого уменья не надо наварить такой же с другого кузова. Ну пробьют по базе - не числица. И какие еще вопросы? На все претензии - ниче не знаю, купил так, 69 или 69А - вообще не отличаю..

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#16 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:40

Да все это так, но в случае с газоном - отдельная песня. Гиббдуны, особенно в провинциях, знают, что в свое время их (газики) в колхозах "колхозили" по страшному :0)) Меняли и кузова и рамы, и номера отдельно от кузовов и рам. И набивали свои на ремзаводах и вообще че тока не делали.... К тому же "родной" номер так наварен, что особого уменья не надо наварить такой же с другого кузова. Ну пробьют по базе - не числица. И какие еще вопросы? На все претензии - ниче не знаю, купил так, 69 или 69А - вообще не отличаю..

только ГАИшникам ООчень кушать хочеться!!! а это их хлеб!!! вот и отвечают тебе что мол тоже ничего не знают и на их взгляд номер нанесен не заводским способом, так что давай двигай на экспертизу!!! а уж там люди точно знают что, как и где!!!

#17 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:52

Это точно! они на этом деле собаку съели :rolleyes: Молодых без опыта там не бывает
2 газика это уже автопарк

#18 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:52

да, забыл добавить: для возбуждения уголовного дела надо доказать что кузов числиться в розыске! (при переваренном номере - практически не реально) и доказать что переваривал именно ты (поймать за руку - тоже маловеролятно!)!!! так что как правило при обнаруженных изменениях номеров агрегатов при невозможности установить настоящий (заводской) номер - следует отказ в возбуждении уголовного дела и вместе с этим ОТКАЗ В ПРОИЗВОДСТВЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей