Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nikitos

Новые серьги рессор

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,

 

Готовлюсь к полной переборке подвески.

 

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

 

Готовлюсь к полной переборке подвески.

 

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

 

У тебя пальцы на серьгах сильно изношены?

А по поводу переточки я переточил из штанги d18мм. И их приварил к пластине, дабы не заморачиватца.. Сейчас в каждом уважающем себя сервисе есть токарный станок... Покрайней мере в нашей деревне...

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

 

В продаже таких не встречал... По ширине рессор только с москвичем совпадают... Но там пальцы тоньше...

Я резинки от газ 24 приобрел, диаметр совпадает а по длине лишнее обрежу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

 

Готовлюсь к полной переборке подвески.

 

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.

 

спасибо, буду искать токаря грамотного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без доработки подходят от М-20 .

И от 21-й Волги тоже подходят ( они с Победовскими одинаковые ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

Я правильно понял новые ресоры? А где купили если не секрет?

 

а то мне в своё время пришлось переделывать от Уаза 452, по ширине такие же, а вместо колец там площадки под подшки... пришлось переваривать родные кольца и по длинне укорачивать... серьги остались старые, а ризинки 24-ки только по длинне отрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры купил в "Дивавин и К", магазины у них в Питере и в Москве, задние купил сразу, передние около 2 недель ждал. Пока не ставил, на вид аккуратно сделаны. Сайт ressory.com

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...