Перейти к содержимому

Фотография

Новые серьги рессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:10

Уважаемые коллеги,

Готовлюсь к полной переборке подвески.

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:45

Уважаемые коллеги,

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

У тебя пальцы на серьгах сильно изношены?
А по поводу переточки я переточил из штанги d18мм. И их приварил к пластине, дабы не заморачиватца.. Сейчас в каждом уважающем себя сервисе есть токарный станок... Покрайней мере в нашей деревне...

Сообщение отредактировал PSSerge: 26 Ноябрь 2008 - 13:46

#3 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:55

По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

#4 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:30

По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

В продаже таких не встречал... По ширине рессор только с москвичем совпадают... Но там пальцы тоньше...
Я резинки от газ 24 приобрел, диаметр совпадает а по длине лишнее обрежу...

#5 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:27

Уважаемые коллеги,

Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#6 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:56

Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.

спасибо, буду искать токаря грамотного!

#7 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:09

Без доработки подходят от М-20 .

И от 21-й Волги тоже подходят ( они с Победовскими одинаковые ).

#8 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:32

...рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

Я правильно понял новые ресоры? А где купили если не секрет?

а то мне в своё время пришлось переделывать от Уаза 452, по ширине такие же, а вместо колец там площадки под подшки... пришлось переваривать родные кольца и по длинне укорачивать... серьги остались старые, а ризинки 24-ки только по длинне отрезал.
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#9 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:49

Рессоры купил в "Дивавин и К", магазины у них в Питере и в Москве, задние купил сразу, передние около 2 недель ждал. Пока не ставил, на вид аккуратно сделаны. Сайт ressory.com

Сообщение отредактировал Nikitos: 14 Январь 2009 - 18:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей