Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Frejer Stolz

Чей это ФИЛЬТР?

Рекомендованные сообщения

По принадлежности? - Фреджера Штольца!, ессно.

По применяемости - на всех Газо-УАЗах такой встречал . Иногда в корпусе чёрного цвета, иногда - в стекле. Внутри тоже бывало разное - и сеточка латунёвая( мож бронзовая) на каркасе, и нечто типа металлокерамики ( иль просто "порошково- песочной " керамики).На ЗиЛах - тоже попадался. И на Москвичах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пАпрашу - я Фраер Штольц :blink::D

 

Спасибо за ответ! Мне попался именно с порошково-керамической вставкой. Я так понял, она многоразовая?...

 

 

просто думаю, втыкать его в свой ГАЗон, аль нет? Не хочу колхозить :D а современный фильтр тонкой очистки там плохо смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пАпрашу - я Фраер Штольц :blink::D

 

Сорри! всё время путаюсь в латинской транскрипции. Да и недолюбливаю её ( мож поэтому)

 

Спасибо за ответ! Мне попался именно с порошково-керамической вставкой. Я так понял, она многоразовая?...

 

Х.З. Толь прожигать, толь продувать "обратным ходом" говорят надо. Я всегда простым промыванием в бензе обходился. Не знаю, может неправильно....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял, спасибо! :)

 

Дык, на ГАЗ-69 он пойдёт? По годам выпуска фильтра и его применения :)

Вроде - похож. А там - Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрел каталог! Каталог правда тот который редакции 1957 года(в документации он есть).В нем кроме фильтра отстойника( тот который к раме крепится) других фильтров нету! В другом каталоге 1967 года посмотреть не успел отдал вчера хозяину! На газ 24 такой фильтр видел, стоял он впереди двигателя с левой стороны по ходу движения автомобиля, только как сказал Федот68 в черном корпусе! На уазах видал тоже! Фильтр этот если мне не изменяет память тонкой очистки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что просмотрел каталог! Каталог правда тот который редакции 1957 года(в документации он есть).В нем кроме фильтра отстойника( тот который к раме крепится) других фильтров нету! В другом каталоге 1967 года посмотреть не успел отдал вчера хозяину! На газ 24 такой фильтр видел, стоял он впереди двигателя с левой стороны по ходу движения автомобиля, только как сказал Федот68 в черном корпусе! На уазах видал тоже! Фильтр этот если мне не изменяет память тонкой очистки!

 

Да, это фильтр тонкой очистки топлива от мотора ГАЗ 24 (2401)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрел каталог! Каталог правда тот который редакции 1957 года(в документации он есть).В нем кроме фильтра отстойника( тот который к раме крепится) других фильтров нету! В другом каталоге 1967 года посмотреть не успел отдал вчера хозяину! На газ 24 такой фильтр видел, стоял он впереди двигателя с левой стороны по ходу движения автомобиля, только как сказал Федот68 в черном корпусе! На уазах видал тоже! Фильтр этот если мне не изменяет память тонкой очистки! это тот же самый фильтр отстойник. очень полезная вещь, доложу я вам. самое главное воду осаживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 21-й такой стоит.И в каталоге есть.

А какие циферки на нём написаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газоне 2фильтра 1 отстойник у бака на раме,1 на двигателе.Можно оба оставить.Можно оба убрать,но заменить чем нибудь современным.Я бы оставил этот отстойник и поставил бы фильтр тонкой очистки от ВАЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...