Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
taren

Вот это да!

Рекомендованные сообщения

Я просто оболдел! Для Вас это привычно, а я чуть с ума от счастья не сошёл! Сегодня купив газ-69, поехал прокатиться по грязи со льдом и всякой всячиной. Не зная как правильно включить передний мост и пониженную, я попёр в грязь. Тогда я и оболдел, выехав как не фиг делать из дерьма без переднего моста и пониженной! На авто-ле стоит двига-ль от НЫСЫ и всё остальное тоже родное. Авто-лю в 2009 году исполниться 45 лет. Приехав в гараж слил воду и морально подготовился к "реставрации". Завтра начну! ...Подскажите, пожалуйста, как на самом деле включается передний мост? В инструкции указано, что рычаг на себя, а бывший владелец утверждает, что от себя, т.е вперёд. Дак как же на самом деле? Раздатка родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто оболдел! Для Вас это привычно, а я чуть с ума от счастья не сошёл! Сегодня купив газ-69, поехал прокатиться по грязи со льдом и всякой всячиной. Не зная как правильно включить передний мост и пониженную, я попёр в грязь. Тогда я и оболдел, выехав как не фиг делать из дерьма без переднего моста и пониженной! На авто-ле стоит двига-ль от НЫСЫ и всё остальное тоже родное. Авто-лю в 2009 году исполниться 45 лет. Приехав в гараж слил воду и морально подготовился к "реставрации". Завтра начну! ...Подскажите, пожалуйста, как на самом деле включается передний мост? В инструкции указано, что рычаг на себя, а бывший владелец утверждает, что от себя, т.е вперёд. Дак как же на самом деле? Раздатка родная.

 

Смотри верхний шильдик справа, там описаны переключения КП И РК :

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2047

 

Но этого мало, передний мост не включиться если ты сам не подключиш его, а для этого нужно будет всё же выходить из машины и поочерёдно подключать каждое колесо. Скачай и читай мануал(там подробнее описан способ подключения трещеткой). Старые системы подключения с трещетками, современные системы автоматические- ХАБы, на них уже есть значки: 4х2 или 4х4.

И для включения переднего моста приходиться подводить оба колеса либо трещеткой до включения, либо ХАБами так чтобы с обеих сторон было 4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри верхний шильдик справа, там описаны переключения КП И РК :

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2047

 

Но этого мало, передний мост не включиться если ты сам не подключиш его, а для этого нужно будет всё же выходить из машины и поочерёдно подключать каждое колесо. Скачай и читай мануал(там подробнее описан способ подключения трещеткой). Старые системы подключения с трещетками, современные системы автоматические- ХАБы, на них уже есть значки: 4х2 или 4х4.

И для включения переднего моста приходиться подводить оба колеса либо трещеткой до включения, либо ХАБами так чтобы с обеих сторон было 4х4.

На оригинальных мостах этого делать не нужно. Трещетки/хабы стоят в случае, когда в мост установлены УАЗовские шрусы. На родных мостах трещеток (или хабов) небыло, а в место них просто стоят Фланцы ведущий ступицы переднего колеса . Каталожный номер 69-2304090 Электронный каталог можно посмотретьздесь Для включения переднего моста достаточно просто потянуть длинный рычаг на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На оригинальных мостах этого делать не нужно. Трещетки/хабы стоят в случае, когда в мост установлены УАЗовские шрусы. На родных мостах трещеток (или хабов) небыло, а в место них просто стоят Фланцы ведущий ступицы переднего колеса . Каталожный номер 69-2304090 Электронный каталог можно посмотретьздесь Для включения переднего моста достаточно просто потянуть длинный рычаг на себя.

Всё правильно на первых оригинальных мостах никаких хабов/трещёток небыло и полуоси и кардан переднего моста всегда крутились при движении.У меня и сейчас так.

Теперь как включать:

Левый рычаг раздатки т.е. ближайший к водителю - это рычаг включения переднего моста,его НА СЕБЯ-мост включон,ОТ СЕБЯ т.е.вперёд по ходу автомобиля-мост выключен. Бывает что сразу не включается или наоборот не выключаеться,тогда надо проехать метр-два и пробовать опять или покрутить коробку на нейтрали.

Правый рычаг раздатки т.е.дальний от водителя - это рычаг включения пониженой. Крайнее положение от себя (назад по ходу автомобиля) - пониженая отключена,промежуточное положение - раздатка в нейтрали (никуда не едем), и крайнее переднее положение - это включена пониженая(при этом рычаги раздатки максимально раздвинуты друг от друга).

ПОНИЖЕНАЯ НЕ ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧОН ПЕРЕДНИЙ МОСТ!

Не стоит пугаться подклиниваний и невозможности иногда передвинуть тот или иной рычаг,следует провернуть коробки на нейтрали и пробовать ещё раз или проехать метр-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на тех-вопросы ребята уже ответили... А с покупкой ПОЗДРАВЛЯЮ!! 006.gif

 

Ещё помню это чувство - классно :lol:

 

Лёгкой реконструкции и классной второй жизни машинке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но вообще-то без переднего моста в грязь не суйся - шлифовать будет. Это повезло что не засел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первый раз сел в песок на задний мост .Дело было ночью в лесу (ехали на охоту к зорьке).Как включается передний мост понятия не имел.. Потом начал вспоминать из рассказов предидущего хозяина, ..нашел ключ..завернул трещетки..подергал рычаги и нажал на газ..Это было чудо!!!! Машина без намеков на пробуксовку вывезла меня в песчаную горку... Я просто визжал от восторга...,а какие глаза были у моего брата !!! ГАЗ 69 лучшая машина для поездки по лесам!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто оболдел! Для Вас это привычно, а я чуть с ума от счастья не сошёл! Сегодня купив газ-69, поехал прокатиться по грязи со льдом и всякой всячиной. Не зная как правильно включить передний мост и пониженную, я попёр в грязь. Тогда я и оболдел, выехав как не фиг делать из дерьма без переднего моста и пониженной! На авто-ле стоит двига-ль от НЫСЫ и всё остальное тоже родное. Авто-лю в 2009 году исполниться 45 лет. Приехав в гараж слил воду и морально подготовился к "реставрации". Завтра начну! ...Подскажите, пожалуйста, как на самом деле включается передний мост? В инструкции указано, что рычаг на себя, а бывший владелец утверждает, что от себя, т.е вперёд. Дак как же на самом деле? Раздатка родная.

Поздравляю с преобретением , а кайфа да полны штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто поздравляю!

 

Я понял, вы хотите машину в оригинальный вид привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...