Перейти к содержимому

Фотография

Вот это да!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:07

Я просто оболдел! Для Вас это привычно, а я чуть с ума от счастья не сошёл! Сегодня купив газ-69, поехал прокатиться по грязи со льдом и всякой всячиной. Не зная как правильно включить передний мост и пониженную, я попёр в грязь. Тогда я и оболдел, выехав как не фиг делать из дерьма без переднего моста и пониженной! На авто-ле стоит двига-ль от НЫСЫ и всё остальное тоже родное. Авто-лю в 2009 году исполниться 45 лет. Приехав в гараж слил воду и морально подготовился к "реставрации". Завтра начну! ...Подскажите, пожалуйста, как на самом деле включается передний мост? В инструкции указано, что рычаг на себя, а бывший владелец утверждает, что от себя, т.е вперёд. Дак как же на самом деле? Раздатка родная.

#2 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:04

Я просто оболдел! Для Вас это привычно, а я чуть с ума от счастья не сошёл! Сегодня купив газ-69, поехал прокатиться по грязи со льдом и всякой всячиной. Не зная как правильно включить передний мост и пониженную, я попёр в грязь. Тогда я и оболдел, выехав как не фиг делать из дерьма без переднего моста и пониженной! На авто-ле стоит двига-ль от НЫСЫ и всё остальное тоже родное. Авто-лю в 2009 году исполниться 45 лет. Приехав в гараж слил воду и морально подготовился к "реставрации". Завтра начну! ...Подскажите, пожалуйста, как на самом деле включается передний мост? В инструкции указано, что рычаг на себя, а бывший владелец утверждает, что от себя, т.е вперёд. Дак как же на самом деле? Раздатка родная.

Смотри верхний шильдик справа, там описаны переключения КП И РК :
http://www.gaz69.ru/...a...ost&id=2047

Но этого мало, передний мост не включиться если ты сам не подключиш его, а для этого нужно будет всё же выходить из машины и поочерёдно подключать каждое колесо. Скачай и читай мануал(там подробнее описан способ подключения трещеткой). Старые системы подключения с трещетками, современные системы автоматические- ХАБы, на них уже есть значки: 4х2 или 4х4.
И для включения переднего моста приходиться подводить оба колеса либо трещеткой до включения, либо ХАБами так чтобы с обеих сторон было 4х4.
Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#3 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 03:53

Смотри верхний шильдик справа, там описаны переключения КП И РК :
http://www.gaz69.ru/...a...ost&id=2047

Но этого мало, передний мост не включиться если ты сам не подключиш его, а для этого нужно будет всё же выходить из машины и поочерёдно подключать каждое колесо. Скачай и читай мануал(там подробнее описан способ подключения трещеткой). Старые системы подключения с трещетками, современные системы автоматические- ХАБы, на них уже есть значки: 4х2 или 4х4.
И для включения переднего моста приходиться подводить оба колеса либо трещеткой до включения, либо ХАБами так чтобы с обеих сторон было 4х4.

На оригинальных мостах этого делать не нужно. Трещетки/хабы стоят в случае, когда в мост установлены УАЗовские шрусы. На родных мостах трещеток (или хабов) небыло, а в место них просто стоят Фланцы ведущий ступицы переднего колеса . Каталожный номер 69-2304090 Электронный каталог можно посмотретьздесь Для включения переднего моста достаточно просто потянуть длинный рычаг на себя.

#4 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:39

На оригинальных мостах этого делать не нужно. Трещетки/хабы стоят в случае, когда в мост установлены УАЗовские шрусы. На родных мостах трещеток (или хабов) небыло, а в место них просто стоят Фланцы ведущий ступицы переднего колеса . Каталожный номер 69-2304090 Электронный каталог можно посмотретьздесь Для включения переднего моста достаточно просто потянуть длинный рычаг на себя.

Всё правильно на первых оригинальных мостах никаких хабов/трещёток небыло и полуоси и кардан переднего моста всегда крутились при движении.У меня и сейчас так.
Теперь как включать:
Левый рычаг раздатки т.е. ближайший к водителю - это рычаг включения переднего моста,его НА СЕБЯ-мост включон,ОТ СЕБЯ т.е.вперёд по ходу автомобиля-мост выключен. Бывает что сразу не включается или наоборот не выключаеться,тогда надо проехать метр-два и пробовать опять или покрутить коробку на нейтрали.
Правый рычаг раздатки т.е.дальний от водителя - это рычаг включения пониженой. Крайнее положение от себя (назад по ходу автомобиля) - пониженая отключена,промежуточное положение - раздатка в нейтрали (никуда не едем), и крайнее переднее положение - это включена пониженая(при этом рычаги раздатки максимально раздвинуты друг от друга).
ПОНИЖЕНАЯ НЕ ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧОН ПЕРЕДНИЙ МОСТ!
Не стоит пугаться подклиниваний и невозможности иногда передвинуть тот или иной рычаг,следует провернуть коробки на нейтрали и пробовать ещё раз или проехать метр-два.

#5 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:32

Ну на тех-вопросы ребята уже ответили... А с покупкой ПОЗДРАВЛЯЮ!! Изображение

Ещё помню это чувство - классно :lol:

Лёгкой реконструкции и классной второй жизни машинке..
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

#6 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:59

Поздравляю! Но вообще-то без переднего моста в грязь не суйся - шлифовать будет. Это повезло что не засел.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#7 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:07

поздравляю!

#8 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:10

Помню первый раз сел в песок на задний мост .Дело было ночью в лесу (ехали на охоту к зорьке).Как включается передний мост понятия не имел.. Потом начал вспоминать из рассказов предидущего хозяина, ..нашел ключ..завернул трещетки..подергал рычаги и нажал на газ..Это было чудо!!!! Машина без намеков на пробуксовку вывезла меня в песчаную горку... Я просто визжал от восторга...,а какие глаза были у моего брата !!! ГАЗ 69 лучшая машина для поездки по лесам!!! :rolleyes:
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#9 Scrab

Scrab

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:35

Поздравляю!!! Успехов тебе с ГАЗОНОМ!

#10 Yurkan

Yurkan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:выезды на природу,рыбалка, хорошая компания

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:58

Поздравляю с преобретением , а кайфа да полны штаны.

#11 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:32

Круто поздравляю!

Я понял, вы хотите машину в оригинальный вид привести?
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей