Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ser2260

сварочныи апарат

Рекомендованные сообщения

подскажите что взять п/автомат или инверторную говарят неплохая и п/автомат не нужен. кто варил подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ремонта кузова( жести) всё-равно нужен П/автомат. Но главнее- научиться варить.

Насчёт аппарата - возьми инверторный П\автомат ( щас такие начали появляться) Не пожалеешь.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, купи инверторный, если денег на него хватит. А если просто углекислотную - бери с кучей регулировок по мощности. если max-min - , будешь мучиться, пока руку не набьешь или тебе фэйс :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни посоветуйте пожалуйста нормальный инвертор (полупрофессионал, не ПА), а то я уже себе весь мозг забил обилиеем марок и отзывов, такое впечатление кто чем работает тот то и хвалит. Основные требования: напряжение ХХ от 80В.; регулировка (плавная) от 15 до 100А.; возможность работы на напряжении от 190В.; электроды от 2 до 4. Сам вроде как склоняюсь к Prestige-164.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни посоветуйте пожалуйста нормальный инвертор (полупрофессионал, не ПА), а то я уже себе весь мозг забил обилиеем марок и отзывов, такое впечатление кто чем работает тот то и хвалит. Основные требования: напряжение ХХ от 80В.; регулировка (плавная) от 15 до 100А.; возможность работы на напряжении от 190В.; электроды от 2 до 4. Сам вроде как склоняюсь к Prestige-164.

Посмотри инверторы Рязанского приборного завода (называются "Форсаж")http://www.grpz.ru/products/industry/forsage/ (С Форсажами у меня друг на предприятии работал много, хвалит). Или вот эти инверторные машинки http://www.linkor-s.ru/svarochnie_apparati.html. У меня самого Линкор, но правда инверторный ПА , купил неделю назад, пока только испытали, варит хорошо. Сварочник надо такой, чтоб запас по мощности был, ищи чтоб варил электродом до 5 (Это не моё мнение, я в сварке мало что смыслю, мне так посоветовали кто с этим очень много работает. Поэтому я себе ПА взял с запасом, могущий варить проволокой 1,2 мм, хотя на деле вряд ли такой что-то буду варить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос стоит в том что лучше для сварки кузовщины, профиля вообщем работа с машиной имеем ацителеновую сварку(два балона кислород и ацителен ну там горелка вообщем что надо) и какойнибудь полуавтомат в пределах этак тыщ 20, что взять и что лучше для сварки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...