Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
grau

Дела гаражные.

Рекомендованные сообщения

Про гараж, наверное, тут можно?

Обмеры кое-какие сделал - грустно стало: высота ворот 2 метра - мало для газика. Можно два ряда кирпичей над воротами убрать и сами ворота наварить. В этом случае будет 2.25. Хватит?

Ширина гаража 3.20, но, так как у меня правило - по боковым стенкам никакой хлам не ложить, то прлезть можно будет :-)

Что с полом сделать? У меня там по две рельсы от узкоколейки проложены, на них доски 50-ки лежат. Длина рельс 3.5м. Газик такая конструкция выдержит? Есть идея опалубку сделать и бетоном залить. Стоит заниматься или другие варианты есть?

 

Судьба шутить любит, вдруг газик завтра будет, а мне его и поставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бетонный пол- лажа , во всяком случае без какой-либо пропитки вяжущим. Иначе пыль и песок под ногами ПОСТОЯННО-вне зависимости от того ездит машина или нет. Да и холодный он.

Высоты ворот в 2 м должно хватить. Доска в 50 мм выдержит маленький танк. В остальном-все дело привычки и приспособления. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно бетонный пол- лажа , во всяком случае без какой-либо пропитки вяжущим. Иначе пыль и песок под ногами ПОСТОЯННО-вне зависимости  от того ездит машина или нет. Да и холодный он.

Я на бетон хотел те же доски положить через прокладки.

 

Высоты ворот в 2 м должно хватить.

Из технического описания:

высота по тенту в незагруженном состоянии:

для ГАЗ-69 2030 мм

для ГАЗ-69А 1920 мм

 

Всёж таки цифры обратное говорят :-(

Или взять тентовый газик и тент перед заездом сворачивать :-)

 

Доска в 50 мм выдержит маленький танк.  В остальном-все дело привычки и приспособления.

А если так, то может и не заморачиваться с полом.

 

Удачи.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно два ряда кирпичей над воротами убрать и сами ворота наварить. В этом случае будет 2.25. Хватит?  

 

По высоте может и не хватить, к тому же если но у тебя лифтованный.

Если на крыше гаража лежит несколько плит (каждая 1,20 м шириной), то убрав два ряда кирпича даже моргнуть не успеешь и потолок обвалится.

 

 

 

Есть идея опалубку сделать и бетоном залить.

 

Я сейчас занят этим вопросом. Как собираюсь сделать я:

1. Выкопать смотровую яму (длина 4 метра ширина 1,2 м).

2. Сделать гидроизоляцию полов. На пол кладется рубероид.

3. Сделать стяжку, а затем залить полы бетоном. Стяжка делаестя из арматуры, т.е. из арматуры свативается сетка и укладывается на пол.

Потом всю эту конструкцию заливаем раствором (нормальным, НЕ желтого цвета :? ).

Если стяжку не делать, то по весне полы выдавит :cry: . Как раз такие полы - лажа.

 

Все стены гаража я покрыл пропиткой для бетона с защитными свойствами. Как написано на упаковке эта пропитка защищает от грибка и не дает влаге впитываться. Потолок я покрашу (на этой неделе) алкидной эмалью ПФ-115 - это атмосфероустойчивая краска. Получается дорогова-то но за то продержиться долго.

 

Совсем дешево потолок побелить гашенной известью с медным купоросом. Тогда грибок образововаться ни когда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я покупал ГАЗон, он был не на ходу. Договорился со знакомым грамотным мужиком и собирался сразу засунуть к нему авто в гараж для ремонта. Начал буксировку с утра-сначала проверили тормоза, потом расчищали гараж (хозяин не удосужился подготовить), накачали колеса и т.д. Хорошо, что тащили "широким джипом", ГАЗик был завален зап.частями и весил около 2 т. В общем притащили за 20 км. зимой почти без тормозов к заветному гаражу и........ машина в гараж не влезает! Верх не снять-он пластиковый и приделан довольно основательно, сдутие колес не спасало, гаражи не охраняются, машина не закрывается, в общем рядом не оставить, день заканчивается, идей не каких, полный п.....ц! Спасибо опять моему другу(который буксировал)-у него не далеко (20 км.) строился катетж-территория за забором, гараж и т.д. Вот туда он меня и оттащил. Сейчас машина там и стоит, а я наездами (это все за городом) ее ремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно два ряда кирпичей над воротами убрать и сами ворота наварить. В этом случае будет 2.25. Хватит?

По высоте может и не хватить, к тому же если но у тебя лифтованный.

Кто лифтованый? Если ГАЗ, то нет, в смысле его пока вообще нет.

А высоту ворот тогда какую делать?

 

Если на крыше гаража лежит несколько плит (каждая 1,20 м шириной), то убрав два ряда кирпича даже моргнуть не успеешь и потолок обвалится.  

Нет, крыша деревянная, причем опирается на боковые стены, так что можно и 3 - 4 ряда кирпичей убирать.

 

 

Есть идея опалубку сделать и бетоном залить.

Я сейчас занят этим вопросом. Как собираюсь сделать я:

1. Выкопать смотровую яму (длина 4 метра ширина 1,2 м).

У меня смотровая яма шириной с гараж - 3 метра (по ширине фундамента). Длина где-то 3.5 метра. Между ямой и собственно гаражом две пары рельс продольно на которых лежат доски 50-ки тоже продольно через поперечины - это и есть пол. :)

 

 

2. Сделать гидроизоляцию полов. На пол кладется рубероид.

3. Сделать стяжку, а затем залить полы бетоном. Стяжка делаестя из арматуры, т.е. из арматуры свативается сетка и укладывается на пол.

Потом всю эту конструкцию заливаем раствором (нормальным, НЕ желтого цвета :? ).

Если стяжку не делать, то по весне полы выдавит :cry: . Как раз такие полы - лажа.

Стяжка предполагалась - забыл написать про неё.

 

Все стены гаража я покрыл пропиткой для бетона с защитными свойствами. Как написано на упаковке эта пропитка защищает от грибка и не дает влаге впитываться. Потолок я покрашу (на этой неделе) алкидной эмалью ПФ-115 - это атмосфероустойчивая краска. Получается дорогова-то но за то продержиться долго.

А что за пропитка? Где продают, в каком виде? В хозяйственных магазинах не замечал, но, правда, особо и не смотрел пока.

 

Совсем дешево потолок побелить гашенной известью с медным купоросом. Тогда грибок образововаться ни когда не будет.

Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: трюмный.

 

Здорово, когда такие друзья есть. А у меня, скорее всего, так не выйдет. В смысле друзья есть, но гаражи у них тоже легковушечные, как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высоте нужно делать выше чем ГАЗик сантиметров на 7 - 10. Чем выше тем лучше.

 

Пропитка продается на строительных рынках и или строительных магазинах. Выглядит как 5-ти и 10-ти литровая канистра. Заполнена внутри такой беловатой жидкостью (как разбавленное молоко).

На этикетке написано либо ПРОПИТКА для бетона, либо ГРУНТ по бетону. Стоит у кого как от 30 руб (отечественная) до 60 руб (импортная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По высоте нужно делать выше чем ГАЗик сантиметров на 7 - 10. Чем выше тем лучше.

Примерно так и предполагал.

 

Пропитка продается на строительных рынках и или строительных магазинах. Выглядит как 5-ти и 10-ти литровая канистра. Заполнена внутри такой беловатой жидкостью (как разбавленное молоко).

На этикетке написано либо ПРОПИТКА для бетона, либо ГРУНТ по бетону. Стоит у кого как от 30 руб (отечественная) до 60 руб (импортная).

Понятно. Вот грунта у нас много и разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Ижорский" железный.Как выезжать,так снимаю верхние два треугольника.А потом обратно прикручиваю.Как надоест -буду чего-нибудь выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезит он в твой гараж, а если всё-таки сразу не войдёт, то действуй по следующей схеме:

1)Отъехай от гаража метров на 50 задним ходом.

2)Включи передний мост и вруби пониженную передачу.

3)Соверши разгон в сторону гаража.

4)Гадом буду, точно войдёт и даже ни единой царапинки на нём не будет.........правда гаража у тебя точно не будет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grau, постарайся найти ГАЗ-69 в комплекте с пулемётом "Максим", а то меня вот надули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влезит он в твой гараж, а если всё-таки сразу не войдёт, то действуй по следующей схеме:

1)Отъехай от гаража метров на 50 задним ходом.

2)Включи передний мост и вруби пониженную передачу.

3)Соверши разгон в сторону гаража.

4)Гадом буду, точно войдёт и даже ни единой царапинки на нём не будет.........правда гаража у тебя точно не будет........

Ага, точно не будет, причём не только моего, но и соседского напротив - сам же сказал на 50 метров отъезжать, а сосед метрах в 5 - 6-ти. А, так как гаражи идут со смещением, то гаражей недосчитаются два моих соседа, что расположены напротив :-)

А вот на счёт царапин... Краска, скорее всего, облупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grau, постарайся найти ГАЗ-69 в комплекте с пулемётом "Максим", а то меня вот надули...

Дык, блин, что-то не попадаются такие, да и огнестрельное оружие оформлять потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...