Перейти к содержимому

Фотография

Ручная лебедка РУЛ-1,5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Федот68

Федот68

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:55

Нарыл такую-же лебедку, но она без троса. Попробовал 8 мм - проскакивает. Толще в гараже нет, надо покупать. Какой у нее диаметр троса в оригинале? 10 или 12 мм?

Они ( лебёдки ) разные есть. И по производителям, и по размерам/ усилиям. На моей точно толще 12мм трос стоит. Не забуду - померяю.
Но лучше вскрыть ( для ревизии-смазки) и по " хватунам" прикинуть( самое лучшее- с образцами разных тросов проверить работу)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#42 Starик

Starик

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:05

Взял в магазе за 1200 руб. легонькую ручную лебедушку. Для горизонтальных потаскух. С рычагом. Рабочий ход 1,2 м, на 4т (по инструкции). Для гаража пойдет, а если с дополнительной веревкой (тросом), чтоб перецепляться по ходу вытаскивания, то и из ямы вылезти можно. Брал для гаража. Таль на 1,5т есть, а эта для горизонтальных перемещений.
Взаимно, и Вам того же!!!

#43 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:37

Взял в магазе за 1200 руб. легонькую ручную лебедушку. Для горизонтальных потаскух. С рычагом. Рабочий ход 1,2 м, на 4т (по инструкции). Для гаража пойдет, а если с дополнительной веревкой (тросом), чтоб перецепляться по ходу вытаскивания, то и из ямы вылезти можно. Брал для гаража. Таль на 1,5т есть, а эта для горизонтальных перемещений.

а фото где? <_<

#44 Starик

Starик

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:21

а фото где? <_<

Если жена на гараж в субботу отпустит, то сделаю и выложу в рабочем состоянии.
Взаимно, и Вам того же!!!

#45 Аким

Аким
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:45

Тоже приглядывался в магазе - на 1,5 т и на 2,5 по-моему. Денег тыры 3 что-ли. Так что, стоящая хрень? Или хай джеком одним обойтись? (Кстати тоже еще не прикупился, хотя садиться уже приходилось.)
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#46 Федот68

Федот68

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:33

Ребят : барабанные лебёдки , и " самохваты"- " матроски" - это две большие разницы. Сорри. Надо самому попробовать, чтоб понять разницу. ( никто из моих знакомых " матроску" при покатушках из авто не выкладывает, несмотря на наличие нормальной электролебеды)

#47 albors

albors

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:51

Нарыл такую-же лебедку, но она без троса. Попробовал 8 мм - проскакивает. Толще в гараже нет, надо покупать. Какой у нее диаметр троса в оригинале? 10 или 12 мм?

У лебедки, фото которой я выкладывал трос диаметром 12 мм, точно.
EasyRider

#48 zigana

zigana

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:53

какова стоимость лебедки прапощика?по чем они у него?

#49 hotroad

hotroad

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:05

В общем, проникшись полезностью этой хреновины и уломав прапора на 3,5 взял таки себе. А на счет веса ты оказался прав - весы показали 26 кг вместе с тросом.
Всем отдельное спасибо за высказанное мнение.

А мне могёшь за 3500 такую у прапора взять?

#50 САНЯ

САНЯ

Отправлено 07 Июнь 2009 - 16:23

Саморобна

Прикрепленные изображения

• PICT0477.JPG

#51 Федот68

Федот68

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:26

Саморобна

Эхх. Для " саморобной" - неплохо. Мотор снять/поставить мож и хватит.
 А вот с "лягушкой" ( оно же " матроска") ставнивать даже смешно. Попробуй ей ( "матроской") поработать хоть разок ( плиты/блоки , иль машину из грязи потаскать ) - поймёшь всю прелесть неубиваемой надёжности, да с рабочим ходом троса около 15 метров ( ограничена только длиной самого троса - Ф12-16 тяжело длиннее таскать)

#52 САНЯ

САНЯ

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:17

Эхх. Для " саморобной" - неплохо. Мотор снять/поставить мож и хватит.
 А вот с "лягушкой" ( оно же " матроска") ставнивать даже смешно. Попробуй ей ( "матроской") поработать хоть разок ( плиты/блоки , иль машину из грязи потаскать ) - поймёшь всю прелесть неубиваемой надёжности, да с рабочим ходом троса около 15 метров ( ограничена только длиной самого троса - Ф12-16 тяжело длиннее таскать)

"самодельная" по вашому. Вона була зроблена якраз для того щоб мотор знімати і ставити . А нарахунок МТМ-1,6.02 добра але тяжка .

#53 Федот68

Федот68

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:37

"самодельная" по вашому. Вона була зроблена якраз для того щоб мотор знімати і ставити . А нарахунок МТМ-1,6.02 добра але тяжка .

Сань! Мову я розумию. Вот изьясняться на ней - не получается . И не пытаюсь ( чего народ смешить).
Ну а " каждому овощу - своё место".
Лично я везучий - для снятия моторов пользую цепную лебёдку полтонны грузоподъёмностью - досталась лет десять тому за "банку шнапсу".
Ну а когда что-нить на стройке передвинуть, либо на авто в реальные "говна" с перспективой "за трактором" - то беру " матроску ".Их есть у меня :P .
То, что тяжёлая - да. Но всё легче , чем " за трахтором". А стационары электро , иль гидро - не рассматриваю. Ибо не так часто по "говнам " приходится труднопролазным ездить, да и туда , где только "чиста на лебёдке" пройти можно - не суюсь. Незачем. Потому что стараюсь всегда " просто доехать" а не "грязь помесить". Неинтересно мне " гряземешение " в чистом виде. Типа само по себе.

#54 hotroad

hotroad

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:45

Прикольно, напиши ещё чего-нибудь :lol:
Уменьшительно- ласкательный такой язык у вас ;)

#55 САНЯ

САНЯ

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:52

Прикольно, напиши ещё чего-нибудь :lol:
Уменьшительно- ласкательный такой язык у вас ;)

Аби тільки не "матюкательно-обежательний". :rolleyes:

#56 hotroad

hotroad

Отправлено 17 Август 2009 - 22:14

Похоже мне с таким чудо-лебедем облом пополной...

#57 Федот68

Федот68

Отправлено 17 Август 2009 - 22:28

Похоже мне с таким чудо-лебедем облом пополной...

Чо - в Новосибе нет инструментальных магазов???
В Калуге - " крупных"  - порядка пяти разных ( не считая филиалов по районам города).

http://www.sorokin.r...n.ru/4.115.html
://http://www.sorokin.ru/images/img/4....4.115.html

Да и "Сорокинструмент" вроде бы - самый известный бренд. ( сходи к ним на сайт, поинтересуйся).
Вот " нахаляву" бывает далеко нечасто. И по Великому Закону ( подлости, ессно) - попадается именно тогда, когда оно НАХ не надь, иль денех вааще ноль.....

Сообщение отредактировал Федот68: 18 Август 2009 - 00:05

#58 anbb

anbb

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:21

У лебедки, фото которой я выкладывал трос диаметром 12 мм, точно.

Давно не заходил..)) Спасибо за инфу. Пробовал последовательно 10-12-14мм. В общем да, 12мм трос подходит, 10 маловат-14 большой. Очень доволен этим агрегатом, в прошлом году раза три спасал реально. После нее все ручные лебедки - детский лепет. Террану вытягивает на пузе без всяких блоков по горизонту.. Если с блоками можно и танк выдернуть.
В минусах - вес и обьем, тяжелая зараза, один крючек килограмм 5 весит.

Сообщение отредактировал anbb: 22 Сентябрь 2010 - 20:34

#59 Arthyr

Arthyr

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:19

Какое минимальное усилие должно быть у барабанной лебедки при вытаскивание из грязи?
У сорокинских 1 -1,6 тонны http://www.sorokin.r...alog/29/95.html. Смущает вес самой лебедки 8 кг , не уверен в надежности корпуса, ну диаметр тросса 5-7 мм. Хотя вроде длина троса в отличие от рычажных относительно приоичная - 10 м. В общем то и маленький вес тоже плюс

• 4.JPG

Сообщение отредактировал Arthyr: 01 Июль 2011 - 09:13

ARTHUR

#60 Arthyr

Arthyr

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:35

Какое минимальное усилие должно быть у барабанной лебедки при вытаскивание из грязи?
У сорокинских 1 -1,6 тонны http://www.sorokin.r...alog/29/95.html. Смущает вес самой лебедки 8 кг , не уверен в надежности корпуса, ну диаметр тросса 5-7 мм. Хотя вроде длина троса в отличие от рычажных относительно приоичная - 10 м. В общем то и маленький вес тоже плюс

• 4.JPG
  • 1,6.jpg

ARTHUR

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей