Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
taren

Не понимаю?

Рекомендованные сообщения

Я приобрёл авто 1964 г.в., как мне сказали, с двигателем от НЫСЫ. На форуме сказали, что это м20. На блоке написано так: 21 546382.

Значит это 21-ый движок? Фоток ни 20, ни 21 я не нашёл. Скиньте кто-нибудь фотки, я хоть определюсь что это за движок? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фотка 21-го движка? У меня на М-20 не похож. У моего свечи сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Я приобрёл авто 1964 г.в., как мне сказали, с двигателем от НЫСЫ. На форуме сказали, что это м20. На блоке написано так: 21 546382.

Значит это 21-ый движок? Фоток ни 20, ни 21 я не нашёл. Скиньте кто-нибудь фотки, я хоть определюсь что это за движок? Заранее спасибо.

а не проще тебе скинуть фотки своего двигла, ребята глянут и скажут? а то будем гадать - он не он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не проще тебе скинуть фотки своего двигла, ребята глянут и скажут? а то будем гадать - он не он....

Хорошо. Сфоткаю и сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, он! Значит 21-ый. Только вот у меня масленный фильтр похож на жигулёвский, но больше жигулёвского раза в 2-а. От какого авто он такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Мда... А как он стоит. Непосредственно на двигатель накручен, или через переходник ?

 

А вообще, давай фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот до кучи кусок Нысы IMG_3474_.jpg

обрати внимание на клапанную крышку, угол установки трамблёра (неродной) и место на голове, откуда ОЖ в радиатор идёт. Это самые бросающиеся в глаза при беглом осмотре отличия С21 от М21. ну и на блоке написано "S-21"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот до кучи кусок Нысы IMG_3474_.jpg

обрати внимание на клапанную крышку, угол установки трамблёра (неродной) и место на голове, откуда ОЖ в радиатор идёт. Это самые бросающиеся в глаза при беглом осмотре отличия С21 от М21. ну и на блоке написано "S-21"

Точно, у меня двигатель от НЫСЫ. Ребята, как фотки прикрепить? Нажимаю на ОБЗОР, выбираю, нажимаю ЗАГРУЗИТЬ... И не прикрепляется! Что делать? Скинь, плиз, подробные фото и ЧЕРТЕЖИ по установки эл.зажигания от классики! Заранее благодарен... Диггер, почисти личку, мне письмо тебе не отправить!

Изменено пользователем taren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, у меня двигатель от НЫСЫ. Ребята, как фотки прикрепить? Нажимаю на ОБЗОР, выбираю, нажимаю ЗАГРУЗИТЬ... И не прикрепляется! Что делать? Скинь, плиз, подробные фото и ЧЕРТЕЖИ по установки эл.зажигания от классики! Заранее благодарен... Диггер, почисти личку, мне письмо тебе не отправить!

 

Макс. размер для одного файла: 89.61 килобайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс. размер для одного файла: 89.61 килобайт

Я понимаю, но даже одна фотка весит около 2 мегабайт! Как другие то прикрепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть картинку в Paint, уменьшить, сохранить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГАЗ69А, двигатель от 21 Волги. Номер двигателя начинается с цифр 330-....

Подскажите какой двигатель аналогичный моему? Хочу купить прокладку поддона, думаю что на мой двигатель уже врядли выпускают расходники.

Да и вообще какие аналоги запчастей подходят от современных Российских машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ГАЗ69А, двигатель от 21 Волги. Номер двигателя начинается с цифр 330-....

Подскажите какой двигатель аналогичный моему? Хочу купить прокладку поддона, думаю что на мой двигатель уже врядли выпускают расходники.

Да и вообще какие аналоги запчастей подходят от современных Российских машин?

1) прежде . чем постить подобные вопросы - неплохо почитать хотя бы этот форум. Всё стописятвосемульёновраз обсосано.

2) Принципиальных отличий мотора ГАЗ21 от его " последышей" ( всего УАЗоряда - 451,451М,414,417, 4178,421) НЕТ.

Практически всё подходит без переделок. Только коленвал "24" ( он с 414 мотора одинаков с "24"-"402") - после " напильнинга" встаёт ( есть небольшая разница вмаслоотбойной шайбе)

Все детали от 417 включительно подгодят и на 21. Вот начиная с 4178 - " косячки" ( и коленвал - " под сальник", и помпа - "нижняя")

От 24-402 тоже многое полностью взаимозаменяемо.

Поиск ( тока не автоматический, а "ручкаме") - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ГАЗ69А, двигатель от 21 Волги. Номер двигателя начинается с цифр 330-....

Подскажите какой двигатель аналогичный моему? Хочу купить прокладку поддона, думаю что на мой двигатель уже врядли выпускают расходники.

Да и вообще какие аналоги запчастей подходят от современных Российских машин?

 

Ну, без прокладки поддона вообще смерть, сделать её могут только в спецмастерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, без прокладки поддона вообще смерть, сделать её могут только в спецмастерских.

 

:0)) а особо секретные спецмастерские вообще используют волшмордаю пасту из тюбиков! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) прежде . чем постить подобные вопросы - неплохо почитать хотя бы этот форум. Всё стописятвосемульёновраз обсосано.

2) Принципиальных отличий мотора ГАЗ21 от его " последышей" ( всего УАЗоряда - 451,451М,414,417, 4178,421) НЕТ.

Практически всё подходит без переделок. Только коленвал "24" ( он с 414 мотора одинаков с "24"-"402") - после " напильнинга" встаёт ( есть небольшая разница вмаслоотбойной шайбе)

Все детали от 417 включительно подгодят и на 21. Вот начиная с 4178 - " косячки" ( и коленвал - " под сальник", и помпа - "нижняя")

От 24-402 тоже многое полностью взаимозаменяемо.

Поиск ( тока не автоматический, а "ручкаме") - рулит.

Большое спасибо за консультацию. Теперь думаю найду в магазинах все расходники и запчасти.

А то машину купил а в номерах двигателей не ориентируюсь, до этого только на японских машинах ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
330 это со стационарного агрегата. Ничем не отличается.

 

не совсем так. Обычно на стационарах ставят карб без ускорительного насоса. ( ну это не страшно - карб легкозаменяемая деталь)

и на впускном коллекторе отсутствует прилив под штырь тяг привода карба. ( что для ГАЗоУАЗа - нужная штука Пока не перейдёшь на тросовый привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...