Перейти к содержимому

Фотография

Не понимаю?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:21

Я приобрёл авто 1964 г.в., как мне сказали, с двигателем от НЫСЫ. На форуме сказали, что это м20. На блоке написано так: 21 546382.
Значит это 21-ый движок? Фоток ни 20, ни 21 я не нашёл. Скиньте кто-нибудь фотки, я хоть определюсь что это за движок? Заранее спасибо.

#2 ABoyko

ABoyko

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:30

Привет!

Вот М-20
http://www.gaz69.ru/...p...=1063&pos=1

#3 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:38

Привет!

Вот М-20
http://www.gaz69.ru/...p...=1063&pos=1

А есть фотка 21-го движка? У меня на М-20 не похож. У моего свечи сбоку.

#4 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:44

Я приобрёл авто 1964 г.в., как мне сказали, с двигателем от НЫСЫ. На форуме сказали, что это м20. На блоке написано так: 21 546382.
Значит это 21-ый движок? Фоток ни 20, ни 21 я не нашёл. Скиньте кто-нибудь фотки, я хоть определюсь что это за движок? Заранее спасибо.

а не проще тебе скинуть фотки своего двигла, ребята глянут и скажут? а то будем гадать - он не он....

#5 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:45

а не проще тебе скинуть фотки своего двигла, ребята глянут и скажут? а то будем гадать - он не он....

Хорошо. Сфоткаю и сброшу.

#6 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:59

http://photofile.ru/.../#mainImageLink это 21й

#7 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:06

http://photofile.ru/.../#mainImageLink это 21й

Точно, он! Значит 21-ый. Только вот у меня масленный фильтр похож на жигулёвский, но больше жигулёвского раза в 2-а. От какого авто он такой?

#8 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:15

Мда... А как он стоит. Непосредственно на двигатель накручен, или через переходник ?

А вообще, давай фото.

#9 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:58

вот до кучи кусок Нысы Изображение
обрати внимание на клапанную крышку, угол установки трамблёра (неродной) и место на голове, откуда ОЖ в радиатор идёт. Это самые бросающиеся в глаза при беглом осмотре отличия С21 от М21. ну и на блоке написано "S-21"
...это сладкое слово хабар...

#10 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:19

вот до кучи кусок Нысы Изображение
обрати внимание на клапанную крышку, угол установки трамблёра (неродной) и место на голове, откуда ОЖ в радиатор идёт. Это самые бросающиеся в глаза при беглом осмотре отличия С21 от М21. ну и на блоке написано "S-21"

Точно, у меня двигатель от НЫСЫ. Ребята, как фотки прикрепить? Нажимаю на ОБЗОР, выбираю, нажимаю ЗАГРУЗИТЬ... И не прикрепляется! Что делать? Скинь, плиз, подробные фото и ЧЕРТЕЖИ по установки эл.зажигания от классики! Заранее благодарен... Диггер, почисти личку, мне письмо тебе не отправить!

Сообщение отредактировал taren: 04 Декабрь 2008 - 23:11

#11 SUG

SUG

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 04:11

Точно, у меня двигатель от НЫСЫ. Ребята, как фотки прикрепить? Нажимаю на ОБЗОР, выбираю, нажимаю ЗАГРУЗИТЬ... И не прикрепляется! Что делать? Скинь, плиз, подробные фото и ЧЕРТЕЖИ по установки эл.зажигания от классики! Заранее благодарен... Диггер, почисти личку, мне письмо тебе не отправить!

Макс. размер для одного файла: 89.61 килобайт

ГАЗ-69а ГАЗ-63а МВ-750

#12 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:29

Макс. размер для одного файла: 89.61 килобайт

Я понимаю, но даже одна фотка весит около 2 мегабайт! Как другие то прикрепляют?

#13 SUG

SUG

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:57

Открыть картинку в Paint, уменьшить, сохранить. B)

ГАЗ-69а ГАЗ-63а МВ-750

#14 smych

smych

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 14:57

У меня ГАЗ69А, двигатель от 21 Волги. Номер двигателя начинается с цифр 330-....
Подскажите какой двигатель аналогичный моему? Хочу купить прокладку поддона, думаю что на мой двигатель уже врядли выпускают расходники.
Да и вообще какие аналоги запчастей подходят от современных Российских машин?

#15 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:56

У меня ГАЗ69А, двигатель от 21 Волги. Номер двигателя начинается с цифр 330-....
Подскажите какой двигатель аналогичный моему? Хочу купить прокладку поддона, думаю что на мой двигатель уже врядли выпускают расходники.

1) прежде . чем постить подобные вопросы - неплохо почитать хотя бы этот форум. Всё стописятвосемульёновраз обсосано.
2) Принципиальных отличий мотора ГАЗ21 от его " последышей" ( всего УАЗоряда - 451,451М,414,417, 4178,421) НЕТ.
Практически всё подходит без переделок. Только коленвал "24" ( он с 414 мотора одинаков с "24"-"402") - после " напильнинга" встаёт ( есть небольшая разница вмаслоотбойной шайбе)
Все детали от 417 включительно подгодят и на 21. Вот начиная с 4178 - " косячки" ( и коленвал - " под сальник", и помпа - "нижняя")
От 24-402 тоже многое полностью взаимозаменяемо.
Поиск ( тока не автоматический, а "ручкаме") - рулит.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#16 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 19:37

Ну, без прокладки поддона вообще смерть, сделать её могут только в спецмастерских.

#17 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 02 Август 2009 - 20:09

Ну, без прокладки поддона вообще смерть, сделать её могут только в спецмастерских.

:0)) а особо секретные спецмастерские вообще используют волшебную пасту из тюбиков! :lol:

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#18 smych

smych

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:17

1) прежде . чем постить подобные вопросы - неплохо почитать хотя бы этот форум. Всё стописятвосемульёновраз обсосано.
2) Принципиальных отличий мотора ГАЗ21 от его " последышей" ( всего УАЗоряда - 451,451М,414,417, 4178,421) НЕТ.
Практически всё подходит без переделок. Только коленвал "24" ( он с 414 мотора одинаков с "24"-"402") - после " напильнинга" встаёт ( есть небольшая разница вмаслоотбойной шайбе)
Все детали от 417 включительно подгодят и на 21. Вот начиная с 4178 - " косячки" ( и коленвал - " под сальник", и помпа - "нижняя")
От 24-402 тоже многое полностью взаимозаменяемо.
Поиск ( тока не автоматический, а "ручкаме") - рулит.

Большое спасибо за консультацию. Теперь думаю найду в магазинах все расходники и запчасти.
А то машину купил а в номерах двигателей не ориентируюсь, до этого только на японских машинах ездил.

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:43

330 это со стационарного агрегата. Ничем не отличается.

не совсем так. Обычно на стационарах ставят карб без ускорительного насоса. ( ну это не страшно - карб легкозаменяемая деталь)
и на впускном коллекторе отсутствует прилив под штырь тяг привода карба. ( что для ГАЗоУАЗа - нужная штука Пока не перейдёшь на тросовый привод)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей