Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
PSD

документы на газ 69

Рекомендованные сообщения

Набить, или справку счет, на безномерной кузов надыбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набить, или справку счет, на безномерной кузов надыбать.

Сильный ход . Особенно если в ГАИ уже засветился и посылают на экспертизу , а он на следующий день приходит : - Вот он номер ,свеженький . И справка на б/н кузов -вещь достойная , да только машина СНЯТА с учета . А менять кузов можно только на СТОЯЩЕЙ на учете машине . Короче , человеку надо смело на экспертизу двигать так ,как есть . Или попытаться трясти продавца -аферюгу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильный ход . Особенно если в ГАИ уже засветился и посылают на экспертизу , а он на следующий день приходит : - Вот он номер ,свеженький . И справка на б/н кузов -вещь достойная , да только машина СНЯТА с учета . А менять кузов можно только на СТОЯЩЕЙ на учете машине . Короче , человеку надо смело на экспертизу двигать так ,как есть . Или попытаться трясти продавца -аферюгу .

Лично видел! Приехал в МРЭО по делам. Стою в очереди в колонне на осмотр. В стороне стоит Г-69. Подхожу посмотреть. Познакомился с хозяином. Он с утра не может проити площадку, т.к в ПТС стоит номер кузова, а найти не могут. Машина свеже покрашена, и со всех углов уже краску мужик наждачкой стер,а номера нет. Короче поболтали, поискали, не нашли. Жена его вся на нервах, говорит, бросай на....й все и едем на дачу, весь день потеряли. Мужик сам до белого каления доведен. Вдруг он и говорит: да пошли все на...й, у меня в гараже кажется какой-то шрифт есть, поеду набью. Уехал. Через 1,5 часа возвращается. Номер сверкает своей новизной совсем не том месте где должен быть (правда я тогда и сам не знал где он должен быть). Подводит ГИББона, он осматривает, ставит подпись в заявлении и все. Мужик сдал доки на переоформление. ( осматривал машину тот же хрен, что и утром) Вывод: бери шрифт и набевай. В ГИББД уже никто не знает какого размера должен быть шрифт на старых машинах, да думаю и место тоже. Что бы подстраховаться иди в другой день на оформление, что бы осмоторщик был другой. С-Петербург.

Изменено пользователем mshym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свой ставил на учет!

Хороший парень ГИББДшник вообще посматрел только на шильдик под капотом и все... если бы я его за рукав не потащил он до сих пор бы не знал где этот номер... о чем жалею.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искали номер? Мож не там ищили?

У меня ситуация прикольнее. В доках б/н, а на штатном месте нашелся! В свое время отец регистрировал машинку, номер не смогли найти всем ГАИти. А счяс я "по совету друзей" надыбал его.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё секрет. Номер кузова и номер рамы- вроде бы разные вещи. Но если в ГАИ все профессионалы- киньте в меня камень. На раме, за задним правым колесом краской нарисован номер. Это рама. В фотоальбомах он даже есть, поищи. И его можно продублировать как номер кузова. (т.е. закрасить старый номер и написать под трафарет номер кузова).И сказать, что на панели есть 3 алюминиевых таблички, и номер выбивался на них. А так табличка может отвалиться, то умные инженеры придумали дублировать его за колесом. Можно добавить с умным видом и военной госприёмке, разработке машины для армии, можно удивиться незнанию гаишника таких элеметарных вещей- никто не сознается в собственной неграмотности, особенно гаищник в отношении машин. Но взвесь все варианты- можно нарваться на грамотея

Изменено пользователем Лёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще номер то на кузове?? и на двигателе газ 21 ?? и на шасси??? =)

 

скоро поеду на переоформление, чтоб без problem ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад снимал и ставил ГАЗ-69А так вот, со старым хозяином поехали снимать, под капотом нет не одной таблички и при снятии не нашли номер рамы и кузов был уже безномерной, так вот отправили на экспертизу. Приехали на экспертизу там заявили " че приперлись?" типа такие машины уже не должны отпровлять к ним а просто делать безномерными, полазил, скорее из интереса по машине ничего не нашел и выписал заключение. Ну и дальше все как обычно. Только теперь в документах есть только номер двиглы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Набить!

Я так и сделал. Причем набили не очень ровно. Осмотр прошел без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот в птс кузов Б\Н а на самом кузове есть номер и на подкапотной табличке, Когда прежний хозяин снимал с учета то Гай даже не смотрел номер кузова а насчет рамы мент сказал что с такой рамой на учет поинт поставите так как из всего номера читаеться только 2е цифры вот я теперь и думаю как же быть? :blink::unsure::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил себе купить газ-69а начал проверять номера на двигле сошлись а на кузове один в доках другой.подскажите что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на б/н кузове, после постановки на учет, номер обнаружился. на штатном месте, под слоями краски. болгарка с лепестковым кругом исправила ситуацию! :rolleyes:

табличек на кузове никаких не было, о чем в доках присутствует соответствующая запись.

ЗЫ: в случае "наоборот" набил-бы номер не думая! но искать необхолимые номера надо ДО поездки в гаевню! ИМХО!

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой проверяйте все досконально цыферки - Чтобы не дай Бог одна из любых не соответствовала или буковка А есть,а в ПТС стоит просто ГАЗ-69. Пошлют в то ГАИ,которое изначально выписывало новый ПТС.

http://photofile.ru/users/ema44/115531464/

Была такая ситуация: Купил в г.КУРСК Волгу ГАЗ-22В универсал 1969г.в. Приехал ставить на учёт а там на шильде выбито ГАЗ-22В а в ПТС стоит ГАЗ-22 далее: в самом низу не стоял штамп и подпись (ПТС). Все Московские ГАИшники вышли смотрели - смеялись над 15 пунктом см.фото Там Курские ГАИшники написали Страна производитель : Прочие страны СНГ и Балтии !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ставил на учет, ГАЕр сказал, что ПТС нада однозначно новый, эт пол беды, заплатил 100 р и все. Потом не нашел номер на кузове, хотя в птс есть. Говорит ежай на экспертизу, пусть пишут, что утрачен в процессе эксплуатации. Я съездил. Эксперт глянул поугарал, и написал, что требовалось. Если канечно ГАЕр даст направление, то быть плыть проходить экспертизу (я так думаю). Если нет, то набить и всего делов. Могу дать совет, мне приходилось ваять номер на иномарке (прошла та машинка экспертизу без проблем), нада номер после пробивки насыщенным раствором соли полить и подождать чуток(несколько суток) чем больше тем лучше , он апосля этого корозирует и смотрится как старый. Тока впринципе эт статья. Но мона всегда её избежать, закон как дышло, куда повернул туда вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем здравствуйте !  Кто подскажет? Ситуация такова . ГАЗ 69 А 68г.  В  доках ещё книжка. в ней номер двигателя  .кузов б\н .шасси номер . А ТЕПЕРЬ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.  Автомобиль .двигатель разобран номер другой на нем . На кузове нет таблички но ести номерок там где он должен стоять  .Она стоит на учёте и на ней есть гос номера.  Есть ген .довереннность  . Вопрос .Что можно реально сделать чтобы  переоформить её ?. Имеется 402 двиг с доками . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Самое простое - набить.

Номера набивались разными шрифтами, вкривь и вкось и ровно, короче говори, что мол "вот он так и было".

Тут советовали сверху соляным раствором полить для состаривания. Второй вариант электролитом полить, пылюкой посыпать, растереть (без фанатизма только).

Результат, как будто лет 10 так и было........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте ! Кто подскажет? Ситуация такова . ГАЗ 69 А 68г. В доках ещё книжка. в ней номер двигателя .кузов б\н .шасси номер . А ТЕПЕРЬ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Автомобиль .двигатель разобран номер другой на нем . На кузове нет таблички но ести номерок там где он должен стоять .Она стоит на учёте и на ней есть гос номера. Есть ген .довереннность . Вопрос .Что можно реально сделать чтобы переоформить её ?. Имеется 402 двиг с доками .

 

Рама - номер кисточкой или трафоретом.

Кузов - б/н. Если вдруг найдешь - болгаркой, шкуркой наф.

Движок с документом есть....в чем проблема то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама - номер кисточкой или трафоретом.

Кузов - б/н. Если вдруг найдешь - болгаркой, шкуркой наф.

Движок с документом есть....в чем проблема то ?

[/quo                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                То есть  если кузов б\н то таблички тоже не должно быть.? А гаишники не спросят старый двигатель. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама - номер кисточкой или трафоретом.

Кузов - б/н. Если вдруг найдешь - болгаркой, шкуркой наф.

Движок с документом есть....в чем проблема то ?

[/quo То есть если кузов б\н то таблички тоже не должно быть.? А гаишники не спросят старый двигатель. ?

 

В идеальном варианте: табличка есть, но на ней № не выбито, раз б/н.

Несовпадающий по цифиркам двиг снимай-ныкай на запчасти, гайцам говори, что супостаты схитили, а ты новый двиг легальный будешь ставить - вот он двиг и докУмент имеецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем здравствуйте !  Кто подскажет? Ситуация такова . ГАЗ 69 А 68г.  В  доках ещё книжка. в ней номер двигателя  .кузов б\н .шасси номер . А ТЕПЕРЬ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.  Автомобиль .двигатель разобран номер другой на нем . На кузове нет таблички но ести номерок там где он должен стоять  .Она стоит на учёте и на ней есть гос номера.  Есть ген .довереннность  . Вопрос .Что можно реально сделать чтобы  переоформить её ?. Имеется 402 двиг с доками . 

Мое мнение ,что совместить данные доки и машину ПОЧТИ НЕЛЬЗЯ . Даже если 1. Машину не списали в утиль 2. Хозяин жив 3. В доверенности есть пункт о ЗАМЕНЕ АГРЕГАТОВ

Если допустить ,что автомобиль новый ( или как новый )и стоит дешево , то надо его купить как З/Ч . И дальше искать НОРМАЛЬНЫЕ документы у НОРМАЛЬНОГО человека .А эти документы СПИСАТЬ В УТИЛЬ ( опять если в доверенности есть пункты о возможности списывания в утиль и получения свидетельства на высвободившийся агрегат )и получить свидетельство на кузов Б/Н - вещь полезная .( хотя по закону для этого надо показать в ГАИ кузов или мотор ,но обычно ГАИшники не требуют этого )

Статья в УК есть за нарисованный на раме номер шасси :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ,что совместить данные доки и машину ПОЧТИ НЕЛЬЗЯ . Даже если 1. Машину не списали в утиль 2. Хозяин жив 3. В доверенности есть пункт о ЗАМЕНЕ АГРЕГАТОВ

Если допустить ,что автомобиль новый ( или как новый )и стоит дешево , то надо его купить как З/Ч . И дальше искать НОРМАЛЬНЫЕ документы у НОРМАЛЬНОГО человека .А эти документы СПИСАТЬ В УТИЛЬ ( опять если в доверенности есть пункты о возможности списывания в утиль и получения свидетельства на высвободившийся агрегат )и получить свидетельство на кузов Б/Н - вещь полезная .( хотя по закону для этого надо показать в ГАИ кузов или мотор ,но обычно ГАИшники не требуют этого )

Статья в УК есть за нарисованный на раме номер шасси sad.gif

 

Если ставить перед собой задачу получить набор высвободившихся агрегатов - можна и так.

Но цель другая, человек машину хочет. С кузовом - все хорошо, двиг есть у него легальный, обновить(замечу не другой нанести) перед переоформлением номер на раме, по твоему криминал. Думаю гайцы только рады будут глаза не напрягать, если вообще полезут смотреть.

 

З.Ы.У нас человек раму заантикорил, а потом трафаретом(даже не кисточкой как было раньше) номер нанес. Номер инспектор смотрел и вопросов не возникло, хотя невооруженным глазом видно, что все по чистому рисовали недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ [/quo То есть если кузов б\н то таблички тоже не должно быть.? А гаишники не спросят старый двигатель. ?

 

Забудь ты про старый двигатель. Без документов он - нет его как бы. Он на тебе не числится. Оставь на запчасти и не парься не с утилизаций ни со снятием с учета.......

Изменено пользователем Миша69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привык отступать буду биться до конца .А если уж нет тогда останется донором и буду искать с нормальными доками даже если гнилая или просто доки б \н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...