Перейти к содержимому

Фотография

документы на газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 PSD

PSD

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Газ69

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:47

Привет всем! :rolleyes: Привет всем!"проблема с регистрацыей в гаи.нету номера на кузове,а в документах есть.что делать

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:54

Привет всем! :rolleyes: Привет всем!"проблема с регистрацыей в гаи.нету номера на кузове,а в документах есть.что делать

Набить, или справку счет, на безномерной кузов надыбать.

#3 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 01:33

Набить, или справку счет, на безномерной кузов надыбать.

Сильный ход . Особенно если в ГАИ уже засветился и посылают на экспертизу , а он на следующий день приходит : - Вот он номер ,свеженький . И справка на б/н кузов -вещь достойная , да только машина СНЯТА с учета . А менять кузов можно только на СТОЯЩЕЙ на учете машине . Короче , человеку надо смело на экспертизу двигать так ,как есть . Или попытаться трясти продавца -аферюгу .

#4 mshym

mshym

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:20

Сильный ход . Особенно если в ГАИ уже засветился и посылают на экспертизу , а он на следующий день приходит : - Вот он номер ,свеженький . И справка на б/н кузов -вещь достойная , да только машина СНЯТА с учета . А менять кузов можно только на СТОЯЩЕЙ на учете машине . Короче , человеку надо смело на экспертизу двигать так ,как есть . Или попытаться трясти продавца -аферюгу .

Лично видел! Приехал в МРЭО по делам. Стою в очереди в колонне на осмотр. В стороне стоит Г-69. Подхожу посмотреть. Познакомился с хозяином. Он с утра не может проити площадку, т.к в ПТС стоит номер кузова, а найти не могут. Машина свеже покрашена, и со всех углов уже краску мужик наждачкой стер,а номера нет. Короче поболтали, поискали, не нашли. Жена его вся на нервах, говорит, бросай на....й все и едем на дачу, весь день потеряли. Мужик сам до белого каления доведен. Вдруг он и говорит: да пошли все на...й, у меня в гараже кажется какой-то шрифт есть, поеду набью. Уехал. Через 1,5 часа возвращается. Номер сверкает своей новизной совсем не том месте где должен быть (правда я тогда и сам не знал где он должен быть). Подводит ГИББона, он осматривает, ставит подпись в заявлении и все. Мужик сдал доки на переоформление. ( осматривал машину тот же хрен, что и утром) Вывод: бери шрифт и набевай. В ГИББД уже никто не знает какого размера должен быть шрифт на старых машинах, да думаю и место тоже. Что бы подстраховаться иди в другой день на оформление, что бы осмоторщик был другой. С-Петербург.

Сообщение отредактировал mshym: 04 Декабрь 2008 - 11:21

#5 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:32

Я когда свой ставил на учет!
Хороший парень ГИББДшник вообще посматрел только на шильдик под капотом и все... если бы я его за рукав не потащил он до сих пор бы не знал где этот номер... о чем жалею.... :P

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:36

А где искали номер? Мож не там ищили?
У меня ситуация прикольнее. В доках б/н, а на штатном месте нашелся! В свое время отец регистрировал машинку, номер не смогли найти всем ГАИти. А счяс я "по совету друзей" надыбал его.

Сообщение отредактировал Starик: 04 Декабрь 2008 - 11:40

Взаимно, и Вам того же!!!

#7 Лёшик

Лёшик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:27

И ещё секрет. Номер кузова и номер рамы- вроде бы разные вещи. Но если в ГАИ все профессионалы- киньте в меня камень. На раме, за задним правым колесом краской нарисован номер. Это рама. В фотоальбомах он даже есть, поищи. И его можно продублировать как номер кузова. (т.е. закрасить старый номер и написать под трафарет номер кузова).И сказать, что на панели есть 3 алюминиевых таблички, и номер выбивался на них. А так табличка может отвалиться, то умные инженеры придумали дублировать его за колесом. Можно добавить с умным видом и военной госприёмке, разработке машины для армии, можно удивиться незнанию гаишника таких элеметарных вещей- никто не сознается в собственной неграмотности, особенно гаищник в отношении машин. Но взвесь все варианты- можно нарваться на грамотея

Сообщение отредактировал Лёшик: 18 Декабрь 2008 - 01:40

#8 Iliyar

Iliyar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:04

А где вообще номер то на кузове?? и на двигателе газ 21 ?? и на шасси??? =)

скоро поеду на переоформление, чтоб без problem ))

#9 ХОДОК

ХОДОК

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Оружие, ГАЗ-69 в двух направлениях 1-оригинал, 2-постройка вездехода

Отправлено 03 Март 2009 - 06:07

Месяц назад снимал и ставил ГАЗ-69А так вот, со старым хозяином поехали снимать, под капотом нет не одной таблички и при снятии не нашли номер рамы и кузов был уже безномерной, так вот отправили на экспертизу. Приехали на экспертизу там заявили " че приперлись?" типа такие машины уже не должны отпровлять к ним а просто делать безномерными, полазил, скорее из интереса по машине ничего не нашел и выписал заключение. Ну и дальше все как обычно. Только теперь в документах есть только номер двиглы.

#10 Pushkin

Pushkin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:48

Набить!
Я так и сделал. Причем набили не очень ровно. Осмотр прошел без вопросов.

#11 GazEXUS

GazEXUS

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:10

А у меня наоборот в птс кузов Б\Н а на самом кузове есть номер и на подкапотной табличке, Когда прежний хозяин снимал с учета то Гай даже не смотрел номер кузова а насчет рамы мент сказал что с такой рамой на учет хер поставите так как из всего номера читаеться только 2е цифры вот я теперь и думаю как же быть? :blink: :unsure: :blink:

#12 ПАВЕЛ 07

ПАВЕЛ 07

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:51

х

Прикрепленные изображения

• _____________022.jpg
  • _____________025.jpg
  • _____________009.jpg
  • _____________022.jpg

Сообщение отредактировал ПАВЕЛ 07: 31 Март 2009 - 10:28

#13 Navlq2008

Navlq2008

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:26

решил себе купить газ-69а начал проверять номера на двигле сошлись а на кузове один в доках другой.подскажите что делать?

#14 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:01

у меня тоже на б/н кузове, после постановки на учет, номер обнаружился. на штатном месте, под слоями краски. болгарка с лепестковым кругом исправила ситуацию! :rolleyes:
табличек на кузове никаких не было, о чем в доках присутствует соответствующая запись.
ЗЫ: в случае "наоборот" набил-бы номер не думая! но искать необхолимые номера надо ДО поездки в гаевню! ИМХО!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 25 Декабрь 2009 - 15:06

#15 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:25

Перед покупкой проверяйте все досконально цыферки - Чтобы не дай Бог одна из любых не соответствовала или буковка А есть,а в ПТС стоит просто ГАЗ-69. Пошлют в то ГАИ,которое изначально выписывало новый ПТС.
http://photofile.ru/...ma44/115531464/
Была такая ситуация: Купил в г.КУРСК Волгу ГАЗ-22В универсал 1969г.в. Приехал ставить на учёт а там на шильде выбито ГАЗ-22В а в ПТС стоит ГАЗ-22 далее: в самом низу не стоял штамп и подпись (ПТС). Все Московские ГАИшники вышли смотрели - смеялись над 15 пунктом см.фото Там Курские ГАИшники написали Страна производитель : Прочие страны СНГ и Балтии !!!!!
Аська: 384291074

#16 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:57

Я когда ставил на учет, ГАЕр сказал, что ПТС нада однозначно новый, эт пол беды, заплатил 100 р и все. Потом не нашел номер на кузове, хотя в птс есть. Говорит ежай на экспертизу, пусть пишут, что утрачен в процессе эксплуатации. Я съездил. Эксперт глянул поугарал, и написал, что требовалось. Если канечно ГАЕр даст направление, то быть плыть проходить экспертизу (я так думаю). Если нет, то набить и всего делов. Могу дать совет, мне приходилось ваять номер на иномарке (прошла та машинка экспертизу без проблем), нада номер после пробивки насыщенным раствором соли полить и подождать чуток(несколько суток) чем больше тем лучше , он апосля этого корозирует и смотрится как старый. Тока впринципе эт статья. Но мона всегда её избежать, закон как дышло, куда повернул туда вышло.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#17 Труман69

Труман69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:26

Всем здравствуйте !  Кто подскажет? Ситуация такова . ГАЗ 69 А 68г.  В  доках ещё книжка. в ней номер двигателя  .кузов б\н .шасси номер . А ТЕПЕРЬ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.  Автомобиль .двигатель разобран номер другой на нем . На кузове нет таблички но ести номерок там где он должен стоять  .Она стоит на учёте и на ней есть гос номера.  Есть ген .довереннность  . Вопрос .Что можно реально сделать чтобы  переоформить её ?. Имеется 402 двиг с доками . 

#18 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:40

Привет всем! Изображение Привет всем!"проблема с регистрацыей в гаи.нету номера на кузове,а в документах есть.что делать

Самое простое - набить.
Номера набивались разными шрифтами, вкривь и вкось и ровно, короче говори, что мол "вот он так и было".
Тут советовали сверху соляным раствором полить для состаривания. Второй вариант электролитом полить, пылюкой посыпать, растереть (без фанатизма только).
Результат, как будто лет 10 так и было........
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#19 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:44

Всем здравствуйте ! Кто подскажет? Ситуация такова . ГАЗ 69 А 68г. В доках ещё книжка. в ней номер двигателя .кузов б\н .шасси номер . А ТЕПЕРЬ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Автомобиль .двигатель разобран номер другой на нем . На кузове нет таблички но ести номерок там где он должен стоять .Она стоит на учёте и на ней есть гос номера. Есть ген .довереннность . Вопрос .Что можно реально сделать чтобы переоформить её ?. Имеется 402 двиг с доками .

Рама - номер кисточкой или трафоретом.
Кузов - б/н. Если вдруг найдешь - болгаркой, шкуркой нах.
Движок с документом есть....в чем проблема то ?
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#20 Труман69

Труман69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:14

[quote name='Миша69' date='11 Февраль 2010 - 12:44' timestamp='1265881456' post='214751']
Рама - номер кисточкой или трафоретом.
Кузов - б/н. Если вдруг найдешь - болгаркой, шкуркой нах.
Движок с документом есть....в чем проблема то ?
[/quo                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                То есть  если кузов б\н то таблички тоже не должно быть.? А гаишники не спросят старый двигатель. ? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей