Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Chasm

Нужна помощь человеку с дружественного форума

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь человеку с дружественного форума - Тут подробнее

В общем понятно все. Соседи действуют спланированно и нечестно. Т.е. материалы фабрикуют. И им верят. В этом случае нужно "собирать факты" такие, чтобы они не смогли тоже их опровергнуть. Мол сидел с товарищем, а тот все видел и слышал. А товаристч "подтвердит". Иначе "правду не найти". А вообще это болото и осушать его надо творчески и кардинально. Уж такая у нас в России система, что если тебя засунули в дерьмо по саму лысину, то отмываться будешь за свой счет. Это про расходы на экспертизы. Правда когда правду докажешь, то в гражданском порядке имешь возможность требовать возмещения расходов с виноватого, если не виновного.

 

Chasm24rus, это что твой товарищ?

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто хороший знакомый и все...Я недавно в подобной ситуации был, правда сам выпутался, а вот теперь помощь сообщества нужна, так как предмет разбирательства немножечко другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за вопрос. а он работник милиции?

А эти еще и хуже чем граждане могут влипнуть. А ГУФСИН это вертухаи по старому. Их тоже не особо жалуют, особенно сидельцы. А сосед егойный на такого по злобе смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна помощь человеку с дружественного форума - Тут подробнее

Могу выразить только сочуствие и пожелать держаться. Сам из Питера и с мусорским произволом сталкивался неоднократно. Одна из основных статей дохода мусоров - это возбуждение уголовных дел (заведомо сфабрикованных) и вымогание денег за закрытие уголовного дела. Если же преступление действительно имело место быть, тогда они вымогают деньги у преступника, а потерпевшему строчат отказы в возбуждении уголовного дела. Впрочем там вымогать и не надо,у кого рыло в пуху, сам приносит. У меня как раз второй случай, очевидное дело возбудили только спустя полгода после совершения преступления ( с четвёртого раза ). В данном же случае, на лицо шайка преступников во главе с мусором. Могу посоветовать по данному делу следующее: писать жалобы на действия следственных органов, подавать ходатайства в письменном виде в двух экземплярах о проведении экспертиз и пусть они потом в суде обясняют, что не проводили её потому,что дорого. А вообще мне кажется, что дело всё-таки не возбудят - испугаются. Если же возбудят, что ж, Санкт-Петербург ещё раз подтвердит свой статус коррупционной столицы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вор у вора дубинку украл.

 

Суть вся по полочкам. В ночь с 5 на 6.10.08 в 00.20 ко мне в квартиру позвонил соседкин сожитель. Я открыл дверь, он стоит с соседкой и наезжает чтобы я ему отдал номера с авто соседки, которые я якобы у них снял. Причём прёт по наглому с угрозами расправы, мол битой настучу, и машиины перебью. Я показываю ему удостоверение и говорю, чтобы свалил наф, а то прикую наручниками к двери и будет сидеть до приезда наряда милиции. Он попытался опять бычить и рваться в квартиру, угрожая какими то своими операми. Я вытолкал его в коридор и прижал к стене, у негог затряслись губы, и на глазах слёзы стали появляться, ссыканул по полной. Мне стало противно от этой падали, и я его отпустил. Соседка сразу с мамой его домой затянули. Я по инструкции отзвонился в 02, и вызвал наряд. Дождался их и объяснил ситуацию, они пошли их опрашивать по делу. Там запели песню, что я снял у них номера с авто, и они видели с балкона это. Хотя мне этот бык пытался заявлять, что им сказал кто то с 1 этажа.(но чел со стоянки платной, сказал, что они там ползали искали номера, и к нему приходили, спрашивали не видал ли кто чего). Утром в отдел милиции пришла телефонограмма, что у этого быка гематома левой половины челюсти, и он пишет на меня заяву: мол он в 12.30, 06.10.08 шёл домой, а я выскочил из квартиры и без причины начал его избивать. Ударил три раза в лицо, и четыре раза в грудь ногой. Потом приставил ему к виску свой газовый пистолет и угрожал его убить. (кто то не плохо его консультировал) Вот только пистолет у меня валяется сломаным(лопнул затвор) уже года два-три. Но следак в прокуратуре не хочет направлять ствол на экспертизу окисления, чтобы установить момент слома по времени, мотивируя что эта экспертиза дорогая.Провести экспертизу на наличие эпиталий на стволе, тож не желает. В деле уже куча записок с угрозами и требованием 10т.р. за номера: детка гони 10тр за номера если хочешь их получить назад, или я выколю тебе глаза, а твоему хахалю прострелю колени.-О КАК! И тд. Следак принял сторону быка, и ни каких экспертиз делать не желает. Наше УСБ тож как то не телится, советуют идти мириться, либо как у них принято, автоматическое увольнение. На то что тут кругом одни не состыковки, всем пох. Майор с наряда готов в принципе дать показания в прокуратуре, что на момент вызова у него не было побоев. Но .. Суть : система прогнила на сквозь, всем обсолютно пох на всё. Есть какие то обвинения, отправляют в суд. На твои замечания по поводу экспертиз, тож ... хотите-делайте за свой счёт. Вызовите свидетелей-сами можете в суд их вызвать, пусть суд решает. Мол мы отправили и всё, голова не болит. Не удивляюсь что половина дел возвращается, а следаки болт на всё забили, и только галочки ставят-сколько дел они успешно закрыли и в суд сдали.

 

 

1. Сосед приходил, и терпила его потряс. Правда потом пытался отмазаться, в 02 звонил.

2. Свол сломан два или три года, но сосед о нем знает.

3. Неисправность ствола, не мешает им угражать.

4. Майор в принципе может дать показания, но договориться с ним нет денег видимо.

 

И еще куча всякой ерунды.

сначала мент вел себя развязанно, а потом прижали, и теперь он как "уж на сковороде" выкрутиться пытается.

 

Не верю! (Станиславский)

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Артенм, не передергивай. Хватит.

Ну не любишь ты ментов. Твое право. Но пытаться стрелки перевести.... Ты то каким боком здесь ? Ладно, хочешь "ПО ПОНЯТИЯМ ПОЖЕВАТЬ " ? на получай

 

 

1. Сосед приходил, и терпила его потряс. Правда потом пытался отмазаться, в 02 звонил.

2. Свол сломан два или три года, но сосед о нем знает.

3. Неисправность ствола, не мешает им угражать.

4. Майор в принципе может дать показания, но договориться с ним нет денег видимо.

 

И еще куча всякой ерунды.

сначала мент вел себя развязанно, а потом прижали, и теперь он как "уж на сковороде" выкрутиться пытается.

 

Суть вся по полочкам. В ночь с 5 на 6.10.08 в 00.20 ко мне в квартиру позвонил соседкин сожитель. Я открыл дверь, он стоит с соседкой и наезжает чтобы я ему отдал номера с авто соседки, которые я якобы у них снял. Причём прёт по наглому с угрозами расправы, мол битой настучу, и машиины перебью. Я показываю ему удостоверение и говорю, чтобы свалил наф, а то прикую наручниками к двери и будет сидеть до приезда наряда милиции. Он попытался опять бычить и рваться в квартиру, угрожая какими то своими операми. Я вытолкал его в коридор и прижал к стене, у негог затряслись губы, и на глазах слёзы стали появляться, ссыканул по полной. Мне стало противно от этой падали, и я его отпустил. Соседка сразу с мамой его домой затянули. Я по инструкции отзвонился в 02, и вызвал наряд. Дождался их и объяснил ситуацию, они пошли их опрашивать по делу. Там запели песню, что я снял у них номера с авто, и они видели с балкона это. Хотя мне этот бык пытался заявлять, что им сказал кто то с 1 этажа.(но чел со стоянки платной, сказал, что они там ползали искали номера, и к нему приходили, спрашивали не видал ли кто чего). Утром в отдел милиции пришла телефонограмма, что у этого быка гематома левой половины челюсти, и он пишет на меня заяву: мол он в 12.30, 06.10.08 шёл домой, а я выскочил из квартиры и без причины начал его избивать. Ударил три раза в лицо, и четыре раза в грудь ногой. Потом приставил ему к виску свой газовый пистолет и угрожал его убить. (кто то не плохо его консультировал) Вот только пистолет у меня валяется сломаным(лопнул затвор) уже года два-три. Но следак в прокуратуре не хочет направлять ствол на экспертизу окисления, чтобы установить момент слома по времени, мотивируя что эта экспертиза дорогая.Провести экспертизу на наличие эпиталий на стволе, тож не желает. В деле уже куча записок с угрозами и требованием 10т.р. за номера: детка гони 10тр за номера если хочешь их получить назад, или я выколю тебе глаза, а твоему хахалю прострелю колени.-О КАК! И тд. Следак принял сторону быка, и ни каких экспертиз делать не желает. Наше УСБ тож как то не телится, советуют идти мириться, либо как у них принято, автоматическое увольнение. На то что тут кругом одни не состыковки, всем пох. Майор с наряда готов в принципе дать показания в прокуратуре, что на момент вызова у него не было побоев. Но .. Суть : система прогнила на сквозь, всем обсолютно пох на всё. Есть какие то обвинения, отправляют в суд. На твои замечания по поводу экспертиз, тож ... хотите-делайте за свой счёт. Вызовите свидетелей-сами можете в суд их вызвать, пусть суд решает. Мол мы отправили и всё, голова не болит. Не удивляюсь что половина дел возвращается, а следаки болт на всё забили, и только галочки ставят-сколько дел они успешно закрыли и в суд сдали.

 

 

 

Я вот имею свое мнение, так помалкиваю. Не зная все тонкостей базарка. А ты все расписал, да с такой уверенностью.

Я те так скажу. Тварей хватает по любую сторону черты. В этот базар Я ( а меня знает много людей по жизни, что настоящей, что интернетовской, не впрягусь) а ты в легкую "расписал" кто и чем "дышит". Сам то кто по жизни будешь? Чтобы с человека спрашивать ?

А чего это ты в чужой базар впрягся ?

Не верю (с)

тебе не верю.

 

З.Ы С твоим бы языком, да к телкам. Цены б тебе не было... Где ж твои таблички? Лень искать, но с годок трепу про супермегаоригинал...

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я не понял что произошло, ссылка как-то не проясняет, уточните, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да коллеги, давно я так не хохотал. Самое страшное это по-моему воинствующее невежество. Ходит дурачок и уголовную статью себе у всех просит, еще и обзывается. Давайте попробуем разобраться, ГУФСИН это не вертухаи а дубаки, нередко сочетание легкой тупорылости и большого самомнения. Но работа нужная, это понятно.

Эпизод 1. Действия в принципе правильные, ломятся в двери, надо действовать. Если есть навыки, можно втащить в квартиру, двери прикрыть и не по роже пару раз приложиться, правда народ сейчас чахлый, можно и покалечить, у жутко крикливых обычно здоровье слабое. Насчет инструкции и 02 это сказочки. Но вызвал правильно, надо было и по телефону сказать, что ломиться и угрожает. Потом через пару дней придет участковый и ему надо все повторить в протокол, насчет номеров, мол не знаю, не снимал, вежливо уточни кто еще может подтвердить кроме них. Написать заявление чтобы товарища оштрафовали, тут явное нарушение общественного порядка. Насчет экспертизы, стволов, «эпиталий», это вообще бред какой-то, даже не комментирую.

Эпизод 2. На тебя что-то написали, значит должны опросить, прокурорский следователь тут вообще не к месту, это делает участковый. Там ты тоже говоришь что не подтверждаешь, и уточняешь какие доказательства есть кроме показаний побитого, просто сказать мало. Кроме того должна быть причинно-следственная связь, если он утром обратился, то его 52 раза могли побить, застрелить, изнасиловать. Если ничего кроме показаний нет, то и факт твоей вины не может быть установлен, если ты конечно всякую херню всем вокруг говорить не перестанешь.

Эпизод 3. Если уголовное дело возбудили, (правда тут оснований нет), надо чтобы тебя признали в качестве подозреваемого и потом обвиняемого, все это постановлениями оформляется и копии на руки выдаются. Так вот каждое постановление нужно опротестовывать, снимать лишние обвинения, адвокат тут уже нужен. Твое дело отвести голословные обвинения, тут явно нет ничего, если конечно ты не наговорил лишнего а они пусть себе расследуют. Вполне возможно нет никакого дела, а просто тебе нервы мотают по заказу, уточни с адвокатом. Насчет пистолета лучше бы о нем под протокол не говорить вообще, но если сболтнул сдуру, то надо уточнить. Если ствол оформлен правильно, то проще сказать что ночь была в дверь сильно стучали и ругались, ствол я в руках держал или за поясом он был, т. к. не был уверен в безопасности своей и семьи, (вполне приемлемо), применять не собирался и не пользовался им вообще.

Лирическое отступление. Милый друг, есть профессии в которых мы ничего не понимаем и очень глупо там где не понимаем свое тупорылое мировоззрение демонстрировать, следователей прокуратуры строить, собственную безопасность в ружье поднимать, реакция одна, смотрят как на дурака и все. На работе рекомендую сказать начальству, мол я ничего не предпринимаю, буду мириться. А то что он написал, адвокат обещал прекратить скоро и поменьше болтай. Общий настрой такой, что он пришел, я вежливо сказал, что номера не брал попросил не ругаться и идти домой, что он и сделал. Не надо жути нагонять, это лишнее. Вот вроде и все, правда есть ощущение что привираешь немного товарищ, но это бывает, главное самомнение засунуть за пазуху и специалиста привлечь.

Эпизод 4. Когда все уляжется или раньше или навстречу, это как адвокат на месте скажет стоит написать заявление о возбуждении уголовных дел о угрозе физической расправы, и о заведомо ложных показаниях потерпевшего. По первому ничего не докажешь, по второму если все прекратят в отношении тебя, вполне можно что-то добиться, правда статья слабенькая, но все-таки. В рамках уголовного дела рекомендую гражданский иск подать о защите чести, достоинства, деловой репутации, тоже пару тысяч отсудишь, но мы ведь не за деньги воюем. И боже упаси всякую херню городить, особенно под протокол, с таким самомнением статью сам себе устроишь. С козлом мириться не обязательно. Коллеги, рекомендую письмо распечатать и вручить товарищу непременно за пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. може ну его ентого робин джюса. Пусть они там сами разбираются в "своем мусорском". нет у меня уважения ни к тем не к другим. Пусть почувствуют как по ту сторону гражданского общества которое они так охраняют и раздаивают. у нас есть более важные тема для того чтобы погрызться. Главное нужно помнить старую Русскую поговорку "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" С уважением ко всем KFXB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...