Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

пескоструйка дробью

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой :rolleyes: возле дома нашлась пескоструйка,в 10 минутах, на заводе, но с дробью. сказал парень что установка в ихнем распоряжении, и помочь всегда готовы :rolleyes: Соответственно вопрос-сильно ли она колечит наш металл этой дробью? или только песок? конечно я какую нибудь деталюшку свезу на разведку, но всеж заранее хочется услышать мнения знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой :rolleyes: возле дома нашлась пескоструйка,в 10 минутах, на заводе, но с дробью. сказал парень что установка в ихнем распоряжении, и помочь всегда готовы :rolleyes: Соответственно вопрос-сильно ли она колечит наш металл этой дробью? или только песок? конечно я какую нибудь деталюшку свезу на разведку, но всеж заранее хочется услышать мнения знающих.

Унас на заводе дробь использубют для обработки колен. валов перед напылением. Как-то для обработки крыльев волги использовали просеяный песок, хотя спецы говорят можно и чугунной дробью только ее надо отколибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе сказать. Какой размер ? Будет наклеп. После дроби надо будет пройтись болгаркой с мет. щеткой, загладить этот наклеп. Ну а так...

Я у своего днище обдирал ею. Нормально

размер пока не знаю,и в живую не видел. возьму в выходные железок и надо будет опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе сказать. Какой размер ? Будет наклеп. После дроби надо будет пройтись болгаркой с мет. щеткой, загладить этот наклеп. Ну а так...

Я у своего днище обдирал ею. Нормально

УПСС

Будет наклеп, надо будет пройтись болгаркой с мет. щеткой, загладить этот наклеп :blink: :blink: :blink:

Наклеп - поверхностное упрочнение металла. Эффекта наклепа на металлах достигают путем удара(ов) по его поверхности. Вместе удара изменяется структура металла. Возникшее высокое давление изменяет кристаллическую структуру металла на поверхности. Изменение идет по двум направлениям. Первое направление – уменьшение количества дефектов в кристаллической решетки. Неправильно расположенные атомы отчасти взаимокомпенсируются дырками в атомной решетке, отчасти выталкиваются в из зоны наклепа. Таким образом, металл с кристаллической решеткой, в которой меньше дефектов становится более прочным. Второе направление – создание остаточных напряжений внутри кристаллической решетки. Расстояние между атомами в кристаллической решетке становится меньше и атомы начинают более эффективно удерживать друг друга в ней. В результате проведения наклепа, металл становится из мягко и податливого, твердым, упругим и износостойким.

 

Щетка же оставляет часть своего металла на поверхности. То есть советуете наклеп сделать засаленым другим металлом. ;) ;) ;)

МОЛОДЦА!!!! ПРЯМ КОНКУРС ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ И ВЫ В НЕМ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

 

Дробью можно обработать детали которые отлиты из чугуна (Мосты. посмотрите какие крышки защитные пришлось делать, а это большой объем работ и затрат. пескоструйка своими силами альбом), остальное под воздействием огромного колличества мелких ударов, будет не наклепано а расклепано, то есть увеличит сви размеры. Вообще это традиционная проблемма реставрации. Почитайте тему, Пескоструйка своими силамискоро в ней будут существенные добавления. А скорее всего я в эти выходные сделаю видео, и составлю сводную инфу. ждите новых тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Песок очень мелкий. Как соль. Давление 8кг\см2, расход воздуха 350л\мин

1 час работы по очиске крепежа, съедает 0,5 ведра песка

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас по дискавери смотрел как омерикосы пескоструют шелухой грецкого ореха и битым стеклом. результат обалденный и металл вообще непортится :rolleyes: эээх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев! Ну сколько уже вы будете передергивать?

 

По поводу первого замечания. Про изменение терминологии я ни чего не понял, я не предлагал ее менять и к ней не придирался. Наклеп он и есть наклеп. Если я не разместил ссылку откуда что взято, я неправ.

 

Если читать предложение про Русский язык, и то какой он, нужно внимательно отнестись к фразе "Впитывает в себя всякую фигню". Она в предложении является ключевой, а остальное только подводка к ней.

 

То что вы вставили в виде моей ссылки, в первоисточнике выглядит совсем не так. Если читать это целиком, то смысл меняется координально.

ПЕРВОИСТОЧНИК:

много уже говорилось о присадках, и на форуме я уже приличное время участвую. Вот только ссылочку бы кто выложил на эти присадки. Сам искал, и не нашел ничего пока.

 

только вот такие варианты встречаются

 

Если имеем бензин с октановым числом Аи хотим получить из него бензин с октановым числом Б, тогда надо брать:

 

x=(A-/(A-45)

 

часть керосина и (1-x) часть бензина. 45 - октановое число керосина.

То есть, если имеем 92 бензин и хотим из него получить 70, надо

x=(92-70)/(92-45)=0.47 керосина и 0.53 бензина.

ТОгда октановое число смеси будет 0.47*45+0.53*92=69.91 (погрешность появляется из-за округления)

Соответственно чтобы получить 80 бензин надо

x=(92-80)/(92-45)=0.25 керосина и 0.75 бензина.

 

Так что незачем смеяться, идея не моя и из текста это следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват! Здесь взял.

 

Давайте уже перестанем ссориться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пескоструйкой, устроил пляж вокруг гаража. Но почти всю мелочевку пропесочил, получается отлично. Ушло 1,5т песка. Теперь загорелся, строить пескоструйную камеру. Весь НЭТ пролез, инфы мало одни фотки. Пару схемм нашел, затянул в чертилку, отмаштабировал, теперь нужно металл покупать, да опять холод, и лень. Сварочник с отоплением не тянет. Коды уже зима кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера был на предприятии(МО,пос.Дорохово),там занимаются пескоструйкой.Для небольших изделий у них имеется камера,крупное железо

обрабатывают на улице.Готовы брать в работу кузова.

Цены за квадратный метр на плоские изделия:от 1 до 10=230р

от 11 до 150=200р

от 151 до 500=180р

Цены рассчитаны на изделия,покрытые одним слоем краски,размеры скидок и надбавок решаются с заказчиком индивидуально.

post-6041-1239538490_thumb.jpg post-6041-1239538499_thumb.jpg

Хотел бы узнать мнение об этом предложении тех,кто пользовался такими услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера был на предприятии(МО,пос.Дорохово),там занимаются пескоструйкой.Для небольших изделий у них имеется камера,крупное железо

обрабатывают на улице.Готовы брать в работу кузова.

Цены за квадратный метр на плоские изделия:от 1 до 10=230р

от 11 до 150=200р

от 151 до 500=180р

Цены рассчитаны на изделия,покрытые одним слоем краски,размеры скидок и надбавок решаются с заказчиком индивидуально.

post-6041-1239538490_thumb.jpg post-6041-1239538499_thumb.jpg

Хотел бы узнать мнение об этом предложении тех,кто пользовался такими услугами.

да, да, кто в Елино пескоструится- просветите по ценам и квадратным метрам в газике (если кто заморачивался подсчетами) . меня Дорохово оочеть сильно бы устроило, не далеко от места пазбища газонов :P

1 слой краски :rolleyes: это нонсен для газика :lol: только если новый кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...