Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
aqwerty

беда пришла...

Рекомендованные сообщения

Господа Газоводы,беда пришла как говорят не жданно, снимал у товарища гараж, шаманил свой Газик, а тут намедни звонят, снесли гараж, газик разобраный выкинули из горожа, украли иструмент, полуавтомат, балгарку, дрель ключи и тп. О сносе меня и товарища не предупреждали, я 3 недели назад уплатил на пол года вперед, мне нечего не сказали (от Газика мало что осталося,все что можно и нельзя снего сперли(((господа что делать??кто в курсе как правильно заявление в суд писать??помогите кто может!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа Газоводы,беда пришла как говарят не ждано,снимал у товарища гараж,шаманил свой Газик,а тут на меди звоят,сесли гаражгазик разобраный выкинули из горожа,украли иструмент,полуавтомат балгарку дрель ключи и тп) о сносе меня и товарища не предупреждали,я 3 недели назад уплатил на пол года вперед,мне нечего не сказали(от Газика мало что осталося,все что можно и нельзя снего сперли(((господа что делать??кто в курсе как правильно заявление в суд писать??помогите кто может!!!!

Напиши тел. в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се! если бы мне так сделали, то был бы боевик с пылающим зданием районной администрацией и головами этой администрации на заборе. Держись, мужик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не тяни время, возможно что-то можно догнать. Вначале подробно составь список всего что пропало, подумай не пропустил ли чего. Затем составь план работы, рекомендую следующее:

Самое простое если есть знакомые в милиции и они могут посоветовать местным оперативникам тобой позаниматься, тогда садишь всех в машину и день катаетесь, они все знают. Если нет такой возможности напиши заявление в отдел милиции на территории которого этот гараж находится, подай его дежурному или по почте заказным письмом из ближайшего отделения. Если за стеклом товарищ будет отказывать в приеме это незаконно, звони 02 и жалуйся. Признаками того что дело возбудили служит то что на место происшествия выехали, тебя допросили. Потом сам уточняй, случай интересный, или это администрация снесла после предупреждений, или застройщик или просто гараж гробанули и растащили. Тогда желательно с юристом составить претензию, юридически грамотно, мол все что нажито непосильным трудом и пр, отправляешь по почте заказным письмом. Обычно на этом месте что-то строить начинают, или местные что-то видели, походи, поспрашивай, если крайнего нашел, письмо как упоминал ранее. Это скорее всего строители растащили, может напугаются и что-то вернут. Если не вернут, тогда к адвокату, он знает как задокументировать убытки и как в суд обратиться. Еще раз уточню, если на фирму приходит письмо написанное юристом, народ начинает репу чесать, если на деревню дедушке, тогда пошлют подальше и воспринимать как возможную угрозу перестанут. Тут немного неясно, у тебя гараж бомбанули а ты даже не поехал посмотреть? Кореш который гараж сдал явно мутноватый, так не бывает чтобы без предупреждения, вполне может оказаться что его кореша и гробанули а может и он сам, но это через милицию уточняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понял! Гараж просто выставили то бишь обокрали??? Или его снесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа Газоводы,беда пришла как говорят не жданно, снимал у товарища гараж, шаманил свой Газик, а тут намедни звонят, снесли гараж, газик разобраный выкинули из горожа, украли иструмент, полуавтомат, балгарку, дрель ключи и тп. О сносе меня и товарища не предупреждали, я 3 недели назад уплатил на пол года вперед, мне нечего не сказали (от Газика мало что осталося,все что можно и нельзя снего сперли(((господа что делать??кто в курсе как правильно заявление в суд писать??помогите кто может!!!!

Жуть!

Правда у нас такое возможно, но в то что не предупреждали верится мало... Похоже на кидалово... Отпишись потом поподробней что именно произошло и чем помочь?

 

зы Где это произошло???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заявление уже писали

обязательно

и узнать у дежурного дату и номер регистрации в КУППе

 

а вообще ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

произошло дело в Санкт Петебурге,на улице кубиской,товарищ не кинул,так как я с ним ездил в гараж недели 2-3 назад,нам председатель сказал мол не ачкуйте в ближайшее время снасить не будут,а шас ссылаются что высело объявление о сносе,я вот думаю я что обязан туда ходить как на работу объявление читать?я может поставил до весны машину как делают многие,не писем не звонков а сносе не было сто процентов=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагибать их нада! С :angry: ки могу поспорить стоял бы там бентли.... Соболезную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, ты от эмоций у делу переходи, рецепты тебе написали, время уходит, торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
произошло дело в Санкт Петебурге,на улице кубиской,товарищ не кинул,так как я с ним ездил в гараж недели 2-3 назад,нам председатель сказал мол не ачкуйте в ближайшее время снасить не будут,а шас ссылаются что высело объявление о сносе,я вот думаю я что обязан туда ходить как на работу объявление читать?я может поставил до весны машину как делают многие,не писем не звонков а сносе не было сто процентов=(

Товарищ кинул- сто процентов %( у меня там у троих знакомых в этом году в разных кооперативах сносили всех заранее предупредили, а председатель VELBKF конкретный тоже, это как раз его работа предупреждать о дате сноса. Кстате твой пепелац могли принять за хлам по ошибке забытый нерадивым дедом... Если сносят за год 2000гаражей, такое неизбежно. Беги по инстанциям пока не поздно, все не вернешь, может хоть часть получится.

 

зы люди неверьте обещаниям если есть проект и графики работ... может там теперь лет 5 пустырь будет, но зато галочка поставлена, работа проведена, деньги БУДУТ списаны из госбюджета, остальное все догадаются сами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа Газоводы,беда пришла как говорят не жданно, снимал у товарища гараж, шаманил свой Газик, а тут намедни звонят, снесли гараж, газик разобраный выкинули из горожа, украли иструмент, полуавтомат, балгарку, дрель ключи и тп. О сносе меня и товарища не предупреждали, я 3 недели назад уплатил на пол года вперед, мне нечего не сказали (от Газика мало что осталося,все что можно и нельзя снего сперли(((господа что делать??кто в курсе как правильно заявление в суд писать??помогите кто может!!!!

 

Хрен его знает!

Но када бушь писать заяву в ментовку, то не забудь указать, что у тебя в гараже ты сохранял денежные средства в размере 1-1,5 или более миллиона рублей. Расписка о принятии денег на сохранение от Васи Пупкина думаю не тяжко сгандобить. Если нет каких нить доков о продаже недвижимости и пр. Или ты оставил в машине фамильные драгоценности на сумму ----------- денег. Кстати ГАЗик тоже имустчество и денег стоит.

По сути это нарушение твоего конституционного права на собственность. Гараж могли снести, но твой газик, бургалку и пр. (ценные для тебя вестчи) обязаны сохранить (принять меры для сохранения). А это уже прерогатива заместителя прокурора по соблюдению прав граждан. Писать можешь и туда. На ГАЗик есть доки?. Никого не волнует, почему он там находился (даже без договора). В заяве пиши скока он у тебя стОит и какой ущерб.

Пример. Скажем, на работе в столе сотрудник хранил деньги, т.к. дома тесть все деньги находит и пропивает. Сотрудника в один прекрасный момент увольняют. Он собрал вещи, но один ящик (замыкающийся) не очистил. С чувством исполнения долга его коллеги взламывают ящик (твой случай, т.к. без взлома замка не обошлось) и выбрасывают все ненужные бумаги. Сотрудник приходит интересуется, где сохраняются его деньги которые он забыл в ящике (вот и ключик есть). А ему мол какие деньги не было денег. Он подает заяву в органы, что мол деньги пропали. В результате организация (отвечающая за действия своих сотрудников) попадает на сумму указанную в заяве, т.к. доказать обратное (что сотрудник все выдумал) никто не в силах. Презумпция доказывания в этом случае лежит на "ответчике".

Дела такие были на практике.

С тобой обошлись по хамски. Твой товарищ свидетель, что тебе для ремонта ГАЗика предоставил гараж, и ключ от замка тебе передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поехал в милицию,долго меня швыряли по кабенетам,сказали по поводу горажей много не довольных,адо к участковому,так его и не дождавшись поехал в гараж,там был председатель,недовольные его чуть не лечевали,о говарит что сам не знал о сносе,тоесть е знал точного числа,поэтому не кого не информировал не писал письма и не звоил,мол они не несут ответствености за имушество,все вапросы в приемную мосстрой отряда...а Газик стояший на дальнем посту совсем разграблен,украли все запчасти капот сперли калеса,ну вообщем все=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, извини за нарочитый тон, но ты делаешь все наоборот, назло себе. Так ничего не получится, тебе будут вжевывать и посылать всегда в другой кабинет. Еще раз напомню, составь список похищенного, оцени, желательно номера или документацию на все указать чтобы можно было опознать, или метки какие, рядом со стеклом в райотделе висит образец заявления. Напиши и сдай дежурному, требуй талон-уведомление, если он сопли жует, тогда отправь по почте заказным письмом с уведомлением из ближайшего отделения. Суть заявления, мол прошу принять меры к неизвестным похитившим мою собственность согласно списку, ущерб для меня значительный, подозреваю председателя кооператива. Обязательно оставь телефоны и как позвонят договорись о встрече и бегом допрашиваться, это через пару дней будет. Аналогично поход и письменное заявление в этот долбанный мосстройотряд, мол ваши действия, насквозь незаконные, нанесли мне значительный ущерб, прошу дать ответ и указать поименно виновных сносивших гараж № 13, какие меры приняли к охране моего имущества, сушите сухари и изучайте уголовно-исполнительный кодекс. Кстати это тот с кого в суде можно денюжку потребовать. Это первое.

Потом к председателю кооператива и говоришь прямо: " Я тебя детка по судам затаскаю, завтра адвокат тебе козлу исковое заявление подгонит, советую все вернуть или сядешь", при сносе ты присутствовал, и оставляй свой телефон, пусть порадуется. Главное не просить а требовать и не скандалить. Возможно через день позвонит и скажет что случайно нашли на помойке. Это второе.

Затем возьми пару отгулов и в кооператив, походи посмотри, все записывай, поговори с соседями, кто мог видеть, кто там уже работает. Просто обойди вечером, посмотри, на свалки на эстакады, старичков поспрашивай, компании бухающие. Обычно появляется ясность, если что-то обнаружил, не ходи разбираться и просить, все сразу скинут, звони 02 и говори, обнаружил похищенное, прошу наряд чтобы задержать неприятеля. Получается что ты сам все за милицию раскрыл, они на это отзываются. Это третье.

Действуй, это чистая уголовка, раскрывается достаточно легко, желаю удачи.

Участковый тут и рядом не стоял, если сносил мосстрой, они стопроцентно виноваты и ущерб тебе заплатят, только нужен адвокат, а может и до суда вернут, но тогда и претензию должен юрист составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои соболезнования, обидно и жалко, но сразу говорю не чего ты не добьешся, если было предупреждение (висело же на заборе), да и председатель подобное говорит вот только дату он не знал, а об этом (о дате) в принципе и не должны предупреждать, тут надо выяснить соблюден срок между предупреждением (председатель то за что то однозначно расписался) и началом сноса.

А насчет наличия в гараже ценностей фигня полная, если срок предупреждения соблюден. На против нас гаражи сносили так там и вазы и волги нормальные стояли, люди потом тоже приходили но так и ушли не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений, пожалуйста не путайте человека и не судите о том чего точно не знаете. Пропала чужая собственность, это криминал, тут не поспоришь, расследование обязательно. Явно есть виновные которые снесли гаражи, но права распоряжаться чужой собственностью, (которая была в этих гаражах), у них не имелось. Надлежащее информирование делается несколько иначе, сообщается в газетах, заклеивается все объявлениями, под роспись до председателя все доводится. Если этого не сделано, можно в рамках гражданско-правовой отвественности взыскать ущербы. Председатель не преступник, (просто запрелестнец), но его действия привели к ущербу, значит отвечай, мосстрой не преступник, но его корявые действия тоже нанесли ущерб, вот вам и второй ответчик. Я не уверен, но вскрывают чужие помещения обычно в присутствии милиции, (участкового кстати), обычно то что было внутри помещают на охраняемую территорию и выдают после опознания и расписок. А ничего не добивается тот кто юридически безграмотен или жалеет деньги на адвокатов, услуги которого если выиграете возмещает проигравшая сторона. Милиция и иные конторы начинает действовать если их понуждают профессионалы а не обыватели, это отдельная профессия. Еще раз скажу, дело вроде ясное, выеденного яйца не стоит, надо только привлекать специалистов. То-есть например после получения копии искового заявления и председатель и мосстрой ознакомившись с суммой иска быстренько работяг соберут, отматерят и кое-что найдут, ведь все в чужих гаражах осело, не испарилось. Извините за нудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приношу свои соболезнования, обидно и жалко, но сразу говорю не чего ты не добьешся, если было предупреждение (висело же на заборе), да и председатель подобное говорит вот только дату он не знал, а об этом (о дате) в принципе и не должны предупреждать, тут надо выяснить соблюден срок между предупреждением (председатель то за что то однозначно расписался) и началом сноса.

А насчет наличия в гараже ценностей фигня полная, если срок предупреждения соблюден. На против нас гаражи сносили так там и вазы и волги нормальные стояли, люди потом тоже приходили но так и ушли не с чем

Согласен с большей частью, но не совсем. А именно: что значит был предупреждён? Обратимся к основному закону, ст.35 "Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда, принудительное отчуждение возможно .... только при условии предварительного и равноценного возмещения" Иными словами если меня предупредили и я не согласен, то для того что бы снести, обратитесь-ка в суд сначала, и если он решит, что моему гаражу здесь не место, я как законопослушный гражданин, подчинюсь решению суда. В данном же случае предупреждение (если оно вообще было) носит характер угрозы - мол, если не освободите гараж, мы снесём, и вы вообще ни имущества своего не увидите, ни компенсацию не получите. Именно в такой же ситуации оказался и я четыре года назад. Единственное, что машину к тому времени я из гаража забрал. После случившегося я делал всё, как вы, коллеги, советовали. Скажу более, я общался с преступниками, которые разобрали мой гараж и похитили имущество, они не отрицали этого в разговоре со мной. Это и было изложено в заявлении учасковому.( Именно участковому, никто другой заявление не примет.) Участковый ,узнав телефон организации, сносящей гаражи, при мне звонит туда и разговариват с ними. В процессе разговора он сам даёт наколку, как им надо отвечать, а именно "... то есть вы говорите, что когда подъехали к гаражу, двери были распахнуты и внутри ни чего не было?..." И т. д. Этим я хочу сказать, что на все заявления о том, что в гараже хранились несусветные богатства, ответ будет следующим: " Когда мы подъехали к гаражу, он был открыт и пуст. Мы подумали, что хозяин получил компенсацию и освободил гараж, поэтому мы приступили к разборке." Это дело имеет право на успех только в двух случаях: 1) Если у тебя есть какой-либо покровитель в а) администрации города, в) прокуратуре, с) милиции (чем выше ранг, тем лучше). 2) Если об этом попросит ВВП. (все помнят как после очередного диалога со страной, она (страна) две недели следила, как какой-то бабуле строят водопровод.) В заключении: в Питере правовой беспредел. Р.S. Сегодня на работе от двух коллег узнал, что они учатся в автошколе. Один завтра идёт сдавать экзамен в ГИБДД. Дал взятку 15000 рублей. Второй сказал, что постарается сэкономить дав только 10000. Был и третий - сдавал два раза - не сдал. Потом дал и сразу сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, привет! На самом деле в Питере еще не было случаев бодания как у тебя. Попробуй создать прецедент. У самого гараж видимо не долго простоит. Валентина Ивановна- сам знаешь не любит гаражников, зато любит откаты. Попробую поговорить с одноклассником по твоему вопросу. Кстати, не могу до тебя дозвониться уже несколько дней. Скинь телефон в личку или перезвони сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что мы спорим, получится, не получится. Есть законный порядок действий, он не требует значительных затрат. Вначале сделал, а потом посмотрел что получилось. Или ничего не делай, тогда правда и жаловаться не стоит. Еще раз повторю, пока воровали машину и инструмент представляли потерпевшим старого безобидного деда. Когда там и сям появляется адвокат, или юрист, задает вопросы, запросы присылает, проще вернуть. Тут как себя поставишь, просить кланяться, пошлют подальше, если по закону могут зауважать. Невежество бывает бесконечно разным, насчет открытых дверей извините, не прокатывает, кооператив или гараж как я понял по наличию председателя, был охраняемый не поле открытое. Собирают пояснения с председателя и строителей и сопоставляют, все проясняется. Аналогично насчет кто кого и в какой форме предупреждал, кто крайний, у председателя на крайний случай всегда телефоны владельцев есть. Участковый не принимает заявлений о кражах, он просто ставит на лыжи наивных парней, проводя попутно сердобольную беседу. С ворюгами коллега ты зря за жизнь общался. Попросил бы оперативников, у них беседы более доходчивые и раскрытие получилось бы. На письменный запрос по почте милиция обязана собрать объяснения и предоставить ответ. Кстати еще дополню, можно пожаловаться в прокуратуру, в местную управу и губернаторше. А вообще непонятно, человеку ущерб нанесли немалый, уроды ходят рядом, чего же думать, действовать надо. На этом пожалуй и закончу, беседа перетекает в обывательские речи, странно коллеги, другие за тапку старую горло вырвут, а тут дискуссия, мол не стоит, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приношу свои соболезнования, обидно и жалко, но сразу говорю не чего ты не добьешся, если было предупреждение (висело же на заборе), да и председатель подобное говорит вот только дату он не знал, а об этом (о дате) в принципе и не должны предупреждать, тут надо выяснить соблюден срок между предупреждением (председатель то за что то однозначно расписался) и началом сноса.

А насчет наличия в гараже ценностей фигня полная, если срок предупреждения соблюден. На против нас гаражи сносили так там и вазы и волги нормальные стояли, люди потом тоже приходили но так и ушли не с чем

Извини, но фигня полная то, что ты пишешь,Евгений 604! И не надо на уровне своих эмоций, знаний или обывательского жизненого опыта рассуждать. Вон и Медведев уже отметил, что народ расейский юридически безграмотен, не знает как свои права отстоять и свою ж....у не подставить.

Вот у нас никакая детка не лезет никуда под видом исполнения распоряжения. Пару бандерлогов напрягли на денежку. Решения судов есть. На заборе пишут и не то! На заборе это для неопределенного круга лиц, Если обрашение содержит "Уважаемые ,,,,,,,,!", то это все равно не личное ознакомление. Письмо с уведомлением врученное лично под расписку. Было? Нет! Все !!!! Правда на нашей стороне. А сидеть и ждать, что приведут тебе нового ГАЗика и еще извинятся глупо. Не добьешься если головой не будешь думать, а ходить туда куда пошлют.

А вопрос касается личной собственности. Таким образом это беспредел, попахивающий уголовкой. Объясняю громко БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Когда вы не находите своего имущества в положенном месте или находите его в состоянии не том в каком вы его оставили, то это может быть квалифицировано как кража (или иное деяние содержащее признаки преступления). Гараж (незаконный) снесли, а кто про имущество говорил? Почему не сохранили? Потому что ГАЗик поручили (в луччем случае) приседателю или сторожу охранять. А то сказал: " Да на хрена мне это надо!" и Подставил свою жо...у под материальную ответственность или подставился под предъяву ему гражданского иска.

Диггер вон, всех матчасть призывает учить. Я призываю хоть раз в жизни прочитать конституцию и Гражданский кодекс (1, 2 часть хотя бы). А школьникам учить правоведение.

Не обижайся, но не лезь с ненужными советами. Кедр по полочкам разложил, что нужно сделать. Я в вопросах права тоже немного разбираюсь (15 лет юридического стажа и 6 преподавательского по цивилистике).

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега! О своей проблеме в данной теме упомянул для того, что бы подчеркнуть то, что шансов вернуть своё кровное, практически нет. Если заострять внимание на мне, то могу сказать следующее: трижды был отказ в возбуждении уголовного дела. Первый отказ я обжаловал вышестояшему руководству в мусарне. Получив второй отказ, обжаловал его в районную прокуратуру, откуда получил третий отказ. И только после обращения в городскую прокуратуру уголовное дело возбудили. Срок рассмотрения каждой жалобы - месяц. Так прошло 4 месяца. Представляете с каким энтузиазмом следаки занялись моим делом. Когда началось предварительное следствие, мною было подано ходатайство, в котором я просил произвести некоторые следственые действия как то: осмотр места преступления, опрос свидетелей, сторожей и т. п. А время всё шло. Не получив ответа на ходатайство, обращаюсь с этим вопросом в суд. Через 1,5 месяца суд. Является прокурор,не является представитель мусарни. Суд переносится ещё на 10 дней. Через десять дней суд удовлетворяет мои требования и обязывает выдать мне все документы, которые я должен был получать на протяжении предварительного следствия. Через месяц я получаю копии разных постановлений ( о прекращении, возобновлении у. д.) Но нет постановления об удовлетворении, либо об оказе в удовлетворении ходатайства!!! Я прихожу к судье и говорю ей, что её решение не исполняется. Она отвечает, что ни чего поделать не может и предлагает мне написать ещё раз жалобу в суд. На моё предложение заняться исполнением судебного решения приставам, отвечает, что приставы занимаются только материальными исками. На этом мой энтузиазм закончился. С тех пор я ни чего не получал из следственного управления. Последнее постановление о возобновлении у. д. было через месяц после суда. Через 3 месяца его приостановили, а где то через ещё 1,5 - 2 года прекратили из-за срока давности. Вот такое вот торжество закона. У меня 2 вопроса, коллега. 1) Что нужно было ещё сделать, что бы вернуть своё имущество ( ответ, что нужно нанимать адвоката, не принимается лишь по той причине, что один его визит в ментовку стоит 0,5 месячной зарплаты) 2) как Вы считаете, после всех этих жалоб и обращений в суд, с каким отношением органы занимались бы этим делом. И ещё. Не знаю как у Вас принимаются заявления. У нас в 73 о. м. г. Санкт - Петербурга так: пишется заявление о совершённом правонарушении (преступлении) и отдаётся в дежурку. Начальник решает кому заняться этим делом, а если говорить своими словами, он решает кому строчить отказ. Естественно чей участок, тот и занимается. Дальше назначенный идёт заниматься, и за обещание закрыть это дело, получает мзду. Это одна из основных статей дохода их. И ещё, что Вы имели ввиду, когда сказали, что нужно было попросить оперативников пообщаться с ворюгами? А что же я тогда делал целый год? Или под "попросить" Вы имели ввиду что-то другое? Если да, тогда извольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый коллега! О своей проблеме в данной теме упомянул для того, что бы подчеркнуть то, что шансов вернуть своё кровное, практически нет. Если заострять внимание на мне, то могу сказать следующее: трижды был отказ в возбуждении уголовного дела. Первый отказ я обжаловал вышестояшему руководству в мусарне. Получив второй отказ, обжаловал его в районную прокуратуру, откуда получил третий отказ. И только после обращения в городскую прокуратуру уголовное дело возбудили. Срок рассмотрения каждой жалобы - месяц. Так прошло 4 месяца. Представляете с каким энтузиазмом следаки занялись моим делом. Когда началось предварительное следствие, мною было подано ходатайство, в котором я просил произвести некоторые следственые действия как то: осмотр места преступления, опрос свидетелей, сторожей и т. п. А время всё шло. Не получив ответа на ходатайство, обращаюсь с этим вопросом в суд. Через 1,5 месяца суд. Является прокурор,не является представитель мусарни. Суд переносится ещё на 10 дней. Через десять дней суд удовлетворяет мои требования и обязывает выдать мне все документы, которые я должен был получать на протяжении предварительного следствия. Через месяц я получаю копии разных постановлений ( о прекращении, возобновлении у. д.) Но нет постановления об удовлетворении, либо об оказе в удовлетворении ходатайства!!! Я прихожу к судье и говорю ей, что её решение не исполняется. Она отвечает, что ни чего поделать не может и предлагает мне написать ещё раз жалобу в суд. На моё предложение заняться исполнением судебного решения приставам, отвечает, что приставы занимаются только материальными исками. На этом мой энтузиазм закончился. С тех пор я ни чего не получал из следственного управления. Последнее постановление о возобновлении у. д. было через месяц после суда. Через 3 месяца его приостановили, а где то через ещё 1,5 - 2 года прекратили из-за срока давности. Вот такое вот торжество закона. У меня 2 вопроса, коллега. 1) Что нужно было ещё сделать, что бы вернуть своё имущество ( ответ, что нужно нанимать адвоката, не принимается лишь по той причине, что один его визит в ментовку стоит 0,5 месячной зарплаты) 2) как Вы считаете, после всех этих жалоб и обращений в суд, с каким отношением органы занимались бы этим делом. И ещё. Не знаю как у Вас принимаются заявления. У нас в 73 о. м. г. Санкт - Петербурга так: пишется заявление о совершённом правонарушении (преступлении) и отдаётся в дежурку. Начальник решает кому заняться этим делом, а если говорить своими словами, он решает кому строчить отказ. Естественно чей участок, тот и занимается. Дальше назначенный идёт заниматься, и за обещание закрыть это дело, получает мзду. Это одна из основных статей дохода их. И ещё, что Вы имели ввиду, когда сказали, что нужно было попросить оперативников пообщаться с ворюгами? А что же я тогда делал целый год? Или под "попросить" Вы имели ввиду что-то другое? Если да, тогда извольте.

 

Полностью согласен, насколько я понял это 83 отдел, порядок цен чтоб натянуть злодеев значительно превышает стоимость украденного (как уже говорили выше "стоял бы там БЕНТЛИ" ) если ты готов то пиши сведу с начальником 83, тот пошлет как тебе надо, если нет то копи денег на новую мечту :(

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...