Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михайло

Замене двигателя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! На конец-то купил себе 69-ку :rolleyes: , но радость продлилась не долго :mellow: , при осмотре перед покупкой внимательно осмотрел номер двигателя, сравнил с ПТСом, все совпало и особых подозрений ничего не вызвало, притащил к себе стал ковыряться и ради прикола сфотографировал номер двигателя.......... Дома стал просматривать фото на большом экране и тут обнаружил :blink: номер перебит...... Сразу скажу возвращать машину я не хочу кроме номера движка меня все утраивает.

Вопрос про оформление замены двигателя в гаи.

Машина стоит еще на учете на старом владельце, генералку оформили на меня прописали право на замену агрегатов, вопрос на кого оформлять доки на новый двигатель и могу ли я без прежнего хозяина одновременно оформить замену агрегата и снять машину с учета. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! На конец-то купил себе 69-ку :rolleyes: , но радость продлилась не долго :mellow: , при осмотре перед покупкой внимательно осмотрел номер двигателя, сравнил с ПТСом, все совпало и особых подозрений ничего не вызвало, притащил к себе стал ковыряться и ради прикола сфотографировал номер двигателя.......... Дома стал просматривать фото на большом экране и тут обнаружил :blink: номер перебит...... Сразу скажу возвращать машину я не хочу кроме номера движка меня все утраивает.

Вопрос про оформление замены двигателя в гаи.

Машина стоит еще на учете на старом владельце, генералку оформили на меня прописали право на замену агрегатов, вопрос на кого оформлять доки на новый двигатель и могу ли я без прежнего хозяина одновременно оформить замену агрегата и снять машину с учета. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобной проблемой.

В твоей ситуации проще пойти в ГАИ и там выяснить этот вопрос (не упоминая о перебитом номере). Скажи - типа мотор на ладан дышит, есть желание поменять на б/у, но хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В твоей ситуации проще пойти в ГАИ и там выяснить этот вопрос (не упоминая о перебитом номере). Скажи - типа мотор на ладан дышит, есть желание поменять на б/у, но хороший.

Это и сделаю в субботу, но свербит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и сделаю в субботу, но свербит.

 

Я покупал на Тойоту "новый" мотор. Поставил в машину и в гаи. Там сказал, что мотор старый разбит, вылез шатун в блок, справок на высвободившийся агрегат мне не надо, прошу зарегить замену двигателя.. все. Машину осмотрели, сверили номера нового мотора, приняли от него документы и все сделали без проблем. Старый двигатель никто даже не видел.. он до сих пор во дворе валяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в основном не в показе двигателя, а в присутствии старого хозяина машина на нем? Естественно счет справка мне ненужна и старый двигатель я никому показывать не собираюсь. хотелось поставить более современны дрыгатель а для этого нужно разрешение на переоборудование.

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про оформление замены двигателя в гаи.

Машина стоит еще на учете на старом владельце, генералку оформили на меня прописали право на замену агрегатов, вопрос на кого оформлять доки на новый двигатель и могу ли я без прежнего хозяина одновременно оформить замену агрегата и снять машину с учета. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобной проблемой.

Этот вопрос освещался тут за последние два месяца раза три . Ну не хотят люди напрягаться и искать поиском :lol: .

Еще однажды : если машина СТОИТ на учете можно производить всякие замены ( мотор ,кузов ,цвет и т.д.). Вы должны купить мотор в магазине или у знакомой девушки ( самое главное С ДОКУМЕНТАМИ ) и оформить покупку на ХОЗЯИНА ( по ПТС ) . Затем этот новый ( а можно и б/у - ГЛАВНОЕ С ДОКУМЕНТАМИ ) мотор устанавливаете в авто и в ГАИ( правда , если этот новый мотор с Хамера или с Бэнтли или даже 406 ГАЗ могут послать в НАМИ ) . В ГАИ одновременно Вам делают замену мотора и снятие с учета . Объяснять в ГАИ зачем поменяли и куда дели старый мотор не надо . Их работа внести изменения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо GGGG! У меня основной вопрос тащить хозяина в гаи при оформлении замены двигателя! Все остальное мне ясно и про знакомую девушку и про несколько раз писалось и про НАМИ тоже.... Только без обид ничего личного. Будем считать плохо читал форум. Завтра позвоню в гаи и выясню все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз проблемы с номером движки - в Москве это серьёзно ( в смысле, на "69".в других городках на эту модель сквозь пальцы смотрят - раритет,ёпрсть. А в Москве уже современная на них мода вовсю . Со всеми вытекающими)

Ты толко старую движку не выбрасывай, а законсервируй получше ( снутри,ессно) хоть Мовилем, хоть пушсалом, хоть просто маслом всё залей пожирнее... Народу ещё пригодится. Иль по частям, иль даже и целиком . ездить тупо.Там , где менты полояльнее. ( ну на ТО мона и с родными на=омерами мотор вставлять - дело недолгое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выще уважаемый GGGG, при наличии в генеральной доверенность пункта о праве на замену номерных агрегатов, при покупке нового движка оформляю его на старого хозяина и еду в гаи оформляю замену и снимаю с учета. (Уточнил в ГАИ по месту регестрации ТС) старый вигатель после замены выставлю на продажу, да уменя еще 2 М-20 и 1 М-21, состояние неизвестно.

Всем спасибо за участие, тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина стоит еще на учете на старом владельце, генералку оформили на меня прописали право на замену агрегатов, вопрос на кого оформлять доки на новый двигатель и могу ли я без прежнего хозяина одновременно оформить замену агрегата и снять машину с учета. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с подобной проблемой.

Генералка как и любая доверенность дает тебе право действовать от имени собстенника. Разница в том, что по генералке ты можешь решать судьбу машины и ее агрегатов. Но! Чтобы ты не сделал с машиной и ее агрегатами, ты действуешь во имя и от имени собственника (как пишешь старого владельца). От себя и на себя ты можешь купить новый двигатель или еще что нибудь, но эт будет ТВОЙ двиг (или пр.). Машина все равно в собственности "старого владельца". Засунуть ТВОЙ двиг в ЕГО машину ты не сможешь, пока не подаришь ему его не продашь или не совершишь иное действие по отчуждению собственности. Ты имеешь право и сделать замену двига и переоформить машину по генеральной доверености, но действовать ты будешь от ЕГО имени. Заметь, машина не ТВОЯ, а ЕГО, и будет такой до тех пор, пока не будет произведен акт прекращения права собственности старого хозяина! В некоторых моментах, несмотря на наличие генералки могут потребовать и одобрения собстенника на твои действия. Короче, безоговорочны только твои полномочия на прекращение права собственности за старым хозяином (продажа машины в том виде в котором она была тебе передана). Перебитые номера - головняк конечно твой, но ответ держать перед ГАИ и пр. должен он как еще собсник машины. А если двиг в угоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...