Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Вместо нормального, штатного рулевого вала ( "длинного"- как на буханях) видим " коротыш". Да абсолютно безграмотно удлинённый. Не через шлицы/ болтовой обжим , а - тупо говноштифтом. Который и срезало.

Рекомендую поставить родную рулевую колонку.

Ну а коль колхозить - так с умом.

Действительно срезало штифт и причем задолго до чп,видно когда менял баранку.Собрал все обратно ,загнал в отверстие

штифт. Думаю проблем не будет,я без штифта уже больше месяца ездил ,жаль что не знал об этом хотя руль ходил

верх-низ.

подскажите, наконечник рулевой разве бывает медным???

Изменено пользователем Мидхатыч

Поделиться этим сообщением

ХАБ    111

наконечник рулевой разве бывает медным???

Обмедненным бывает. Чухни напильником, увидишь,насколько тонок слой меди. Но и он помогает при разборке узла.

Обмедненным бывает. Чухни напильником, увидишь,насколько тонок слой меди. Но и он помогает при разборке узла.

Да действительно,омедненый .Насаживал подшипник на рулевую колонку сантиметров на 15 вбил ,но всеравно

руль болтается,вроде родной подшипник с мелкими такими шариками,может дальше насаживать?.

Федот68    2 650

Да действительно,омедненый .Насаживал подшипник на рулевую колонку сантиметров на 15 вбил ,но всеравно

руль болтается,вроде родной подшипник с мелкими такими шариками,может дальше насаживать?.

Такого удлинителя рулевого вала , как у тебя - я лично раньше не встречал. Самопал ( похоже) какой-то галимый.

Посмотри на крепёж карданчиков рулевого на УАЗ469( 3151) - поймёшь, о чём я.

Кстати - была рулевая колонка и для УАЗ 452 с карданчиком. Поищи такую - тебе должна подойти.

Насаживал подшипник на рулевую колонку сантиметров на 15 вбил ,но всеравно

Болтаться не должен вообще с самого начала, как вставишь его. Дальше чем положено его не загонишь, т.к. есть упорный паз. Купи подшипник новый от УАЗ, как я. сначала думал диаметр больше у него, но запрессовал нормально.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти