Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитро

Есть кто с Украины?

Рекомендованные сообщения

Добавлю только одно ( просьба не обижаться, ибо неприятное): сильный ( и морально , и физически) и успешный, уверенный в себе человек ни на какие "обидные" прозвища не обижается.  "Назови хоть горшком, но в печку не ставь".Если ты обратил внимание, назвал себя я в "тырнете" не Фёдором Евгеньевичем, и даже не Фёдором. А Федотом . Для простоты обращения, чтоб у собеседника стенку отчуждения немного, но размягчить. Назовись чайником, иль вонючкой  - МАСТЕРОМ тебя люди назовут ( безотносительно к градации "посещалок" на этом форуме). Ну а даже явные оскорбления в мой адрес в интернете меня только веселят. Иль раззадоривают ( в зависимости от настроения).

 

Да. И термин "хамство" приобретает несвойственное ему значение. - "грубость", "беспардонность".

Согласно же первоисточнику ( Ветхому Завету) Хам был проклят папой Ноем за явное , выраженное вслух неуважение к отцу. Т. е. к человеку, которому многим,если не всем, обязан.

Так вот хамство - это неуважение к тем. кто тебе добро сделал. Ни более ни менее. ( если кратко) . И хамство вежливое - более мерзко, чем оскорбление "взапале", ибо продуманно.

Только где в обращении , о котором речь ты хамство увидел? Не пойму....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, я понимаю твою точку зрения :) Но вокруг тебя много других людей, и они все разные :)

Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой". Но если я тебя назову тебя так, не будучи с тобой знаком - тебе это врядли понравится? С кацапо/хохлами то же самое.

 

А из статистики на данный момент мы видим, что 10 человек не против, чтобы их называли хохлами, а 23м это не нравится. :)

Поэтому, называя собеседника по "кличке", ты уже понимаешь, что в 30% отнесутся нейтрально, а в 70% - это может обидеть (не понравится).

 

Я, вообще-то русский. Питерские мы. В далёком прошлом. И с Украиной связываю себя очень отдалённо. И люблю сразу переходить на ТЫ в разговоре. Но вот хохлы - как серпом по яйцам.

 

Пункт "хамство" я ввёл не от того, что вижу в этом хамство (кстати, сам проголосовал за "неуважение"). Просто чтобы люди могли наиболее полно выразиться. И, как видишь, этот пункт многим пришёлся по душе.

Кстати, современное значение слова Хамство :)

 

 

Камрад, перетирать можем долго.. Но суть одна - ну не нравятся "нашему брату" эти кликухи. Что делать?!

 

Предлагаю выход - ввести ранг "камрад". Нейтрально, и даже располагает - "боевой товарищ" :) И жить мирно :)

А то эта политика в каждой русско-украинской теме уже запарила откровенно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и темку на ураинском форуме раздули! Прочитал много интересного там "Кандыбас" написал! Цытирую:

Проголосував "неповага", тому що люди вживають "хохла" без усілякої задньої мислі. От сказать "українець" - їм важко. В них вже суто павлівський рефлекс вироблено. Українець - неодмінно "свідомит", націоналіст, бандерівець, самостійник, зрадник, натівський запроданець і крадій газу.

 

Втім, у росіян не тільки щодо українців подібне ставлення. Піндоси, лабуси, лімітрофи, чухонці, чурки, азери, фріци, ганси, бріти, урюки, пшеки - кого ще забув?

 

Проголосовал "неуважение", потому что люди употребляют "хохла" без о всякой задней мысли! Вот сказать "украинец"- им тяжело. У них чисто павловский рефлекс выработался! Украинец - обязательно "свідомит"(не знаю синоним в русском языке), националист, бендеровец, самостоятельник(так что ли), предатель, натовская продажняя шкура и вор газа!

Однако,(как у Леонтьева прямо) у россиян не только к украинцам подобное отношение! Пиндосы, лабусы ну и.т.д

 

1)Тогда скажите мне откуда это: Москали, кацапы, лапотники.

2)И не факт что вышеперечисленное придумали россияне! Сам знаю как ловко этими словами оперируют украинцы!

3) И вообще какое не слыханное хамство и ценизм в сравнении человека с собакой при написании поста!

И нормальный украинец ни когда не будет обсирать русского ровно как нормальный русский ни когда не будет ячится перед украинцем, потому что делить в принципе не чего! И народ мы один! И не чего отделятся хотя бы на форуме!

К слову скажу родился на Украине папа и мама украинцы зовут меня Тарас друзья русские, азербайжанцы, татары, башкиры, марийцы и много всяких разных наций с которыми и на рыбалки ездим и дороги строим, и детей из школ и садов забираем друг другу! Когда говорят хахол спокойно это воспринимаю! Но ради приличия, н и когда не фамильярничаю, потому что люди разные!

 

День у книзі, місяць на небі, а рік такий же як і у вас!!! (цитата из письма запорожских козаков турецкому султану!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, я понимаю твою точку зрения :) Но вокруг тебя много других людей, и они все разные :)

Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой".

   

 

 От в точку! Откуда узнал? . Метеоризьм , знаете ли , его "носителю" приносит поболе жизненных неудобств, чем окружающим ( ну скоко себя помню - проблема вечная...Гы ( хотя порой не смешно) :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дед по матери родом из Смоленской области, с. Спасс-Липки. Русский. Пропал без вести в 1941-м... Бабушка - с Одесской области. Украинка.

Мой дед и бабушка по отцу - родом из теперешнего Приднестровья.

Вопрос - я хохол? :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой дед по матери родом из Смоленской области, с. Спасс-Липки. Русский. Пропал без вести в 1941-м... Бабушка - с Одесской области. Украинка.

Мой дед и бабушка по отцу - родом из теперешнего Приднестровья.

Вопрос - я хохол? :rolleyes::lol:

 

Анек " в тему": на вокзале в Киеве из поезда выгружаетчся дедок , салом на базар приехал торговать . Тут видит - негр сидит и читает газету на мове.( неважно какую) 

- "От гарный хлопец, сам нигер, а мову розумиет!"

-"Який же я нигер , я украинец!"

-" А я тады кто?"

-" не розумию,дидо, мабуть нло, а мабуть и москаль..."

( Сорри за корявое изъяснение на мове - ну не дано мне это)

 

Мораль - кем себя САМ считаешь, тот ты и есть. Может нло, мож хохол, мож и кацап. Короче - "коктейль -терьер", как и большинство всех нас :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, я понимаю твою точку зрения :) Но вокруг тебя много других людей, и они все разные :)

Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой". Но если я тебя назову тебя так, не будучи с тобой знаком - тебе это врядли понравится? С кацапо/хохлами то же самое.

 

А из статистики на данный момент мы видим, что 10 человек не против, чтобы их называли хохлами, а 23м это не нравится. :)

Поэтому, называя собеседника по "кличке", ты уже понимаешь, что в 30% отнесутся нейтрально, а в 70% - это может обидеть (не понравится).

 

Я, вообще-то русский. Питерские мы. В далёком прошлом. И с Украиной связываю себя очень отдалённо. И люблю сразу переходить на ТЫ в разговоре. Но вот хохлы - как серпом по яйцам.

 

Пункт "хамство" я ввёл не от того, что вижу в этом хамство (кстати, сам проголосовал за "неуважение"). Просто чтобы люди могли наиболее полно выразиться. И, как видишь, этот пункт многим пришёлся по душе.

Кстати, современное значение слова Хамство :)

 

 

Камрад, перетирать можем долго.. Но суть одна - ну не нравятся "нашему брату" эти кликухи. Что делать?!

 

Предлагаю выход - ввести ранг "камрад". Нейтрально, и даже располагает - "боевой товарищ" :) И жить мирно :)

А то эта политика в каждой русско-украинской теме уже запарила откровенно..

Все у тебя вроде хорошо, и говоришь красиво, а вот только почему на фотке руны сильно смахивают на эсэсовские. Ник тоже весьма соответствует. Да и слово -камрад, в основном использовалось солдатами вермахта при обращении друг к другу. Видимо в Украине все это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у тебя вроде хорошо, и говоришь красиво, а вот только почему на фотке руны сильно смахивают на эсэсовские. Ник тоже весьма соответствует. Да и слово -камрад, в основном использовалось солдатами вермахта при обращении друг к другу. Видимо в Украине все это нормально.

 

Прямо спросил - прямо отвечу...

 

Да, с детства питал определённую приязнь к Германии того периода. Но с взрослением приходила объективность.. Мудрость в этом вопросе, что ли..

Сейчас на день Победы я ставлю такую аватарку.

13361.gif

 

На телефоне стоят звонки - старорусский марш "Миномётчиков", немецкий "Швер мит ден шютцен", да парочка заводных еврейских мелодий..

Короче, интернационалист.. Но на реконструкции играл за немцев :)

А руны - да, фотка моя старая, форма моя.. старая :lol:

 

Да, у нас люди спокойно воспринимают слово "камрад".. А у вас оно "вне закона"?

Спрашиваю без подкола, действительно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 От в точку! Откуда узнал? . Метеоризьм , знаете ли , его "носителю" приносит поболе жизненных неудобств, чем окружающим ( ну скоко себя помню - проблема вечная...Гы ( хотя порой не смешно) :lol::lol::lol:

 

Ггг.. :) Смеяться над собой - хорошее качество. Но не всегда и не во всех обстоятельствах, иначе это смахивает на комплекс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Приязнь говоришь? У меня тоже "приязнь" к фашистам, к гитлеровской германии, к форме, в которой жгли и убивали на территории СССР ( Украины, Белоруссии, России и других республик) от дедов досталась. Такая приязнь, мля...

 

А уж совместить Георгиевскую ленту и тряпку креста, это особенный талант.

 

З.Ы. Сходил по ссылке, что-то там у тебя аватарка другая.

 

Хохол говоришь? Обидно? А надеть ублюдочную форму убийц не есть ли сознательная провокация? Не большее ли оскорбление?

Как модератор 21ру могу сказать, за эту аватарку наградил бы баном, если б после предупреждения не снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приязнь говоришь? У меня тоже "приязнь" к фашистам, к гитлеровской германии, к форме, в которой жгли и убивали на территории СССР ( Украины, Белоруссии, России и других республик) от дедов досталась. Такая приязнь, мля...

 

А уж совместить Георгиевскую ленту и тряпку креста, это особенный талант.

 

З.Ы. Сходил по ссылке, что-то там у тебя аватарка другая.

 

Хохол говоришь? Обидно? А надеть ублюдочную форму убийц не есть ли сознательная провокация? Не большее ли оскорбление?

Как модератор 21ру могу сказать, за эту аватарку наградил бы баном, если б после предупреждения не снял.

 

Обиженный ты на жизнь человек :) Нельзхя так бурно реагировать на точку зрения другого человека.

Мы ж все разные, и у каждого человека свой взгляд на вещи и своё в к ним отношение. А ты не разобравшись - в бан :)

 

Тебя нашпиговали пропагандой порядочно :) Если размышлять аналогично твоему ходу мыслей - то и русская форма -форма убийц.. Давай будем вспоминать, сколько своих положили? Не говоря уже об НКВД и др.

 

А сколько украинцев убивало немцев, выжигали? А сколько украинцев убивало россиян? А сколько россиян вырезало украинцев и немцев? Аналогично. .и дальше по тексту.

 

 

Во время ВВ2 пострадали все народы. Они были натравлены друг на друга своей властью и делали ужасные вещи. Как немцы, так и украинцы, и в не меньшей степени русские. Пострадал НАРОД.

 

 

Поэтому неэтично сейчас говорить - "немцы-убийцы, русские - овечки". В те ужасные годы пострадали ВСЕ. А убийцы - это верхушка страны. И русская верхушка в том числе.

 

Так что Георгиевсая ленточка с лентой Креста - знак боли за народ и памяти того времени. Без дифференциации по рассам, а именно за пострадавший от правителей-убийц народ.

 

Всё сказанное выше - ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Судили вот только не СССР, а фашистов.

 

И сравнивать солдат РККА с фашистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судили вот только не СССР, а фашистов.

 

И сравнивать солдат РККА с фашистами...

 

А судили фашистов, потому что выиграла войну СССР!

 

Выиграла бы Германия - судили бы наших.

 

Я же и говорю - это всё игра. Политическая игра. В которой гиб народ. Народ со всех сторон.

 

 

Смотри пример - наш "%"№ президент, которому нечем больше заниматься, как голодомором, на параде ко Дню Победы начал толкать речи, что западные украинцы, которые боролить на стороне Германии за освобождение Украины от СССР - тоже имею право считаться ветеранами боевых действий..

Моя бабушка услышала, расплакалась. Она участник БД, русская.

 

Глянуть с одной стороны - да, бендеровцы дрались за благосостояние своей страны. Но против своих же. Тоже дрались за свой дом, своих детей, жизни внуков. Так же клали головы.

 

Но признавать их участниками БД и давать льготы, пока у нас в стране живы их "оппоненты тех времён" - нельзя!! Хотя, и одни боролись за свой дом, и другие..

 

 

Дак я к чему говорю - МЫ, современное поколение, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА судить, кто тогда был прав, а кто виноват.

 

В то время у каждого была своя благая цель. И убивали, что русские, что немцы - за свою благую цель.

 

А цели тогда умело навязывало правительство. О пропаганде и зомбировании тех времён не мне тебе рассказывать, сам знаешь.

 

 

Я знаю одно - те люди, которые сталкивают народы во все времена - они не правы. Те люди, которые заставляют за свои цели народ класть жизни - не сволочи.

 

А что русские люди, что немцы - они просто пешки. Одной пешке приказали сжечь 100 человек концлагере, а другой пешке приказали тихо вырезать его соседей, которые думают о Сталине нехорошо.

А не послушайся пешка, - самой пешке что-то отрежут. Или всю пешку отрежут.

 

 

В общем, интернационал и мир между народов 006.gif

Как это слово называется.. Во.. Будем ТОЛЕРАНТНЫ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert

Слава, не заводись.

 

Касательно аватара, если для прикола, то может быть и не страшно.

А если идейное. То я к примеру не понимай. И большинство в Ураине такого не понимай.

Потому как если нравятся немци, то можно облачиться в национальный дойче костюмчик.

А если нравятся есесовци, то тагды увы.

 

А националисты, бендеровцы, мельниковци и т.д. фашистов любили не больше как и советов. Прросто в то время в той обстановке в том месте националисты видели вариант достижения независимости по своиму. Время быстро все расставило по местам. Если немцы по первах могли обещать Украине призрачную сомостоятельность, то советы к началу ВОВ уже по самое немогу накормили Западную Украину равноправием и счастливым будущим. Народ, у которого практически в каждой семье были убиты, посажены, репрессированы родственники, хозяйства разграблены, по определению не мог поддерживать и лояльно относится к источнику такого счастья.

 

А для ТОЛЕРАНТНОСТИ, нужно и вести себя толерантно, осторожно, дабы как бы кого не обидеть, не спровоцировать.

Сложное энто дело. Не всегда и не везде получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, я и ответил - тяга к немцам осталась со времён детского максимализма. Очень уж тянула теоретическая сторона той организации.

Сейчас же - это просто.. Изюминка, что ли ))

 

Касательно что немцы обещали и т.д. - это мы с тобой снова залазим в политические игры. А я стараюсь не подниматься выше обычного солдата. Украинец убивал за свои благие цели, да? Россиянин тоже? И немец - тоже верил, что его цель - святая.

 

Именно поэтому неправильно называть тот или иной народ правым или не правым. Люди не виноваты, что ими так управляли.

 

Фраза - "немцы убийцы" напоминает детскую дворовую войну - "ты из соседнего двора, ты вонючка".

 

Больше тут говорить нечего. ;)

 

А Толерантность - да, согласен. Ей можно крутить как хочешь и она всё равно не получится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Дак я к чему говорю - МЫ, современное поколение, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА судить, кто тогда был прав, а кто виноват...

В том то и дело, что как раз нам, современному поколению и нужно рассудить - кто прав, кто виноват, чтоб не повторять такого. Поговорка "Время рассудит" придумана не просто так и сейчас МЫ являемся этим временем и как раз нам судить кто был прав во время войны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, я и ответил - тяга к немцам осталась со времён детского максимализма. Очень уж тянула теоретическая сторона той организации.

Сейчас же - это просто.. Изюминка, что ли ))

 

Касательно что немцы обещали и т.д. - это мы с тобой снова залазим в политические игры. А я стараюсь не подниматься выше обычного солдата. Украинец убивал за свои благие цели, да? Россиянин тоже? И немец - тоже верил, что его цель - святая.

 

Именно поэтому неправильно называть тот или иной народ правым или не правым. Люди не виноваты, что ими так управляли.

 

Фраза - "немцы убийцы" напоминает детскую дворовую войну - "ты из соседнего двора, ты вонючка".

 

Больше тут говорить нечего. ;)

 

А Толерантность - да, согласен. Ей можно крутить как хочешь и она всё равно не получится :lol:

 

 

Немножко косо у тебя всёж в голове, друже Штольц. Походил я в детстве/юности по земле нашей, посмотрел своими глазами и на сожжённые немцами деревни, да вместе с их жителями, и поговорить удавалось с теми. кто всё это время "под немцем" прожил ( почти три года кое-где в Калужской земле) . Разное было. И люди,спасённые от голода немецким денщиком ( он им еду носил из офицерской кухни. сам, просто потому, что не мог смотреть, как люди голодают). Многое видел и слышал. Но главного не забыл : Германия ( сорри, гитлеровский режим) напала на СССР не для установления "нового порядка", не для освобождения нас, страдальцев, от ужасов коммунистического режима, а тупо для расширения земель Великой Германии. И не надо путать чёрное с белым. Многие( я бы сказал - все, сохранившие честь) белогвардейцы, к началу Второй Мировой так или иначе воевали за свою Родину.Против супостата , на неё посягнувшего. А большевиков у них были основания ненавидеть,( Да и никуда эти основания не делись) . Но защита Родины поважнее сиюминутных политических интриг. Жалко , что ты этого до сих пор не понял.

Можно, и должно с уважением относится к павшим, иль просто поверженным врагам. Хотя бы ка к просто умершим уже. Но различать кто,что , и почему совершал - невредно. Хотя бы ради собственного психического здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что как раз нам, современному поколению и нужно рассудить - кто прав, кто виноват, чтоб не повторять такого. Поговорка "Время рассудит" придумана не просто так и сейчас МЫ являемся этим временем и как раз нам судить кто был прав во время войны!

Современный человек в праве рассудить для самого себя и сделать выводы. А судить поступки тех людей, к которых мы знаем по однобоким рассказам и исковерканной истории - я бы не взялся быть таким судьёй.

 

А поговорка "время лечит" говорит о том, что со временем всё забывается и устаканивается :) роль людей тут спорна :)

 

Пойми, пока ты не смодешь влезть в шкуру немца, который убивал за священные для него руны, пока не влезешь в шкуру НКВДиста, которому пришёл приказ убить неугодного челвоека и он идёт и со священнйо верой в правду его убивает, - ты судить не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко косо у тебя всёж в голове, друже Штольц. Походил я в детстве/юности по земле нашей, посмотрел своими глазами и на сожжённые немцами деревни, да вместе с их жителями, и поговорить удавалось с теми. кто всё это время "под немцем" прожил ( почти три года кое-где в Калужской земле) . Разное было. И люди,спасённые от голода немецким денщиком ( он им еду носил из офицерской кухни. сам, просто потому, что не мог смотреть, как люди голодают). Многое видел и слышал. Но главного не забыл : Германия ( сорри, гитлеровский режим) напала на СССР не для установления "нового порядка", не для освобождения нас, страдальцев, от ужасов коммунистического режима, а тупо для расширения земель Великой Германии. И не надо путать чёрное с белым. Многие( я бы сказал - все, сохранившие честь) белогвардейцы, к началу Второй Мировой так или иначе воевали за свою Родину.Против супостата , на неё посягнувшего. А большевиков у них были основания ненавидеть,( Да и никуда эти основания не делись) . Но защита Родины поважнее сиюминутных политических интриг. Жалко , что ты этого до сих пор не понял.

Можно, и должно с уважением относится к павшим, иль просто поверженным врагам. Хотя бы ка к просто умершим уже. Но различать кто,что , и почему совершал - невредно. Хотя бы ради собственного психического здоровья.

 

А ты снова поднимаешься на уровень политики.

 

Я тебе говорю о солдатах :)

 

Для каждого из тех ребят и девчонок, их цель была святая. Для одной стороны это была защита родины, а для другой - жизнь их детей и справедливость в мире.

 

И конкретно взятый человек шёл в бой со своей (самой правильной в мире) целью.

 

Вот как сейчас ты прав в своей правоте, точно так же был уверен в ней русский или немецкий солдат. Они были свято уверены, что их цель - самая правильная и другого пути нет.

 

Так что люди этих стран в этом вопросе одинаковы во всём.

 

А мотивы правительства - да, различаются. Хотя, не напади Германия первой, СССР тоже долго не ждал бы.. Но об этом даже говорить не хочу, потому что это политика. И мы в современной до коцна разобраться не можем, что уж говорить о той.

 

А вообще, ты видишь, мы оба упрямы и уверены в наших точках зрения. Как те солдаты.

Но их сталкивали насильно, а мы имеем право выбора.

Поэтому предлагаю каждому остаться при своих мнениях и быть этим довольными :lol: Как и те солдаты, мы друг другу ничего не докажем. А то нас потом ещё судить потомки будут, не зная всех подробностей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
Пойми, пока ты не смодешь влезть в шкуру немца, который убивал за священные для него руны, пока не влезешь в шкуру НКВДиста, которому пришёл приказ убить неугодного челвоека и он идёт и со священнйо верой в правду его убивает, - ты судить не можешь.

 

пр-р-р-р!!!

 

это в душу сектанта, который сам себя жизни лишает, может и нельзя судить, хотя осуждать, думаю да.

 

А фашиста, НКВДиста за то, что убивают, нельзя судить?! Они что, семью, Родину малую или большую защищали от агрессора? Да они режимы созданные великими шизофрениками защищали. И как свидетельствуют многочисленные факты - зверствовали с пристрастием, и получали неимоверное удовольствие. А что в его душе в этот момент делалось, мне и миллионам до ср*ки. Извиняй. Их судить не только можно но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю, что это не полит. ресурс, а сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ и ПОЧИТАТЕЛЕЙ советского ГАЗ-69

 

там, куда запустит свои щупальца политика - здорового коллектива не будет. Предлагаю не развивать эти рассуждения и не заводить друг друга. Мне лично кое что здесь читать просто неприятно. Оно противоречит моему внутреннему... Но комментировать не буду. И всем предлагаю не развивать тему. А тема, кстати, совсем не про то начиналась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты снова поднимаешься на уровень политики.

 

Я тебе говорю о солдатах :)

 

Для каждого из тех ребят и девчонок, их цель была святая. Для одной стороны это была защита родины, а для другой - жизнь их детей и справедливость в мире.

 

И конкретно взятый человек шёл в бой со своей (самой правильной в мире) целью.

 

Вот как сейчас ты прав в своей правоте, точно так же был уверен в ней русский или немецкий солдат. Они были свято уверены, что их цель - самая правильная и другого пути нет.

 

 

Я тебе, друже Штольц не про политиков. И не про штампы. И ни в коем разе не про пионергов из СС,иль НКВД( в смысле не "земельных ментов- участковых", а войска НКВД).Я про то, что Сам , своими глазами видел, и ушами от людей , переживших всё это слышал . И без всякой пропаганды. Веришь ,нет - 80-ти летнему старику и в 1980-81-85 годах глубоко с прибором было на любую пропаганду. И про немцев, с военными почестями хоронивших наших солдат я не по наслышке знаю - видел сам их руками сделанные два кладбища рядом - с их , и нашими солдатами. 

Но про сожжённые деревни - поверь, это не пропаганда. Ты уж ,наверное, не застал тех людей,которым из таких "амбаров смерти посчастливилось убежать. А я поговорил с ними изрядно . И не на пионерской линейке.

И нет у меня ненависти к простым немецким солдатам. лежащим в моей родной земле. Но делать им здесь , тогда, почти 70 лет назад, нечего было . И своих солдат ( татар, калмыков, евреев, киргизов, да замучаешься нации перечислять ) лично мне жальче.

Да, не скрою, немецкий окоп в детстве раскопать поинтереснее было. Побогаче всякими цацками. У приятеля бутылка "кока-колы" из такого окопа дома стоит, да у каждого пацана в наше время всякого барахла их валом валялось.

Но в "войнушку " во дворе "за немцев" как-то западло было играть. Да и форма СС- безусловно, красивая. Но всёж больше кровавая. Хотя "голубые погоны" ( не лётчики) у меня ещё бОльшее омерзение вызывают. Не знаю, что тебе сказать . Не поймёшь. Хотя мне как-то даже радостно было, когда пару-тройку лет назад под Ржевом наши ветераны за одним столом с немецкими сидели, водку пили , да вспоминали , как друг с другом воевали.... Только всёж форма СС- это из другой оперы. Дай Бог,просто детский эпатаж...

 

И ещё раз : "За священные для него руны" - воевали только пионерги из СС, да некоторые "особо рьяные" партийцы . Остальные "Куда Фатерлянд послал".

Так же и с пионергами из НКВД, СМЕРШа, да политотделов всяких. Только , в отличие от немцев( не берём конец войны), многие шли не куда"Родина послала", а эту самую Родину защищать добровольцами на фронт. Обходя запреты по возрасту и здоровью. Не все. И не большинство. Но многие.

В этом , примерно так, разница.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, камрад Dan прав :) Завязываем это неблагодарное дело.

Сказать есть чего ещё на целую книгу. И про СС, и про НКВД, и про их мотивы.

 

Но то как-нибудь, может в личной встрече (чем чёрт не шутит) или на другой форуме 006.gif

 

Дмитро, который начал тему, наверное посмотрел на наши перепалки и подумал, "нее, пойду-ка я отседа, пока под раздачу не попал" :D у него же до сих пор 0 постов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДааа - наблудили.

Дмитро не удивляйся , эт тут бывает. ;)

Тоже с украины - хоть и маскаль. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитро! сорри за предыдущий флуд.Машинка у тебя действительно классная ( если не гнаться за аутентичностью - всё равно не угонишься).

Колёса , в смысле резина - не знаю, что на Украине можно купить за разумные деньги. Но в любом случае - только радиалка, ну а рисунок - "позлее".

В смысле диски - если у тебя мост "УАЗин"( с кронштейнами поперечной тяги заодно с кулаками) - то любые "УАЗинны" диски.

Если "родня" ( справа двойной такой тонюсенький рычаг, на одной ветке которого - поперечная тяга, на другой - от рулевого редуктора) - то лучше на 16". На 15" "стандарт" УАЗин не встанет ( о тягу тереть будет) . Либо проставки,либо "Тюниные "колёса.

По Украинскому ГАЗоносайту - к коллеге Штольцу. Он ,вроде бы, такой создаёт сейчас.

Вот вроде всё по сути. Ещё раз Сорри за засорение твоей темки "не совсемв тему" отступлениями. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...