Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Дмитро

Есть кто с Украины?

Рекомендуемые сообщения

Visha    1 162
Спасибо 006.gif

Ради спортивного интереса, создал на Автоюа голосовалку, давай посмотрим мнения других :)

Тыц

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11

здесь многое для себя откроешь

Поделиться этим сообщением

Колёса , в смысле резина - не знаю, что на Украине можно купить за разумные деньги. Но в любом случае - только радиалка, ну а рисунок - "позлее".

В смысле диски - если у тебя мост "УАЗин"( с кронштейнами поперечной тяги заодно с кулаками) - то любые "УАЗинны" диски.

Если "родня" ( справа двойной такой тонюсенький рычаг, на одной ветке которого - поперечная тяга, на другой - от рулевого редуктора) - то лучше на 16".

Так-так-так, с мостами... Выходит, если у меня на переднем мосту трещётка, доводящая колесо до сцепления с мостом, мост у меня уазкин? :(

Машинка 68го года

~~~DSCN1317.jpg

Федот68    2 633
Так-так-так, с мостами... Выходит, если у меня на переднем мосту трещётка, доводящая колесо до сцепления с мостом, мост у меня уазкин? :(

Машинка 68го года

Не понял, каким образом у тебя стоит Я245 на "родных" "староГазоновских" кулаках?.

Или рычаги подогнуты, или диски - РАфовские?-21 Волги( у них вылет другой)?

Ну а трещётка говорит только о том, что ШРУСы менялись, и не так давно: на "родне" не было отверстий резьбовых под болт "трещётки". Да и на современных ШРУСах "Лябро-Бирфильд" их упразднили за ненадобностью ( Либо "Элмо",либо "автоматы".)

Не понял, каким образом у тебя стоит Я245 на "родных" "староГазоновских" кулаках?.

Или рычаги подогнуты, или диски - РАфовские?-21 Волги( у них вылет другой)?

Ну а трещётка говорит только о том, что ШРУСы менялись, и не так давно: на "родне" не было отверстий резьбовых под болт "трещётки". Да и на современных ШРУСах "Лябро-Бирфильд" их упразднили за ненадобностью ( Либо "Элмо",либо "автоматы".)

Озадачил.. :huh: То есть, для "старогазоновских" я-245я сшилком широка и трёт по рулевым рычагам? Я верно понял?

В выходные поеду, буду вылет мерять. :blink:

Федот68    2 633
Озадачил.. :huh: То есть, для "старогазоновских" я-245я сшилком широка и трёт по рулевым рычагам? Я верно понял?

В выходные поеду, буду вылет мерять. :blink:

Я245- на 15". И трёт не резиной, а диском ( если здоровья хватит его на место натянуть).

Причём 100-200 метров пути с прикрученным-таки 15" УАЗиным колесом достаточно, чтоб пропилить корпус рулевого пальца практически насквозь. ( лично сам "проверял", не зная этой "засады")

И дело не только в вылете, а и в ширине дорожки диска тоже.( вылет меряется от оси колеса)

Изменено пользователем Федот68

Я245- на 15". И трёт не резиной, а диском ( если здоровья хватит его на место натянуть).

Причём 100-200 метров пути с прикрученным-таки 15" УАЗиным колесом достаточно, чтоб пропилить корпус рулевого пальца практически насквозь. ( лично сам "проверял", не зная этой "засады")

И дело не только в вылете, а и в ширине дорожки диска тоже.( вылет меряется от оси колеса)

Вот засада! 5 лет занимался колёсами и дисками профессионально, а что 245я - R15 и не просёк :D

Невнимательность.. Дык что, Я-101, Я-245 - это всё 15шки?...

По дискам всё понятно.. По идее они просто не должны стать на ступицу.. В выходные попробую - камрад GANS мне презентовал колёсики с его ГАЗона.. Примерю..

Хотя, стой, это же тоже Я-245я? И диски точно не уазкины..

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2655

Федот68    2 633
Вот засада! 5 лет занимался колёсами и дисками профессионально, а что 245я - R15 и не просёк :D

По дискам всё понятно.. По идее они просто не должны стать на ступицу.. В выходные попробую - камрад GANS мне презентовал колёсики с его ГАЗона.. Примерю..

На ступицу стают, но с упором в рулевой наконечник. На фото, похоже - Я245. И на "свежих", и на тех,что на машине. Она пошире "Родни""248"/"101". "Родня - на 16", а "245/192"- на 15".

Хотя , может и с глазомером попутался( в плане отличия "по фото ,по памяти" "245"и "248")

Изменено пользователем Федот68

GANS    0

R- 16 Я - 248. ;)

Scrab    1
Сайт супер! Нашол много интересного! Купил себе ГАЗ-69! 1968 год. Стан класный, вот колеса надо пометь на какие посоветуйте. интересно есть ли такой сайт на Украине что обеденяет любителей газ.Модераторам Успехов и не гвоздя ни жезла на дороге!

Запад Украины.Ровенская АЭС.г.Кузнецовск.

ГАЗ 69----1955г.

Гость Kobert   
Гость Kobert
Запад Украины.Ровенская АЭС.г.Кузнецовск.

ГАЗ 69----1955г.

Землякам ПРИВЕТ!

Scrab    1
Землякам ПРИВЕТ!

САЛЮТ!

Я свой броневик брал в Ровно ! Бываю частенько.

swat    94

биатлон. мужская гонка. наш стрелок подошел к мишеням и обнаружил, что у него выпала обойма с патронами. он стал подавать сигналы тренерам, партнерам по сборной, но никто не замечал этого. тогда рядом стоящий украинский стрелок кинул нашему свою запасную обойму. наш и украинец успешно отстрелялись и продолжили гонку....

всем ясно?? мы - братья. даже в условиях жесткого соревнования мы ими остаемся.

а вы тут срач устроили.

P.S. спасибо тому украинскому биатлонщику отдельно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти