Перейти к содержимому

Фотография

Есть кто с Украины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 14:26

Слушай, таки не хочется переводить тему в политику, но умей нормально разговаривать с людьми. Образовывайся в Википедии:
http://ru.wikipedia....iki/Хо%...B8ще)

Уважай своих собеседников. Пожалуйста.

З.Ы. Эта просьба касается и многих других участников этого форума.

От какой обидчивый, хохол Фрайер Штольц!
( писал кацап Федька, у которого папка родом из-под Киева, т. е. сам наполовину хохол, на четверть - бульбаш, ну , а по жизни и воспитанию - кацап)
Все эти словечки давно потеряли уничижительный смысл. А вот по- простецки иногда ввернуть, дабы перевести беседу в "застольное русло" ( типа , что круче - горилка,аль водка?) - думаю, не грех.
Словечко "фрайер" многим представляется более обидным. Хотя , судя по первоисточнику , означает - "не вор".

Сообщение отредактировал Федот68: 13 Декабрь 2008 - 14:27

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:03

От какой обидчивый, хохол Фрайер Штольц!
( писал кацап Федька, у которого папка родом из-под Киева, т. е. сам наполовину хохол, на четверть - бульбаш, ну , а по жизни и воспитанию - кацап)
Все эти словечки давно потеряли уничижительный смысл. А вот по- простецки иногда ввернуть, дабы перевести беседу в "застольное русло" ( типа , что круче - горилка,аль водка?) - думаю, не грех.
Словечко "фрайер" многим представляется более обидным. Хотя , судя по первоисточнику , означает - "не вор".

Камрад, если они для тебя потеряли этот смысл (по каким-то причинам), то вполне можно предположить, что для кого-то они остались в первоначальном (словарном смысле). И мне не нравится, когда меня называют хохлом.
Живя в Киеве, я этого слова почти не слышу. И когда его говорят на этом форуме, остаётся очень неприятный осадок.

Зачем эти клички с рассовой принадлежностью? Давайте выясним, кто тут еврей, будем его тоже необидной кличкой "жид" называть..

Смотри, я админ одного большого украинского автофорума и модератор другого большого украинского автофорума. И когда речь идёт о россиянах - в 95% звучит слово "русский, россиянин". И только 5% говорит "кацап". Причём, по моим наблюдениям, авторы таких изречений - неадекваты, судя по их жизни на форуме.

Почему же на этом форуме клички по нациям - в порядке вещей?

Как дети, чесслово.. Нашли чем отличать товарищей - национальностью.
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:22

Как дети, чесслово.. Нашли чем отличать товарищей - национальностью.

Ну про национальность ( по крови) - смотри выше. Про себя я написал ( ессно, вкратце, ибо предков много ...)Да и на Илью ты тоже зря взъелся - он "сам такой же".
Да и людям , владеющим на уровне родного двумя и более языками я только завидую. Есть у меня "кривоюродный" племянник ( очень сложная родственная цепочка к нему ведёт) Так вот у него мама русская, отец - правоверный магометанин ( дважды пеший хадж совершал) , этнически - Египетский араб. Живут они в Дубае. Так у пацана два родных языка - русский и арабский, с 1-го класса ( с 6 лет) - английский "по полной" , с 3-го класса - ещё и французский. Сейчас уже в 7-ом учится. Как этому полиглоту не позавидовать?
Многие мои друзья - евреи на "жидовскую морду " не обижаются. Такое обращение у нас - признак хорошего настроения и "всё в порядке". Нефиг из меня националиста делать. Друзей я по национальностям не делю на категории. А вот на то кого,когда , с чем поздравить, иль к кому на национальный праздник "на хвоста упасть" - это есть. Мы ж тем и ценны, что все разные.
( одна из моих "дежурных " шуток : "в пятницу я магометанин, в субботу - иудей, а в воскресенье - обратно в православие тянет")

Но конечно, если какое-то обращение неприятно собеседнику , то лучше от него воздержаться. Что сам пытаюсь соблюдать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Федот68: 13 Декабрь 2008 - 15:30

#24 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:33

Но конечно, если какое-то обращение неприятно собеседнику , то лучше от него воздержаться. Что сам пытаюсь соблюдать :rolleyes:

Спасибо Изображение

Ради спортивного интереса, создал на Автоюа голосовалку, давай посмотрим мнения других :)
Тыц

#25 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:42

ВЫ исчо подеритесь горячие финские парни :)))))
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:50

Добавлю только одно ( просьба не обижаться, ибо неприятное): сильный ( и морально , и физически) и успешный, уверенный в себе человек ни на какие "обидные" прозвища не обижается.  "Назови хоть горшком, но в печку не ставь".Если ты обратил внимание, назвал себя я в "тырнете" не Фёдором Евгеньевичем, и даже не Фёдором. А Федотом . Для простоты обращения, чтоб у собеседника стенку отчуждения немного, но размягчить. Назовись чайником, иль вонючкой  - МАСТЕРОМ тебя люди назовут ( безотносительно к градации "посещалок" на этом форуме). Ну а даже явные оскорбления в мой адрес в интернете меня только веселят. Иль раззадоривают ( в зависимости от настроения).

Да. И термин "хамство" приобретает несвойственное ему значение. - "грубость", "беспардонность".
Согласно же первоисточнику ( Ветхому Завету) Хам был проклят папой Ноем за явное , выраженное вслух неуважение к отцу. Т. е. к человеку, которому многим,если не всем, обязан.
Так вот хамство - это неуважение к тем. кто тебе добро сделал. Ни более ни менее. ( если кратко) . И хамство вежливое - более мерзко, чем оскорбление "взапале", ибо продуманно.
Только где в обращении , о котором речь ты хамство увидел? Не пойму....

Сообщение отредактировал Федот68: 13 Декабрь 2008 - 16:14

#27 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:26

Камрад, я понимаю твою точку зрения :) Но вокруг тебя много других людей, и они все разные :)
Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой". Но если я тебя назову тебя так, не будучи с тобой знаком - тебе это врядли понравится? С кацапо/хохлами то же самое.

А из статистики на данный момент мы видим, что 10 человек не против, чтобы их называли хохлами, а 23м это не нравится. :)
Поэтому, называя собеседника по "кличке", ты уже понимаешь, что в 30% отнесутся нейтрально, а в 70% - это может обидеть (не понравится).

Я, вообще-то русский. Питерские мы. В далёком прошлом. И с Украиной связываю себя очень отдалённо. И люблю сразу переходить на ТЫ в разговоре. Но вот хохлы - как серпом по яйцам.

Пункт "хамство" я ввёл не от того, что вижу в этом хамство (кстати, сам проголосовал за "неуважение"). Просто чтобы люди могли наиболее полно выразиться. И, как видишь, этот пункт многим пришёлся по душе.
Кстати, современное значение слова Хамство :)

Камрад, перетирать можем долго.. Но суть одна - ну не нравятся "нашему брату" эти кликухи. Что делать?!

Предлагаю выход - ввести ранг "камрад". Нейтрально, и даже располагает - "боевой товарищ" :) И жить мирно :)
А то эта политика в каждой русско-украинской теме уже запарила откровенно..

#28 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:46

Ну и темку на ураинском форуме раздули! Прочитал много интересного там "Кандыбас" написал! Цытирую:
Проголосував "неповага", тому що люди вживають "хохла" без усілякої задньої мислі. От сказать "українець" - їм важко. В них вже суто павлівський рефлекс вироблено. Українець - неодмінно "свідомит", націоналіст, бандерівець, самостійник, зрадник, натівський запроданець і крадій газу.

Втім, у росіян не тільки щодо українців подібне ставлення. Піндоси, лабуси, лімітрофи, чухонці, чурки, азери, фріци, ганси, бріти, урюки, пшеки - кого ще забув?

Проголосовал "неуважение", потому что люди употребляют "хохла" без о всякой задней мысли! Вот сказать "украинец"- им тяжело. У них чисто павловский рефлекс выработался! Украинец - обязательно "свідомит"(не знаю синоним в русском языке), националист, бендеровец, самостоятельник(так что ли), предатель, натовская продажняя шкура и вор газа!
Однако,(как у Леонтьева прямо) у россиян не только к украинцам подобное отношение! Пиндосы, лабусы ну и.т.д

1)Тогда скажите мне откуда это: Москали, кацапы, лапотники.
2)И не факт что вышеперечисленное придумали россияне! Сам знаю как ловко этими словами оперируют украинцы!
3) И вообще какое не слыханное хамство и ценизм в сравнении человека с собакой при написании поста!
И нормальный украинец ни когда не будет обсирать русского ровно как нормальный русский ни когда не будет ячится перед украинцем, потому что делить в принципе не чего! И народ мы один! И не чего отделятся хотя бы на форуме!
К слову скажу родился на Украине папа и мама украинцы зовут меня Тарас друзья русские, азербайжанцы, татары, башкиры, марийцы и много всяких разных наций с которыми и на рыбалки ездим и дороги строим, и детей из школ и садов забираем друг другу! Когда говорят хахол спокойно это воспринимаю! Но ради приличия, н и когда не фамильярничаю, потому что люди разные!

День у книзі, місяць на небі, а рік такий же як і у вас!!! (цитата из письма запорожских козаков турецкому султану!)
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#29 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:25

Камрад, я понимаю твою точку зрения :) Но вокруг тебя много других людей, и они все разные :)
Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой".

От в точку! Откуда узнал? . Метеоризьм , знаете ли , его "носителю" приносит поболе жизненных неудобств, чем окружающим ( ну скоко себя помню - проблема вечная...Гы ( хотя порой не смешно) :lol: :lol: :lol:

#30 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:37

мой дед по матери родом из Смоленской области, с. Спасс-Липки. Русский. Пропал без вести в 1941-м... Бабушка - с Одесской области. Украинка.
Мой дед и бабушка по отцу - родом из теперешнего Приднестровья.
Вопрос - я хохол? :rolleyes: :lol:
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#31 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:48

мой дед по матери родом из Смоленской области, с. Спасс-Липки. Русский. Пропал без вести в 1941-м... Бабушка - с Одесской области. Украинка.
Мой дед и бабушка по отцу - родом из теперешнего Приднестровья.
Вопрос - я хохол? :rolleyes: :lol:

Анек " в тему": на вокзале в Киеве из поезда выгружаетчся дедок , салом на базар приехал торговать . Тут видит - негр сидит и читает газету на мове.( неважно какую) 
- "От гарный хлопец, сам нигер, а мову розумиет!"
-"Який же я нигер , я украинец!"
-" А я тады кто?"
-" не розумию,дидо, мабуть жид, а мабуть и москаль..."
( Сорри за корявое изъяснение на мове - ну не дано мне это)

Мораль - кем себя САМ считаешь, тот ты и есть. Может жид, мож хохол, мож и кацап. Короче - "коктейль -терьер", как и большинство всех нас :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Федот68: 13 Декабрь 2008 - 22:49

#32 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:55

Именно поэтому, есть определённые правила.. И если мы с тобой пили водку в бане, я могу тебя на форуме ласково назвать "вонючкой". Но если я тебя назову тебя так, не будучи с тобой знаком - тебе это врядли понравится? С кацапо/хохлами то же самое.

А из статистики на данный момент мы видим, что 10 человек не против, чтобы их называли хохлами, а 23м это не нравится. :)
Поэтому, называя собеседника по "кличке", ты уже понимаешь, что в 30% отнесутся нейтрально, а в 70% - это может обидеть (не понравится).

Я, вообще-то русский. Питерские мы. В далёком прошлом. И с Украиной связываю себя очень отдалённо. И люблю сразу переходить на ТЫ в разговоре. Но вот хохлы - как серпом по яйцам.

Пункт "хамство" я ввёл не от того, что вижу в этом хамство (кстати, сам проголосовал за "неуважение"). Просто чтобы люди могли наиболее полно выразиться. И, как видишь, этот пункт многим пришёлся по душе.
Кстати, современное значение слова Хамство :)

Камрад, перетирать можем долго.. Но суть одна - ну не нравятся "нашему брату" эти кликухи. Что делать?!

Предлагаю выход - ввести ранг "камрад". Нейтрально, и даже располагает - "боевой товарищ" :) И жить мирно :)
А то эта политика в каждой русско-украинской теме уже запарила откровенно..

Все у тебя вроде хорошо, и говоришь красиво, а вот только почему на фотке руны сильно смахивают на эсэсовские. Ник тоже весьма соответствует. Да и слово -камрад, в основном использовалось солдатами вермахта при обращении друг к другу. Видимо в Украине все это нормально.

#33 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:13

Все у тебя вроде хорошо, и говоришь красиво, а вот только почему на фотке руны сильно смахивают на эсэсовские. Ник тоже весьма соответствует. Да и слово -камрад, в основном использовалось солдатами вермахта при обращении друг к другу. Видимо в Украине все это нормально.

Прямо спросил - прямо отвечу...

Да, с детства питал определённую приязнь к Германии того периода. Но с взрослением приходила объективность.. Мудрость в этом вопросе, что ли..
Сейчас на день Победы я ставлю такую аватарку.
Изображение

На телефоне стоят звонки - старорусский марш "Миномётчиков", немецкий "Швер мит ден шютцен", да парочка заводных еврейских мелодий..
Короче, интернационалист.. Но на реконструкции играл за немцев :)
А руны - да, фотка моя старая, форма моя.. старая :lol:

Да, у нас люди спокойно воспринимают слово "камрад".. А у вас оно "вне закона"?
Спрашиваю без подкола, действительно интересно

#34 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:21

От в точку! Откуда узнал? . Метеоризьм , знаете ли , его "носителю" приносит поболе жизненных неудобств, чем окружающим ( ну скоко себя помню - проблема вечная...Гы ( хотя порой не смешно) :lol: :lol: :lol:

Ггг.. :) Смеяться над собой - хорошее качество. Но не всегда и не во всех обстоятельствах, иначе это смахивает на комплекс :)

#35 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:08

Приязнь говоришь? У меня тоже "приязнь" к фашистам, к гитлеровской германии, к форме, в которой жгли и убивали на территории СССР ( Украины, Белоруссии, России и других республик) от дедов досталась. Такая приязнь, мля...

А уж совместить Георгиевскую ленту и тряпку креста, это особенный талант.

З.Ы. Сходил по ссылке, что-то там у тебя аватарка другая.

Хохол говоришь? Обидно? А надеть ублюдочную форму убийц не есть ли сознательная провокация? Не большее ли оскорбление?
Как модератор 21ру могу сказать, за эту аватарку наградил бы баном, если б после предупреждения не снял.

#36 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:53

Приязнь говоришь? У меня тоже "приязнь" к фашистам, к гитлеровской германии, к форме, в которой жгли и убивали на территории СССР ( Украины, Белоруссии, России и других республик) от дедов досталась. Такая приязнь, мля...

А уж совместить Георгиевскую ленту и тряпку креста, это особенный талант.

З.Ы. Сходил по ссылке, что-то там у тебя аватарка другая.

Хохол говоришь? Обидно? А надеть ублюдочную форму убийц не есть ли сознательная провокация? Не большее ли оскорбление?
Как модератор 21ру могу сказать, за эту аватарку наградил бы баном, если б после предупреждения не снял.

Обиженный ты на жизнь человек :) Нельзхя так бурно реагировать на точку зрения другого человека.
Мы ж все разные, и у каждого человека свой взгляд на вещи и своё в к ним отношение. А ты не разобравшись - в бан :)

Тебя нашпиговали пропагандой порядочно :) Если размышлять аналогично твоему ходу мыслей - то и русская форма -форма убийц.. Давай будем вспоминать, сколько своих положили? Не говоря уже об НКВД и др.

А сколько украинцев убивало немцев, выжигали? А сколько украинцев убивало россиян? А сколько россиян вырезало украинцев и немцев? Аналогично. .и дальше по тексту.

Во время ВВ2 пострадали все народы. Они были натравлены друг на друга своей властью и делали ужасные вещи. Как немцы, так и украинцы, и в не меньшей степени русские. Пострадал НАРОД.

Поэтому неэтично сейчас говорить - "немцы-убийцы, русские - овечки". В те ужасные годы пострадали ВСЕ. А убийцы - это верхушка страны. И русская верхушка в том числе.

Так что Георгиевсая ленточка с лентой Креста - знак боли за народ и памяти того времени. Без дифференциации по рассам, а именно за пострадавший от правителей-убийц народ.

Всё сказанное выше - ИМХО. :)

#37 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:09

Судили вот только не СССР, а фашистов.

И сравнивать солдат РККА с фашистами...

#38 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:24

Судили вот только не СССР, а фашистов.

И сравнивать солдат РККА с фашистами...

А судили фашистов, потому что выиграла войну СССР!

Выиграла бы Германия - судили бы наших.

Я же и говорю - это всё игра. Политическая игра. В которой гиб народ. Народ со всех сторон.

Смотри пример - наш "%"№ президент, которому нечем больше заниматься, как голодомором, на параде ко Дню Победы начал толкать речи, что западные украинцы, которые боролить на стороне Германии за освобождение Украины от СССР - тоже имею право считаться ветеранами боевых действий..
Моя бабушка услышала, расплакалась. Она участник БД, русская.

Глянуть с одной стороны - да, бендеровцы дрались за благосостояние своей страны. Но против своих же. Тоже дрались за свой дом, своих детей, жизни внуков. Так же клали головы.

Но признавать их участниками БД и давать льготы, пока у нас в стране живы их "оппоненты тех времён" - нельзя!! Хотя, и одни боролись за свой дом, и другие..

Дак я к чему говорю - МЫ, современное поколение, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА судить, кто тогда был прав, а кто виноват.

В то время у каждого была своя благая цель. И убивали, что русские, что немцы - за свою благую цель.

А цели тогда умело навязывало правительство. О пропаганде и зомбировании тех времён не мне тебе рассказывать, сам знаешь.

Я знаю одно - те люди, которые сталкивают народы во все времена - они не правы. Те люди, которые заставляют за свои цели народ класть жизни - не сволочи.

А что русские люди, что немцы - они просто пешки. Одной пешке приказали сжечь 100 человек концлагере, а другой пешке приказали тихо вырезать его соседей, которые думают о Сталине нехорошо.
А не послушайся пешка, - самой пешке что-то отрежут. Или всю пешку отрежут.

В общем, интернационал и мир между народов Изображение
Как это слово называется.. Во.. Будем ТОЛЕРАНТНЫ :rolleyes:

#39 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:54

Слава, не заводись.

Касательно аватара, если для прикола, то может быть и не страшно.
А если идейное. То я к примеру не понимай. И большинство в Ураине такого не понимай.
Потому как если нравятся немци, то можно облачиться в национальный дойче костюмчик.
А если нравятся есесовци, то тагды увы.

А националисты, бендеровцы, мельниковци и т.д. фашистов любили не больше как и советов. Прросто в то время в той обстановке в том месте националисты видели вариант достижения независимости по своиму. Время быстро все расставило по местам. Если немцы по первах могли обещать Украине призрачную сомостоятельность, то советы к началу ВОВ уже по самое немогу накормили Западную Украину равноправием и счастливым будущим. Народ, у которого практически в каждой семье были убиты, посажены, репрессированы родственники, хозяйства разграблены, по определению не мог поддерживать и лояльно относится к источнику такого счастья.

А для ТОЛЕРАНТНОСТИ, нужно и вести себя толерантно, осторожно, дабы как бы кого не обидеть, не спровоцировать.
Сложное энто дело. Не всегда и не везде получается.

#40 Frejer Stolz

Frejer Stolz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:09

Камрад, я и ответил - тяга к немцам осталась со времён детского максимализма. Очень уж тянула теоретическая сторона той организации.
Сейчас же - это просто.. Изюминка, что ли ))

Касательно что немцы обещали и т.д. - это мы с тобой снова залазим в политические игры. А я стараюсь не подниматься выше обычного солдата. Украинец убивал за свои благие цели, да? Россиянин тоже? И немец - тоже верил, что его цель - святая.

Именно поэтому неправильно называть тот или иной народ правым или не правым. Люди не виноваты, что ими так управляли.

Фраза - "немцы убийцы" напоминает детскую дворовую войну - "ты из соседнего двора, ты вонючка".

Больше тут говорить нечего. ;)

А Толерантность - да, согласен. Ей можно крутить как хочешь и она всё равно не получится :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей