Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Может у кого-то из нас есть уже список необходимых плашек и метчиков, (то есть всех размеров) которые могут использоваться

во время ремонта ГАЗ-69

если нет, давайте составим список.

не хочеться покупать то, что не надо (наборами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может где то в документации указаны все размеры резьбовых соединенмй? если да то подскажите где поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может где то в документации указаны все размеры резьбовых соединенмй? если да то подскажите где поискать

Искать надо в каталоге запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может где то в документации указаны все размеры резьбовых соединенмй? если да то подскажите где поискать

В каталогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Набор будет не дешевый.

2. Не покупать лишнего, как я понимаю, это из соображений экономии.

3. А если что то не понадобиться? А не понадобиться многое.

 

если нечего написать в форум почитайте книги, каталог проштудируйте, станите докой, появятся идеи для создания тем.

Не обижайтесь пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Артёмом. А вообще в книге "Войсковой ремонт" есть рекомендации по восстановлению резьбовых соединений, там вообще всё разжёванно. Необходимо только желание взять в руки ключи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, обижаться мне не на что

восстановление резьбы действительно описано

но разве для этого не нужны метчики?

 

у меня есть дома метчики и плашки, все время хочу сделать ревизию и докупить недостающиеся

но нужно знать что нужно

пересмотреть все болты и гайки в каталоге очень хлопотное дело

если уже кто-то сделал это то зачем заниматься второй раз этой работой, если этого ни кто не сделал, тогда на выходных это сделаю я

 

когда я что нибудь разбираю я всегда прохожу плашкой или метчиком резьбу

 

тема родилась тогда когда мне понадобился, метчик 14Х1.5, но я так и не понял единственное место, где эта резьба это крепление запаски или есть ещё где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты почти и ответил на свой вопрос.

Инструмент покупается по мере необходимости, у нас же не завод, который нужно срочно скомплектовать.

Еще совершенно нет необходимости иметь все номера каждого диаметра метчиков. Так как накатаная резьба имеет большие допуски. второго номера для проходки вполне достаточно, им и нарезать можно небольшие диаметры. а на больших нужна сила лошадиная так что лучше уж на станке у токаря, а у толковых комплектик оснастки то, по любому богаче нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...