Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dreifus

Буксировочные клыки

Рекомендованные сообщения

Добрый день, знатоки!

На днях был в гараже и нашел в заначке комплект буксировочных клыков. Сравнивая найденные клыки с теми, которые были у меня установлены, я был несколко удивлен. Родные (как я думаю) клыки нескоько изогнуты на окончаниях, в отличии от найденных. И вот теперь я не пойму, какие из них родные... Но подозреваю, что клык не возможно так погнуть при эксплуатации, да и аккуратно ведь сделано. Возможно это сделано для облегчения надевания буксировонных тросов и т.п. <_< Может были различные варианты в зависимости от года выпуска?

post-1064-1229323536_thumb.jpg

post-1064-1229323541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, знатоки!

На днях был в гараже и нашел в заначке комплект буксировочных клыков. Сравнивая найденные клыки с теми, которые были у меня установлены, я был несколко удивлен. Родные (как я думаю) клыки нескоько изогнуты на окончаниях, в отличии от найденных. И вот теперь я не пойму, какие из них родные... Но подозреваю, что клык не возможно так погнуть при эксплуатации, да и аккуратно ведь сделано. Возможно это сделано для облегчения надевания буксировонных тросов и т.п. <_< Может были различные варианты в зависимости от года выпуска?

[/quo

На моей машине - прямые,но встречал газики с изогнутыми клыками.Подозреваю разные варинты исполнения на заводе и видимо по годам.Врятли хозяева сами куражились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас второй ГАЗ -оба с прямыми крюками(1957г. и 1971г.) .Хотя видел много и с кривыми,может у меня не родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изогнутые клыки ставились на ГАЗ-67 и, видимо, на часть ГАЗ-69. Ставятся отогнутыми концами наружу. На них наматывают буксирный трос восьмеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гнутые. Но я предпологаю, что их погнул бывший хозяин. Потому что они как-то нереально изогнуты.

Изменено пользователем CyloN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЗ-69Э , явно без приложения рук кого-либо. Загнуты внутрь, к центру.

http://photofile.ru/users/lev21/115256811/.../#mainImageLink

 

ГАЗ-69 , были переставлены под бампер, сейчас стоят как положено. Внутрь

 

Полазил по архивным фото, загиб внутрь.

 

Так на этой фотке и колеса передние смотрят в разные стороны :)

Точка съемки неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крюки на обеих машинах гнутые,и так на первый взгляд крупнее чем на уазиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа, на этой фотке изображена машина со стандартными прямыми клыками, не загнутыми. Гнутые клыки показаны на фото в самом начале темы (видно, правда, плоховато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те и другие от Г-69(разное исполнение, разные заводы) От г-67 другие (разные размеры посадочных мест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крюки на обеих машинах гнутые,и так на первый взгляд крупнее чем на уазиках

на уазах 100% меньше размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на двух машинах были прямые, а на доноре один гнутый другой прямой :rolleyes:,что то не понятно ,но я как то предположил ,что это уже последствия эксплуатации ,хотя кто его знает ...

post-1157-1234627588_thumb.jpg

Изменено пользователем Fritz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Гнутые!

У меня на обоих Газиках тоже гнутые и на других, которые видел тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...