Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

тент VS металлическая крыша

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

серьёзно озабочен поисками машины

нужен 69 (не А)

и с тентом

НО

все, что продаются исключительно с крышами как-то переделанные не по детски и дико страшные на вид через это дело

Сложно поставить тент на передланный уже ГАЗик?

а то я что-то не вижу света в конце тоннеля в поисках

90 процентов 4-х дверки

да и ещё все с крышами железными, причём приваренными :-(

спасибо за ответы

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Искать не прекращай, я несколько недель искал, пока не нашел.

В москве в "из рук в ноги" объявления встречаются, особенно удобно на сайте их искать, причем не только по москве можно, а и в региональных выпусках.

Еще варианты: находишь в интернете поиском сайты областных газет (не московской области, разумеется, а близлежащих) и там объявления просматриваешь. Я так сам чуть не поехал к черту на кулички, но успел на окраине моск. обл. найти :lol:

 

А насчет переделки обратно - так это сильно от конструкции крыши зависит (а она у всех разная, т.к. самопал) - если кузов при установке не повредили, так срезать крышу не проблема должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по вместимости?

если он 69, не А

расстояние там сзади каково?

Абисню зачем интересуюсь - просто иногда мне надо перевозить скутер болшой (который на колёсах)

в чироки кирпич он маленько не влезает по длине :-(

вот и хотелось бы Газ не только для ФАНа, но и малька для пользы!

и вот ещё что - кто-нить передалывал крюк фаркопа задний на шарик?

 

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как по вместимости?

если он 69, не А

расстояние там сзади каково?

Абисню зачем интересуюсь -  просто иногда мне надо перевозить скутер болшой (который на колёсах)

в чироки кирпич он маленько не влезает по длине :-(

Ваван

Ну размеры (и рисунки) в книге в "Документации" можешь посмотреть, скачай 1-ю главу. А по ощущениям- в 69м за водительским и пассажирским сиденьями практически грузовой кузов, неограниченный по высоте (если конечно крыши нет), неограниченный по длине (открываешь задний борт - он горизонтально ложится). Вот по ширине ограничен :lol: - смотри ширину машины минус где-то полметра на короба под лавочками.

Пол в этом грузовом отделении ровный, без выступов, буртиков и т.д.

А если задний борт не открывать - то где-то около 180 см. длина отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пытаюсь найти машину с тентом, причём никак не определюсь что выбрать 69 или 69А. Заманчиво иметь быстроскладывающуюся крышу, но тогда полностью лишаешься "грузовых" возможностей. Вобщем буду смотреть всё, а что попадётся в лучшем состоянии, то и возьму. Правда во мне ещё теплится надежда найти ГАЗ 69 "с хранения", и 99% что это будет двухдверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет быстроскладываемости тента:

Не знаю про ГАЗ-69А, а на ГАЗ-69 тент то-же не так уж и долго складывается, причем все его части - тент и каркас, имеют свое походное место в машине, т.е. всегда возятся с собой. И в любой момент монтируются. Как это делается описано в книге, в главе про Кузовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что и на 69 тент сложить не долго, и боковые и заднюю часть можно поднять, оставив над головой только крышу, но всётаки на "А" - раз, и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ездил тент снимал пару раз :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоко ездил, ставил всего пару раз :) Сшить нетрудно. Либо деньги либо пара дней и нормальные руки. У владельца 69-го это должно быть по определению. А мет. крыша помогает только от сыплющихся за шиворот иголок (впечатления от последних поездок по лесу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в дождь, а зимой, как :?: Уменя 2 печки--зимой езжу нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня будет первая зима с тентом. Поэтому поделюсь впечатлениями чуть позже...

А с металлической крышей (а она у меня была заводская) количество щелей превышало все разумные нормы. Думаю в тенте их не больше.

Здесь, по-моему, вопрос чуть шире: если нужна машина практичная, то только железо. Если машина для удовольствия, то есть не единственная, то за удовольствие проехаться в кабрике летом, можно слегка померзнуть зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет быстроскладываемости тента:

Не знаю про ГАЗ-69А, а на ГАЗ-69 тент то-же не так уж и долго складывается, причем все его части - тент и каркас, имеют свое походное место в машине, т.е. всегда возятся с собой. И в любой момент монтируются. Как это делается описано в книге, в главе про Кузовы.

А можно узнать где на 69-й восьмиместке штатные места для тента и дуг? Особенно куда девать надставки на двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972
А можно узнать где на 69-й восьмиместке штатные места для тента и дуг? Особенно куда девать надставки на двери?

http://gaz69.nm.ru/docs/ib-dsc_4.pdf Тут все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, я, конечно, думал, что ГАЗик дедался с умом, но что на столько все продуманно...!

Супер машина! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что у 69 пол кузова плоский, а у 69а - с бугром (под задними сиденьями), в котором прячется бак. Для меня это определило выбор модели однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...