Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Melvin

лифт под 32-33 колеса

Рекомендованные сообщения

что нужно сделать чтобы влезли колеса 32-33?

Обычно ничего :rolleyes: так влазят без проблем, даже с просажеными рессорами :lol: Только при вывороте влево колесом может задевать за рычаги педалей.

Но если есть желание - под рессоры засунь прокладки 3-4 см. хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно сделать чтобы влезли колеса 32-33?

Данный вопрос относится к родной или 469 раме. Или что на ту, что на другую влазят без проблем такие лапти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно сделать чтобы влезли колеса 32-33?
Кузов на шайбы+редукторные мосты и войдут 36"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос какая максимальная ширина покрышки влазит без проставок на Уазкиных или 21-й Волги дисках R15 чтобы не цепляло за рессоры???

собераюсь 32-е калеса впихнуть, но у них ширина 11,5 - проставки нехочеться делать.

кто в курсе - подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос какая максимальная ширина покрышки влазит без проставок на Уазкиных или 21-й Волги дисках R15 чтобы не цепляло за рессоры???

собераюсь 32-е калеса впихнуть, но у них ширина 11,5 - проставки нехочеться делать.

кто в курсе - подскажите?

 

смотри...я себе установил 245/70 R15 на обычные диски...установил на время что бы посмотреть что нада будет сделать для установки более серьезной резины...так вот эти колеса чиркают только в одном месте это об заливнуу трубу бака(заднее левое колесо)!

 

более нигде я не обнаружил задеваний.

(диски штатная штампоква, проставок нет)

 

до рессор резина не достает...но если будешь ставить более широкую резину...то думаю без дисков с вылетом не обойтись уже.

 

З.Ы.

это мое личное мнение....че как поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотри...я себе установил 245/70 R15 на обычные диски...установил на время что бы посмотреть что нада будет сделать для установки более серьезной резины...так вот эти колеса чиркают только в одном месте это об заливнуу трубу бака(заднее левое колесо)!

 

более нигде я не обнаружил задеваний.

(диски штатная штампоква, проставок нет)

 

до рессор резина не достает...но если будешь ставить более широкую резину...то думаю без дисков с вылетом не обойтись уже.

 

З.Ы.

это мое личное мнение....че как поправьте

а 245/70 это в дюймах скока?

вернее не так - 32"х11,5 это в мм скока??

хотя наверное нада ставить а там видно будет - будет цеплять - будем думать, не будет цеплять будем ездить :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 245/70 это в дюймах скока?

вернее не так - 32"х11,5 это в мм скока??

хотя наверное нада ставить а там видно будет - будет цеплять - будем думать, не будет цеплять будем ездить :-))

 

32" = 32x 25,4 = 812,8 мм. 11,5" тут ни при чем - это ширина беговой дорожки. В данном расчете она не нужна, поскольку диваетр колесу уже указкн - 32"

245/70 R15 = 245*07*2+ 15*25,4 = 724 мм или 28,5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32" = 32x 25,4 = 812,8 мм. 11,5" тут ни при чем - это ширина беговой дорожки. В данном расчете она не нужна, поскольку диваетр колесу уже указкн - 32"

245/70 R15 = 245*07*2+ 15*25,4 = 724 мм или 28,5"

это я понял, спасибо...

только я наверно не правильно задал вопрос.

ширина покрыки примерно 11,5"=11,5*25,4=292 мм... стало быть ширина покрышки 32х11,5 больше чем 245/70 на 47мм. и шире штатных покрышек (6,5х16", 6,5*25,4=165мм) примерно на 127мм и следовательно 32" покрышка будет ближе, чем штатная, к раме и заливной трубе бензобака примерно на 64мм..

 

короче нада пробывать... вероятно понадобятся проставки на 40мм или диски с вылетом -20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я понял, спасибо...

только я наверно не правильно задал вопрос.

ширина покрыки примерно 11,5"=11,5*25,4=292 мм... стало быть ширина покрышки 32х11,5 больше чем 245/70 на 47мм. и шире штатных покрышек (6,5х16", 6,5*25,4=165мм) примерно на 127мм и следовательно 32" покрышка будет ближе, чем штатная, к раме и заливной трубе бензобака примерно на 64мм..

 

короче нада пробывать... вероятно понадобятся проставки на 40мм или диски с вылетом -20...

 

В прошлом году прошел 4 спец участка протяж-ю 500км на Купере МТ 32x11,5 на дисках от уаз, рессоры если и цепляло, то не сильно(можно не обращать внимание), в основном при повороте влево мешалась педаль сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном при повороте влево мешалась педаль сцепления

у меня педали подвесные... так что мне это не грозит...

а задние рессоры цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня педали подвесные... так что мне это не грозит...

а задние рессоры цепляет?

 

Отвечу так, у меня 35х12.5". Вылет диска близок к нулю (точно но помню, но думаю, что именно 0). Задние колеса не цепляют за рессору (есть зазор мм 15), но немного и некритично цепляют за трубу что идет к б/баку. Из старых тормозных барабанов выточил проставки (толчина около 7-8 мм) С проставкой зазор колесо-рессора слал вообще ном, и за трубку не трет. Ставил в тестовом режиме - все ок. Думаю, что так и оставлю.

 

Передние цепляли за рессоры при большом вывороте коле, отрегулировал чтобы не цепляли упорным винтом на поворотном кулаке так, чтоб колеса не цепляли за рессоры. Согласен, что немного заразал радиус поворота, но не особо критично..

 

Так что твои колесья точно не должны цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу так, у меня 35х12.5". Вылет диска близок к нулю (точно но помню, но думаю, что именно 0). Задние колеса не цепляют за рессору (есть зазор мм 15), но немного и некритично цепляют за трубу что идет к б/баку. Из старых тормозных барабанов выточил проставки (толчина около 7-8 мм) С проставкой зазор колесо-рессора слал вообще ном, и за трубку не трет. Ставил в тестовом режиме - все ок. Думаю, что так и оставлю.

 

Передние цепляли за рессоры при большом вывороте коле, отрегулировал чтобы не цепляли упорным винтом на поворотном кулаке так, чтоб колеса не цепляли за рессоры. Согласен, что немного заразал радиус поворота, но не особо критично..

 

Так что твои колесья точно не должны цеплять.

ок, буду пробывать...

чё получится - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...