Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DEN_NIVA

Акция протеста 21 декабря 2008..

Рекомендованные сообщения

Мужики, я в Питере продав свою восьмерку и гараж с 2000 года пытаюсь построить производство (машиностроением занимаемся). Кое-что получается, и оборудованием обзавелись и продукцию свою за кардон стали продавать.

Счас этот кризис долбаный – у меня на предприятии и у знакомых моих тоже малых предпринемателей (только не ларечнеков, а производственников) все очень тяжело.

И зарплаты платить, и аренда растет, пожарники, экологи и прочие перед новым годом табунами (видимо во исполнение слов президента), но…

Я абсолютно ясно понимаю, что в данный момент хватит щелбана чтобы сбить с ног многие промышленные предприятия и несмотря на то, что многое из сказанного правильно и как бы я не злился на ЧИНУШ я считаю, что народная буза счас точно не нужна. Мы промышленность, а значит и экономику похороним.

 

Извиняюсь, если непонятно изложил, так как не политик и даже не коммерсант, а технарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan, хорошо написано полностью согласен.

трубогиб, желаю что б ты успешно преодалел этот кризис и все было хорошо.

Желаю чтоб у всех все было хорошо!

и не приведи Господь чтоб кто то из-за кризиса потерял свой Газик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До недавнего времени я очень уважал нашего бывшего президента... (про нынешнего сказать просто НЕЧЕГО).

 

Про Украину ,Грузию и т.д просто как божий день-Америкосы со своим шуганутым президентом решили обложить Россию и подтянуть к себе наших бывших.. пообещали верхушкам все ,а в замен расположиться на их территории дабы ...( да хрен ее знает зачем..), но не плохое жесткое противостаяние и внешнеполитическая тактика наших руководителей спутало эти планы..пока.

 

А ГАЗ 69 самая лучшая машина!!!! ;)

По первому высказыванию полностью согласен.

 

По второму. Не очень. А народы тут при каких интересах? Почему нас так легко сбить с панталыку и заставить делать то, что ИМ выгодно? Патриотизм? Тупизм? По большому счету мы земляне, живем на планете ЗЕМЛЯ. Рождаемся, умираем на планете. А тут нас имеют кто? Боги? НЕТ!

Такие же земляне. У них, что три уха?, ведро с яйцами между ног болтается? Или ЧТО? Чем мы отличаемся? ОНИ умеют управлять нАМИ, а мы рабы. Да, мы рабы потому что позволяем над собой издеваться.

 

По третьему высказыванию. Ну нигде нет такого, чтобы ограничивали срок эксплуатации т/с. Особенно своих же отчечественных. В той же Американии спокойно рассекают на машинах чуть не начала прошлого века. А соблазняют прикупить новое авто рекламой, качеством. А наше российское стадо как бычье за кольцо в носу и кнутом гонют туда где нас очередной раз кастрируют. Ну как в деревнях все бросят свои старые машины? Село и так в попке, а так без транспорта и ваще кранты. Просто удобно будет скупить земли за счет естественноего освобождения территории (перемрут все). У нашего Правильства страна заканчивается за МКАДом.

Как это я не смогу эксплуатировать ГАЗика? Какие-то ...... могут ограничить? По великолепным дорогам российским я не смогу гонять на иномарке (моей АУДЕ 80 уже 20 лет. Соболю 3 года и 43,5 тысчи на спидометре. Соболь уже заколебал, АУДЯ в любой мороз с полпинка, резва, ничего само не отваливается) ? На ГАЗике не смогу душу отвести? И кто же и почему запретит? Эти правители народные уже народ не видят, все делают во имя народа, за его счет, и себе на карман.

Дороги лучше делать из таких!

Пенсионеров превратили в насос для перекачки денег. Пенсии из Пенсионного платятся? Туда они как налог попадают (госсредства). Все услуги (газ тепло и пр.) акционированы (сосбсное). Пенсионер получив (от государства) три рубля два с полтиной отдает (в акционированные предприятия), а полрубля себе на пропитание (чтоб не сдох раньше времени).

А мы тут - Россия, Украина, Грузия. Отделились, присоединились.

Земляне, вы о чем? Природу спасать надо, среду обитания, жить надо, а не государства делить.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой, убереги Россию от наших ошибок!!!

 

Кто возмущается тем, что прикрывают лавочку по спасению японского шрота? Только те, кто не думают дальше своего кармана... ИМХО... Как можно поднять экономику страны, если вместо её развития, тупо завозить сплошное БУ и этим гордиться? Мол, оно лучше нашего? Да ваше никогда и не станет лучшим при таком отношении... Хотя есть все предпосылки.

 

Боже, убереги Россию!

Ты так пишешь, как будто ты лично эти ошибки совершал.

У меня вся родня в Украине живет. Значит эт ты во всем виноват! :)))))) Или Ваши?

А ты знаешь, "сплошное БУ" и правда лучше нашего новья. Лично испытано. Не единожды.

Правильно пишешь, дорогой, что наше никогда и не станет лучшим. Никогда оно не станет лучше, при таком менталитете и отношении к делу. Т.к. национальная идея - ПОФИГИЗМ. Всем все пофигу. И предпосылки есть, но НИКОГДА наше не станет лучшим. Особенно товары, которые для народа. Пипл все схавает и ему пофигу. Не станет кроме военной техники, и пр. производств, где работают еще те непофигисты.

Хош секрет поднятия экономики России? Больше свободы для непофигистов. Все!

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что в США грохнуло, было извесно. Есть министр финансов, есть правительство, у них аппарат аналитиков, которые имеют всю полную информацию, получают хорошую зарплату (из бюджетных денег). Есть золотоволютный запас (какой сказал в прямом эфире примьер). Задача этих людей Родину защищать в финансовых вопросах. То, что сейчас предпринимают, это как прививка от гриппа когда темпиратура 42*. И ничего не сделано. Кто-то готов, за наличие ещё пары ноликов в своих счетах, Родину продать! И пое...ть им что люди будет страдать. И ещё, нас приучили не думать головой. И жить в кредит. Вот на х... мне три машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[- не пели нам сказки про рыночную среду в области ценообразования на топливо и понизили цены хотя бы до уровня в США (вот дожили

 

а чо тока щас пра цены на бензин вспомнили? :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у каждого свое мнение.. и оно этим ценно.. и каждый сделает свой выбор...

 

...

Внимание!

 

В субботу и воскресенье состоятся

 

НАРОДНЫЕ ГУЛЯНЬЯ!

 

В программе:

 

1. Танцы маленьких медвежат. Приморские депутаты рассказывают о своей поддержке шестилетнего президентского срока.

2. Сказки Венского леса. «Единая Россия» объясняет, почему нефть дешевеет, а услуги ЖКХ и электроэнергия дорожают.

3. Автородео. Демонстрация новейшей модели «Жигулей» с кондиционером воздуха и электрическими стеклоподъемниками как альтернативы иномаркам.

4. Ярмарка занятости. Раздача безработным брошюр с Планом Путина для переписывания их вручную.

5. Бесплатные уроки китайского.

 

Гвоздь программы - Маски-шоу. Выступление московского ОМОНа.

 

Чай, пирожки и гармошки приносить с собой.

 

 

...а у нас в Приморье.. реакция властей это стягивание во Влад со всего края милиции.. весь состав милиции, мужчины-женщины мобилизуются на "поддержание порядка" ... прибыл ОМОН с Хабаровска, Москвы .. никакого конструктива и дерьмократии.. жесткое подавление... что дальше ..нас начнут "мочить в туалетах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я чёт не пойму в МСК то где народ собирается???? Присоединился бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а я чёт не пойму в МСК то где народ собирается???? Присоединился бы....

Получается нигде! Ваш омон к нам улетел. У вас видать им скучно, к нам на маски-шоу прилетели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается нигде! Ваш омон к нам улетел. У вас видать им скучно, к нам на маски-шоу прилетели!

Сижу за решёткой в квартире сырой.Вскормлённый Женою котлету жую.Хоккей посмотрел как Наши Финов и Чехов имели и Горд я зато.что Я РУССКИМ ЗОВУСЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается нигде! Ваш омон к нам улетел. У вас видать им скучно, к нам на маски-шоу прилетели!

 

 

да наши космонавты ещё попадаются с головой на плечах (это редкий случай конечно, но всё же бывают), а вот ярославские совсем отмореженные, так что можно сказать что вам хоть чуть чуть но повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что и требовалось доказать.. :( ...

то что там было ... полный пздц... брали всех без разбору... часто те кто сопротивлялся ... получал с колена...

http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html

http://www.youtube.com/watch?v=TFBAtDtxQdQ...feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=Cs8vTxlVQA0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что и требовалось доказать.. :( ...

то что там было ... полный пздц... брали всех без разбору... часто те кто сопротивлялся ... получал с колена...

http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html

http://www.youtube.com/watch?v=TFBAtDtxQdQ...feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=Cs8vTxlVQA0

Так бы наш ОМОН Ловил бы Педофилов - Оллигархов и Бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царьки совсем ах..ли ...

Изменено пользователем сергейка2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в правду прозвучало точ то в Москве это не разглашают! Я вот только тут узнал! Надеюсь всех кого задержали наши "охранники порядка" не побили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsru.com/russia/21dec2008/dar.html

 

http://vostokmedia.com/n32245.html

 

...

http://forum.mvd.ru/forum/165983/?page=2

Изменено пользователем DEN_NIVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тутрепортаж из Красноярска, а так же врезка из Владика, то, чего не показали федеральные каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вроде чот и произошло. Вроде про пошлины грят, что пока приостановили или ваще отменили эту байду "в связи с демонстрациями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..освещение проблемы несколько с другой стороны....

http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html

 

alan-gutnov

23 Декабрь 2008, Вторник в 16:23

 

Nota bene. Я обычно не пишу о политике, но тут не удержался. Написано все это было для одного из форумов, где развели шум и гам относительно характеристик железа на колесах, и главного вопроса нашей с вами современности - с какой стороны должен быть руль, считая, что основная проблема тех, кто вышел в эти выходные на площадь Владивостока, в том, что они просто очень любят подержанные японские иномарки конкретно с правым рулем. Стало понятно, что очевидные в Приморье вопросы совершенно неочевидны для жителей западной части России, поэтому пришлось написать много.

 

Вопрос, кстати, не в железе, не в пошлинах и не в руле. Все упираются в правый/левый, в японка/европейка, запретить/разрешить. Всё это не важно для Приморского края сегодня. Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом.

 

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом, то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, экономические и культурные границы.

 

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (провинции Цзили и Хейлундзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлундзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом в серьез не хочется. Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что наша земля, мы её хозяева, мы её используем и будем её защищать.

 

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, на автобусных остановках, на плакатах есть карты, где Китай (красненький такой) - до Урала. И китайские дети растут, глядя на карту и не понимают, почему у этих русских эта территория покрашена как своя. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.

 

Так вот, к машинам.

 

Уже много где очень правильно сказали, что такое автобизнес для Приморья. Но этот бизнес ценен не только японскими подержанными автомобилями (которые мы любим, да), он является кирпичиком в очень сложной пирамидке, а возможно и краеугольным камнем в экономике современного Приморья.

 

Автобизнес это не только продавцы "Зеленого угла" - автобарыги, как многие их называют. Это и вся инфраструктура во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Славянке и т.д., занимающаяся перевалкой и доставкой этого груза по морю и по суше. Это транспортные и экспедиционные компании, осуществляющие доставку далее в другие регионы страны, это банки, через которые идут денежные потоки, это автомастерские и авторемонты, это обслуживающая людей, занятых в этом бизнесе, инфраструктура, которая их кормит, поит, предоставляет услуги, жилье. Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и т.д. Это очень-очень-очень много людей. Возможно около 100 000 - 150 000 человек (считая семьями конечно), которые впрямую зависят от автобизнеса. Но это еще не всё.

 

Кроме того, это и судоходный бизнес (что особо близко мне), который и так еле дышит под ударами иностранных конкурентов с нашим уже давно не новым флотом (а наше правительство знай ратифицирует конвенцию за конвенцией, дополнительно усиливая нагрузку, просто удар за ударом под красивым девизом "Мы должны спасти российский флот!"). В пятницу позвонила серьезная судоходная компания (9 судов), вынуждены разорвать договор с нами, причина - отсутствие денег вследствие отсутствия фрахта. Поговорили, восемь из девяти судов компании встали. Нечего возить, вообще. Порт практически встал тоже, людей увольняют. Опять же, практически нет грузов в порту - нечего возить.

 

Сначала государство подрезало напрочь экспорт леса (заградительные экспортные пошлины на кругляк, но это правильно, всю тайгу срубили уже), практически исчезли экспортные перевозки металлолома (кризис, резкое падение спроса зарубежом), сейчас практически срезают импорт автомобилей (а перевозкой автомобилей, по моей оценке, занимались практически 50% флота, в основном средние и мелкие судоходные компании, наиболее массовые по количеству занятых в них людей). Наш флот "умрет" без грузов, а вместе с ним "умрет" и все, что связано с доходами моряков (и их семей). Да, произойдет неизбежное укрупнение судоходных компаний, кто-то уйдет, но без грузов нет судоходства, нет торговли, нет ничего в портовом городе. Мы здесь именно для того, чтобы быть портом и военной базой, форпостом России. Но нет грузов, нет порта, нет города. А в скоре нет и России на Дальнем Востоке.

 

Дополнительно правительство недавно практически убило "челночный" бизнес с приграничными городами Китая. Это был не последний, и не первый, а второй-третий гвоздь в известную крышку, но последовательность просто убивает. Про квоты на рыболовный промысел я даже вспоминать не буду, дело уже прошлое.

 

Так вот вопрос - зачем здесь жить теперь людям? Что делать? Чем заниматься? Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения (семьи так или иначе получали доходы впрямую или от смежных отраслей), около 10-15% было занято в челночной торговле, около 40-50% были связаны с морем и эксплуатацией флота (моряки, обслуживание, ремонт и т.д.). Ситуация выглядит так, что Приморский край пора ликвидировать, как ликвидируют предприятие не имеющее смысла. Здесь нет ничего кроме моря и торговли. Причем наше море именно торговое, рыболовство это в основном Камчатка, Сахалин, Курилы. Здесь нельзя толком заниматься земледелием из-за качества земли и климата, здесь очень дорого производить что-то промышленное из-за дальнейших транспортных расходов любой товар становится золотым. Расстояния-то для доставки продукции какие, ближайший крупный город от нас почти в 1000 километрах, это Хабаровск, а до центра страны вообще нереально что-то доставлять. Раньше, при СССР, Владивосток поддерживался государством, потому что было понятно, что переводить дальнюю заставу на самоокупаемость невозможно. Мы нужны были тут 150 лет не для производства продукции и съёма налогов, а для того, чтобы Владеть Востоком. А это требует определенного упорства и вложений со стороны государства, а также очень кропотливого внимания. Усилия российских и советских дипломатов, усилия российской и советской армии и флота сохранили этот край для современной России. А что же сейчас, уже не нужно? Я просто не могу в это поверить. Пока не могу.

 

Нам никогда ничего не надо было от Москвы. Да мы и ничего не получали в нашей новейшей истории, только отдавали всегда. Тут все хорошо понимают, что про нас забыли уже давно, махнули рукой, ведь 10 000 километров это очень далеко, мы понимаем. Люди здесь научились жить сами, надеясь только на себя, зарабатывать себе на хлеб. И жизнь тут не сахар, уж поверьте. Но так сложилось, что слабые не живут у дальних границ, те кто бывал на Сахалине, Камчатке, Курилах это знают, знают людей. В Приморье, в Хабаровском крае и климат помягче, но все равно, люди те же.

 

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

 

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.

 

Извините, так много букв, но наболело.

 

P.S. И вот вы спросите: "а вы, молодой человек, раз такой умный, что можете предложить?"

Основной ответ: могу предложить не рубить с плеча и не принимать непродуманных решений. К комплексным вопросам надо подходить аккуратно и продумано, методы прокрустова ложа, применяемые нашим правительством, в очередной раз показали себя. Пора понять, что нельзя управлять страной, где от восточной до западной точки даже самолет летит 12 часов, как единым целым. То, что приемлемо для Москвы и Московской области или европейской части страны в целом неприемлемо для Новосибирска и Якутска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Тут совсем другая жизнь, другие деньги, другие цены, другие возможности у людей. Это надо иметь в виду. Не все россияне находятся в одинаковых условиях, но это не значит, что надо отнять у одних и отдать другим. Это значит, что надо учитывать фактор экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. Надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Не думаю, что это правильное решение. Отток населения из Приморья и так серьезный (причем понятно, что уезжают в основном молодые, умные и активные), так зачем же усложнять и так сложный вопрос. Еще недавно мне казалось, что государство как раз озабочено этой проблемой, как сделать жизнь в Приморье более привлекательной для потенциальных мигрантов, но последние действия ставят крест на всей предыдущей работе. Единственное, что приходит в голову - слово "непродуманно", есть ощущение, что потеряем больше, чем найдем, но это опять же субъективно.

 

Казалось бы, и причем здесь подержанные иномарки с которых начинали? А уже совсем ни при чем, не из-за них жители Владивостока вышли на площадь и улицы города, а из-за того, что нам здесь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ Согласен полностью.

Я сам прожил во Владивостоке немало лет и сбежал, понимая полную бесперспективность этого региона.

Наш премьер-министр весьма озабочен судьбой росавтопрома, но при он почему-то совершенно не озабочен проблемами развития сельского хозяйства в РФ; а тут импорт уже и не угрожает отечественным производителям, поелику они уже съедены. А кем съедены? Московскими ребятами, которые это самое проводовольствие импортируют.

Так что заботы ВВП об отечественных производителях очень избирательны. Я могу лишь предполагать о причинах такой избирательности нашего правительства и думаков.

Если бы АвтоВАЗ не выё...ся, а скопировал Корону или Короллу года этак 82, толку было бы больше, чем от этих непонятных железячек типа Приора или Калина.

В свое время - в конце 18 века - в г. Бостоне, а потом и в г. Филадельфии произошли некоторые акции протеста, вызванные увеличением таможенных тарифов и действиями английских колониальных властей. А к чему они привели?

И еще: господа, не называйте наши правящие круги козлами, не обижайте животных!

Изменено пользователем Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще: господа, не называйте наши правящие круги козлами, не обижайте животных!

И наши машинки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВНИМАНИЕ !!!!!!!!! там может быть мордобой и давка. с собой Не брать ДЕТЕЙ и ЖЕНЬЩИН, в толпу не лезть и если давка или драка начинается, сваливать быстрее. Нет ничего страшнее перепуганой или разъяренной толпы....

DEN Автомат эффективнее, думать за кого голосовать надо было, теперь только отстреливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...