Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KOT

А стоит прикручивать фару-искатель???

Рекомендованные сообщения

Для прикола(и не только) хочу прикрутить фару искатель,

но боюсь, что у меня ее могут стырить, или разбить всякие

бандито-ганстерито.

Как защитить провод я знаю, но вот фару- это сопорняк :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандито-гангстерито могут стырить что хочешь и не только фару :evil: , тут уж тогда надо и обычные фары защищать и поворотники и стопсигналы. (Хм, может свои клыки хромированные как нить защитить, а то вдруг кому понадобятся :roll: :D )

Если бы у меня ее не было я бы поставил из двух соображений, чисто эстетических и из соображений ночных "гуляний" по лесу.

Защитить фару от разбить, наверное, никак (да и кому надо ее разбивать?). Защитить от съема, можно прикрутить на болты под торкс, всетаки он не так распространен как обычные ключи.

 

пысы: что такое - сопорняк? :roll: или я от жизни отстал или ты опечатался :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я опечатался! Просто кагда я редактировал сообщение,

случайно написал это слово вместо "СТОПОРНЯК"

А еще способ- когда прикрутишь, замаж резьбу зеленой краской.

Это будет в тыщу раз тажелее отвернуть гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще способ- когда прикрутишь, замаж резьбу зеленой краской. Это будет в тыщу раз тажелее отвернуть гайку.
Именно зеленой? С другой краской легко открутится? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что-бы газон не был пестрым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще болты на пару дней в ведро с водой кинуть и посадить их на ржавчину - зашибись будет, сам захочешь не свернешь! :twisted:

 

А про фару - ставь!, я сам кронштейн ищу давно, а то фара то есть а кронштейна нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кронштейн от УАЗа не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве кронштейн от УАЗа не подходит?

По моему на уазе фара искатель вкручивается перед капотом,

где воздухозаборник (ну конечно, не посередине машины :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газ69 родной кронштейн просто уголок штампованный, а на уазе более сложная составная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от УАЗ не хочу: крепление другое и он у УАЗ торчит перед лобовухой, а на ГАЗ возле бокового стекла - и рукой через прореху в двери крутить удобнее будет именно от ГАЗика...

кстати такие кронштейны ставятся на УРАЛ - грузовик, на ЗИЛ 131 похож но не такой(крепление по крайней мере), но в магазинах по грузовикам их не было, нет и похоже не будет...странно... не отламывал никто чтоли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе (за не имением родной) установил от УАЗа. Современный кронштейн имеет 2 степени свободы и 2-ая часть двигаясь относительно первой, крепится (к оной) барашком вместо винта (под ключ)-чтобы менять угол. Так вот, делаешь разъем на "питании" и крепишь барашком(ами). Нужно-снял без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня озадачил не думал об этом. Фара расширяет возможности, если нет, то лучше снять, если время от времени, вози с собой легкосъемную в салоне, если постоянно то стоит. Защитить можно развернув стеклом назад или чехол сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня озадачил не думал об этом. Фара расширяет возможности, если нет, то лучше снять, если время от времени, вози с собой легкосъемную в салоне, если постоянно то стоит. Защитить можно развернув стеклом назад или чехол сшить.

Спустя годы подоспел дельный совет от Кедра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столкнулся с другой проблемой - менты (гибоны) сказали, что снимать надо, т.к. это не спецтехника. Я сказал, что это для понта, даже, типа, провода не подключены. А они сказали, что им ВСЕ ПО..Й, и , типа , снимай НА..Й. :D:D Я, мля, как пацан перед этими козлами, снял, но потом опять прикрутил. Потому что, фара, мля, больно понтовая, а этим козлам бабло влом стало давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столкнулся с другой проблемой - менты (гибоны) сказали, что снимать надо, т.к. это не спецтехника. Я сказал, что это для понта, даже, типа, провода не подключены. А они сказали, что им ВСЕ ПО..Й, и , типа , снимай НА..Й. :D:D Я, мля, как пацан перед этими козлами, снял, но потом опять прикрутил. Потому что, фара, мля, больно понтовая, а этим козлам бабло влом стало давать.

 

Чтобы не ждать годы, посоветую прямо сейчас. Мне кажется фара это конструктивный элемент, как колесо например, просто надо для мента что-либо представить, например книжку, у меня такая есть от дядьки досталась, вожу с собой, там все так понятно, даже для ментов, расписано. Или фото, да и в правилах что-то есть. Хотя если захотят бабки срубить не отвертишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как бы годы не прошли, вы меня однако услышали. А чем ворчать лучше совет оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как бы годы не прошли, вы меня однако услышали. А чем ворчать лучше совет оцените.

 

Да мне просто унижаться влом. Я считаю это унижением - прыгать вокруг него и говорить :"Дяденька, посмотри книжку, не снимай, пожалуйста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, тут дело в другом. просто мент не в теме, он еще маленький был. А фара это конструктивный элемент, неотемлемый как колесо. Хотя спорить конечно с представителем власти сложно, особенно если выходит что он дебил. Тут каждый сам решает. Но факт остается фактом. это не новодел под оперативную машину, это встроенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толя, тут дело в другом. просто мент не в теме, он еще маленький был. А фара это конструктивный элемент, неотемлемый как колесо. Хотя спорить конечно с представителем власти сложно, особенно если выходит что он дебил. Тут каждый сам решает. Но факт остается фактом. это не новодел под оперативную машину, это встроенное.

Не-е, считаю, лучше обойти гору, чем ходить в нее. Дело в том, что гаишники на дороге нифига про фару не говорят, им прикольно пообщаться, посмотреть. Так что никому не буду советовать доказывать что-то и кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по фаре разговор зашел, можно взять распечатку из правил, или эксплуатации, или текст закона, или чего еще. Обратись к адвокату-автомобилисту, он в теме, получится что вместе с доками бумажка и все. По другим вопросам также, но это только если стоит, а грубить бесполезно, лучше все показать заранее, иначе дураком себя считать любому нездорово, даже менту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фара-искатель,она-же фара - прожектор,разрешена на автомобилях где она предусмотрена заводом изготовителем" - примерно так звучит инструкция которой я пользуюсь на работе(пункт инструментального контроля).

Другое дело её использование-пользоваться данным девайсом разрешено только спец. машинам при выполнении служебного задания и т.д.

А что-бы не было лишних вопросов от гайцев,лично я надел на прожектор резиновый чехол вырезанный из старой камеры(съехал в пампасы,снял резинку)

Раз уж задели тему прожекторов-вставил в родной корпус оптику дальнего света от "шестёрки"-светит шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по фаре разговор зашел, можно взять распечатку из правил, или эксплуатации, или текст закона, или чего еще. Обратись к адвокату-автомобилисту, он в теме, получится что вместе с доками бумажка и все. По другим вопросам также, но это только если стоит, а грубить бесполезно, лучше все показать заранее, иначе дураком себя считать любому нездорово, даже менту.

 

Да о чем Вы ваще говорите?!?! Я же говорю, машину осматривал майор и обратил больше внимание на номер движка, кузова и т.п. И тут, .ля, какой-то сержант долбаный, бегал вокруг на лапках и обратил внимание на фару, ну, и вставил свое"веское" слово "не положено". Сержант, который вместо "лучше" пишет "лудше"!!! Вы вообще, о чем?!?! Я перед этим коз..м еще должен чё-та доказывать с книжками?!?!? Да накой оно мне надо?!?! Х.. с ним, снял фару, а после регистрации тут же поставил. А гаишники на дороге, ваще-е-е-е, про фару ничего не говорят!!!

Извините, если что не так - настроение уж у меня больно игривое!!!

 

"Фара-искатель,она-же фара - прожектор,разрешена на автомобилях где она предусмотрена заводом изготовителем" - примерно так звучит инструкция которой я пользуюсь на работе(пункт инструментального контроля).

Другое дело её использование-пользоваться данным девайсом разрешено только спец. машинам при выполнении служебного задания и т.д.

А что-бы не было лишних вопросов от гайцев,лично я надел на прожектор резиновый чехол вырезанный из старой камеры(съехал в пампасы,снял резинку)

Раз уж задели тему прожекторов-вставил в родной корпус оптику дальнего света от "шестёрки"-светит шикарно!

 

Да, не-е-е, прикол в фаре-искателе больше понтовый! М.б. в те года она и имела функцию, но сейчас, при наличии оптики, она , конечно, и несет смысловой нагрузки. Но... уж больно охота её прикрутить на свое место - типа, как дудки (сигналы воздушные) какие-нибудь на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять езжу с ней, исключительно по "понторезной" причине, даже провода к ней не идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 03:42, ispanian сказал:

Лет пять езжу с ней, исключительно по "понторезной" причине, даже провода к ней не идёт. 

Ночью в поле очень помогает. Когда в полной темноте на слете 2019 встречал опоздавших и искал заблудившихся - выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...