Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вован(Екатеринбург)

прицеп-палатка скиф 2 м

Рекомендованные сообщения

кто нибудь им пользовался ,есть разной комплектации --что в него входит ---интересует пристегивающая веранда -как она крепиться ,хотелось бы фотки и описание ---кто что подскажет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы семьей один раз ездили отдыхать в отпуск родителей с таким прицепом. Отец его одалживал у товарища и прицеп был совсем новый. В комплект входило: тент для самого прицепа, пристегивающаяся веранда, комплект раскладной мебели (стол и 4 стульчика или табуретки), раскладная лестница на две -четыре ступеньки для залезания в кузов и разные паралоновые подушки и матрасы. То есть матрас во всю крышку - спальное место, матрас на диван, и подушки на колесные арки. Если столик разложить в прицепе, то можно было сидеть на арках и на диване-сундуке в передней части прицепа. На полу был какой-то коврик. По-моему даже не резиновый.

Все палатки были на молниях. Такого количества молний я больше нигде не видел! Веранда собиралась на каркасе из алюминиевых трубок и пристегивалась к прицепу тоже молнией. Чтобы эта веранда не падала, она растяжками из капроновой веревки крепилась к кольям. Сколько их входило в комплект - не помню. Ну, еще в комплекте было запасное колесо. А, еще были в комплекте какие-то подставки, они ставились на землю и уже на них клалась крышка. Вроде бы еще были башмаки под колеса.

Самих прицепов скиф было несколько модификаций: просто грузовой то есть без крышки совсем ("Скиф"), грузовой, но с крышкой ("Скиф-2") и третий - раскладной с палаткой ("Скиф-2М").

Вся информация выложена по памяти, поэтому возможны какие-то неточности или ошибки. Когда-то в автомобильных журналах широко обсуждали такие вещи, у меня даже где-то была вырезка из "За рулем" с картинками. Но самое потрясающее, что такой прицеп можно и сейчас найти почти новый! Я в апреле регистрировал машину в ГАИ, а мужик притащил такой прицеп. Почти новый - выезжал всего пару раз. Я с ним разговорился, он сказал, что довольно долго но лениво искал такой. То есть попадались регулярно, но то денег небыло сразу купить, то состояние не подходило. Так что можно посмотреть у кого-то в натуре.

Но мне нравился прицеп "ДОН" это ПЛАВАЮЩИЙ прицеп. То же, что и СКИФ только плавающий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве мы семьей один раз ездили отдыхать в отпуск родителей с таким прицепом. Отец его одалживал у товарища и прицеп был совсем новый. В комплект входило: тент для самого прицепа, пристегивающаяся веранда, комплект раскладной мебели (стол и 4 стульчика или табуретки), раскладная лестница на две -четыре ступеньки для залезания в кузов и разные паралоновые подушки и матрасы. То есть матрас во всю крышку - спальное место, матрас на диван, и подушки на колесные арки. Если столик разложить в прицепе, то можно было сидеть на арках и на диване-сундуке в передней части прицепа. На полу был какой-то коврик. По-моему даже не резиновый.

Все палатки были на молниях. Такого количества молний я больше нигде не видел! Веранда собиралась на каркасе из алюминиевых трубок и пристегивалась к прицепу тоже молнией. Чтобы эта веранда не падала, она растяжками из капроновой веревки крепилась к кольям. Сколько их входило в комплект - не помню. Ну, еще в комплекте было запасное колесо. А, еще были в комплекте какие-то подставки, они ставились на землю и уже на них клалась крышка. Вроде бы еще были башмаки под колеса.

Самих прицепов скиф было несколько модификаций: просто грузовой то есть без крышки совсем ("Скиф"), грузовой, но с крышкой ("Скиф-2") и третий - раскладной с палаткой ("Скиф-2М").

Вся информация выложена по памяти, поэтому возможны какие-то неточности или ошибки. Когда-то в автомобильных журналах широко обсуждали такие вещи, у меня даже где-то была вырезка из "За рулем" с картинками. Но самое потрясающее, что такой прицеп можно и сейчас найти почти новый! Я в апреле регистрировал машину в ГАИ, а мужик притащил такой прицеп. Почти новый - выезжал всего пару раз. Я с ним разговорился, он сказал, что довольно долго но лениво искал такой. То есть попадались регулярно, но то денег небыло сразу купить, то состояние не подходило. Так что можно посмотреть у кого-то в натуре.

Но мне нравился прицеп "ДОН" это ПЛАВАЮЩИЙ прицеп. То же, что и СКИФ только плавающий!!!!

ссылку кинь--я про такой не слышал ---зачем палатке плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ссылку? я просто помню из детства... В отличие от Скифа у него крышка было глубокая, обтекаемая в виде лодочного носа и отстегивалась. Можно было плавать только в крышке, а можно было спустить на воду сразу весь прицеп. Да еще куда-то там крепился лодочный мотор! Если найду картинку, то вышлю.

Кстати, сегодня в "Из рук в руки опять есть объявление о продаже "Скиф 2М" по-моему 14000 руб хотят... В Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про дон не слышал ---кто бы скиф сфоткал --особенно веранда интересует устройство и прикрепление к основному B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

 

Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

А крепилось, я же писал выше, по-моему на молнии.

 

Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

post-3013-1183061573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

 

Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

А крепилось, я же писал выше, по-моему на молнии.

 

Вот, нашел что было. Больше ничего нет :(

спасибо ---номер 8 а год подскажи B) может кто нибудь сфоткает веранду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год не знаю. Страничка вырвана и хранится одна. Журнала давно уже нет. На обороте "прозрачный" рисунок ВАЗ-2105 (разворот цветной вкладки). Явно к статье "Новый автомобиль ВАЗ". Если кто помнит год начала выпуска ВАЗ-2105, то это, вероятно, и будет год журнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o

Это номер 8 за 1980 год, есть у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это номер 8 за 1980 год, есть у меня такой

:P а еще про прицеп что нибудь есть посмотри в архивах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...