kedr

Зимний запуск.

30 сообщений в этой теме

Вот и мне с кипяточком не хотелось бы бегать... А вместо лампочки, как вариант, может имеет смысл поставить свечу накаливания? И прогрев воздуха и "прогрев" аккумулятора перед пуском... А вот в коллектор, как на дизелях, наверное врезать не стоит.

Поделиться этим сообщением

Вот и мне с кипяточком не хотелось бы бегать... А вместо лампочки, как вариант, может имеет смысл поставить свечу накаливания? И прогрев воздуха и "прогрев" аккумулятора перед пуском... А вот в коллектор, как на дизелях, наверное врезать не стоит.

дедовы способы сейчас не актуальны,живём то в 21 веке,у нас на урале тоже морозы не слабые,себе буду ставить такую фишку-труба и нагреватель от стиралки с терморегулятором,надо-то крышку с резьбой и сварного чтоб патрубки приыварить,можа в старый жиговский термостат врезать обыкновенный кипятильник,установить перед стац термостатом,конечно если рядом 220 нет ,то......!ещё есть газовые плитки без открытого огня,стоит недорого,но опять же нужен баллончик газовый,думаю газ сейчас не проблема,да и баллонов наверное тожевсяких и 5 и10 20 литровых

А я вот по старинке, заливаю в термос 1,5 литра, (не давит), на впускной поливаю из детской лейки с длинным носиком, очень удобно. Правда гараж у меня в ограде, незачем что-то городить, если свет есть то и вскипятить недолго, а может это детство деревенское, (трудное детство, деревянная соска, окна на .....). :rolleyes: Вниз можно поддон поставить, правда у меня льется на щит или в яму, ничему не мешает совершенно.

Изменено пользователем kedr

В журнале "ЗА РУЛЕМ" ещё упоминался вариант установки под крышкой воздушного фильтра

добавочного сопротивления от УАЗа

незабываем что лень двигатель прогресса...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти