Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Олег Б

Каким заменить маслянный воздушный фильтр?

Рекомендованные сообщения

На какойто схеме фильтра народ все же остановился? - то есть сделали , поставили . Получили нюансы . А то пока не конкретного варианта нет , не фото. Поделитесь результатом. Или масляную сковороду переделывать или что то новое вставлять. Карб 131... НЕ обижайтесь сильно нехочется терять время на переливание особенно когда плохо представляю о чем, хочется конкретики тем более что уже становится холодно в гараже, да и больше под машиной хочется повалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Карб 131 а поставил фильтр от УАЗ 3151 с мешком. Потом нововведение - срезаешь грайвером в нутри за подлицо "друшлак" на что одевается мешок. Делаешь полоску герметиком силиконовым по месту отреза и ставишь фильтр воздушный от уаза инжектор под низ его подкладываешь кусок камеры и закрываешь. Получилось очень удачно и фильтрация лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока сделано вот-так

gaz69a_filtr.jpg

К лету буду делать шноркель, буду ставить от 3110 бочку скорее всего.

Патрубок на 90 градусов - от какой-то иномарки на разборе просто подобрал по диаметру.

Прямоточный фильтр уже был, лежал без дела. Вот, пристроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока сделано вот-так

gaz69a_filtr.jpg

К лету буду делать шноркель, буду ставить от 3110 бочку скорее всего.

Патрубок на 90 градусов - от какой-то иномарки на разборе просто подобрал по диаметру.

Прямоточный фильтр уже был, лежал без дела. Вот, пристроил.

 

 

Всем спасибо за инфу , фильтр поставил. Пластиковая бочка от газели - вход на карб по оси и два малых отв. сбоку. Сажал на колено от уза с отверстием под сапун, и другое колено то ли от газели а то ли от 3110 волга встало нормально . Сегодня купил моноциклон МТЗ под шнорхель от трактора р за 60, фланец диаметром 70мм. Как займу фотоапарат от фоткаю . Нашел решение под свой фильтр - буду ставить шнорхель правда буду ставить с правой стороны

post-5217-1258222824_thumb.jpg

post-5217-1258222853_thumb.jpg

post-5217-1258222880_thumb.jpg

post-5217-1258222900_thumb.jpg

post-5217-1258222928_thumb.jpg

post-5217-1258222953_thumb.jpg

Изменено пользователем Arthyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...