Перейти к содержимому

Фотография

Каким заменить маслянный воздушный фильтр?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:10

Простите чайника - а из чего сделан переход от карбюратора на фильтр?

на карб одет патрубок от волги инжекторной (этот патрубок идет помоему от впускного коллектора на ДМРВ)
на фильтр надета гофра тоже от волги или от газели, точно не знаю откуда, все это соеденино между собой и замотано изолентой, но вскоре будет переделано вместо гофры будет стоять тоже патрубок на 90 градусов и меж собой они будут соеденены трубой пластиковой или алюминиевой. Просто боюсь что гофра будет сжиматься изза чего у движка может появляться "кислородное голодание"
РТИ - имелось введу резино технические изделия их много есть от вазов инжекторныз от волг газелей диаметр у всех почти одинаковый.

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 02:20

Простите чайника - а из чего сделан переход от карбюратора на фильтр?

Ответ( досрочный) - это штатное колено от "3110" фильтра( т. е. воздуховода к нему) :rolleyes:

Вопросик -то нескоко по- другому поставлю: а Хде дел вентиляцию картера?... :blink: :blink: :blink:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:04

Ответ( досрочный) - это штатное колено от "3110" фильтра( т. е. воздуховода к нему) :rolleyes:

Вопросик -то нескоко по- другому поставлю: а Хде дел вентиляцию картера?... :blink: :blink: :blink:

дак вот нет пока, буду переделывать, но еще в раздумьях стоит ли вентиляцию туда или нет (нехота засорять карбюратор, до экологии пофиг не сапунит пока, как засопунит другой двиг воткну, благо оба б/н).

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:56

дак вот нет пока, буду переделывать, но еще в раздумьях стоит ли вентиляцию туда или нет (нехота засорять карбюратор, до экологии пофиг не сапунит пока, как засопунит другой двиг воткну, благо оба б/н).

Дело не в экологии , а в понижении " маслотечности" мотора.( хотя весь лишний дым идёт обычно в салон )
А " рецепт" чистого карба прост - 1) исправный маслоотделитель ( на пути газов из картера в трубку). 2)( и главное) - расположить " вход" в карб трубки по центру диффузора ( на двухкамерном карбе - первичной камеры) . Пример - "Волга".

Сообщение отредактировал Федот68: 11 Февраль 2009 - 09:57

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:49

масло не течет покачто, хотя это пока. Вообще есть мысль поставить 2 патрубка на 90 градусов и меж собой они будут соеденены трубой пластиковой или алюминиевой в которой будет сосок для присоединения шланга вентиляции картера. Да и для водных процедур это лучше, и щуп тогда еще герметичным надо сделать.

#26 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:31

На какойто схеме фильтра народ все же остановился? - то есть сделали , поставили . Получили нюансы . А то пока не конкретного варианта нет , не фото. Поделитесь результатом. Или масляную сковороду переделывать или что то новое вставлять. Карб 131... НЕ обижайтесь сильно нехочется терять время на переливание особенно когда плохо представляю о чем, хочется конкретики тем более что уже становится холодно в гараже, да и больше под машиной хочется повалятся.
ARTHUR

#27 Юрыч

Юрыч

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:охота и рыбалка

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:03

У меня Карб 131 а поставил фильтр от УАЗ 3151 с мешком. Потом нововведение - срезаешь грайвером в нутри за подлицо "друшлак" на что одевается мешок. Делаешь полоску герметиком силиконовым по месту отреза и ставишь фильтр воздушный от уаза инжектор под низ его подкладываешь кусок камеры и закрываешь. Получилось очень удачно и фильтрация лучше
Тихо едишь, дальше будешь!

#28 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:24

У меня пока сделано вот-так
Изображение
К лету буду делать шноркель, буду ставить от 3110 бочку скорее всего.
Патрубок на 90 градусов - от какой-то иномарки на разборе просто подобрал по диаметру.
Прямоточный фильтр уже был, лежал без дела. Вот, пристроил.
Газ-69А

#29 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:22

У меня пока сделано вот-так
Изображение
К лету буду делать шноркель, буду ставить от 3110 бочку скорее всего.
Патрубок на 90 градусов - от какой-то иномарки на разборе просто подобрал по диаметру.
Прямоточный фильтр уже был, лежал без дела. Вот, пристроил.

Всем спасибо за инфу , фильтр поставил. Пластиковая бочка от газели - вход на карб по оси и два малых отв. сбоку. Сажал на колено от уза с отверстием под сапун, и другое колено то ли от газели а то ли от 3110 волга встало нормально . Сегодня купил моноциклон МТЗ под шнорхель от трактора р за 60, фланец диаметром 70мм. Как займу фотоапарат от фоткаю . Нашел решение под свой фильтр - буду ставить шнорхель правда буду ставить с правой стороны

Прикрепленные изображения

• dscn1916.jpg
  • dscn1918.jpg
  • dscn1920.jpg
  • dscn1922.jpg
  • dscn1925.jpg
  • dscn1927.jpg

Сообщение отредактировал Arthyr: 14 Ноябрь 2009 - 22:24

ARTHUR

#30 Arthyr

Arthyr

Мастер