Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sokoloff44

изучение спроса на тенты! Брезент или камуфляж.

Рекомендованные сообщения

Занимаюсь тентовыми изделиями 15лет, Лодки, палатки, навесы и всяко-разно. Можно наладить пр-во тентов и на 69-е, если будет спрос. Так что кому надо пишите. По цене сказать точно не могу, но думаю тыщи в 3-4 должны убратся-это из камуфляжки, про брезент ничего пока не скажу-цена от спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаюсь тентовыми изделиями 15лет, Лодки, палатки, навесы и всяко-разно. Можно наладить пр-во тентов и на 69-е, если будет спрос. Так что кому надо пишите. По цене сказать точно не могу, но думаю тыщи в 3-4 должны убратся-это из камуфляжки, про брезент ничего пока не скажу-цена от спроса.

Мне было бы очень интересно,думаю,скорее камуфляж. А ткань какую думаешь использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было бы очень интересно,думаю,скорее камуфляж. А ткань какую думаешь использовать?
Ткань Оксфорд, работаю с ней постоянно, зарекомендовала себя неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткань Оксфорд, работаю с ней постоянно, зарекомендовала себя неплохо!

А что это за ткань? Типа авизента,или наподобие той,из чего тенты на УАЗы шьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая цена, то интересно, тем более до Костромы 100 км.

А тенты на 69 или 69А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=20

Это типа такой? Хочу камуфляж на 69 А!Если по 3 тыр возьму два!

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань не совсем как на http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=20, у них в основном курточная, а у меня сумочная, т.е. в 1.5-2 раза толще, примерно как брезент, мы из неё мешки шьём для металлических каркасов от палаток.Расцветки есть разные: камуфляж военный, охотничий; хакки, чёрный, жёлтый и т.д.

На 69А пока нет лекал т.е. выкройки, но думаю скоро будет, на 69ый всё есть только сейчас решаю что делать с фурнитурой и с окнами. Во блин! пока писал позвонил одноклубник - земляк Есть лекала на Ашку! До праздников попробуем сшить первый образец, если не успеем то после каникул. Фото выложу по готовности.

На фотке образец ткани, с изнанки белый водоотталкивающий слой.

post-5471-1230115010_thumb.jpg

Изменено пользователем sokoloff44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен тент на 69А, максимально близкий к оригиналу. Материал - брезент, цвет - хаки или песочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткань не совсем как на http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=20, у них в основном курточная, а у меня сумочная, т.е. в 1.5-2 раза толще, примерно как брезент, мы из неё мешки шьём для металлических каркасов от палаток.Расцветки есть разные: камуфляж военный, охотничий; хакки, чёрный, жёлтый и т.д.

На 69А пока нет лекал т.е. выкройки, но думаю скоро будет, на 69ый всё есть только сейчас решаю что делать с фурнитурой и с окнами. Во блин! пока писал позвонил одноклубник - земляк Есть лекала на Ашку! До праздников попробуем сшить первый образец, если не успеем то после каникул. Фото выложу по готовности.

На фотке образец ткани, с изнанки белый водоотталкивающий слой.

Олег,у меня лекала на тент от 69-го,а от Ашки надо ещё сделать...короче надо встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег,у меня лекала на тент от 69-го,а от Ашки надо ещё сделать...короче надо встречаться.

Сергей, обязательно встретимся! Я тебе позвоню, как только с делами поуправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне брезентовый на 69 - 1 штука.

И мне тоже брезент на 69 - 8мест одна штука, как можно ближе к оригиналу с уплотнительными валиками и чтоб сидел хорошо!!! Можно без надставок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож хочу на 8-местку! (камо или брезент) - 1шт.

+ 1,но с надставками под правую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

2 комплекта тента на 69 (максимально близкое к оригиналу ) с надставками.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов буду заказать 1 шт на ГАЗ 69 брезент + надставки на двери (можно без вырезов под окна, сам вырежу и прострочу.)

максимально близко к оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно по одному 69 и 69А... Такой вопрос, по машине сшить можно?... У меня на одной каркас не стандартный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно по одному 69 и 69А... Такой вопрос, по машине сшить можно?... У меня на одной каркас не стандартный...

Думаю что можно, только как замерять? Да и ещё хочу всех попросить с брезентом подождать, т.к. сначала хочу освоить из камуфляжа, просто всё оборудование под него заточено, да и в наличии он у меня есть. Если всё пойдёт, тогда буду брать брезент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что можно, только как замерять? Да и ещё хочу всех попросить с брезентом подождать, т.к. сначала хочу освоить из камуфляжа, просто всё оборудование под него заточено, да и в наличии он у меня есть. Если всё пойдёт, тогда буду брать брезент.

На живой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
+ надставки на двери (можно без вырезов под окна, сам вырежу и прострочу.)

вырезы делаются ужо при установленной рамке окна, иначе никак не вставишь чтобы без косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Тоже хочу брезент на 69 как в оригинале.

А Вы окна вставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до Костромы далеко будет. Есть раскроечный стол и машина швейная. Лекала никак нельзя на 69-го? Хочу легкий тент из брезента сшить на лето. Есть уже из камазовского один есть, но косяковый и чижолый.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
А Вы окна вставляете?

 

Берешь рамки без стекла + помощник. Надеваешь тент на рамки, расправляешь. . Теоретически прикидываешь где будет стекло. Склеиваешь участок окна ( с запасом) Прикладываешь внутреннюю ( т.к. ты сидишь в машине) на место где планируешь сделать окно. Оцениваешь обзорность ( и понимаешь куда надо передвинуть). Линия глаза-окно-зеркало-дорога. Особое внимание правому зеркалу.

Делаешь отметки маркером. Прикладываешь наружную рамку ( стекло продолжает ждать) прокалываешь шилом отверстия под винты. Расширяешь их что бы винты свободно проходили. Скручиваешь. Обводишь внутри маркером. Снимаешь все. Отступив немного от линии ( что бы обрезок не торчал в стекле из под рамки) обрезаешь. Наносишь на рамку немного бесцветного герметика ( можно и без него) вкладываешь в нее стекло, прикладываешь на тент, вставляешь винты. Изнутри приставляешь вторую рамку + гайки. Обнаруживаешь что винты коротки. Идешь берешь более длинные, протягиваешь ими через 1, в пустые места прикручиваешь штатные ( их уже хватает, ведь ты стянул длинными) выкручиваешь длинные, ставишь штатные. Убираешь выдавившийся герметик.

 

Заднее стекло вставить проще. Но учти, ты должен понять линию обзора глаза-зеркало-окно-дорога. Все повторяешь. Только склеивать 2 полотна не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь рамки без стекла + помощник. Надеваешь тент на рамки, расправляешь. . Теоретически прикидываешь где будет стекло. Склеиваешь участок окна ( с запасом) Прикладываешь внутреннюю ( т.к. ты сидишь в машине) на место где планируешь сделать окно. Оцениваешь обзорность ( и понимаешь куда надо передвинуть). Линия глаза-окно-зеркало-дорога. Особое внимание правому зеркалу.

Делаешь отметки маркером. Прикладываешь наружную рамку ( стекло продолжает ждать) прокалываешь шилом отверстия под винты. Расширяешь их что бы винты свободно проходили. Скручиваешь. Обводишь внутри маркером. Снимаешь все. Отступив немного от линии ( что бы обрезок не торчал в стекле из под рамки) обрезаешь. Наносишь на рамку немного бесцветного герметика ( можно и без него) вкладываешь в нее стекло, прикладываешь на тент, вставляешь винты. Изнутри приставляешь вторую рамку + гайки. Обнаруживаешь что винты коротки. Идешь берешь более длинные, протягиваешь ими через 1, в пустые места прикручиваешь штатные ( их уже хватает, ведь ты стянул длинными) выкручиваешь длинные, ставишь штатные. Убираешь выдавившийся герметик.

 

Заднее стекло вставить проще. Но учти, ты должен понять линию обзора глаза-зеркало-окно-дорога. Все повторяешь. Только склеивать 2 полотна не придется.

 

 

Есть способ проще: к тенту, натянутому на машину, прикладывается стекло в резиновом уплотнителе и притягивается с обеих сторон рамками. А потом острым ножом вырезается отверстие в тенте (по внутренней линии рамки). Вместо уплотнителя может быть герметик. И все! Никакого клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...