Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владимир М.С.

У московского коллекционера украли «Эмку» 1936 года

Рекомендованные сообщения

В Москве совершена кража, подобных которой в столице не было уже лет 10. Воры похитили автомобиль 1936 года выпуска, прямо из под окон квартиры реставратора. Об этом преступлении знают уже все коллекционеры старинных авто, и они уверены, что машину угнали по заказу, причем для кого-то из их же коллег.

 

За раритетом угонщики приехали на эвакуаторе. Они спокойно погрузили машину. А когда вышел хозяин и поинтересовался что, собственно, происходит, угонщики вели себя настолько уверенно, что мужчине пришлось еще и оправдываться.

То, что «Эмку» куда-то увозят, Алексею сообщила соседка в полседьмого утра. Когда реставратор вышел на улицу, его машину уже погрузили на эвакуатор. Мужчины в форменных куртках заявили, что они забирают автомобиль, а на его утилизацию есть даже специальное распоряжение начальства.

Алексей Стрелков, хозяин автомобиля: Выскочил в чем был, догнал эвакуатор, они представились муниципальной службой, работающей от ДЭЗа, и сказали, что если документы в порядке, они вернут машину на место. Пока я бегал за документами, прошло минуты две, они уехали.

Алексей понял, что его обокрали, как только вернулся к подъезду. Догнать угонщиков он не успел, номера не запомнил, говорит, что с утра не успел проснуться. Любитель ретро и подумать не мог, что его «Эмку» посмеют украсть. Реставрированное авто 1936 года выпуска снималось в десятке полнометражных фильмов. Таких машин в Москве всего несколько, раритет будет очень сложно продать. Не исключено, что воры нашли покупателя заранее, и он даже не подозревает, что приобрел ворованную машину.

Эту «Эмку» сейчас только начинают реставрировать. Она находится в музее военной техники. Через пару лет автомобиль предстанет во всем своем блеске. По рыночным ценам такая машина даже в самом худшем состоянии стоит не меньше 15 тысяч долларов.

 

Михаил Вагин, руководитель проекта «Музей техники Вадима Задорожного»:

За последние 5 лет на моей памяти не было ни одного случая подобной кражи. Преступники будут продавать эту машину, будут продавать ее коллекционерам. Естественно, для реставрации. Потому что машина была ниже среднего.

То, что «Эмку» украли, уже знают все коллекционеры. Запчасти к таким машинам продают всего в нескольких местах Москвы, поэтому поддерживать это авто в исправности, оставаясь в тени, будет крайне сложно. Но пока поиски раритета результатов не дали.[/b]

 

 

Источник: http://www.5-tv.ru/news/15939/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, я на авто ру уже несколько дней читаю тему по краже ретро автомобилей! Крадут как понял всё! И через некоторое время продают АЛЯ без документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот тут мое колхозное прошлое просто умирает со смеху. Если ты лошара и у тебя на глазах внаглую берут и увозят твою машину, кто тебе виноват? Если ты заставил весь двор своей коллекцией, то как насчет того что там тоже люди живут, машины хотели бы поставить? Кто может без тебя распоряжаться, без милиции, без бумаг и прочее? Куда он там побежал если машину грузят, если у него весь парк исправен, почему не поехал вслед, попутно вызывая милицию? Как не воровать то что плохо лежит, чему здесь возмущаться. Если есть ценности, смотри за ним, принимай меры к охране, кто здесь виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
вот вот, я на авто ру уже несколько дней читаю тему по краже ретро автомобилей! Крадут как понял всё! И через некоторое время продают АЛЯ без документов!

щас в передаче "ЧП" на НТВ показали. У него (коллекционера) еще, например, и ГАЗ-51 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Коллеги, вот тут мое колхозное прошлое просто умирает со смеху. Если ты лошара и у тебя на глазах внаглую берут и увозят твою машину, кто тебе виноват? Если ты заставил весь двор своей коллекцией, то как насчет того что там тоже люди живут, машины хотели бы поставить? Кто может без тебя распоряжаться, без милиции, без бумаг и прочее? Куда он там побежал если машину грузят, если у него весь парк исправен, почему не поехал вслед, попутно вызывая милицию? Как не воровать то что плохо лежит, чему здесь возмущаться. Если есть ценности, смотри за ним, принимай меры к охране, кто здесь виноват.

чо-то я не врубился - ты чо, типа щас поржал над бедой человека, что ли? :angry: щас по телеку показали - весь двор, где живет коллекционер жалеет о пропаже и на то место где стояла Эмка ни один чел не ставит свою тачку ибо надеются и верят, что автомобиль еще вернут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вот тут мое колхозное прошлое просто умирает со смеху. Если ты лошара и у тебя на глазах внаглую берут и увозят твою машину, кто тебе виноват? Если ты заставил весь двор своей коллекцией, то как насчет того что там тоже люди живут, машины хотели бы поставить? Кто может без тебя распоряжаться, без милиции, без бумаг и прочее? Куда он там побежал если машину грузят, если у него весь парк исправен, почему не поехал вслед, попутно вызывая милицию? Как не воровать то что плохо лежит, чему здесь возмущаться. Если есть ценности, смотри за ним, принимай меры к охране, кто здесь виноват.

Да, безусловно, реставратор поступил опрометчиво. Но кто знает, может то, что он ходил за документами, ему жизнь спасло или здоровье. Ведь преступники уже уезжали со двора, и терять им было нечего, корячился срок. То, что преступление готовилось, это факт. Уж больно приметен эвакуатор в 7 утра с такой машиной. На 90% оборотни замешаны. Ну а лошарой назвать, как то язык не поворачивается, человек заслуживает уважения за свой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо-то я не врубился - ты чо, типа щас поржал над бедой человека, что ли? :angry: щас по телеку показали - весь двор, где живет коллекционер жалеет о пропаже и на то место где стояла Эмка ни один чел не ставит свою тачку ибо надеются и верят, что автомобиль еще вернут!

 

 

+1 и то что он двор заставил машинами своими что в этом ужасного? Во дворах что каждое место купленное???

ИМХО а то что за доками пошёл, ну может просто человек растерялся! Или что ему надо было этим ворам сразу по щщам вмазать без разберательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе поставил, значит за счет других решает свои проблемы, это нездорово. А насчет растерялся согласен, бывает, но вот позвони 02, стань на дороге, и не давай вехать, что тут страшного если на кону 15 000 зеленых. А вообще когда один олень бросил в мой ГАЗик бутылкой, я как-то не задумываясь вначале подрался немного а потом думать начал. Жалко жена его не позволила продолжить беседу. Свое оно и есть свое, защищать надо. Какие эвакуаторы в 6 утра, темнит что-то дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега тут леща в мой адрес кинул, я и не заметил, не люблю склоки но пожалуй отвечу, тем более товарищ не врубился. Отвечаю, ржут лошади, (мерины, пони там и др.), если неприятности у человека это плохо, какие радости здесь могут быть. Просто он сам подготовил эту кражу, не приняв мер к охране и ничего не сделав когда машину увозили. Если нет возможности с ними бодаться, позвони 02, а сам за ними или поезжай или по дворам бегом следом, хоть направление узнай. И вообще кто кроме милиции может мою машину куда-то грузить, да и милиция должна бумаги иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега тут леща в мой адрес кинул, я и не заметил, не люблю склоки но пожалуй отвечу, тем более товарищ не врубился. Отвечаю, ржут лошади, (мерины, пони там и др.), если неприятности у человека это плохо, какие радости здесь могут быть. Просто он сам подготовил эту кражу, не приняв мер к охране и ничего не сделав когда машину увозили. Если нет возможности с ними бодаться, позвони 02, а сам за ними или поезжай или по дворам бегом следом, хоть направление узнай. И вообще кто кроме милиции может мою машину куда-то грузить, да и милиция должна бумаги иметь.

 

Да вопрос в принцыпе не от том что он(хозяин эмки) оплошал, а втом чтоб теперь мы не оплошали!!! И были более бдительны! и утром к эвакуатору выходить не в пальто поверх трусов а с пакетом документов свидетелем и мантировкой! Правда наврядли мой пеплац в ближацшие лет 10 собирутца угнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот, я на авто ру уже несколько дней читаю тему по краже ретро автомобилей! Крадут как понял всё! И через некоторое время продают АЛЯ без документов!

Выложи ссылку если несложно?

На Москвич-тюнинге у человека М-408 четырехфарник угнали.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=13868

Сволочи одним словом. Вообще, мне неприятна сама мысль, что среди ценителей раритетных авто есть такие люди, которые могут "заказать" машину, а среди общего числа людей - люди которые могут взять чужое.

 

К слову сказать, на том же москвич-тюнинге эту тему вовсю и живо обсуждают!

Факты, однако поразительные:

Объявление о продаже именно этой М-1 было подано на Авто.Ру еще 5-го декабря. То есть сфоткали чужую машину, стоящую во дворе, подали объяву, когда нашелся покупатель, просто утащили.

Тем более, у машины не было ни номеров (даже транзитов), да и не хватало одного стекла - т. е при желании был доступ в салон.

Подробности и фото машины в теме ЗДЕСЬ:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=309883

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с коллегой. Вначале звоните 02, машина ваша, уроды чужие, внешне явно криминал, так что даже если они по закону действуют, милиция к Вам не будет претензий иметь. Потом конечно выясняйте кто такие, все на бумажку, нахрапом не стоит если не вывозите, могут покалечить. Можно потихоньку за ними куда онипричалят и сами опять 02. Если где были ссылки и фото, так заявление в милиции уже должно лежать, пишите еще одно и пусть копают, можно и самому отыскать и приехать с нарядом. А вообще как в любимом фильме, сдается мне что мутный фраерок, все на поверхности, чего газовать, работать надо. Кстати где наш унесенный ветром, вместе с гаражем, как у него дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wwwboards.auto.ru/retro/359028.html

 

ссылка с авто ру! кто просил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как охраняет своих коней?

 

не боитесь?

 

у меня так практически какждый выезд в город кто-нибудь да подкатит с вопросом продай....ну мой ответ я думаю вам ясен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пасиб...это все конечно хорошо...но если захотят завладеть твоим имуществом то и с гаража могут вывести...все же уникакльными вещами мы как ни как владеем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Волков бояться - в лес не ходить!" (с) Народная пословица.

Боишься, что украдут\угонют - не владей...

 

смелый ты парень я посматрю...

я не боюсь...но опасаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не боятся тока дураки" :lol: Я такой же как и ты и ничем не лучше :)

Вот у Владимира МС - топикстартера этой темы, как нельзя лучше, подходит подпись: "Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих".

 

лана не будем флудить...не первый 10-ок лет у нас эта машина...и думаю не последний...

 

запчастей еще хвататет(от дедушки осталось)...так что будем дальше кататься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Алексей Стрелков - известный в ретродвижении человек, а не какой-то там лошара как думает уважаемый Кедр. Вот пара ссылок на его статьи в журнале "Игрушки для больших". Почитайте кто не читал, чтобы иметь представление, да и статьи интересные. http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=78&aform=3 http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=157&aform=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...