Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kamrad

парадные колеса

Рекомендованные сообщения

Подскажите коллеги, как красивше и ровнее нарисовать белые окружности на черных газоновских колесных дисках. Чтобы граница цветов была идеально ровной? Скотчем заклеить ровно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предноложить, что можно вырезать круг из плотного картона диаметром равным черной части диска, укладываешь по центру диска и пульвером красишь края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в большинстве в/ч окраска белым цветом правого края бампера, и нанесение парадных колец на колесные диски, производилась кистью. Излишки и огрехи убирались тряпкой с уайт-спиритом. Во первых диски не идеально гладкие как поверхность, и роли особой не сыграет чем наносить, да и наверное, вырезать круги или заклеивать колесо под "покраску" в армии никто бы не стал. Да и краскопульт или компрессор с пульвиком был наверное не в каждой части.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Все это хорошо. Но при езде вся белая выкраска облупится/потрескается, на ходу не заметно, а как остановишься... :(

 

Краскопульт был везде, а компрессор... ЗИЛы то никуда не делись из армии :)

 

З.Ы. Я вот снег белилами опрыскивал, замазывая следы мастики...Было дело :)

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос в мою коллекцию!!!!

 

вывешиваете ту сторону подвески которую красите, ставите перед ней скамейку, на скамейку опираете руку с кистью, вращаете колесо, прикасаетесь кистью к ободу.

Могу и по подробней. с фото например, или с видео!!! ГЫ ГЫ

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос в мою коллекцию!!!!

 

вывешиваете ту сторону подвески которую красите, ставите перед ней скамейку, на скамейку опираете руку с кистью, вращаете колесо, прикасаетесь кистью к ободу.

Могу и по подробней. с фото например, или с видео!!! ГЫ ГЫ

 

Опередил, блин.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос в мою коллекцию!!!!

 

вывешиваете ту сторону подвески которую красите, ставите перед ней скамейку, на скамейку опираете руку с кистью, вращаете колесо, прикасаетесь кистью к ободу.

Могу и по подробней. с фото например, или с видео!!! ГЫ ГЫ

+1 это то что касается краски! А еще помню раньше были белые резиновые бурты специально надевались на диск, видел такие на 21-х волгах и на жигулях тоже встречались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Это называется флипер. Не лучшая вещь. Топорщится и туда набивается песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется флипер. Не лучшая вещь. Топорщится и туда набивается песок.

Возможно это тоже называется флипером, но насколько мне известно флипер это защитный обод из резины либо иного элластичного полимера предназначенный для защиты камеры от межанического повреждения об диск(обод)колеса! Песок! Да что есть то есть, но вопрос же стоит о парадных колесах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Да, это тоже так называется. Если уж вести речь о парадных, то проще ( но значительно дороже) купить с белой полосой из ввареной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это тоже так называется. Если уж вести речь о парадных, то проще ( но значительно дороже) купить с белой полосой из ввареной резины.

 

Сколько это может стоить? Если есть возможность дайте ссылку ПЖЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывешиваете ту сторону подвески которую красите, ставите перед ней скамейку, на скамейку опираете руку с кистью, вращаете колесо, прикасаетесь кистью к ободу
хорошая идея, спасибо. после праздников свожу диски на балансировку - там на станке и попробую подкрасить, краску думаю погуще или скорость поменьше, чтоб сервис не заляпать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе необходимо подобрать такую скорость, при которой центробежная сила, не будет сбрасывать краску с обода. Скорость эта, должна быть очень не велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...