Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Поддержим ближнего

Рекомендованные сообщения

Время грядет тяжелое. настроение скверное, Апатия. один хороший человек видимо с плохим настроением, решил расстаться с шестьдесят девятым. И у меня бывало настроение бросить все к едрене фене, продать газона, купить себе "мУдАЗик, и не забивать себе голову поиском железа, неудобствами при поездках, постоянными поломками, диким расходом бензина, отбитыми локтями, прокладыванием маршруда при выходе из за руля, иногда месяцами не подхожу к газону. был момент когда лет девять или десять, газон стоял в боксе. но проходило время, и как магнитом меня тяноуло в гараж к облезлому бобику. мыл, чистил, перебирал и снова начиналось уничтожение углеродов и засорение окружающей среды СО.

У кого таке бывало, поддержите товарища в трудную минуту. А то ведь и правда продаст газончика и потом по прошествию лет будет жалеть о том что расстался с мечтой и другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfxb, искренне поддерживаю тебя.

У меня тоже сейчас настрой аналогичный.

 

Два 69х россыпью, работы ещё даже представить страшно сколько....

Как подумаю об этом, начинаю задумываться надо ли оно мне....

 

Но всё таки надо держаться и пробиваться к цели!

Держись брат и всё будет нормально! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная мысль наверняка посещала многих из нас, если не каждого! Но задумайтесь ведь это все происки плохого настроения воздействия каких то внешних раздражителей, ну например придет кто то из близких, буркнет :angry: что то не сильно хорошее в адрес газона и не из-за злобы, а так просто что бы выразить свое негодование по типу не хватки средст времени и еще бог знает каких либо нелепых проблем которые как то связаны с твоим железным другом, они в принцыпе тебя понимают, что это больше чем хобби и более того даже поддерживают. но катостпрофический дифицит времени на тебя самого давит, потому что нада на работу бежать, поздно возвращатся, а еще помочь жене по дому дети, сопли там разные, вот и выходит что у тебя есть один выходной который бы в пору провести на диване с кружкой прохладного пива и азовской таранкой, но нет ты чешешь в свой гараж где какой то урод когда в очередной раз чистил снег погрузчиком изуродовал тебе ворота, ну и ладно подумаешь ты, ну не конец же света в конце концов, заходишь во внутрь видишь своего полуразобранного коня, который ну не понятно как но ты чувствуешь, что он рад тебя видеть :P переодеваешься берешь в руки инструмент и тут бац, а выходной уже кончился пролетел не заметно, закрываешь гараж, на улице темно, хлопья белого снега спускаются медленно и ложатся тебе на воротник, ощущения не передаваемые, приходит мысль о том что вот если бы еще завтра был выходной вот тогда бы я точно все успел, но не завтра не после завтра ты точно не успел бы потому что работы еще ого-го сколько, ты идешь домой и наверняка раз в день тебе на протяжении всей недели тебе приходит мысль о том что бы ты мог еще сделать! По этому не стоит унывать и расстраиваться всему свое время, если день в гараже пролетает не заметно это уже кайф потому что вы занимаетесь любимым делом, а еще мысли о том как вы себя будете ощущать после постройки должны вдохновлять еще больше! :rolleyes: Удачи долой депресняк! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, думаю надо просто в состоянии хлама не кататься. Поднатужиться собрать в первом приближении, затем за пару лет отремонтировать нормально, самому стать слесарем. У меня машина моего деде, куча запчастей и мотороист знакомый. Так что начальный период уже давно забылся, сейчас обычная машина, только обслуживание более частое и объемное. Меня устраивает, а делает машина все что угодно, только летать пока не умеет. Это стопроцентная мечта американского фермера на отшибе, все услуги в одной машине. Учите матчасть, все простое и постепенно понятным становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хобби, но всепоглащающее! К сожалению возникает куча других насущных проблем, которые надо решать, но огромное количество мыслей направленно на то, как бы сделать хорошо, красиво, удобно и надежно в любимой машине. Жаль, не могу посвятить столько времени, сколько хотелось бы, чтобы все-таки собрать мою машинку в единое целое. А с другой стороны может и хорошо, ведь как говорят: "Женившись на любовнице теряешь еще одну любимую". Разве не может настать момент пресыщения? Невозможно постоянно находиться в возвышенном настроении, нет постоянного влечения! Зато после хандры можно с бОльшим энтузиазмом вернуться в гараж, с воодушевлением берешься за инструмент (ведь к хандре, скорее всего привела пусть мелкая, но неисправность), а потом снова в путь! И на тебя обращено множество взглядов! Удивленных, может слегка завистливых, улыбающихся, и всегда позитивных! Ты знаешь, что тебе подвластны не только дороги, но и пространство без оных! Это становится уже не вещью, а, пусть предметом, но одушевленным! Родная душа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил наш известный "политик" "главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел...."

что друзья? обломовщина посетила???

продайте газик! и вы никогда не почувствуете всю прелесть и наслаждение владением, движением на единственном в мире настоящем автомобиле!!!!!

или хочется все и сразу??? Ха. так не бывает. 15 лет упорного труда, но какие результаты!!!!....

А главное процесс не закончен. впереди новые переделки и улучшения.. Ха.. это почти анонс -

!! 2010 год - новая модель газ 69 !! Буду перестраивать.. Во как оно. наверное до конца жизни - это болезнь. (фотки в моем альбоме и в клубных мероприятиях))

Изменено пользователем большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!!! Да куда мы от этих железяк денимся? Диагнос ясен! И от него избавится почти не реально!!! Всех с Новым годом! Здоровья и успехов во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все чаще посещает мысль купить себе еще один, жена даже летом бастовать начинала: что это мы на на рынок не на Газике поедем....

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ... меня наоборот иногда посещает мысль ,уничтожить уазик ,а не газик ,газик уже за долгие годы эксплуатации так отрегулирован что практически не доставляет никаких проблем ,к тому же у него ремонтопригодность гораздо выше ,чем у уазика ,я имею ввиду что у него всё просто,и подлезть везде удобно ,а вот уазик ,мен мучает гораздо больше ...правда купл его недавно и ещё не всё успел починить и поменять ...но всё же ,уазик бензна жрёт гораздо больше ,дымит гораздо ядовитей ,и печка дуеет менеее тепло ,чем газиковская ....

 

 

кстати у моего газика СО-0 так что ,атмосферу он не загрязняет ,правда двигатель 21А у меня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот автомобиль самый простой в ремонте и эксплуатации...Этот автомобиль незаменимый помошник в хозяйстве и в прогулках за городом...Нужно немного времени и терпения....Если надоел-обмаж салидолом,залей его маслом и оставь до лучших времен...Тебе потом твои дети спасибо скажут... А при продаже ты много денег не заработаешь...да и потом жалеть будешь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот автомобиль самый простой в ремонте и эксплуатации.

Это верно.

Разговаривал недавно с одним человеко, ему за 60 лет.

Купил 2115, думал получить дешевый, Российский вавтомобиль и тихонько ездить, но она засыпала "сюрпризами".

 

Сейчас он 69й восстанавливает, говорит ездил всю жизнь и горя не знал, знай смазывай его , ну и меняй что износится.

Говорит 69 служил в армии сначала, потом на нём милиционер ездил пока не умер,

ну а потом этот мужик.

Не придумали говорит машину лучше вобщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че далеко ходить, у меня 2114 1.5 года(новую брал) ... Кусок говна.. У меня потолок на ушах...хрен знает как его закрепить... и это только малая толика что я уже менял и ремонтировал...дрова...А вот копейка отца с 73 года..На ней учились ездить:отец,моя мама,я.мой брат,моя жена,мой сын..Первый и единственный капремонт двигателя был в 96 году.(вал оставили родной ,выдержал все параметры)Отец ездил круглый год. Свой 69 я довел до ума за 2 года.. Теперь уверен за каждый агрегат...Сейчас отказали тормоза,наверно перебил шланг,но придет тепло и я с огромным удовольствием залезу под него и устраню сей неприятный казус..А вот на счет 2114 ее проще продать и не заморачиваться..,а то когда сделаю потолок у нее может отвалиться пол.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че далеко ходить, у меня 2114 1.5 года(новую брал) ... Кусок говна.. У меня потолок на ушах...хрен знает как его закрепить... и это только малая толика что я уже менял и ремонтировал...дрова...А вот на счет 2114 ее проще продать и не заморачиваться..,а то когда сделаю потолок у нее может отвалиться пол.... :rolleyes:

Взято из форума "экстремалов": (НЕ ОТНОСИТСЯ К АВТОРУ ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ!!!)

"Русский стиль владения авто:

первый хозяин: купил новую машину, думает нафиг обслуживание и гарантии - 2 года отъезжу и ничего делать не буду ( и не делает)

Второй хозяйн: А чо машине всего 2 года, только только обкатали, предыдущий хозяин все сделал, ничего не надо ( и ничего не делает еще 2-3 года ) ездил бы еще но стукнул и скорей покрасил и продал

Третий хозяин (первое авто): Вот отличная машина с пробегом за 100 000 км, блестит, как новая, и стойки почти не текут, и зазоры почти нормальные, и салон почти не запрелестнный. В итоге потом чинит эту тачку до последнего еще 2-3 года, т.к. "Ласточка любимая". Потом когда продал машину ходит на каждом углу кричит: РУСКИЕ МАШИНЫ ГУАНО - Сыпятся

и следующие владельцы утверждаю то же самое"

 

Брал годовалую пятнашку с пробегом 17 тык. За 2 года докатал до 70 тык. Поменял ДПДЗ и задние подшипники ступиц... ВСЁ! Сейчас взятый из салона "Акцент", На него как-то больше денег уходит... (Ничего не ломалось, но обслуживаюсь в сервисе). Наш автопром лотерея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E Gor Приветствую тебя и хочу немного оправдаться за слово ГАВНО в адрес современного отечественного автопрома..Далее я перечислю все поломки и косяки моего нового автомобиля ВАЗ 2114 за 1.5 года .Отказ работать двух передних дверных замков ,замена полностью передней подвески,перегорает постоянно правая сторона(электрик сказал заменить платы задних фонарей),аккумулятор еле дышит,отломился задний сполер,сгнил и отвалился глушитель(причем все его три части),провисла крыша салона,сгорел моторчик печки,заменил дворники,датчик уровня топлива не работает изначально,щель в задней двери в толщину ладони,треснули по шву в первые три месяца бачок омывателя и бачок с тосолом. Это то,что я вспомнил...Может многие скажут это мелочи..но это ,черт побери, новый автомобиль!!! Мой стаж вождения 17 лет и я дорожу своим авто. До этой машины была новая семерка на которой я отьездил 4 года... На втором году заглох двигатель.. Отогнал мастерам,вскрыли ... Переломились две клапанные пружинки,стали менять-ВСЕ клапана в раковинах...заводской брак... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мысль продавать газика не посещала никогда, потому что это в голове не укладывается. да, лень бывает. вот сейчас надо перекидывать двиг, но лень. но как тока станет тепло и захочется кабриосезон открываить сразу всё на место встанет. да и вообще продать друга - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-69 один из самых красивых и функциональных джипов.То что он есть в гараже. уже это ПРАВИЛЬНО и ДОСТОЙНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газ-69 один из самых красивых и функциональных джипов.То что он есть в гараже. уже это ПРАВИЛЬНО и ДОСТОЙНО.

Афигеть ща как загордимся и депресняк плавно перейдет во вторую стадию именуемую звездной болезнью! :blink::lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишлся прав на 4 месяца в Октябре 2008г за проезд под Кирпич и Пришлось уволиться с работы (Профф.водитель) Выставил на продажу свой ГАЗ-69А 1970г.в. за 150.000 руб - Приехал покупатель - 4 часа мурыжил и Оставил Залог 15.000 руб в рассрочку до 15 Марта 2009 года.

Мы Обменялись Расписками с указанием всего и вся.Теперь он позвонил и Требует Вернуть его 15.000 руб в связи с тем,что нашёл на сайте www.auto.ru Более дешевого ГАЗ-69 за 50.000 руб - а у меня нет денег да и желания отдавать Этому наглому,Самоуверенному Наглецу Задаток.

Как Вы считаете вправе я не Возвращать ему задаток ? Или Необходимо Отдать,т.к. Рукописная Расписка не является Документом сделки ?

Изменено пользователем Джипёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишлся прав на 4 месяца в Октябре 2008г за проезд под Кирпич и Пришлось уволиться с работы (Профф.водитель) Выставил на продажу свой ГАЗ-69А 1970г.в. за 150.000 руб - Приехал покупатель - 4 часа мурыжил и Оставил Залог 15.000 руб в рассрочку до 15 Марта 2009 года.

Мы Обменялись Расписками с указанием всего и вся.Теперь он позвонил и Требует Вернуть его 15.000 руб в связи с тем,что нашёл на сайте www.auto.ru Более дешевого ГАЗ-69 за 50.000 руб - а у меня нет денег да и желания отдавать Этому наглому,Самоуверенному Наглецу Задаток.

Как Вы считаете вправе я не Возвращать ему задаток ? Или Необходимо Отдать,т.к. Рукописная Расписка не является Документом сделки ?

 

ну вообще то задаток не возращается. Он служит доказательством серьезности договора и компенсацией неудобств, в случае когда ты уже не продаешь машину, а ждешь, пока ее заберет задаткодатель, но он отказывается, а ты теряешь из-за него следующих потенциальных покупателей.

 

просто для того дяди другой авто стал не 50 тысяч, а 65..

 

кстати правило задатка по моему даже юридически обосновано, хотя могу и ошибаться.. Если покупан отказывается забирать машину - задаток не возвращается.. если продаван отказывается продавать (нашел более выгодного покупателя или еще что..) тогда задаток возвращается вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишлся прав на 4 месяца в Октябре 2008г за проезд под Кирпич и Пришлось уволиться с работы (Профф.водитель) Выставил на продажу свой ГАЗ-69А 1970г.в. за 150.000 руб - Приехал покупатель - 4 часа мурыжил и Оставил Залог 15.000 руб в рассрочку до 15 Марта 2009 года.

Мы Обменялись Расписками с указанием всего и вся.Теперь он позвонил и Требует Вернуть его 15.000 руб в связи с тем,что нашёл на сайте www.auto.ru Более дешевого ГАЗ-69 за 50.000 руб - а у меня нет денег да и желания отдавать Этому наглому,Самоуверенному Наглецу Задаток.

Как Вы считаете вправе я не Возвращать ему задаток ? Или Необходимо Отдать,т.к. Рукописная Расписка не является Документом сделки ?

Рукописная расписка да еще если с паспортными данными, да с подписями свидетелей в общем-то является документом. И если в этой расписке говорится, что покупатель ОБЯЗУЕТСЯ приобрести у Вас автомобиль, то это можно считать договором. Далее (рассуждаю исходя из своих логических соображений), после получения задатка Вы считали вопрос решенным и прекратили выставлять автомобиль на продажу, всвязи с чем потеряли других потенциальных покупателей. Не смогу объяснить это юридически, но задаток вроде как являтся гарантией покупки. А отдавать деньги или не отдавать... это уже не могу сказать с уверенностью... Да и как-то некрасиво со стороны покупателя получается, мол, ты попридержи машинку, а я подешевле поищу...

 

P.S. Пок печатал, меня опередили :-))) Но мысли-то сходятся!

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще то задаток не возращается. Он служит доказательством серьезности договора и компенсацией неудобств, в случае когда ты уже не продаешь машину, а ждешь, пока ее заберет задаткодатель, но он отказывается, а ты теряешь из-за него следующих потенциальных покупателей.

 

просто для того дяди другой авто стал не 50 тысяч, а 65..

 

кстати правило задатка по моему даже юридически обосновано, хотя могу и ошибаться.. Если покупан отказывается забирать машину - задаток не возвращается.. если продаван отказывается продавать (нашел более выгодного покупателя или еще что..) тогда задаток возвращается вдвойне.

Факт задаток не отдается, на то он и задаток что бы служить гарантом вашей сделки! Нужно только теперь забрать машину не отдавая ему денег, либо пусть бабло все до копеечки отдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен ВЫ не должны волноваться и тем более отдавать задаток. Покупателю нужно было более переживать что Вас заставлял ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще то задаток не возращается. Он служит доказательством серьезности договора и компенсацией неудобств, в случае когда ты уже не продаешь машину, а ждешь, пока ее заберет задаткодатель, но он отказывается, а ты теряешь из-за него следующих потенциальных покупателей.

 

просто для того дяди другой авто стал не 50 тысяч, а 65..

 

кстати правило задатка по моему даже юридически обосновано, хотя могу и ошибаться.. Если покупан отказывается забирать машину - задаток не возвращается.. если продаван отказывается продавать (нашел более выгодного покупателя или еще что..) тогда задаток возвращается вдвойне.

Привет Коллега.С Рождеством ! Абсолютно верно, я читал такую установку,но меня смущает одно: Это может когда договор заключён у Нотариуса или Достаточно Рукописного Обязательства ?Короче ты лично бы не отдал Задаток . Я Правильно тебя понял ?. Но,я не имею права выставить до 15 Марта 2009г Новую Объяву о продаже,иначе должен буду выплатить покупателю неустойку вдвоёном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт задаток не отдается, на то он и задаток что бы служить гарантом вашей сделки! Нужно только теперь забрать машину не отдавая ему денег, либо пусть бабло все до копеечки отдает!

Машина стоит у моего подъезда.Я её даже с учёта не снимал.Подожду до 15 Марта 2009г как и указаны в Расписках сроки что он Обязуется до 15 Марта 2009года Выплатить мне оставшуюся сумму в размере 135.000 рублей.Он её не хочет покупать ,а настойчиво требует вернуть ему его Деньги,а он вернёт мне мою Расписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...