Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Поддержим ближнего

Рекомендованные сообщения

А ты возьми с покупателя письменный отказ от приобретения (подбери предлог какой ни будь, благовидный). Станеш свободен от обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Серега, по идее адрес у тебя его есть. После 16 марта отправь письмо с уведомлением ( копию себе оставь) что требуешь забрать машину. Подожди 2 срока сколько шло письмо. И пошел он дальше искать машину.

Не знаю как юридически, но по понятиям он отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как юридически, но по понятиям он отдыхает.

Ну а юридически - все попытки "забрать деньги принудительным путём" являются "вымогательством" , а если группой лиц - то и до "бандитизма" недалеко. Да и ни один уважающий себя " независимый адвокат" , "специализирующийся на возврате долга" за этого покупана не подпишется. Задаток на то и задаток.

Так что спи спокойно. И закон, и "понятия" - на твоей стороне. Только , если этот чел передумает опять и всёж решит забрать машинку, доплатив ранее оговорённых денег, то как по закону - не знаю( скорее - молчит закон) , а вот " по понятиям" ты ему будешь обязан её продать. Но, положа лапу на сердце , 150 тыров за "колхоз" на основе "469" - мне кажется многовато ( "колхоз" в данном случае не определение качества работ, а всего лишь отход от оригинала. Вынужденный,но это уже не "69")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

если купит, это уже его проблемы. Он внес задаток, т.е. собрался покупать, в результате чего Джипер снял с продаж свою машину. На лицо ( если не оформлен) устный договор купли продажи, подтвержденный задатком.

 

Так что ты прав, и юридически все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядки! А как все хорошо начиналось. У человека просто была меланхолия по поводу кризиса и депрессии, а дальше у нас все развивается по непонятному плану. Вдруг в теме меняется тема, и народ резко изменяет направление движения. Разговор-то был о другом. Я - (это лично моя позиция ) считаю, что ГАЗ-69 это автомобиль, который в отличии от всего семейства ВАЗ и ГАЗ имеет свой исключительный внешний вид и не поверите, но у него есть душа. У каждого из нас, Газон имеет свой характер. И у каждого к своему газону должен быть свой подход. Они- ГАЗОНЫ, тоже живые, только это не каждый понимает. И никакой мистикой здесь не пахнет. Самое главное относиться к нему как к другу или как к члену семьи, и я ВАС уверяю, что все будет О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а юридически - все попытки "забрать деньги принудительным путём" являются "вымогательством" , а если группой лиц - то и до "бандитизма" недалеко. Да и ни один уважающий себя " независимый адвокат" , "специализирующийся на возврате долга" за этого покупана не подпишется. Задаток на то и задаток.

Так что спи спокойно. И закон, и "понятия" - на твоей стороне. Только , если этот чел передумает опять и всёж решит забрать машинку, доплатив ранее оговорённых денег, то как по закону - не знаю( скорее - молчит закон) , а вот " по понятиям" ты ему будешь обязан её продать. Но, положа лапу на сердце , 150 тыров за "колхоз" на основе "469" - мне кажется многовато ( "колхоз" в данном случае не определение качества работ, а всего лишь отход от оригинала. Вынужденный,но это уже не "69")

Выношу на всеобщее обозрение почему именно 150 000 руб. Начали: Покупка 50 000 руб + перегон до москвы АЗС -520 км Оформление ОСАГО 600р пЕРЕГОННОГО + купля продажа 800руб.Далее - Москва - ОСАГО 75л/с 3.680 руб + ТО ГАИ на лапу 4000руб Получение номеров Без очереди на лапу 3.000+600руб касса.Покупка мостов б/у 6000руб оказались от буханки и продал их Обманщик из Жулебино они утиль.= Эвакуатор до Автобазы Академии Наук 4.000 руб с заездом на мою дачу за мостами.Покупка новых мостов УАЗ-469 18.500 и 16.500р Раздатка.кпп - 4ст карданы - всё новое от УАЗ-469 Мотор Покупка ГАЗ-24Д установка Снятие-установка - сварка б/бака.Сварка кронштейнов передних амортизаторов.Прокачка Торм.Покупка доп печки от ГАЗели салонной установка- Диски новые 5 шт Сцепление лепестковое 3.300руб АКБ и т.п. и т.д. Мелочи - Эл.Оборудование Изготовление кронштейнов под передние опоры ДВС ГАЗ-24 к раме УАЗ В Общем при подсчёте вышло где то в районе до 150 000 руб Продавать начал из-за Жены

Год или Больше он висел на авто.ру Желающих не было,хотя и приезжали - смотрели,но никто не покупал.У меня ДАЧА в Тульской Области Ясногорского района там до Деревни 10 км по полю - просёлочная дорога если дождь - труба - глина полный Пипец.Жена раз со мной на нём испытала кайф - ей в дороге не раз делалось дурно и она наотрез отказывается ездить на козле на Дачу.Столько Бабла я в него вгрохал - душу - сил - времени - и всё получилось как всегда у нас у РУССКИХ.Хотел как лучше,а получилось как всегда...Вот мой Школьный Друг (уже бывший) 40 лет дружбы.Позвонил и спросил не продаю ли я своего Козла ? Я ему 150000руб он -ок сейчас тебе позвонит мой знакомый,который просил подобрать для него ДЖИП до 150 000 руб чтоб всё там было в идеале.Короче они приехали и этот его Знакомый 4 ЧАСА !!! Е....л мне Мозги.Хам из Хамов.Таких редко встретишь и если бы это не был знакомый моего Бывшего Одноклассника я бы поверьте мужики набил бы ему просто морду,но терпел - есть ещё причина терпения - я безработы и без денег.Права вернут только 17 февраля.Кушать то хочется.В итоге Этот Паша - ему 69 лет даёт мне задаток 15.000 руб и Просит отсрочки до 15 марта и чтоб я снял ГАЗ-69А с учёта и поставил бы его к Юре в ГАРАЖ.Снимать с учёта я отказался - в гараж ставить тоже мотивируя это тем,что вот когда получу 135000 руб тогда и сниму с учёта и отдам вам.Мы Обменялись с ним Рукописными Договорами - Обязательствами и он уезжая напоследок сказал так: Всю оставшуюся сумму 135000руб он выплатит мне только тогда,,когда я проеду на нём по Бездорожью до его Дачи.Если же не проеду - деньги он мне не выплатит.Мы с ним разошлись врагами.На следующий день мой бывший друг занял сторону Паши и стал требовать вернуть 15.000 руб так как Паша нашёл себе ГАЗ-69 за 50.000 руб отказался отдавать задаток и Нагей дружбе в 40 лет пришёл каюк.Он или Паша регулярно звонят и терроризируют меня вернуть 15.000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай дружище Джипер, твоему терпению нет предела, коль пошла такая пианка, я конечно тебя понимаю в плане без работы! Но тут уже такое солнышко началось если нервы еще есть то тогда жди марта, если уже достали отдай им 15000 тыр. и пошли их обоих на х.... стремно такому козлу машину отдавать! Продай да еще отвези б.. ;) до дачи! Потом че оторвет приедет скажет ты мне гофно продал давай ремонтируй, были в моей практике такие муд ;)ки думал мне только так везет по жизни, оказывается нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не совсем в тему - напишу.

Несколько лет назад коллега по работе захотел купить у меня ВАЗ-2106. Договорились об осмотре автомобиля, он приехал не один, а с опытным водителем-профессионалом. Осмотрели, покатались, определили цену, сняли с учёта, я получил деньги, отогнал ему на дачу автомобиль (дело было зимой, и покупатель побоялся ехать сам за рулём).

А потом началось...

Регулярно каждые два-три дня новый хозяин звонил мне, высказывал претензии по техническому состоянию автомобиля и требовал вернуть треть выплаченной мне суммы. Мои доводы о том, что автомобиль не новый, что осмотр проводил его человек-профессионал, что никто не заставлял его покупать за эту цену он не слышал. Потом к претензиям добавились угрозы и проклятия в мой адрес. Продолжалось это ровно полгода.

Тебе, Джипёр, также, как и мне, попался психически ненормальный человек.

По моему убеждению, возврат ему пятнадцати тысяч ничего не изменит. Он будет звонить и дальше, требовать ещё двадцать за моральный ущерб, летом он будет требовать, чтобы отвёз его на рыбалку, потому что ему не на чем ехать и т.д.

Резюме.

Полностью согласен с Львом в части письменного уведомления твоего потенциального покупателя. Тем самым ты защитишь себя от юридических проблем. А от дурака, к сожалению, эффективной защиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясни ребятам, что если они не прекратят тебя доставать, то ты напишеш на них заяву в айсментуру, тока добавиш что они тебе угрожали и всячески пресенгують, чем растраивают нервенную систему твою и твоей семьи. дальше последует обращение в суд, на возмешение морального ущерба (предварительно сходиш к психотерапевту и пожалуешся на бессоницу, так как тебя достають негодяи) в общем при удачном раскладе срежеш с него тыщенок 30, а может и больше.... в итоге они будут иметь бледный вид. если тебя допекають вдвоем, то в принципе на шайку они уже тянут...

думаю что отстанут сразу.

по залогу, люди абсолютно правы. если покупашка не покупает, задаток не возвращается, если продавец не продает, то возвращает двойную сумму задатка, это идет изпокон веков.

 

как решал такие проблеммы сам: если покупатель адекватен и нормальный чел то предлагал такой вариант, продам, отдам залог, жди, не устраивает иди лесом... но это в том случае если у покупателя реальные проблемы, а в таких случаях как у тебя, идет он лесом.

Изменено пользователем khvorovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация теперь более психологическая чем просто купля-продажа.И господин Gazon прав что этот Хам так просто не отстанет.Вы безусловно правы и юрид. и по понятиям,но другое дело хватит ли Вам нервов выстоять этот натиск?Надо найти мудрое решение,а мудрое решение ВСЕГДА мирное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация теперь более психологическая чем просто купля-продажа.И господин Gazon прав что этот Хам так просто не отстанет.Вы безусловно правы и юрид. и по понятиям,но другое дело хватит ли Вам нервов выстоять этот натиск?Надо найти мудрое решение,а мудрое решение ВСЕГДА мирное!

 

Всем СПС за Ваши Отзывы.Внимательно читал все комментарии и пожелания,Советы.Друга Детства я потерял - это Однозначно,на поверку просто оказалось что он просто им никогда и не был.Это я так считал его своим Другом.Он просто Пользовался мной - в Школе списывал ит.п. После Службы в СА 1980-82гг Я жил один в 2 комнатной квартире - Гуляли с девицами.Днём работал Водителем - крутит спидометр.Бензин отдавал ему,т.к. своей а/м у меня тогда не было.После работы Играл в Кабаке (Ударные) он всегда без проблем был с нами нахалявку.Последние 6 лет я Работал Персональщиком - получал 50 000 р/мес Возил Иностранца.Купил Дачу - Под Дачу ГАЗ-69А и с девчонками отдыхали там кувыркались - Шашлыки Водка АЗС и т.п. все расходы оплачивал я.Теперь вот лишился прав на 4 месяца - пришлось уволиться с работы и всё......Да,кстати,Все мои авто ГАЗ-21УС 1961г.в. ГАЗ-21Р 1968г.в. и т.п. Он мне делал - я ему платил не хило + всегда накрывал поляну.Этот его Знакомый Паша его клиент,котороый ремонтирует у Юры свой Тазик.Их Дачи Рядом - в Общем Ситуация на Сегодняшний День такова: Задаток я не возвращу.Подожду до 15 Марта и СПС Совету ЛЁВЫ (LEV) так и сделаю после 15 Марта.Отошлю письмо с Уведомлением.Юры для меня как (Друг) потерян. Единственное мне будет Жаль если ПАША решит купить ГАЗ-69 и наберёт 135 000 руб до 15 Марта. Объясняю почему жалко: Просмотрел кучу Объявлений продажи ДЖИПОВ до 200 000 руб ничего не смог подобрать Хундай Галлопер,Джип-Черокки,Лэнд-Ровер, и т .п. Или год выпуска от царя Гороха или Убитые,или имеют в ПТС вклейки.

Дальше - стал рассматривать вариант нового Хантера или Патриота в кредит - прочитал отзывы на сайте www.avtomarket.ru www.auto.ru и т.п. и Картинка я Вам скажу выглядит удручающая.Новые УАЗы - Отпали.Стал Рассматривать Китайские Джипы - Ведро с помойками - проходимость никакая - ремонт сервис зап/части - МРАК. Поговорив с Женой,она кстати так же читает все Ваши ответы мы пришли к мнению что Лучше нашего ГАЗ-69А альтернативы на данный момент у нас нет.А не за горами Дачный сезон.

Спасибо Братцы за Вашу Поддержку в трудный период моего отрезка жизни.Лёва - тебе Персонально СПС.за письмо с уведомлением.Ты Умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходил в адвокатскую контору( у нас консультация стоит триста рублей) и уточнил по поводу расписки.. Но я наслышан, что собственноручная расписка служит документом в суде,а если стоит слово залог- ....(лучше посмотреть определение этого слова в интернете на каком нибудь юридическом сайте..) :rolleyes: P.S. Еслибы этот дятел позвонил бы на следующий день,я бы отдал деньги...От дураков проще отделаться сразу...

Изменено пользователем сергейка2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!А я в сам кризис купил своего ГАЗончика!))))Что двигало мной-до сих пор не знаю,НО СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!)))))))))))))Кризис приходит и уходит,а ГАЗОНЧИК-не ржавеет и не заржавеет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишлся прав на 4 месяца в Октябре 2008г за проезд под Кирпич и Пришлось уволиться с работы (Профф.водитель) Выставил на продажу свой ГАЗ-69А 1970г.в. за 150.000 руб - Приехал покупатель - 4 часа мурыжил и Оставил Залог 15.000 руб в рассрочку до 15 Марта 2009 года.

Мы Обменялись Расписками с указанием всего и вся.Теперь он позвонил и Требует Вернуть его 15.000 руб в связи с тем,что нашёл на сайте www.auto.ru Более дешевого ГАЗ-69 за 50.000 руб - а у меня нет денег да и желания отдавать Этому наглому,Самоуверенному Наглецу Задаток.

Как Вы считаете вправе я не Возвращать ему задаток ? Или Необходимо Отдать,т.к. Рукописная Расписка не является Документом сделки ?

Итак.

Покупец оставил залог 15 тыщ и попросил до 15 марта не продавать машину, т.к. будет вносить за нее в рассрочку деньги для выкупа.

1. Не залог, а ЗАДАТОК. Залог возвращается, т.к. это временная мера обеспечения исполнения обязательств. Но в залог денежные средства обычно не оставляются. Дается задаток, для того чтобы на случай "передумал" продаватель мог компенсировать себе "неудобства" связанные с передумыванием и отказом от приобретения предмета сделки. Кстати если бы ты передумал, то должен был бы отдать 15х2=30 тыщ.

2. Налицо, в связи с отказом от покупки машины и "сдерживании" продавателя от действий по продаже машины (мог(/был/нашелся и пр.) найтись и у тебя другой покупец выгодный), так называемая упущенная выгода, а также упущенная возможность выгодно продать авто другому более надежному покупцу.

Вот из ГК РФ

§ 7. Задаток

 

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

 

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

 

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

 

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

 

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

 

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

 

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

 

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

 

Так что это ты с него еще можеш требовать возмещения убытков с зачетом суммы задатка. Это твоя упущенная выгода. Здесь тебе смогут помочь. Вроде кто из одноклубников прислал тебе предложение о покупке машины, а ты ответил ему, что мол не могу жду, получил задаток.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты Абсолютно прав - я уже консультировался у Юриста и Задаток я вправе не возвращать.Звонил этот Паша и сказал что до 15 Марта он не наберёт 135000руб. Мне писал наш Одноклубник ГАЗ-69А Таков его НИК. Я ему писал что приезжай - смотри.Вот только что отправил ему ещё одно письмо в личку со своими номерами телефонов - от него тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты Абсолютно прав - я уже консультировался у Юриста и Задаток я вправе не возвращать.Звонил этот Паша и сказал что до 15 Марта он не наберёт 135000руб. Мне писал наш Одноклубник ГАЗ-69А Таков его НИК. Я ему писал что приезжай - смотри.Вот только что отправил ему ещё одно письмо в личку со своими номерами телефонов - от него тишина.

Попробуйте оформить переписку понастоящему. по почте. И чтоб имя отчество и фамилия была, а не НИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте оформить переписку понастоящему. по почте. И чтоб имя отчество и фамилия была, а не НИК.

Знаешь,я считаю так: Если у него есть желание - сам напишет хотя бы для начала.У него все мои координаты есть,а напрашиваться самому - ??? Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
Знаешь,я считаю так: Если у него есть желание - сам напишет хотя бы для начала.У него все мои координаты есть,а напрашиваться самому - ??? Не стоит.

 

Да вы со Стариком не поняли друг-друга :rolleyes:

Если кто-то реально хочет глянуть машину, а ты ему не отказываешь в связи с полученным залогом, а двигаешься к новой сделке, то это в юрразбирательствах с Пашей не поможет.

речь шла о постановочной попытке купить твой папелац, притом по более высокой цене. Но ты отказал,в виду получения задатка. А поскольку задаткодаватель отказался от покупки ты потерял возможность продать другому, по более выгодной цене. Соответственно понес недовыгоду. и т.д.

Изменено пользователем Kobert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы со Стариком не поняли друг-друга :rolleyes:

Если кто-то реально хочет глянуть машину, а ты ему не отказываешь в связи с полученным залогом, а двигаешься к новой сделке, то это в юрразбирательствах с Пашей не поможет.

речь шла о постановочной попытке купить твой папелац, притом по более высокой цене. Но ты отказал,в виду получения задатка. А поскольку задаткодаватель отказался от покупки ты потерял возможность продать другому, по более выгодной цене. Соответственно понес недовыгоду. и т.д.

Ага! Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем Спасибо за Вашу Моральную Поддержку. 15 Марта 2009г Закончился Срок нашего Договора - Купли - Продажи в рассрочку Моего ГАЗ-69А 1970г.в. 15.000 руб задаток - Я считаю по праву остаётся мне. Сегодня подкачал резину,сменил свечи,Проверил плотность АКБ, Подчистил контакты трамба,Сфоткал - выложил в теме ДВС ГАЗ24Д на Раме УАЗа. Поместил Объяву на авто.ру - 150 000 руб Купят - хпрошо.Нет - ещё лучше.

Объясню: Жена не переносит дорогу по полям на ГАЗ-69А - вот я и выставляю Объяву о продаже. Самому мне мой Околхоженный Козлик очень нравится.Я вложил в него Очень много... и не только денег. Скоро откроем Дачный Сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого 6 месячного стояния Педаль тормоза с первого качка стала тупо упираться в пол,второй качок - норма.Третий и тд норма.

Будет потеплей - думаю стоит каждое колесо вывесит и попробовать свести колодки на каждом колесе.Приехжал в РАН - На мой вопрос слесарю отчего и почему ? У меня же новые мосты. Он ответил что мне ао первых стоит подумать о том,чтобы педальный узел переделать на подвесной и перебрать или вообще сменить на новый ГТЦ. Далее - Люфт в Сошке.Купил б/у за 500 руб - поменял - не помогло.

Кто то говорил что Рулевая колонка вроде бы от Головастика подходит ? Может стоит купить новую от Головастика и поменять ?

Изменено пользователем Джипёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регулировкой люфты убрать не пробовал? Рулевое от "головастика" не подойдёт,можно подогнать от 469,Robinzon фото выкладывал.

Я червяк перепрессовал,подшипники заменил,сальник,люфты убрал.220руб. подшпники,57руб.червяк-всё удовольствие.

"Потроха" все подходят уазовские http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgrou...k=5&atype=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так выразился - сорри.Проблемма у меня в люфте рулевой сошки,конусная,там большая выработка,это на которую одевается наконечник закручивается гайка и шплинтуется.В этом месте люфт.Я не мастер - слесарь сказал что саму сошку надо менять.Я купил за 500р б/у - там такая же байда.Сошка от головастика сказали может вроде бы как подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так выразился - сорри.Проблемма у меня в люфте рулевой сошки,конусная,там большая выработка,это на которую одевается наконечник закручивается гайка и шплинтуется.В этом месте люфт.Я не мастер - слесарь сказал что саму сошку надо менять.Я купил за 500р б/у - там такая же байда.Сошка от головастика сказали может вроде бы как подходит.

Понятно. Вечером сравню нашу и от 469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева УАЗ-469 справа наша,немного отличаются изгибом,посадочные шлицы нарезаны одинаково.

post-6041-1237742913_thumb.jpg post-6041-1237742937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...